Наручные часы - Invicta I-Force Chronograph. Зеленый Монстр

1. Цена: $74.99 (взял 77.59)

Распаковка и обзор необычных часов от INVICTA, а также сравнение с чёрными Таймексами из прошлого обзора.

На распродажу от Инвикты я на амазоне попал случайно. Часы с золотым циферблатом висели и «daily deals» но мне приглянулись именно зеленые (таких у меня еще не было). Компания для меня абсолютно не известная-поэтому надо прогуглить.

Ценообразование компании мне до сих пор не понятно. Цены варьируются от 40 до 900 долларов за модель. На данную модель видел перечёркнутой цену в 695 долларов.

А на офф сайте их продавали за 190 долларов. Вот тут.

википедия на английском
Invicta Watch Group is an American watch company. Invicta Watch Group trades on the name «Invicta Watch Company» which was a company founded in 1837 by Raphael Picard in La Chaux-de-Fonds, Switzerland.[1] The Picard family had owned and operated the company which produced Swiss mechanical timepieces until the quartz movement revolution of the early 1970s.

In 1991 the company was purchased by a United States-based investment company. The corporate headquarters were relocated to Basel, Switzerland, where the company also operates its customer service call center.

The president of the Invicta Watch Group, Eyal Lalo, is a third generation watchmaker whose family has been involved with Invicta for many years.[2][3]

Their brands include Invicta, TechnoMarine, S. Coifman, and Glycine

В целом, цена в 74 доллара за бренд очень даже низкая. Беру.

Часы заказал 21 ноября и уже 25 ноября они были в почтовом ящике.

Пришла огромная коробка от Амазон. Было очень странно.

Спецификация и характеристики

А самое странное было внутри. Это огромная водонепроницаемая коробка ярко-желтого спасательного цвета. Щели коробки прорезиненны, пластик плотный и толстый до 3мм. Такое ощущение, что если бы товар с затонувшего парома утонул, вся партия часов Инвикта всплыла и её можно было бы продать без ущерба на качество продукта внутри.

еще фото
SSD для сравнения

В целом первое впечатление очень приятное. (как приспособить эту коробку я не знаю, может ORANGE PI засунуть туда)

Сами часы очень красивые (красота вопрос спорный для всех) и привлекают к себе внимание.

с разных сторон
часы защищены плёнкой
Гарантия и стоимость продления гарантии

Ремонт часов и гарантийные обязательства

Длина 28 см

вода не задерживается

а вот ремешок отвратительный, хоть и написано оригинал кожа, но плохо проклеянно и ногтем легко отгибается. Я не 100% спец в типах кожи, но она слишком тонкая и тянется. Не понятно, но уверен что не кожа. При частой носке испортится быстро.

Пришло время примерять.

ремешок удобный и мягкий хоть и вызвавший недоверие

Сравним с Таймексами с моего прошлого обзора

еще фото

Подводя итоги, не скажу, что отдал бы за эти часы 695 долларов. Пиарщики конечно славно поработали и эффект ВАУ получает.
Из плюсов: Дизайн, отличное качество часов и сборки. Придраться к этому нельзя.
Из минусов. Плохой ремешок (зато мягкий) и большеваты для меня. Но сидят не плохо.
Точность стандартная, 1-2 сек в неделю.
Стрелки светятся в темноте светло-зеленым оттенком (20 минут светятся-в кинотеатре проверял)

Цена в размере 75+доставка до РФ оптимальна для таких часов.

Видео 360* (в Муську не вставляется)
images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/A1exEk-kTGS.mp4

Всем удачных покупок.

• bugser
  • 18 декабря 2016, 02:54
красота
Invicta это брэнд-развод. Они завышают цены, а потом делают якобы 90% скидки. Обычный подвал, ничего такого.
ИМХО часы выглядят странно, какой-то цыганский стиль. Таймексы же выглядят сдержанно и хорошо.
  • malikin
  • 18 декабря 2016, 03:34
  • Bober
  • 18 декабря 2016, 06:12
Шикардос! Гарантийная замена батарейки и порванного ремешка за 28 енотов…
ЗЫ. Полистал дальше. Как по мне, так китайчатина будет дешевле и как бы не качественнее. А сервис и гарантия — точно такие же (отсутствуют в принципе).
А никого не смутило, что там у мужиков, кот. жалуются на сервис — у одного 15 штук Инвикты, у другого -20 часов этой фирмы, у третьего — 5… Я лично не стал бы плодить коллекции хреновых часов, ( которые, по мнению некоторых «икспертов» хуже китайщины), особенно баксов по 200…
  • FiL_In
  • 18 декабря 2016, 10:58
Так они ж с 90% скидкой брали. Экономные
  • Lind
  • 18 декабря 2016, 12:55
По ссылке про китайщину ни слова, просто отзывы недовольных тем, что им не меняют ремешок))
  • dop2000
  • 18 декабря 2016, 04:14
Ну насчет «подвала» предыдущий комментатор слегка перегнул, это большой и раскрученный бранд, но цены у них всегда завышены несусветно, это факт. И поэтому «распродажи» на амазоне за 10-20% от RRP у них идут практически круглый год.
Вся маркетинговая политика построена на том, чтобы непосвященный покупатель думал, что по-дешевке урвал очень дорогие часы.
Судя по отзывам, качество часов средненькое.
  • s3mki
  • 18 декабря 2016, 03:40
Имхо обычные часы с хронографом под спорт. И не развод с ценами, а маркетинг) Кому-то нравятся такие котлы здоровые. У меня Invicta Akula Sport с зеленым силиконовым ремешком. Многие обращают внимание и спрашивают что чего как. Каждому свое. По работе 2-3 года ходят, проблем нет.
  • Lind
  • 18 декабря 2016, 05:56
Уже лет 7 хожу в Invicta Lupah, тоже все внимание обращают. Ещё красивая жёлтая коробка и 5 цветных кожаных ремешков пришло. Удивился только один раз, когда менял батарейку, в огромном корпусе внутри маленькая платка и кусок пластика для заполнения места =))
  • 18 декабря 2016, 04:41
Да, инвикта сильно обамериканеный швейцарский бренд, который известен практически только в америке, да, на кварце, но называть эту фирму «Обычный подвал», думаю, мог бы владелец мануфактур патек филипп или улисс нардин с хабло(и то по истории марки хабло можно нонеймом назвать), но никак не Вы)
Кстате, инвикта в сша продается мноого лет, и репутацию на рынке имеет
  • 18 декабря 2016, 07:37
Еще какой подвал :-)
Это часы для тинейджеров и тех, кто не имеет представления о рынке часов.
  • 18 декабря 2016, 12:24
И Вы по запаху определили, что это подвал?
  • 18 декабря 2016, 12:37
ага, по запаху :-)

когда вы получаете часы якобы швейцарского бренда, и их пафосная «золотая» коробка сыпет нитками, а у часов внутри отвалилась стрелка хронографа — это безусловно не подвал :-)))

видел лично, распаковывал лично, писал письмо в инвикту лично. в ответ получил ожидаемую отмазу.

с инвиктой даааавно все ясно. лучше не ввязывайтесь в полемику по этому бренду. доказательств особого качества этих часов просто не существует.
  • 18 декабря 2016, 14:53
Не знаю, что за ужасы Вы тут рассказываете. У меня с Инвиктой положительный опыт. Вполне все качественно для своей цены. Добротный бренд, хотя целом качество чуть ниже чем сейко или ситизен. Но Инвикта берет дизайном. И это неплохо.
  • 18 декабря 2016, 15:02
Поддержу. По идее, обычные фэшн часы с вырвиглазным, в большинстве случаев, дизайном. Тем и берут. Ремешок своим тоже спустя год пришлось менять :)
  • 18 декабря 2016, 16:01
покажите мне ужасы, которые я рассказываю :-)

я же написал — часы ровно на ту цену, которую за них просят на распродаже.
  • 18 декабря 2016, 20:38
чуть ниже сейко или ситизен?! жоско ты польстил инвикте!
  • 18 декабря 2016, 12:44
это не подвал, но, конечно, масс-маркет, и тем не менее swiss made. И это не часы многие тысячи долларов, чтобы ждать от них особого качества.
  • 18 декабря 2016, 20:33
Где там «и тем не менее swiss made»? Swiss parts это далеко не swiss made
  • 19 декабря 2016, 03:03
на всех инвиктах, что я видел, написано было swiss made
  • 18 декабря 2016, 20:30
Согласен. Если что у меня тоже есть часы инвикта (тоесть были, тк подарил племяшу). За что им стоить 695$? Обычный кварц, минеральное стекло, люм УГшный… И да, инвикта в самом деле всегда завышает цены в космос, но отдают за копейки. Автор обзора через пару лет в этом убедится лично если к тому времени не потеряет интерес к марке
  • VIPerFLA
  • 18 декабря 2016, 03:40
механизм, судя по цене, кварцевый? люм есть? как светит?
  • malikin
  • 18 декабря 2016, 03:49
вы точно всё читали?
  • Bober
  • 18 декабря 2016, 06:15
...finely crafted Quartz movement. со второй картинки.
  • VIPerFLA
  • 18 декабря 2016, 12:27
упс, обычно я как-то не разглядываю скрины с магазина. извиняюсь.
Они же для правой руки, зачем их одели на левую
  • SergeyP
  • 18 декабря 2016, 19:26
вероятно, так удобнее
  • Klaus
  • 18 декабря 2016, 23:42
Они доя левой руки. Многие из больших часов имеют заводную головку слева, чтобы она не упиралась в запястье.
Как на английском такие контейнеры называются? Т.е как правильно искать.
  • 18 декабря 2016, 08:52
Называется IPM10
Чего их искать ebay.com/itm/231459721186
  • 18 декабря 2016, 04:52
часы на любителя. по мне, так муть зелёная.
размерчик не для всех — великоват)
Размер для мужской руки, и у автора нормально на руке смотрится.
часы неплохи, если бы не размер и то, что они под правую руку.
необычных часов от INVICTA
За обзор спасибо. Но так и не понял, что в них необычного, кроме разве что коробки?
  • 18 декабря 2016, 08:53
Цена. Цена в них не обычная)))
  • 18 декабря 2016, 07:32
Инвикта — это не часы за 600$, купленные за 74$. Это именно часы за 74$. Дешевый механизм, кричащий дизайн. Попробуйте купить инвикту НЕ на распродаже :-)

Никакого отношения к швейцарии инвикта не имеет.
  • s3mki
  • 18 декабря 2016, 12:13
А как же часики с маркировкой на циферблате Swiis made?
  • 18 декабря 2016, 12:27
ну как обычно, запчасти меха китайские, а свинтили их в Швейцарии, отправили обратно в Китай, собрали часы :) Добавили надпись и слупили дополнительных 150$ за неё. ВО всяком случае не встречал фото какой-нибудь Ronda внутри invicta. Просто, полагаю, что никто в здравом уме такие покупать не будет, все берут такие как здесь.
  • rodsvart
  • 19 декабря 2016, 16:11
не встречал фото какой-нибудь Ronda внутри invicta

Вы очень удивитесь, узнав, что Инвикта ставит Рондовские мехи в часы с маркировкой Swiss Parts и Swiss Made, например 5040.D.
  • 19 декабря 2016, 18:03
  • 18 декабря 2016, 12:30
что мешает зарегистрировать офис в Швейцарии, назвать его штаб-квартирой и получить гордую надпись?

вы ведь в курсе, что Logitech — швейцарская компания. у каждого второго на столе настоящая швейцарская мышь :-)

(хотя продукция логитек — отличная, без вопросов).

инвикту покупают сгоряча, когда делают первые шаги на амазоне. сам чуть не купился много лет назад :-)

вообще, после первых «вау», всегда лучше остыть и спокойно изучить ту товарную нишу, из которой вы хотите что-то приобрести.

а по поводу часов — вообще не понимаю людей, которым нужно «точную копию», «swiss made» и тому подобное за три копейки. кого они пытаются обмануть? разве что сами себя.

если бюджет не позволяет — лучше купить seiko. отличное качество и много недорогих моделей.
  • 18 декабря 2016, 12:39
Нееее. Там чуть сложнее, чем «БОРК. Сделано в Германии»
У них реально существует ЗАКОН о такой маркировке.
  • 18 декабря 2016, 12:54
я в курсе про закон. интересовался в свое время темой, когда выбирал себе недорогие часы. и тут случайно зацепился за этот пост про инвикту :-)
  • Phisik
  • 19 декабря 2016, 00:50
Логитек тоже теперь та еще шляпа :). На последней мыше за год 2 из 3х кнопок сдохли.
  • 18 декабря 2016, 12:26
Та ладно. Там швейцарские ISA стоят.
швейцарская ISA стоит и в некоторых российских малоизвестных часах Romanoff. и это не делает их сюиссмейдом. да и к швейцарии отношение опосредованное )))
кстати, на обозреваемых часах слова swiss я не увидел… ))
Дешевый механизм
Если говорить про обозреваемые, хороший надежный механизм от TMI (Seiko). И если даже он дешевле аналогичных механизмов от конкурентов, то это не от того, что качество механизма хуже.
  • relmrj
  • 18 декабря 2016, 09:23
Что вы не человека накинулись, понравились ему эти часы, купил и молодец
поздравляю с покупкой, бренд обычный и давольно таки известный
часы имеют свою историю, пусть и спорную, работают хорошо и надежно
всяко лучше часов из поднебесной за 10$
  • Lagoon32
  • 18 декабря 2016, 09:28
Это новая тема в часовом маркетинге писать ценник а миллион бакинских, в потом типа скидка 99.9%(жирбест так же работает). В самом деле кроме размеров там нет ничего, что может сказать что это качественные цены. Им цена ровно столько сколько они стоят в итоге. И ещё у них батарейка из-за размера крайоне быстро садится. Из не дорогих котлов seiko намного лучше.
  • Megapey
  • 18 декабря 2016, 10:12
это не новая тема.
Первые Invicta лупил лет 10 назад, и тогда еще обратил внимание, что они пишут десятикратную рекомендованную цену, а потом снижают разными акциями до приемлемых значений. Качество — как обычно. Полиуретановые ремешки разваливаются за год, стрелки хронографов могут быть не выставлены на ноль, заводная головка однажды оказалась с дефектом…

И то, что часы — для любителей обратить на себя внимание, тоже факт. Рекламируют их часы звезды тинейджеров. Мои, Russian Diver, рекламировали Сталлоне и Шварц. И только Шварцу по силу таскать на себе агрегат из титана, стали и стальных тросиков весом 750 грамм Invicta Submartiner Reserve или Bolt Zeus

Ну и что; вот такая ниша; и в этой нише много покупателей. Теперь у меня в коллекции пяток часов Invicta и Technomarine, и я бы еще Техномаринов купил бы.

короче, относитесь к Invicta как к дизайнерам, декораторам, а не как к часовщикам.
  • Boor
  • 18 декабря 2016, 10:01
Имею в коллекции Invicta Subaqua Noma V. Только потяжелее этих будут. Смотрятся ну очень брутально на руке. Да и точность хода радует. Спешат всего на секунду в месяц. Единственный минус, что секундная стрелка не большая, что было бы логично, а маленькая на нижнем циферблате…
  • mma3044
  • 18 декабря 2016, 10:24
Владею часами инвикта про дайвер 5 лет, часы огромные и брутальные на вид. За это время никаких проблем с часами небыло, за свою цену качество вполне неплохое. Родная батарея проработала 4 года. Так же есть часы наутика, вот они выглядят действительно круто. Тем кто ищет недорогие красивые и качественные часы, рекомендую.
  • VlaoMao
  • 18 декабря 2016, 10:52
Есть такие же примерно, только чёрные. Ремешок тряпочный, потёрт. Никому не надо?
  • sergt80
  • 18 декабря 2016, 11:28
Сами по себе часы, может, и не плохие. Но неуклюжая попытка прикрутить какую-то часовую историю и ценовая политика отбивают желание покупать. Если бы инвикта позиционировали себя как другие дизайнерские часы типа фоссил или дизель не пытаясь представить миру «часовые традиции» бренда,, то было бы больше желающих, имхо
  • 18 декабря 2016, 11:44
Да-да-да :) Сказки про ВМФ СССР invicta.pro/about/ меня очень посмешили лет пять назад. А часы вполне нормальные за те деньги. У меня тоже есть invicta 12070, за ~100 долларов. Живут три года, проблем нет, батарейку менял только в прошлом году. Бирка на них висит с MSRP $795 :) Что ещё более забавно, в duty free на Кипре видел их же за ~470€ :) Неужели кто-то покупает?
  • dop2000
  • 18 декабря 2016, 13:43
В дюьти-фри покупают и не такое, потому что от скуки.
  • 18 декабря 2016, 11:56
Электронные часы за такие деньги?! Что тут скажешь…
А всё-таки, на каком калибре они собраны? Хотя, судя центральной секундной стрелке, там скорее всего SUNON PE90…
  • 18 декабря 2016, 11:58
А что такого? Нормально выполненные часы с реальной водозащитой.
  • 18 декабря 2016, 12:18
Читая последнее время о часах, мне всё более кажется, что люди живут в океане на глубине около ста метров.
  • 18 декабря 2016, 12:23
Нет, просто подавляющее большинство того, что продаётся у китайцев, реально протекают. А в этих купался дня три в море — всё ОК. И потом, мы же с вами знаем, что WR100 ≠ нырять на 100 метров :)
  • 18 декабря 2016, 13:16
Да-да. Похоже, в последнее время, судя по отзывам, человеческое тело без часов напрочь теряет плавучесть, и в бане совершенно не способно отмыться тоже.

Знаете старый анекдот часовщиков — если на часах 30 метров вотерпруф, это означает, что ближе тридцати метров в этих часах подходить к воде нельзя.
  • 18 декабря 2016, 13:18
Увы, не смог оценить ваш сарказм. А анекдот, да, весьма близок к жизненным реалиям.
  • 18 декабря 2016, 20:41
удобно же идти на пляж с часами и при этом не переживать что их сопрут на берегу пока ты в море, не?
  • 18 декабря 2016, 20:49
Именно. Хотя телефон я всё же на берегу оставлял :) А часы нужны были время посмотреть. Пока поплаваешь, пока на пирсе в баре посидишь. ООООП, пора и на обед собираться :)
т.е. телефон пусть сопрут, а часы реально жалко? )))

лично у меня имеются дешёвые китайские часы и самый простецкий телефон-звонилка «мегафон» с резервной симкой. и когда на пляж, то телефон и нормальные часы дома, а с собой то, что не жалко.
как-то телефон из вещей вытащили и бросили рядом — не продать и не подарить — телефон-кредитка кроме звонков и смс реально ничего больше не умеет )))
то же и с часами, кому нафиг нужны двухбаксовые часы? ))
  • Vitalig
  • 19 декабря 2016, 01:23
Ну как с водозащитой — я видел 200метровые Инвикта с ЗГ не на резьбе. Это норма?
Спойлеры открывать не умеете или читать?
Электронные часы за такие деньги?! Что тут скажешь…
Чтобы критика была конструктивной, предложите альтернативы.
да даже если и sunon :)
хрон есть, дата есть, аграмадный корпусяка тоже есть… чего ещё надо? )))… с точностью у сунона тоже всё в порядке. парочку суноновских калибров имеется…
Поздравляю, часы смотрятся неплохо.Цена на них только явно завышена.И ещё, у них очень агрессивные рекламные кампании, типа аренды самолётов-пароходов-поездов и устраивании на них всяких шоу(давно ещё где-то читал, когда приглядывался к новым часам).Вопрос, откуда шальные деньги? Ответ, думаю, ясен.
  • 18 декабря 2016, 20:29
хороший бренд. механизм там ETA.
  • 18 декабря 2016, 20:49
Приведите в пример хоть одну модель из всего многообразия, что они предлагают.
  • 18 декабря 2016, 21:35
не понял вопроса. пример чего?
  • 18 декабря 2016, 21:54
Пример модели инвикты в которой стоИт ETAшный механизм. В обозреваемой стоит VD52 Там же по ссылке можете сравнить ориентировочную стоимость ETA кварцевых калибров со стоимостью этих часов.
  • 18 декабря 2016, 22:12
Например Lupah 2096.
  • 18 декабря 2016, 22:32
В старых вроде ETA, но без подробностей
www.invicta.us/invictawatch/support_files/catalogs/inv2006_hi.pdf
В новых вроде Ronda 5040.D
ebay.com/itm/222343880975

Хрен их этих инвиктовцев разберёшь :)
Залезть чтоль в своих посмотреть, что запихнули? :)
  • 18 декабря 2016, 23:24
да скорее это иллюстрация того что кризис не только у нас но и во всем мире. все хотят сэкономить. но раньше они всюду пихали один и тот же еташный механизм
  • fallhome
  • 18 декабря 2016, 20:39
Вполне себе симпатичные по дизайну часы, я бы такие взял, если бы были чуть тоньше. Но вот про большинство других, упомянутых комментаторами моделей, я никогда бы не подумал, что это не Китай. О_о Мне одному кажется, что это какой-то лютый китч?
  • 18 декабря 2016, 21:36
да, по большей части там, на этих парней оно и ориентировано
  • 18 декабря 2016, 23:27
У Рамзана такие, 100 %. )