Обзоры товаров с AliExpress

Помощь по покупкам
RSS блога О блоге
Желание прикрутить к регистратору поляризационный фильтр (CPL) и тем самым расправиться с бликами от отражающих поверхностей возникло давно. Первая попытка изготовить самодельный поляризационный фильтр из пленки от старого дисплея оказалась удачной, метод вполне себе работает. Плюсы: бесплатно, минусы: неудобно регулировать и крепить на объективе Xiaomi 70 Mai, поэтому было принято решение найти и приделать регулируемый CPL фильтр с возможностью жесткой фиксации. Сказано — сделано. После недолгих поисков на aliexpress в одном из фотомагазинов был обнаружен и приобретен неплохой с виду, подходящий по размеру и недорогой CPL фильтр d25мм.
Текст будет полезен (возможно) паяющему люду, другим обитателям «Муськи» — для общего развития.
У всех (наверное) в жизни наступает период, когда смотреть ТВ на полную громкость становится не возможным.
Так и у моего хорошего знакомого, родилась внучка и его желание смотреть телевизор как ему нравится, на полную громкость, сразу стало неприемлемым.
Что бы ему помочь и были приобретены BT наушники в оффлайн магазине и данный BT приемник/передатчик KN319 ( в дальнейшем буду писать о нём Пр/Пер, что бы было короче) на Aliexpress.
Была в декабре скидочная тема на дешевую мощную зарядку. Спустя пару месяцев цена вроде бы не изменилась. Краткий вывод — в роли 5В*2А использовать можно, некоторые подробности внутри.
Есть у меня чемодан american tourister.

Размеры его довольно большие 68(75 с колесами) х 55 х 35 см

Он совсем молоденький (еще года не исполнилось) и голенький :)
Я его в поездках в пленочку заворачивал и до последнего вояжа все было ОК.
Но тут багажники (Шереметьево) постарались от души — вся плёнка была, как когтями подраная. Хорошо хоть сам чемодан устоял
Решил я чемоданчик приодеть.

В комментариях к обзору uncle_sem про паяльную маску товарищ CuMr аргументированно и взвешенно решил поспорить со мной о способах ровно нанести её на печатную плату:

В этом обзоре хочу поговорить о разъемах. Точнее, показать какие бывают и что я недавно купил. Ведь любой радиолюбитель (и не только) имел с ними дело, и не раз. Разъемы в данном обзоре будут трех видов, они совершенно разные, но я решил что бить обзор на несколько будет как-то глупо. В обзоре будет мало текста и очень много плохих фото. Могут также попасться грязные руки.
Здравствуйте. Предлагаю обзор несложного радиоконструктора. В результате сборки получается FM трансмиттер который может служить либо беспроводным микрофоном, либо передавать звук от различных источников.
Всем привет. Сегодня хочу немного рассказать о бюджетной игровой мыши с aliexpress. Решил я обновить свою мышь, и посмотреть насколько хороши мыши на aliexpress, в ценовой категории до 800р.
Готов был выделить только такой бюджет, а в оффлайне за эти деньги едва ли получится найти что то хорошее, переоценённый oklick и прочий откровенный OEM хлам не хотелось брать.
Обновление было вынужденным, хоть и не спешным, так как моя прежняя мышь A4Tech X7 (кажется 750bk, наклейка давно стёрлась) отслужила чуть больше 10 лет, была ещё рабочей, но просилась на покой. Нашлась подходящая мышь за 600 рублей, о ней и расскажу сегодня.
Шалом, дамы и господа, сегодня на моем столе оказались Bluetooth наушники Handsfree SN-1020. Хотели мощный бас, компактность и все это за среднюю цену-тогда добро пожаловать под кат.