Авторизация
Зарегистрироваться

Посредники eBay

Покупать с eBay не так уж и сложно – на сайте реализован интуитивно — понятный интерфейс, в интернете масса статей, подробно и по пунктам рассказывающих, как покупать на eBay, есть сайты с отзывами, «живыми» фотографиями и ссылками на проверенных продавцов – казалось бы – бери и покупай. Однако, в силу тех или иных причин, не все могут покупать он-лайн самостоятельно, в таком случае не остается ничего, кроме как покупать на eBay через посредника.


В каких случаях имеет смысл воспользоваться помощью посредника?

если вы новичок в он-лайн шопинге и никогда ничего не покупали через интернет. Даже прочитав все статьи по покупкам он-лайн у вас, скорее всего, все равно остались вопросы. Надежный ли выбранный вами продавец? Сколько времени идет товар? Как выбрать нужный размер? Примут ли мою карту для оплаты? Что такое PayPal? Что делать, если приехавший товар окажется бракованным? Ответы на все эти вопросы возьмет на себя посредник, он поможет выбрать товар и размер, уточнит все нюансы, грамотно проведет оплату и уладит все проблемы в случае их возникновения.

если у вас проблемы с английским. Google-переводчика вполне хватает, чтобы понять описание товара и задать основные вопросы продавцу, однако, если настанет необходимость открыть спор, одним автоматическим переводчиком не обойдешься. Тут – то и пригодятся услуги посредника.

если доступные на eBay способы оплаты – не для вас. Вы не знаете, как привязать карту к PayPal, или сайт не принимает вашу карту? Посредники обычно предлагают массу способов оплаты, отдавая предпочтение наиболее доступным для пользователей, включая и те, что запрещены на eBay. Вы переводите деньги удобным для вас способом на счет посредника, а он заказывает товар в соответствии с ограничениями сайта.

если продавец не отправляет товар в вашу страну. В таком случае стоит воспользоваться услугами мейл-форвардера, предоставляющего адрес в США, на который и приедет ваша посылка, после чего посредник перепакует ее более надежно (в соответствии с реалиями нашей почты) и отправит в ваш город.

вы много покупаете из США и доставка «съедает» всю экономию от покупок. К тому-же, многие продавцы предлагают бесплатную доставку по территории США. Здесь снова пригодятся услуги мейл-форвардера – все ваши посылки приедут на его адрес в США, после чего посредник консолидирует (объединит) их в одну посылку и отправит на ваш адрес.

В чем заключаются услуги посредников на eBay?

Посредники eBay бывают двух видов:

обычные – они находятся в вашем городе, и проделывают весь процесс заказа за вас. Вы высылаете им ссылки на заинтересовавшие вас товары, оплачиваете стоимость товара плюс услуги посредника и ждете. Такие посредники берут на себя все возможные проблемы по общению с продавцами, оплате и доставке товара, а также открывают за вас спор и возвращают деньги, если приехавший товар оказывается плохого качества.

мейл – форвардеры – это компании, предоставляющие свой адрес в США, как shipping address (адрес доставки) для ваших покупок. Это удобно в тех случаях, когда продавцы не отправляют товар напрямую в вашу страну, либо прямая worldwide доставка получается слишком дорогой.

Кроме предоставления адреса, мейл-форвардеры обычно страхуют перевозки, проверяют товар на соответствие описанию и позволяют хранить товар на их складе, пока не приедут остальные ваши заказы, чтобы объединить их вместе в одну посылку. Это удобно, т.к. обычно, чем больше вес посылки, тем дешевле выходит доставка и услуги посредника (в сравнении с отправкой каждого товара по отдельности).

Таким образом, покупка на eBay через посредников не всегда выходит дороже, чем напрямую, а лоты с доставкой «только по США» в 90% уходят дешевле, чем лоты с worldwide доставкой. Также, по желанию, можно попросить посредника избавиться от лишней упаковки – коробок внутри большой посылки – чтобы не переплачивать за их вес и объем.

Чаще всего и тот и другой вид услуг оказывает одна компания – посредник.

Стоимость услуг посредника.

Посредники на eBay работают за комиссионные – это либо процент от стоимости заказов (с доставкой), либо фиксированная сумма.

Конкретные цифры назвать сложно – их можно найти непосредственно на сайтах компаний посредников, там-же есть калькуляторы веса и расстояния, а также информация о сроке бесплатного хранения посылок на складе и стоимости хранения по истечению этого срока, а также стоимость дополнительных услуг – страховки, проверки соответствия товара, консолидации, устранения внутренних упаковок и многое другое.

Все посредники требуют 100%-ную предоплату.

Известные компании – посредники eBay.

Лучший посредник eBay для каждого свой, он появляется после долгого и плотного сотрудничества, в зависимости от тех или иных факторов. Рекомендовать кого-то конкретного мы не в праве, однако, можем поделиться названиями компаний на слуху

Известные компании-посредники eBay в России – это:

  • Шопфанс (www.shopfans.ru)
  • Шипито (http://ru.shipito.com)
  • Шопотам (бывший eBayToday) (http://shopotam.ru)
  • и другие.

На Украине пользуется популярностью транспортная компания Meest (Мист) (http://www.meest.us).

Не нашли ответ? Задайте вопрос. Мы ответим!