Авторизация
Зарегистрироваться

Как заполнить адрес на AliExpress

Заполнение адреса на aliexpress происходит либо непосредственно после регистрации на сайте (Мой Аккаунт –> вкладка Мой AliExpress — > Shipping Address /Адрес доставки/), либо в процессе совершения заказа при его подтверждении. В обоих случаях заполнение адреса на Aliexpress происходит одинаково.


Как заполнить адрес на aliexpress.

Перед вами откроется форма, в которой необходимо заполнить все поля. Как и при регистрации на Aliexpress, все данные заполняем латиницей

Обратите внимание: для Китайской стороны важен только один пункт адреса – страна назначения. Все остальные поля нужны, чтобы работники почты вашей страны могли определить, куда едет посылка. Чтобы облегчить им и без того нелегкие трудовые будни, не переводите названия, а транслитерируйте их. Например, вместо street напишите ul. (ulitsa), а вместо house – dom.

Итак, заполняем поля:

Contact Name (Контактное имя) – ваши ФИО. Обратите внимание – покупателям из России необходимо указать также отчество!

Country/Region (Страна/регион) – страна проживания (выберите из выпадающего списка).

Street Address (Адрес) – полный адрес проживания – улица, номер дома и квартиры, корпус. Эта часть нужна, чтобы работники почты смогли принести вам извещение о приехавшей посылке.

City (Город) – город, в котором вы проживаете.
State/Province/Country (Штат/провинция/округ) – область и район. Для жителей райцентров эта графа не обязательна.

ZIP/Postal Code (Почтовый индекс/код) – индекс почтового отделения связи. Очень важный пункт! Без индекса посылка может неделями наматывать круги по городу в поисках вашего отделения. Если вы не знаете свой индекс, посмотрите его на сайте Почты России, либо на сайте почты вашей страны.

Tel/Mobile (Тел./мобильный тел.) – номер вашего телефона. Опять же, этот пункт важен для работников вашего почтового отделения – если вы долго не приходите за посылкой, они позвонят вам и уточнят причину. Вы можете указать как домашний, так и мобильный телефон, либо оба сразу. Мобильный телефон нужно указывать без плюсов и дефисов – просто цифры.



Заполнив все поля, перепроверьте – правильно ли вы внесли данные, и нажмите кнопку Save (Подтвердить).

Как редактировать адрес на aliexpress.

Если в сохраненном адресе обнаружилась ошибка, либо вы хотите сменить адрес, вы всегда можете отредактировать введенные данные.

Для этого пройдите в Мой Аккаунт –> вкладка Мой AliExpress — > Shipping Address /Адрес доставки и нажмите кнопку Modify / Редактировать



В открывшемся окне, внесите необходимые изменения и нажмите кнопку Save (Подтвердить). Не забудьте – все изменения необходимо вносить транслитерацией.



Точно также вы можете изменить адрес доставки в процессе совершения заказа. Нажмите «Редактировать» под вашим адресом и внесите необходимые изменения.

Как добавить новый адрес на Aliexpress

Вы можете указать до 5 адресов доставки в одном аккаунте Алиэкспресс.

Это удобно, если вы со своего аккаунта заказываете друзьям или близким, либо занимаетесь продажей товара напрямую с Алиэкспресс.

Для того, чтобы добавить новый адрес, пройдите в Мой Аккаунт –> вкладка Мой AliExpress — > Shipping Address /Адрес доставки и нажмите кнопку Add (находится под фразой Shipping Address Settings), либо выберите пункт Add a new address (Добавить новый адрес) в процессе совершения заказа.



Что делать, если….

— я неправильно указал номер дома, а заказ уже сформирован.

Напишите продавцу, что вы ошиблись (поле «Сообщение» на странице с данными о вашем заказе) и укажите правильный адрес.

— я не указал индекс.

Посылка к вам все равно придет, но это займет немного больше времени.

— я неправильно указал адрес/часть адреса (регион, город, улицу, номер дома, корпус), а заказ уже отправлен.
Отследите посылку по трек-номеру, и, когда она прибудет в место назначения, идите на почту с паспортом и телефоном и объясняйте ситуацию работникам почты. Доказать, что посылка предназначается именно вам, помогут ФИО и номер телефона.

Будьте внимательны при заполнении адреса, лучше сначала ознакомьтесь с информацией, как написать адрес на алиэкспресс, чтобы подобных проблем не возникало.

Удачного шопинга!

Не нашли ответ? Задайте вопрос. Мы ответим!