Авторизация
Зарегистрироваться

Таблица размеров на Алиэкспресс

Покупая одежду в интернет – магазине, мы лишены главного – возможности примерить и понять, подходит нам выбранная вещь или нет. Приходится полагаться на свои умения выбирать и, конечно, на информацию, предоставляемую продавцами.

Как определить размер на Алиэкспресс.

Хорошие продавцы, давно торгующие на Алиэкспресс, как правило, не просто указывают «размер S, M и L», но и снабжают описание своих товаров подробными размерными сетками. Однако, стоит учитывать, что указанные на Алиэкспресс размеры одежды отличаются от Европейских. Азиатки в основном невысокого роста и худощавы, поэтому Китайская одежда практически всегда маломерит. Опытные покупатели говорят, что разница размеров между китайским и русским составляет два размера. Примерно это выглядит так:




Также отличаются и лекала – при аналогичном обхвате груди, либо бедер, рукава и штанины в азиатской одежде обычно на 2-5 см короче европейских.

Таблица размеров на Алиэкспресс

Таблицы, представленные на странице описания товара, обычно содержат несколько вариантов размера – китайский, европейский и американский. Будьте внимательны при изучении таблицы.

Еще один нюанс – размеры в таблице и в отправленных товарах не всегда совпадают, поэтому не стоит полагаться только на описание, лучше связаться с продавцом и выяснить у него, какой размер подойдет конкретно под ваши параметры.

Собираясь покупать одежду через интернет, измерьте свои основные параметры:

  • объём груди (chest/bust);
  • объем талии (waist);
  • объем бедер (hips);
  • ширина плеч (shoulder);
  • длина рук (расстояние от плеча до запястья) (sleeve);
  • длина ног (внутренняя);
  • обхват шеи (neck) – для покупки изделий с воротником;
  • общая длина изделия по аналогии с уже имеющимся у вас (length)

Как правильно делать замеры, подскажет картинка:



Большие размеры на Алиэкспресс


Как и в случае с обычными размерами, большие размеры китайских товаров отличаются от привычных нам. Однако, имея большой спрос, производители стараются угодить покупателям. Поэтому на сайте можно встретить платья размера 4XL-10XL, которые запросто сядут на наш привычный XL.

Большие размеры на Алиэкспресс можно найти по поисковым запросам large-size, ladies fashion large sizes, extra large plus size womens, fat women big size и аналогичным. В любом случае, прежде чем совершать покупку, свяжитесь с продавцом и уточните, подойдет ли выбранная вещь на ваши параметры.

Как подобрать размер обуви на Алиэкспресс.

Обувь на Алиэкспресс подбирается по длине стопы.

Измерьте длину по внутренней стельке аналогичной обуви, уже имеющейся у вас, либо измерьте длину своей стопы. Поставьте обе ноги на лист белой бумаги параллельно и распределите вес тела поровну на обе ноги. Наклонитесь (не приседайте!) и сделайте отметки возле пятки и возле большого пальца, потом измерьте это расстояние линейкой.



С полученными данными внимательно изучите таблицу на странице описания товара, либо обратитесь за помощью к продавцу

Детские размеры на Алиэкспресс

Детская одежда выбирается по росту.

Таблица сравнения роста и размера указана ниже. 80, 90, 100 и т.д. – это рост ребенка, 2Т, 3Т, 4Т и т.д. – размер, соответствующий этому росту.



Как и в случае со взрослой одеждой, размерные сетки у разных продавцов могут отличаться, поэтому всегда уточняйте, на какой рост подойдет тот или иной размер.

Если на странице описания товара нет размерной сетки, посмотрите на поле «Size» над кнопкой Buy Now. Там может быть указан возраст, на который рассчитан данный товар:



Детская обувь на Алиэкспресс.

Так-же, как и взрослая, детская обувь выбирается по длине стопы.

Однако, здесь есть некоторые особенности – в таблицах с размерами детской обуви указывается, какой именно размер в сантиметрах вы видите в таблице – внутренний (по стельке) или внешний (по подошве). Обратите на это внимание и, если ничего не указано, уточните у продавца.

Так как ножка ребенка очень быстро растет, обувь рекомендуется брать на размер-полтора больше. Если выбираете зимнюю обувь, добавляйте запас на теплый носок и примерно сантиметр — на толщину меха внутри изделия.

Однако лучшим вариантом будет подстраховаться и написать продавцу ваш размер по стельке, чтобы он сам подобрал вам подходящий размер обуви.

Как подобрать размер кольца на Алиэкспресс.

На Алиэкспресс указывается маркировка ювелирных украшений, принятая в США. Соотношение размера к диаметру вашего пальца показано на картинке.



Как узнать диаметр пальца? Обмотайте его лентой в один обхват, а потом измерьте расстояние линейкой.



Посмотрите, какая цифра в Американской системе соответствует полученному вами значению в сантиметрах.

Не нашли ответ? Задайте вопрос. Мы ответим!