Настольная игра UNO и игровой автомат к ней

Всем привет! Так как мне понравилась тема игрушек я решил на этот рассказать о прекрасном автомате к настольной игре. Приятного просмотра!)

Полгода мы искали какую-нибудь настольную игру, которая бы увлекла всю семью. Так мы нашли карточную игру UNO. Вместе с ней купили еще несколько, но если к тем быстро пропал интерес, то в эту с удовольствием играем до сих пор. Игра выглядела вот-так.

Немного о самой игре)
UNO – карточная игра, очень популярная в Америке, название переводится с испанского, как «один». Она требует специальной колоды карт и правила довольно просты, даже четырёхлетний ребенок с лёгкостью поймет их. Можно не раз увидеть летом людей играющих в уно. Места в сумке или рюкзаке почти не занимает, поэтому можно брать с собой на пикник, в гости.
Но не прошло и полгода как захотелось дополнить игру чем-нибудь еще. Нашли вот-такой игровой автомат «UNO wild jackpot game», и он приехал из США без проблем. Сделано все качественно, красиво, ярко.

Коробка очень большая но когда ее открываешь внутри достаточно маленький автоматик. Кстати, интересная идея с «вылетающей картой из автомата».

С краю колода обычных и специальных карт на которых ты рисуешь свое задание специальным маркером, все стирается так что можно по несколько раз менять нарисованное.
Сзади снимается крышка и можно поместить туда карты для хранения или есть желтый отсек в который помещаются нарисованные карты и самая первая карта вылетит или вылезет когда вы нажмете на тот маленький рычаг(слава богу он тихий).

Кому интересны правила на игру без автоматика, вот ссылка:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BD%D0%BE
Но здесь описано классическое уно, а в этой версии есть несколько карт с своим заданиям. Начинаем игру все как в обычный картах «UNO» но также есть карта с специальным знаком «тяни рычаг», если игрок ее выложит он покрутит рычаг, который и решит как и сколько карт выпадет следующему игроку (смотря в какую сторону играют) ну и тот выполняет задание которое на нарисованной карте.
Сделан автомат в стиле «однорукого бандита» и при нажатии верхнего рычага шумно прокручивается барабан, который решит сколько или кому надо будет делать действие на карте. Игроку придётся прокрутить рычаг, если он положит карту с соответствующим знаком, ну а дальше уже как покажет на барабане). +В принципе поместить его в сумку без коробки можно, но легче взять только карты. Вот все достоинства и недостатки игрового автомата:
Из плюсов:
-Отличное качество
-Компактность
-Свои карты
Минусы:
-Очень шумный
Так как в игру играть-то?
Поделитесь, пожалуйста.
Может тоже куплю в семью такую игру:-)
  • invader
  • 27 января 2017, 09:14
Мне правила игры напомнили карточную игру «Бридж», если знаете такую. Но только здесь есть своя специфика :)
Но в целом суть очень похожа
  • 27 января 2017, 09:27
напомнили карточную игру «Бридж»
Вы про этот Бридж? И что там похожего?
  • invader
  • 27 января 2017, 09:32
Нет :)
Скорее вот этот
Не знал что его еще и «Мавром» называют, как во дворе называли, так в памяти и осталось
Вроде есть обзор, а вроде и нет.
  • s_r_s
Какой автоперевод напишет: «тени рычаг» ;) это «авторский» стиль )))((
  • 3dtim
  • 27 января 2017, 14:56
  • 27 января 2017, 08:46
И снова здравствуйте, где Вас 2 дня носило? :)
  • Keiper
  • 27 января 2017, 17:11
С модератором знакомился)
  • Alex_74
  • 27 января 2017, 09:03
Не понятно ни фига
  • candr
  • 27 января 2017, 09:11
Игра на самом деле классная. В оффлайне ценники разные на нее. Из плохого качества карт по 200-400р. На али видел UNO h20… в районе 1000 стоили. Они гораздо практичнее, т.к. не гнутся, не портятся, не стираются.
*Мы играли еще с дополнениями про которые написано в википедии, Кроме того, можно скинуть две одинаковых (цвет, значение)карты вместе за один ход, набирали "+4" подряд перебивами… это когда человек 10 играет и кинут штук 5 по +4. Следующий набирает 20 карт))
Веселая игра в общем.
***Но сколько раз не играл в эту игру на протяжении семи лет… У ВСЕХ РАЗНЫЕ ПРАВИЛА)) Кто-то по обычным с пачки,, кто-то с дополнениями, кто-то свои дополнительные выдумывает. Главное, договоритесь заранее о правилах игры.
  • 27 января 2017, 09:16
Дык преферанс такой же.
  • danilaz
  • 27 января 2017, 09:54
нет.
в префе жесткие правила. много, но все обговаривается. придумывать- не камильфо.
  • 27 января 2017, 10:22
Чего нет?
При чем тут жесткость или мягкость? И что это вообще? Мягкие правила можно не выполнять?

В префе куча разновидностей и куча мелких соглашений. И логично, что это надо обговаривать до игры.
В чем разница (в части многочисленности вариантов правил) с уно? Ни в чем. Сели и договорились перед началом.

придумывать- не камильфо.
Да ладно? Эту кучу разновидностей и соглашений префа кто-то придумал или они сами появились?
Придумать можно что угодно. Если остальные игроки согласились, это становится правилом. Если это правило понравилось и стало популярным, по нему играют уже не три человека, а миллионы, и про него потом пишут в педивикию.

ЗЫ
  • 27 января 2017, 09:15
есть карта с специальным знаком «тени рычаг»
У тени есть рычаги? О_о
Количество опечаток и ошибок зашкаливает. Но главное — искажается смысл.
Хоть и хорошо знаю эту игру, все равно не понял, что делает автомат. Кроме рычага с барабаном — тут понятно, дополнительный рандом.
В автомат вся колода Уно вставляется или только спец. карты?
Да ни о чём обзор. «Я купила автомат» вот и вся суть. Я думал, хоть увидим в действии его. А про Uno почитать в нете, видимо, огромная трудность. Эти дамочки порой поражают:«Как играть-то? Поделитесь, пожалуйста!» Да прямо в адресную строку пиши UNO и браузер всё расскажет от и до! Но нет! Расскажите ей! Она же так удивлена и заинтересована! )))) P.S. Судя по нику, там Вадик из Пинска. Но ничего, мужчин с подобным складом ума тоже хватает ))
  • 27 января 2017, 10:53
Расскажите ей!
Живые люди vs бездушный гугл :)
  • Aslan54
  • 27 января 2017, 09:39
Простые карты, чем не понравились?
Там куча различных вариантов.
К простым картам я своих детей по возможности не подпущу максимально возможное время.
  • 27 января 2017, 10:58
Почему?
У Вас простые карты с неприличными картинками?
Какая разница, что на картах нарисовано, цифры четырех цветов или цифры с картинками четырех мастей?
Карточные игры развивают логику, память, устный счет. А на деньги можно играть и в орел/решку, и в шахматы. Да хоть в то же уно.
  • 27 января 2017, 11:51
Карточные игры развивают логику, память, устный счет.
Почему-то вспомнился этот сюжет.
Не хочется, чтобы их развитие остановилось на виртуозной игре в «Дурака», как это произошло у многих знакомых )
  • 27 января 2017, 13:03
1. Так не останавливайте их развитие. Кто ж не дает? Научите их преферансу, бриджу (последний, кстати, признан МОКом видом спорта).
2. Хотите их развития, но не даете доступа даже к «дураку»?
  • woddy
  • 27 января 2017, 11:13
Моей маме в детстве в лагере запрещали играть в карты. Потому они играли в карточные игры доминошными костями. с небольшими модификациями правил
Потому они играли в карточные игры доминошными костями
Когда-то давным-давно играли в Покер на костях. Мобильно, компактно. :)
  • bacs2
  • 27 января 2017, 11:15
«тени рычаг» — наверно всё таки «тяни рычаг»?
Любимая игра мормонов)
  • DiMoS
  • 27 января 2017, 16:28
Раньше этот автомат несколько иначе выглядел. Нужно было жать кнопку, и в зависимости от удачливости он метал от 0 до 5+ карт.