Все обзоры и скидки

1. Цена: 1633 руб
читать дальше
Это как бы дополнение к предыдущим статьям. Сначала хотел написать краткий отчет по LR44 Epilso. Но в первой части кратко высказать ряд соображений. «И тут Остапа понесло», коротко не получилось.
В принципе, многословную первую часть можно и пропустить. Но тогда не будет понятна суть «Заключения».
  1. Цена: $1.28 за десяток без доставки
Знакомый имел неосторожность одолжить кому-то зарядное устройство — и это доброе дело, как обычно, не осталось безнаказанным: зарядное по возвращении больше не заряжало

читать дальше
  1. Цена: $1.5 (куплено $1.2)
Собрал я как-то подобие лабораторного блока питания из 24В 5А блока питания и DC-DC преобразователя XK-4KX.
читать дальше
Простой мультиметр с полным автоматом. Мультиметр начального уровня для домохозяйки или того, кто не разбирается в электричестве. Для измерения напряжение на батарейках, на аккумуляторе авто, проверки предохранителей и напряжения в розетке. Просто измеряет сопротивление или напряжение или прозвонка, режимы измерения выбирает сам автоматически. Его нельзя сжечь, измерив ток в розетке или измерив ток с аккумулятора. Есть
сумка-чехол, подсветка экрана, пищалка и, конечно, фонарик.
  1. Цена: 49$ штука + доставка и комиссия посредника около 30$
Всем привет. Достаточно давно у меня была мысль сделать быструю самодельную хранилочку на использовав возможности ОС ZFS и нормальное железо. В итоге, взвесив все за и против, погоняв тестовую систему, я решился на покупку серверных HDD с интерфейсом SAS (б/у), с таобао. Покупка выглядела достаточно рискованным мероприятием (цена, пробег HDD, доставка, гемор с SAS). По итогу, заказанные через посредника диски доехали целыми, и находились в нормально состоянии.
читать дальше
Всякие электровелосипеды и самокаты, не к ночи будь помянуты — это модно, стильно, молодежно. Сегодня будем разбираться с контроллером, который управляет этой шайтан-арбой. Если вам вдруг понадобилось заменить контроллер — на Али их есть, и цены начинаются от восьми баксов. Во всяких ютубах полно желающих объяснить, как это сделать, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что верить большинству из них не стоит, они слабо понимают, что делают. В наше время никому верить нельзя, даже порой самому себе. Мне — можно.
читать дальше
Давненько купил этот понижающий преобразователь, попробовал его в разных сценариях использования: заряжал электроинструмент, мелкие свинцовые, и 75 А\ч автомобильный СА-СА аккумулятор. Да и когда подбирал подходящий БП к монитору, он мне тоже помог. Оказывается монитор с питанием на 19В отлично работает от 14…
А так как появился 3D принтер, решил собрать это всё в компактный но вентилируемый корпус.

Бесколлекторный двигатель, 50 Нм,

2 скорости, 21+1 регулировки усилия,

подсветка рабочей зоны,

аккумуляторы 20 В с индикатором заряда,

кейс, зарядное

Перейти в магазин читать дальше
Здравствуйте, дорогие читатели Mysku!

Я иногда делюсь с вами своими проектами в области электроники. В эти майские праздники я подготовил для любителей собирать устройства своими руками интересный проект — бытовой датчик мониторинга углекислого газа с протоколом Zigbee и LCD-дисплеем.

Это тщательно проработанный проект, который ни в чём не уступает фабричным аналогам, а по многим параметрам и функциональности даже превосходит их.