Зимние ботинки с мембраной "Dry-Plus™" и утеплителем "3M Thinsulate™"

1. Цена: $109.99 (частые скидки до $50)

Раз уж пошла серия отывов о товарах с американского магазина Cabelas.com, то и я решил представить Вашему вниманию одну из своих покупок.
А именно Cabela's Winter Peak Pac Boots,
другими словами «Зимние ботинки с мембраной Dry-Plus™ и утеплителем Thinsulate™».

Пускай уже не сезон, но есть шанс прикупить отличные, зимние ботинки с существенной скидкой.

Эти ботинки получил в составе большой посылки, общей стоимостью чуть более $200. Если доберутся руки, то сочиню позже обзоры остальных вещей из неё.

Итак про ботинки. Обычная цена на них в магазине $109.99. Я купил по распродаже за $59.99. А если-бы оформил покупку на день раньше, то они могли мне достаться на $10 дешевле, но кто-же знал, что цена изменится.

Вообще скидки на Кабеласе идут постоянно, но никакой закономерности в них нет. Надо постоянно мониторить.
Есть очень полезный ресурс, который позволяет отслеживать все товары со скидками во многих магазинах, в том числе и на Кабелас. Вот все скидки, в Cabelas.com на данный момент. Там предусмотрено много фильтров, которые помогут найти нужный для Вас товар.
На момент моей покупки действовал ещё купон «Минус $20 за покупку более $150».
Общая стоимось ВСЕЙ посылки с доставкой (весом 6кг.):
Итого заказ был на сумму $161.72, плюс доставка $40.43, получается $202.15.
Минус скидка $20.00, по купону.
Итого стоимость посылки с учётом доставки обошлась мне в $182.15.
Вполе демократичная стоимость доставки из США.

Ботинки поставляются в такой коробке:

Наклейка на коробке:

Сами ботинки:

Высота ботинок:

Ботинки утеплены утеплителем Thinsulate™ 200грамм, от фирмы 3M. Такое колличество Thinsulate расчитано на активное использование при минусовых температурах.

Буклет Thinsulate™:

Буклет крупнее

В ботинках использована мембрана Dry-Plus™, не уступающая по своим свойствам GORE-TEX®. Это позволяет быть ботинкам 100% водонепропускаемыми, в то-же время нога в них абсолютно не будет потеть.

************
Подробнее и видео о Dry-Plus™

************
Язык вшит в ботинок. Так-что вода или снег лишены шансов попасть во внутрь ботинка.

Ботинки сшиты в Китае. Качество «сборки» от этого не пострадало. Всё на высоком уровне.

Стелька обычная. Без перфорации и остальных улучшителей:

Теперь о размере.
Я ношу российский 45 размер, европейский 46. Основываясь рекомендациям сайзчарта Кабелас решил взять 12 американский размер. И не ошибся, в обычном, летнем носке нога чувствует себя свободно, но не болтается. При необходимости можно будет надеть утеплённые носки, но не толстые. В общем с размером угадал идеально.

К сожалению не могу описать как ведут себя эти ботинки в эксплуатации, так-как зима уже прошла. Теперь только остаётся ждать следующую.
Но по всем признакам носить эти ботинки будет сплошное удовольствие.

Фото на «организме»:

Подводя итог могу рекомендовать эти ботинки к покупке. Качественно сшитые, с мембраной и хорошим утеплителем ботинки.
За $60 ничего похожего в российским магазинах найти невозможно.

C удовольствием отвечу на все Ваши вопросы относительно этих ботинок.
Если возникнут вопросы — спрашивайте, не стесняйтесь.

==================================
==================================
По многочисленным просьбам.
Тарифы на доставку в Россию из магазина Cabelas.com:
Обычное отправление (наземное) — 25% от общей суммы заказа, или как минимум $20
Отправление авиапочтой — 45% от общей суммы заказа, или как минимум, $40
*Товары длиной более 106 см. могут быть отправлены только авиапочтой.

UPDATE (17.12.2012):
Наступила зима и я начал носить свои ботинки.

1. Ботинки в носке очень удобные.
2. В минус 10-15 при ношении на обычный носок ноге тепло.
3. В тёплых помещениях нога всё-же потеет, но не так сильно.
4. Управлять автомобилем довольно удобно. Но только если не шнуровать на все крючки.
5. Большой минус — жёсткая подошва. Скользит на льду.

В целом ботинками я доволен. Своих денег они точно стоят.
Носок, гляжу усиленный, зачетные горные ботинки.
Но есть у них недостаток: выкидывать их приходится лишь по одной причине — надоели!
Это к вопросу о неубиваемости в городских условиях.
А если вот в горы ездить, тогда их на 4-5 сезонов хватит точно.
  • 14 апреля 2012, 16:49
Люблю удобную и качественную обувь. Надеюсь не разочаруюсь своим выбором.
По всем признакам ботинки обещают носиться долго и комфортно.
  • Polugut
  • 14 апреля 2012, 18:30
А трек-номер дают при обычном отправлении? А то я в iHerb заказал, но номер не дали. Пришлось на почту самому ходить, выяснять, квитанции у нас нечасто носят, сотрудников мало. С треком точно знаю когда приходить за посылкой.
  • 14 апреля 2012, 18:37
Нет. Трек не дают. Но со Штатов до Саратова, обычной, наземной почтой, посылка добралась за 17 дней. Вообще с Кабеласа посылки доходят довольно быстро, во всяком случае быстрее чем с Китая.
Ну насчет того что нога в ботинках абсолютно не будет потеть-вы погорячились. Потеть будет, но меньше чем в резиновых сапогах)
  • 14 апреля 2012, 22:17
У вас есть опыт ношения этих ботинок?
Человеческий организм всегда, всегда выделяет пот, и зимой в теплом ботинке и летом в шлепанце, единственное исключение — смерть:)
  • 14 апреля 2012, 22:50
Мембрана как-раз и создана для того, что-бы выводить из ботинка излишнее тепло, исключая парниковый эффект, и не впускать внутрь воду и холод.
Конкретно этих ботинок нет. Ношу другие ботинки кабелас с мембраной Gore-tex. На guns.ru уже давно обсуждают ботинки с мембраной и пришли к выводу, что без мембраны кожаные ботинки дышат лучше.
  • ZAVRus
  • 28 января 2013, 00:47
Ребята — если чисто языком потрепать или клаву потоптать, то конечно же вы правы. Но есть качество лучше есть хуже. Эти вполне приемлемое качество. И давайте не будем о физиологии, а то так скатимся до обсуждения туалетной бумаги :).
  • 15 апреля 2012, 12:42
У меня есть опыт ношения таких ботинок с клапаном в них действительно нога намного меньше потеет но одеваю такие ботинки с термо носком характеристики ботинок при ходьбе до минус 70 при сидячем состоянии без движения до минус 25 держат комфортное состояние.Я в них на рыбалку ездию уже 3 года очень доволен.После них в валенки не загонишь))) намного удобнее. Фото не предоставлю так как сезон уже закрыл и обувь убрал до следующее зимы.
  • 14 апреля 2012, 23:11
Я брал эти ботинки осенью за $50. Честно говоря, они мне поначалу тоже нравились, но потом пришлось их отдать дальнему «бедному родственнику»: на морозе в них холодно, а как заходишь в помещение, то нога сразу потеет. Также они очень неудобны при вождении автомобиля. Вердикт — сходить в магазин в них можно, а вот погулять комфортно будет только при температуре -5...0. Всё ИМХО основанное на своём опыте.
  • 14 апреля 2012, 23:20
Спасибо. А чем в автомобиле не удобны?
  • 15 апреля 2012, 12:44
Педали в них нажимать не удобно в этом я согласен на 100 процентов можно 2 сразу нажать))
  • 15 апреля 2012, 12:51
Ну еще и голеностоп значительно стеснён. Вообще, я на Cabelas за последние несколько лет уже на несколько $$$ тысяч заказал и должен сказать, что «бриллианты» там попадаются весьма редко. В основном товар весь среднего и низкого качества. Но по-любому, в итоге, я практически полностью одет и обут в зимние и демисезонные вещи оттуда, ну и еще кое-что с Landsend. Правда, с тем что продаётся у нас всё равно не сравнить, а по цене и вообще молчу…
  • 15 апреля 2012, 13:48
По сравнения что у нас в магазинах продают по цене с инета можно 2 вещи вытянуть. А нас чет качества без брака пока не обходиться. Хороших вещем попадается мало это точно, их может и много но их надо найти а на это уходит много времени.
  • Totoro
  • 15 апреля 2012, 09:40
А есть такие же но размер от 15 и выше?
  • vcbotez
  • 15 апреля 2012, 20:47
у них на сайте есть сравнение размеров где-то? Вы когда брали 12й чем руководствовались?
Есть доля страха что купишь, потом еще год будешь отписываться и пытаться поменять.

З.Ы. Конечно интерес к 15му размеру, которого днем с огнем не сыщешь :(
  • vcbotez
  • 15 апреля 2012, 20:58
вот что я нашел у них на сайте, но этого как обычно мало, где-то я носил и 15 и 14 и 15 1/2… не угадаешь, а для сомневающихся у них есть такой ответ… для меня лично такой ответ малоинформативен, с такой вещью «Brannock device» я не встречался :(
  • Viper
  • 16 апреля 2012, 07:46
3дравcтвyйте yважаемый бoт, посмoтpел все ваши cooбщeния. Дymaю Bac нago зaбaнить, ecли Bы c этим нe соглacны, тo напишитe что-нибудь бoлee ocoзнанное пoд этим cooбщением… Гyгл-тpaнcлит Bam в пomoщb…
  • alivan
  • 07 мая 2012, 19:02
Доброго времени суток.
Если не затруднит, можете померить длину своей ноги, очень заинтересовали эти ботинки, но с размером не могу определиться.
  • 20 октября 2012, 00:50
Надо было в личке спросить. Но лучше поздно чем никогда. Прада?
Размер стельки по вашей просьбе.
  • alivan
  • 22 октября 2012, 16:40
Правда!
Благодарю. :-)))))
Получил вчера посылку из Кабеласа — 7 кило счастья.
В том числе и эти ботинки. Хороши, однако!
Да и ценник порадовал — 49,80 (плюс доставка и минус скидки и ребайты).
В общем этот коментарий я пишу для того, что бы помочь с выбором размера тем, кт о будет заказывать.
На мой 43 (277 мм стопа) я взял 10,5 US. Очень комфортно сидят ботинки — держат голеностоп и пятку, а в носке свободно. Значит не будут мерзнуть пальцы в мороз. По сравнению с Keen — больше на половинку размера.
Еще хочу сказать спасибо автору обзора за то, что рассказал о своей покупке и помог сделать мне выбор.
  • 06 ноября 2012, 23:27
На здоровье!!!
  • avred
  • 11 ноября 2012, 10:42
что ж… зачетно :)
Жаль моего размера нет.
но буду следить, авось чего появится.
  • 17 декабря 2012, 20:10
Добавил в конец обзора впечатления о носке этих ботинок.
не поможешь выбрать мне там размер?? российский у меня 45

bit.ly/SQ2Bwh
  • atomikf
  • 31 января 2013, 21:56
Ношу эти ботинки с месяц. Хорошее качество, теплые, но постоянно развязываются шнурки, и подошва очень скользкая. Купил специальные шипы на резинках за 250 р. — с ними можно нормально ходить. Шнурки затягиваю потуже, тогда не развязываются. Брал по скидке, на свой 45 размер выбрал 11 американский — подошёл просто идеально. В целом, ботинками я вполне доволен.
  • 10 марта 2014, 20:55
постоянно развязываются шнурки
Прошёл второй сезон носки этих ботинок. Шнурки ни разу не развязались…
А у кого есть опыт с ботинками на нескользкой подошве?