Наручные часы. Чёрный Таймекс

1. Цена: $79.95 (сейчас 44)

Уже являюсь владельцем часов Timex. Качество и дизайн радует-взял в коллекцию модель с тёмным циферблатом.

На данную модель я засматривался довольно-таки долгое время. Скидки на Амазоне как раз порадовали.
Цена на офф сайте была около 80 долларов, со скидкой 64.

На Амазоне цена стояла 44,95

Отличные часы с хронометром, датой, отличным дизайном думаю дешевле не купить.
Характеристики с сайта

Заказ был сделан 19 ноября, а 25-го днём коробочка была уже у меня.

Упаковка совсем не примечательная, всё очень бюджетно. Обычная картонная коробочка.

с разных сторон

описание и характеристики

паспорт на всех мировых языках, в том числе русском (не китайский перевод-орфографических ошибок не нашел)

Произведенены или в Кюрасао или на Филипиннах, мне не понятно (толи собрали на Филипиннах, а офис в Кюрасао)

Собраны идеально, перекосов нет, щелей нет. Цвет циферблата темно-коричневый с переходом на чёрный в зависисмости от освещения. На ярком солнце светло-коричневым оттенком отдают.

осмотр и замеры

Ремешок нубук. Длина часов 25см. Остальное по характеристикам и под линейкой смотреть.

Сравним с моими белыми Таймексами

еще фото

Капнул воды на стекло, вода не собирается-расстекается. По стеклу скользит плохо. Стекло минеральное.

Пробовал царапать кухонным ножом-следов на стекле нет (песком не советуйте)

примерка.

Моя коллекция

На правой руке (как у Путина)

Суммируя: Отличные часы с приятным дизайном от мирового бренда за скромную цену-брать можно.
Про точность: за неделю отставание секундной стрелки на 1-2 секунды

Видео обзоры-не моё

и

Всем Добра и Приятных покупок
  • maksyola
  • 04 декабря 2016, 11:15
Ну все, придется брать…
Можно ещё Suunto взять, как у Медведева. Спасибо ему, кстати, он меня с этой маркой и познакомил.
Отличные часы с хронометром
C хронографом.

Громко ли тикают? Это вроде беда почти всех Таймексов.

И да, как сказали бы на одном известном форуме, "циферблат перегружен". :)
  • spirivan
  • 04 декабря 2016, 18:12
Имею такие же. Звука часов с 30 сантиметров уже не слышно. Будь у часов поконтрастнее стрелки и цены им бы не было. Я в этих часах в море, правда не очень глубоко, нырял. Работают на 5 с плюсом. Одна беда — после соленой воды ремешок стал сильно растягиваться, да при падении с кровати на кафель на корпусе немного соскребло краску и поцарапалось стекло. Хотя с учетом того, что я в свое время купил их за 45 баксов с доставкой часы меня всё равно очень радуют.
  • svlvenok
  • 04 декабря 2016, 11:22
Зачем говорить какупутина? Что бы быть похожим? :-)))
Слушайте, щас шо уже, вообще перестали делать нормальные часы размером меньше тарелки, с нормальной читаемостью стрелок и без кожедральных кнопок?
  • Dimause
  • 04 декабря 2016, 12:11
Нет не перестали, часы меньше 40 мм даже переживают ренессанс своего рода, но не у нас…

На Гирбесте есть изумительная костюмная механика в баухаусе. Часы действительно впечатляют в жизни. При этом очень компактные.
  • l0lder
  • 04 декабря 2016, 13:01
если б не унылая позолота которая тут совершенно не к месту…
Надпись "personal tailor" тоже не добавляет этим часам благородства.
  • spirivan
  • 04 декабря 2016, 18:20
Всё есть, но просто на некоторых руках и 65 мм будильники с встроенным пианино будут смотреться как дамские часики. А так, гляньте Seiko 5, они в своем большинстве от 35 до 40 мм.
  • IGeras
  • 02 января 2017, 16:48
  • bignab
  • 04 декабря 2016, 11:26
Непонял про доставку. Кем доставляли? Цена доставки?
  • Buzzard
  • 04 декабря 2016, 11:50
Price: $44.30 + $22.79 Shipping & Import Fees Deposit to Russian Federation
  • bignab
  • 04 декабря 2016, 12:03
Спасибо!
А какая служба доставки в РФ доставляла?

А если брать на оф.сайте доставка бесплатна?
  • buldyay
  • 04 декабря 2016, 11:54
Автор живет в Штатах видимо.
  • Advoot
  • 04 декабря 2016, 11:35
Часы красивые.
На правой руке (как у Путина)
Т.е. теперь либо на левой, либо как у Путина?
Заказывал другу такие два года назад, до сих пор очень доволен ими, только ремешок поменял, т.к старый лопнул возле застежки. Поздравляю с хорошей покупкой!
  • av71966
  • 04 декабря 2016, 12:21
Тоже имею такие таймексы. Покупал 2 года назад в штатах.
Добавлю фото подсветки.
  • sergeus
  • 04 декабря 2016, 12:30
Выиграл такие на ибее за 17$ год назад.
Тикают громче чем casio, но тише чем другие timex.
Подсветка indiglo и правда классная и удобная.
Пользуюсь еще оригинальным ремешком, вполне крепкий.
  • laax
  • 04 декабря 2016, 12:41
Хорошие часы. На ебаи посмотрел дешевле можно взять немножко. Пока у меня ещё живут Casio Men's FT-500WVB-3BV Illuminator Water Resistant Forester Sport Watch.
У меня тоже такие часы.Доволен всем.Хочу предостеречь владельцев — обращайтесь аккуратно с заводной головкой, я свою вырвал в походе лямкой рюкзака, даже не заметил как.Заменил на неоригинал, но она тоже благополучно оторвалась.Теперь ношу часы только летом.
  • Shmoky
  • 04 декабря 2016, 14:24
обращайтесь аккуратно с заводной головкой,
— так они еще и не кварцевые? Невнятный циферблат, куча ненужных стрелок, да еще заводить? По мне -часы должны показывать время. И делать это максимально четко и наглядно. С этими часами это весьма сложно :).
  • Willis
  • 04 декабря 2016, 14:33
Кварцевые-кварцевые — «Quartz Movement with Analog Display». «Заводная головка» — имелось в виду переводная — как-то устанавливать время ведь надо.
А часы, уж не знаю с каких пор, являются аксессуаром. Да, можно использовать вещи только в их утилитарном исполнении, можно все время носить однотонную рабочую робу, но рано или поздно это плохо отразится на психике.
  • ulysse78
  • 05 декабря 2016, 01:20
Ну так-то время и у прохожих можно спрашивать.
Вроде наушников Битс — их можно и без плеера/мобилы носить.
  • X3Shim
  • 04 декабря 2016, 13:21
Ок. Понял.
  • Pigmat
  • 04 декабря 2016, 14:24
Про точность: за неделю отставание секундной стрелки на 1-2 секунды

Не многовато это для Таймекса?

Чуть дешевле на Ebay
Не многовато это для Таймекса?
До ± полусекунды в сутки — нормальная точность для любых кварцевых.
  • Willis
  • 04 декабря 2016, 14:27
Очень приятные часы, контрастное решение циферблата, отличная работа по переработки классического вида «пилотов». Уважаю Timex за их часовые решения, но что-ж они не делают «вечники» в таком дизайне?
Автор доволен и это главное.И вдвойне приятно будет обнаружить эту модель на оффсайте…
на оффсайте — global.timex.com/watches/expedition-field-chrono-t49905

кстати, там же гораздо более интересный вариант на браслете — global.timex.com/watches/expedition-field-chronograph-t49904
Эх, если бы не 20$ доставка в Россию, вообще бы шикарно было.
Так через посредника отправляйте — наверное в 454 гр уложитесь, тогда можно реально в 10 USD доставить
  • DmtryJS
  • 04 декабря 2016, 14:47
мне часы понравились. Контрастный циферблат, понравилось что нет внешнего циферблата с минутами (не знаю как он правильно называется), за счет этого сам циферблат выглядит больше. В закладки, когда нибудь возможно возьму себе в темно зеленом цвете.
посоветуйте, плиз, недорогого посредника в Россию!
выше была ссылка на ебай, где продавец отправляет за 12 долларов в россию. и никаких заморочек с посредниками.
я не про эти часы, они не в моём вкусе
Shopfans Lite
латунный крашеный корпус сводит «на нет» всю прелесть обладания подобными часами — облезет и будет красить руку нежным серо-зелёным окислом меди )))
ну а все подкрашивания и прочее эффекта дадут на неделю, потом снова красить… или покупать специальный ремешок…
  • tztztz
  • 04 декабря 2016, 16:47
ремешок расслаивается и рвется, секундная со временем не показывает точно на деления.
Я не помню где в инструкции написано, но точно знаю, что есть способ победить несовпадение секундной стрелки.Читайте внимательно инструкцию.
Правша, ношу часы на правой руке, мобильный телефон при разговоре всегда держу в левой руке. (по другому очень не удобно) Так что можете говорить, на правой руке как у меня.
Часы выглядят по богатому, что сразу видно, что дешёвка.
Часы выглядят по богатому, что сразу видно, что дешёвка.
Повеселили, спасибо! :))
А вы не знали, что между быть и казаться пропасть?)
  • eLsIe
  • 04 декабря 2016, 17:21
При сравнении с белыми первая мысль — «у чёрной модели дизайн получше!». Вторая — «блин, время-то не считывается!».
  • Tumbl4
  • 04 декабря 2016, 19:56
Отличные часы, ношу уже давно. Брал на Amazon за 38$. В местных магазинах по пересчету курса стоят 125$.
Кончики стрелок покрасил красным перманентным маркером для красоты и яркости.
  • ower
  • 05 декабря 2016, 10:45
У меня такие же, брал года полтора назад. Очень доволен