Обзор фонаря Olight X7 (9000lm,3 x Cree XHP70 CW,4x18650)

Всем привет,
Добро пожаловать в обзор одного из самых мощных серийно выпускаемых фонарей в мире.

Итак, после короткого и интригующего (надеюсь) вступления перейдем к делу.

Что, кому и зачем?

1. Несмотря на то что на ebay имеется в продаже масса фонарей с «кукурузными» люменами, никакой связи между ними и данным фонарем нет. 9000 люмен Olight — значит 9000 люмен. Не на долго, но 9000 люмен.
2. Фонарь предназначен для сил быстрого реагирования, спасателей ну и конечно любителей фонарей и всего «самого самого». Нет — фонарь не светит на 10 километров, и не светит даже на пол километра. Куда тогда уходят рекордные 9000 люмен? Все освещение рассеивается сравнительно рядом. Осветить игровую площадку, маленькое поле, заброшенный ангар — для этих задач данный фонарь более чем подходит.
3. Несмотря на огромную мощность, фонарь сравнительно компактен (радиус сравним с радиусом баночки газированного напитка) и не тяжел.
4. Питается фонарь от аккумуляторов типоразмера 18650, но с небольшим «но». Аккумуляторы должны быть способны отдать как минимум 8 ампер.
5. Гарантия 5 лет, электронная защита от перегрева — не мелочь, приятно.

Начнем?

Фонарь поставляется в небольшой картонной коробке. На фото сравнение с коробкой от моего до недавних пор самого мощного фонаря, SR96.

В комплекте кроме самого фонаря идет чехол, аккумуляторы, инструкция и стикер на машину.

В чехол фонарь можно поместить только в одной ориентации, «головой» вниз не получится, не пройдет.

Выписки из инструкции, управление фонарем.

А вот и он. Я думал будет покрупнее и потяжелее, а вот и нет. К качеству никаких претензий, все на уровне. Небольшое замечание — у фонаря есть особенность неописанная в инструкции. Как можете видеть на фотографии, на фонаре есть некий индикатор. Индикатор загорается когда нужно заряжать аккумуляторы.

С завода фонарь приходит с изолированными контактами, из соображений безопасности. Так-же можете увидеть комплектные аккумуляторы Olight. Комплектация у фонаря бывает разной, будьте внимательны при оформлении заказа.

Сравнение с другими мощными фонарями — Olight SR96 и Olight SR Mini Intimidator II. Как видите новинка значительно меньше SR96, у которого «всего-лишь» 4800 люмен на борту.

Баловство с самым слабым режимом в 3 люмена. Режим кстати очень слабый (в смысле не яркий), настоящий мунлайт. 3 люмена ведь делятся практически между 12 светодиодами (каждый XHP70 состоит из 4 частей).

Немного впечатлений из реальной жизни

1. Память режимов работает и для режима «мунлайт».
2. У фонаря есть степдаун на старших режимах — как описано в инструкции и тех. характеристиках. После срабатывания степ-дауна (понижения яркости спустя определенное количество времени) можно сразу же опять включить фонарь в максимальном режиме яркости (конечно если аккумуляторы позволяют).
3. Фонарь умеренно греется, после продолжительной работы в турбо режиме держать фонарь в руках не приятно, но возможно.
4. Кнопка удобная, в меру тугая. Фонарь легко покатится по наклонной поверхности.

Посветим?

Очень трудно сделать нормальные снимки освещения данного фонаря, света реально много и он везде.

контрольный

SR Mini

SR96

X7. Как видите фонарь менее дальнобойный чем SR96, но освещает больше. Надеюсь что видите, так как очень трудно сфотографировать.

Следующие бимшоты были сделанны в ручном режиме. В начале были подобраны параметры для снятия бимшота X7, а потом уже сняты SR95 и SR mini.

Update

По просьбам читателей добавил больше фотографий света фонаря. Спасибо за замечания.

Zebralight SC600II W

Olight S2R

Olight X7

Zebralight SC600II W

Olight S2R

Olight X7

Как видите, разница между тысячей с копейками люмен и 9000 огромная. Сильно направлять фонарь не нужно — освещает огромную площадь.

Х7

Контрольный

Почти день :)

Циферки

Дальнобойности у фонаря особой нет. Но это и так понятно — огромные светодиоды, совсем неглубокий рефлектор. Свет холодный — на минимальном режиме зеленит, потом это проходит.

Выводы, заключение

Добротный фонарь, без ярко выраженных «ляпов». Компактный, на обычных (качественных) аккумуляторах, с пятилетней гарантией.
Планирую купить +6 Добавить в избранное 0
Добавили бы чуть больше фото в разных местах, а лучше в местах о которых писали в обзоре
А то не совсем понятно как он светит
  • 29 октября 2016, 12:54
в этом то и проблема, как это снять? может что-нибудь придумаю, но задача не слишком простая.
Привлечь помощника, не?
  • CyJLTaH
  • 29 октября 2016, 14:00
Привлечь помощника из дома напротив. Пока они ТС не привлекли по лицу.
Посмотрите обзоры опытных фонаревщиков, они в тоннелях фотают и в других больших заброшенных помещениях, если есть фотик на котором можно выставить выдержку и штатив то и помощник не нужен
  • Sunrise
  • 29 октября 2016, 21:23
Ну ТС как бы и сам опытный фонаревщик, только делает обзоры на товары, который ему шлют на обзоры, потому не очень заморачывается с наполнением))
Что будет, если ночью направить в глаза и включить максимальный режим?
  • 29 октября 2016, 09:12
На сварку вблизи посмотрите, вам хватит.
  • Zakhar75
  • 29 октября 2016, 09:53
А что будет, если палец укусить под одеялом?
  • 29 октября 2016, 10:22
А что будет, если палец укусить под одеялом?
Зависит от того, чей это палец)))
И с ногтем ли он.
  • Serg1o
  • 29 октября 2016, 12:32
И где им ковыряли :)
и откуда он растет!
  • 29 октября 2016, 12:23
Веки прожжет!
  • 29 октября 2016, 12:30
Смотря кому направить. Может быть и сотрясение :)
я случайно попробовал — очень резкая боль и несколько минут нифига не видно кроме силуэтов светодиодов
  • 29 октября 2016, 09:11
«Осветить игровую площадку, маленькое поле, заброшенный ангар — для этих задач данный фонарь более чем подходит.» — а прожектор для этих целей не подходит? Наверное существуют прожекторы с низковольтным питанием и мощностью 10-50 Вт? Цена будет в несколько раз ниже.
Я думаю на воде браконьеров на лодках этим фонарем высвечивать =) слепота на пару минут и спокойно брать тепленькими.
  • 29 октября 2016, 10:16
прожектор для этих целей не подходит?
Автор придумал, для чего можно, в теории, использовать данный фонарь, а вы начинаете придумывать, что можно использовать, для придуманного применения данного фонаря. Сюр :)
  • 29 октября 2016, 10:37
«Автор придумал.» Много можно придумать. Вот если бы автор указал зачем конкретно ему этот фонарь — то я бы поставил обзору заслуженный плюс. А так — вещь есть, а применения нет. Пусть хоть трижды красивая и модная. Если бы даже написал что поставит на полку по вечерам любоваться и то оценил бы.
Может я не понимаю всей кухни товаров на обзор, но мне кажется если есть возможность выбрать, то выбираешь то, что можешь доступно описать и что бы без дела потом не валялось. Ну или продать как вариант.
  • Ohus
  • 29 октября 2016, 10:41
Многие фонари коллекционируют. Есть в этом что-то. А тут за бесплатно… Ну почти — обзор тоже труд.
Автор как раз всем доволен.
Тут еще на муcьке квадрокоптерщик такой есть :-)
Аж завидую.
  • 29 октября 2016, 11:02
Согласен с вами, но что есть то есть. Увы… Кто-то так и пишет, а кто-то «придумывает».

У автора это совсем не первый обзор. Но ощущение сложилось как будто писал кто-то на отвали… или вообще недописанный черновик опубликовался.
  • 29 октября 2016, 11:12
Я не слежу за конкретными пользователями и их тенденцией. Меня этот обзор мог бы заинтересовать и подвигнуть на покупку, если бы мне стороннему человеку объяснили зачем он мне нужен. Поскольку в фонарях я ровным счетом ничего не понимаю, меня как чайника можно было бы даже развести на покупку. Обычная реакция человека на дорогую покупку в которой он ничего не понимает — зачем это нужно. дальше тема обрывается и пока не решен первый вопрос, других не будет.
За 200$? СОмнительно.
  • 29 октября 2016, 12:01
Как будто я слежу. Зашел в профиль, посмотрел… оказывается раньше уже видел обзоры, но не особо вчитывался, а тут заинтересовало, а дальше — я ниже уже описывал свои впечатления от обзора.

В общем понимаю вас, но развести простого чайника на покупку фонарика за $200 — это надо быть мастером-продажником запредельного уровня :)
  • 29 октября 2016, 12:56
почему? чего в данном обзоре не хватает? что было в моих прошлых обзорах и нет в этом.
Ха. Да тут бы любой обзор написал за халявный фонарик стоимостью 200 бакинских.
Трудозатраты несравнимы со стоимостью фонаря. И хотя бы в том, что аффтар смог добиться,
чтобы ему давали такие вещи — он несомненный молодец.
Браконьеров высвечивать для ослепления лучше направленным потоком, а не рассеянным.
  • 30 октября 2016, 08:54
Я же говорю, что ни черта не разбираюсь в фонарях. ((
  • sweetest
  • 29 октября 2016, 09:16
ну нефига себе цена блин :))
  • ewavr
  • 29 октября 2016, 09:25
При заходе в магазин показывает:
Special price: $169.96
Совсем другое дело же!
  • 29 октября 2016, 10:24
цена блин
Да, блин и это даже не латунь)))
  • grom-761
  • 29 октября 2016, 09:27
обзор одного из самых мощных серийно выпускаемых фонарей в мире
Это намёк фонарёвщикам, купить и успокоиться или совершенству нет предела, типа последнюю тельняшку пропью, но фонарик куплю?))) Фонарик зачётный +.
  • DDimann
  • 29 октября 2016, 13:08
купить и успокоиться
Что значит успокоиться?
А самый маленький?
А самый приятный по цвету?
А самый умный по режимам?
А самый…
А тот, которого у меня еще нету?
Хорошо, что я не фонаревщик…
  • grom-761
  • 29 октября 2016, 13:41
Знаю, сам такой, один купишь, потом лучше хочется, подороже, потом ещё дороже, в итоге «коллекция» получается, нет чтобы сразу хороший взять, дешевле бы вышло.
  • DDimann
  • 29 октября 2016, 14:20
Знаю, сам такой
Не, я не такой :)
  • Alex301
  • 29 октября 2016, 23:49
такая же история по айфон: последнюю тельняшку пропью, но айфон7, 8,...50, но куплю
  • 29 октября 2016, 09:46
тоже позависал с паучками на сайте
но, прекрасного должно быть в меру)
  • Zakhar75
  • 29 октября 2016, 09:56
тыщи за полторы бы взял, наверное.
  • 29 октября 2016, 10:12
Вы уж меня извините, но это что, обзор?
единственное, что тут представляет практический интерес это замеры яркости в конце.

несколько фоток фонарика и фото стены квартиры и соседнего дома.
я понимаю если бы вам послали клон сипика, тогда да, на это жаль тратить время.

а тут фонарик, реально интересный фонарик за почти две сотни баксов и банальная отписка типа «ну вот фонарик получил и он включается»

ладно, те, кто в теме уже посмотрели обзоры на БЛФ\ЦПФ. но читателей муськи вы откровенно кидаете. уж ладно там рантайм и бимшоты на разных режимах, основной массе людей тут просто интересна максимальная яркость. но вы лишаете их даже этого.

в жизни не поверю что там нет какого-то темного места. вон за той же дорогой видно отлично что есть что-то темное.
уж за 200 баксов можно найти часок и доехать куда-то, где нет освещения.

я крайне редко пишу негативные комменты, но сейчас это реально провал.
  • flynx
  • 29 октября 2016, 10:29
С бимшотами, конечно, беда. Но я не исключаю, что автору в Израиле действительно трудно найти общедоступную локацию достойных размеров без света и шансов поиметь неприятности.
Неплохо бы, конечно, ещё токи заменять, и вообще.
А фонарь вызывает вопросы охлаждением… Что-то не верится, что этот корпус может столько рассеять.
  • 29 октября 2016, 10:48
посмотрите фото с высоткой. слева дорога. еще левее, у края снимка, за дорогой явная темнота.

я вон сейчас на другой край города езжу в лес, чтобы реальную темноту найти для обзоров.
уж получив такой фонарик на обзор, считаю что можно выкроить время и доехать до малоосвещенного места.

у ТС были нормальные обзоры. он явно знает как и может делать их нормальными. но информационная ценность этого обзора сводится к фотографиям самого фонарика.
  • flynx
  • 29 октября 2016, 11:18
То, что там темнота, не значит, что туда можно идти и светить (в общем случае).
А так да, обзор не совсем на высоте.
  • sweetest
  • 29 октября 2016, 10:42
а как по мне — вполне «насыщенный» обзор ;)
  • 29 октября 2016, 10:49
вот развернутый обзор
  • Sunrise
  • 29 октября 2016, 21:27
Согласен с fatjoe
Возможно потому этот «обзор» появился первым здесь, а не на фонаревке)
У многих моих знакомых ВАУ эффект происходит от Конвоя на почти 1000 люмен, что говорить про сабж )))
Купил бы, если бы имел столько свободных денег. Фонарь однозначно стоит этого ценника, я считаю.
За обзор спасибо )))
  • FloX
  • 29 октября 2016, 11:51
но зачем?? какая _реальная_ задача этому фонарю в _ваших_ руках
Хрен его знает ))) В супер специфических условиях наверное понадобится)))
Пользуюсь конвоями уже больше двух лет, 1000 люмен хватает в 95% случаев.
  • 29 октября 2016, 12:58
Был-бы фонарь… :)

У меня жена слегка… с непониманием относилась к покупке мной фонариков. Хоть и купил парочку. И когда я лишился (то ли потерял то ли украли) BD03, то на море взял Конвой L4 и аналогичный среднебой. В результате — и жена и ребёнок были в восторге от вечерних прогулок по пляжу. Ну и конечно-же вау-эффект… в том числе и от недовольных крабов, которые пару раз решали за мной погоняться.

Сейчас купил помощнее, но если L4 ещё как-то в обычных условиях можно использовать, то acebeam k60 (который слабее обозрённого, если верить в цифры) — просто смысла нет включать. я его даже на даче интереса ради попробовал поэксплуатировать, но он слишком мощный. Конечно вся площадка перед домом оказывается залита, но смысла никакого в практическом плане от этого нет, с тем-же успехом и минимальными затратами я мог воспользоваться и L4. Теперь жду лета, поеду на море — там опять на берегу буду «играться». Так что лично в моих руках задача мощных фонарей — просто посветить-побаловаться летом :)
  • 29 октября 2016, 15:36
согласен полностью
в подавляющем числе бытовых ситуации 500-600 люмен предел. как и ценник в 20-25 баксов.
1000люм и выше это чисто на ВАУ или под (охрана, спас, охота-рыбалка). хотя я сам вполне понимаю это «давай бооольше, боольше люмен!!»
  • 02 ноября 2016, 00:01
это чисто на ВАУ
Какое там, в подавляющем, скорей в 90% случаев люди покупают мощные фонарики скорее на ВАУ, чем для реального применения. Я — тому один из примеров, ну не куда девать мощности того-же К60 в простой жизни, кроме как понты колотить и на полку ставить. При этом среднебои ещё куда ни шло (отношу к ним классический C8 и даже L4). Но дальнобой…
Да, я увлекаюсь рыбалкой, но пока как-то обходился без «гигантов»…

У меня есть товарищ у которого J18 о 7 XML (За точность модели не поручусь, но многодиодовая длинная дура) работающий на пачке 26650. Чисто техническое применение о котором я слышал:
1) Пугнул стритракеров с балкона, когда надоело слушать визг покрышек
2) Сравнил, что лучше светит — родной ксенон на его машине или этот фонарь. Разочаровался в ксеноне.
3)… положил в стол.

Ну и естественно мой AceBeam заочно проиграл его монстру ибо не может тягаться в мощности однодиодовый против многодиодового (эт ирония :D)
аналогично сравнивал кинг с простым светом фар. ну как одна фара дальнего — ТОЧНО светит, а с учетом того что у меня кинг-то ненастоящий… стоит на полочке, да ;)

но вот недавно делили ремонт — ну и пацана пришли собирать огромный шкаф. шкаф во всю стену, соответственно собирали они его в середине комнаты, но перегородив себе свет от окна. принёс, включил, направил в потолок. не скажу что как днём, но работать уже вполне можно, и сильно комфортнее чем без света.
  • katran
  • 29 октября 2016, 15:54
Фонарь однозначно стоит этого ценника
что там стоит 200$ ??
Вам не понять. Попробуйте!
  • Bumbar
  • 29 октября 2016, 21:19
Артём, а присоветуйте, со ссылкой — для конвоя s2+ диод и драйвер для удивления соседей?
s2+ с драйвером на 1000 люмен. Тут уже давно всё просоветовали ))))
если что
  • Strisch
  • 29 октября 2016, 10:23
Беспилотники можно сбивать?
  • 29 октября 2016, 10:26
Беспилотники можно сбивать?
Конечно. Если получится добросить и попасть)))
  • 29 октября 2016, 10:31
Если верить автору, то только те которые летят низёхонько-низёхонько…
  • 29 октября 2016, 10:30
Вам было лень на улицу выйти? У меня тоже «реально много света» если выгляну в окно. А во дворе… особенно соседнем — нет! Как тяжело фотографировать ночью жаловаться не нужно, вы взялись за обзор отрабатывая 18 пункт… Знали на что идёте

Куча непонятный фотографий… Фонарь со всех сторон, аккумы… которые непонятно куда у данного фонарика засовывать. Вам было не только лень на улицу выйти, но и так-же лень подписать фотографии и сфотографировать куда устанавливаются батарейки?

Про мультиметр промолчим — наверное он сломался и сколько кушает драйвер надо читать на другом ресурсе :-(

Зато не лень сделать четыре фотографии фонаря на хвосте с «сотоварками».

ps: я не из «фонарёвщиков», мне просто интересны мощные фонари… в особенности в разрезе с моим фонариком на таком-же XHP70…
Обзор не «торт». Даже в другом обзоре mysku.club/blog/china-stores/44587.html фотки света фонаря по интересней.
Присоединюсь к комментаторам, не увидел нормальных замеров, фоток в тёмном месте, внутренностей.
Хотелось посмотреть на фотку: «вау, 9000 люмен». А увидел большую выдержку, где даже фонари на дороге пересвечены. В общем, ждём от автора нормальный обзор.

Поэтому обзор не заслуживает плюса, впрочем минусу тоже не место; так, на троечку.
Да, как-то маловато описания работы такого недешёвого подарка…
  • Ohus
  • 29 октября 2016, 10:36
А есть что-то подобное, китайское за реальные деньги? Ну скажем 30-50 $.
Чтобы было больше лумен чем у Конвоя Л6, стоил дешевле и сделан был добротно.
  • 29 октября 2016, 11:15
из ярких только convoy l6
но это там еще мотыга на 2х26650

зато яркая и прилично сделнная
Дешевле Конвоя? Не жалко $50 выкинуть?
  • Qwertus
  • 29 октября 2016, 11:31
А есть что-то подобное, китайское за реальные деньги? Ну скажем 30-50 $.
Нет, но есть бездиодный хост
www.cnqualitygoods.com/goods.php?id=2228
  • vre
  • 29 октября 2016, 16:14
  • 29 октября 2016, 10:56
нет расчленёнки — считай обзор коту под хвост)
  • Koldir
  • 29 октября 2016, 11:14
Куча фото коробок, аксессуаров, а по делу практически ничего. Это фиаско
Щедрый какой магазин 200 басов подарил.
  • DrBOBAH
  • 29 октября 2016, 12:04
После такого обзора я найду куда 200 еното потратить. только не на фонарь. Не зацепило, извините.
  • 29 октября 2016, 12:07
фонарик достойный, 200уе за 9000лм может и быть, я так понимаю основной режим это 3000лм с переходом до 1800лм через 32мин как по мне за 200уе это дороговато, в принципе фонарю не хватает режима 2000-2200лм без понижения, на таком фонаре можно было поставить димер плавная регулировка сета от 300лм до 2000лм турбо режимы отдельно от основных
за обзор +++

пс 18650 4шт для таких яркостный маловато на такие яркости нужно 16шт 18650
  • 29 октября 2016, 12:21
поставить димер плавная регулировка сета от 300лм до 2000лм
Наверное имеете ввиду что-то наподобие AceBeam k60? Такое тоже не всегда удобно.

на такие яркости нужно 16шт 18650
Это только если использовать такие яркости продолжительное время. Кроме того во весь рост встанет вопрос долговечности. У XHP70 на полном «газу» срок жизни уменьшается чуть ли не в прогрессии… А тут надо будет не только 16 18650, но и 2 120мм карлсона на обдув :)
  • 29 октября 2016, 18:39
может вы и правы, но управлять 1 кнопкой тоже не удобно идеально 2-3 кнопки, также было бы не плохо управлять каждым светодиодом по отдельности, и разъем юсб для программировании фонаря, нахожение разъема со стороны платы

полный газ у XHP70 4022Х3=12066лм, 120мм кулер хорош низким уровнем шума они работаю в основном на 1000 об/мин в принципе 1 кулера 40-50мм с хорошей крыльчаткой и оборотов 2000-3000 должно хватить

дугой вариант что он перестанет быть компактным
  • 02 ноября 2016, 00:12
… может надо ещё что бы фонарь кофе готовил ;) впрочем цена как-бы намекает, что да… последние пункты — должны быть. Но один чёрт много хотим.
А в остальном… не каждому нужно 2-3 кнопки и управление светодиодами. Мне по душе реализация кнопок как у конвоя L4 (кнопка включения в хвосте и кнопка переключения режимов рядом с головой). Но чем больше кнопок и функций — тем больше путаница в «экстренных» ситуациях. Да, кому-то фонарики нужны что бы побаловаться с прошивкой, а кому-то для эксплуатации по назначению. Тот-же выбор светодиодов… ну нахрена оно надо. Данный фонарь — слишком специфичная и габаритная штука, что бы эксплуатировать его как ЕДС-гаджет. Можно обойтись каким-нить мелким фонариком…

Ну вы же понимаете, что я иронизировал?
Какой нафиг кулер у такого фонарика. Так можно и до водного охлаждения договориться…
  • 02 ноября 2016, 00:49
ну так у L4 яркость по меньше и драйвер по проще и не нужно ему больше 3 режимов, а в 9000лм можно и 15 режимов вместить, яб не сказал что режимы подобраны хорошо
  • 02 ноября 2016, 02:36
Так и не пытаюсь сравнить л4 с этим «монстром». Речь исключительно о количестве кнопок и удобстве управления.

Просто я против излишнего усложнения. Фонарик не столько гаджет и экспонат для полок, сколько «инструмент». В котором не должен путаться тот, кто его берёт в руки. Ну и вообще, всем не угодить (это в том числе и о режимах) — фонарный рынок большой, есть чуть менее «мощные» фонари, где есть эти режимы. В конце концов если предполагается, что требуется световой поток именно в 2-3к люменов — почему бы не взять именно их ;-)
  • 02 ноября 2016, 03:03
когда у вас 3 режима можно и 1 кнопка когда 5 1 мало

дык а это как? в телефоне в среднем самом простом 16-22 кнопок это что усложняет?
да и что тут может запутать
  • u3712
  • 29 октября 2016, 12:17
При покупке китайских товаров существует одно непреложное правило — нельзя покупать вещь, в описании которой указывается заведомо завышенные характеристики.
На данном товаре автор пишет «9000 Лм». Для формирования такого светового потока требуется излучатель с крайне высокой эффективностью, но и в этом случае его мощность потребления окажется порядка 60 Вт.
Обычно, «китацы» обманывают по «децки» — увеличивают только ту цифру, на которую обращает внимание покупатель. Дальше ума не хватает. Так вот, в справочном листке указывается величина тока 8А, что означает примерно 30 Вт. Это весьма большая величина и корпус фонарика очень быстро разогреется до нетерпимой температуры. Однако, такая величина мощности возможна. Но из 30 Вт «9000 lm» не получить.
Мой вывод, никому его не навязываю — в спецификации товара указывается (основная) характеристика, которая является поддельной. Такой товар брать нельзя. Соврали в одном, значит соврут в другом (драйвере, аккумуляторах, да в чем угодно)
  • 29 октября 2016, 12:34
8А — это требование к каждой батареи.
  • Qwertus
  • 29 октября 2016, 12:38
На данном товаре автор пишет «9000 Лм».
Автор, в смысле Olight?
И-и?
Разогреется до нетерпимой температуры за сколько, за 2,5 минуты?
Но из 30 Вт «9000 lm» не получить.
А если немного подумать, то из 3*22 Вт получить?
Обычно, «китацы» обманывают по «децки»
А вообще, слабо было перейти по ссылке выше на BLF и посмотреть графики?
budgetlightforum.com/node/49483

При том, что они практически в точности соответствуют заявлениям производителя на коробке

кто тут кого обманывает?
  • 29 октября 2016, 15:38
отлично, за меня все написали )
  • bdos
  • 29 октября 2016, 12:18
Можно на время подменить маяк.
  • INN36
  • 29 октября 2016, 13:04
Фонарь предназначен для сил быстрого реагирования, спасателей
Тяжелый маркетологический бред.
Ни таинственные «силы быстрого реагирования», ни тем паче спасатели даже никогда не слышали о фаре для дро... коллекционеров лялек.
  • Asasl
  • 29 октября 2016, 13:23
Собиратели — больные люди…
  • 30 октября 2016, 03:48
в детстве одно — сейчас другое
Без обид, но очень слабый обзор, похожий на отписку. Зачем столько фотографий упаковок, причем отдельных? Для раздутости? Они объединяются в одну, так обычно профессиональные обзорщики делают, если это второстепенная деталь обзора.
Нет характеристик. Лень ручками написать было?
По тестированию вообще фэйл. Что там по кишочкам, водозащите? Какие банки требуются? Ну т.е. соединение какое (4S, 4P, 2S2P), если первое, то скорее высокотоковые. Управление тоже лень было расписать, жмакнули фотку из инструкции и ладно.
По свету вообще трындец. Понимаю так сравнить средненький фонарик на одном хмеле с 1000-1500лм, но не с 9000лм.
PS, вобщем, фонарик интересный, но обзор никакой, минус мой если что…
Зато фонарь на халяву. Учитесь, сынки :)))
  • maxcrazy
  • 29 октября 2016, 14:30
фонарик с 3-мя диодами по цене приличного смартфона… ужос
  • 29 октября 2016, 15:10
с 4-х ядерными диодами!
  • iLink
  • 29 октября 2016, 22:06
Фонарь хорош, цена еще лучше, а вот сам обзор УГ.
Только я хотел купить фонарь, уже почти нажал «оплатить», как обзор закончился на самом интересном месте.
4+3 бимшота, Карл!!! Зато сколько фоток батареек и чехольчиков с бумагами… оценка неуд.
Поэтому не буду покупать. :)
200 баксов? маммамия! Ниче се!
  • h2899951
  • 29 октября 2016, 23:13
Автор, ты чего курил? 200 баксов за лампочку и пару батареек? Вы серьезно? Мне просто интересно — вы случайно не топ-манагер Газпрома? )))

Мир сошел с ума :-)
  • monop
  • 29 октября 2016, 23:47
Увидел обзор, приготовился к интересным тестам и увлекательному чтиву и обломался
Как говорится, расходимся
  • userx21
  • 30 октября 2016, 00:19
Хорошая игрушка.
Неважно сколько лет ребенку )
Что означает таблица «циферки»?
И почему они такие округлённые, кратные 500?
  • 02 ноября 2016, 07:30
люксы с метра. такие вот получились…
  • smirta
  • 30 октября 2016, 18:44
Чем дороже будет фонарь, тем больше будет минусов.
не скажи. я неоднократно же писал, что важна не стоимость фонаря, а «фишка». если фонарь никакой за дурные деньги — то и посыплется куча минусов. если же там хоть что-то такое есть — минусов будет сильно меньше.
Ото жжж, если он светит, как зааявлено, он хорош. А если из 9к люменов имеем 1-3к, то уж извольте, плохенькко, и фотки с пересветом не исправят..,
было бы весьма полезно сравнить с кингом, например. то есть вот там три хмеля, 4*18650 — хороший потенциал, тут в принципе заявлено даже получше — а как оно в сравнении? ибо кинг уже на порядок дешевле, да и раньше-то стоил сильно до сотки, я кажись за 60 брал.
  • 01 ноября 2016, 23:34
Спасибо за комменты. Добавил больше фотографий света фонаря.