Mini PC UG802 Dual Core Android 4.0 1GB RAM+4GB ROM 1.2GHz Dual Core cortex A9 Wifi Google Android TV Box

Медиаплейер на Android 4.0 с поддержкой FullHD 1080p, встроенным модулем WiFi 802.11b/g/n, HDMI выходом, USB-портом, microSD-ридером. Он же одноплатный мини-компьютер (MiniPC).
Вывод для тех, кому некогда читать полный текст: несколько неоднозначное (но работающее) бюджетное решение для тех, кто хочет превратить «немолодой» телевизор в SmartTV; в то же время очень интересное устройство для любителей «поковыряться» в электронных устройствах с «напильником в руках» (подробности дальше).

Заранее предупреждаю: многие фотографии не самого лучшего качества — тест проводился ночью без дополнительного освещения (а вспышка только мешала).

История покупки.
Мои эмоциональные рассказы о покупке и эксплуатации MiniX воодушевили моего друга и сослуживца на приобретение подобного устройства. Поскольку с моей покупки прошло некоторое время (целых два месяца), трудолюбивые китайцы успели выпустить на рынок новое, более производительное устройство, построенное на двухядерном процессоре Rockchip RK3066 — UG802. Вот его было решено приобрести и, поскольку «заказчик» предпочитает коробочные устройства и не любит делать обзоры, отдать мне на тестирование и первоначальную настройку. Поскольку сам я — владелец MiniX, в обзоре очень часто будут встречаться сравнения с ним.

Основные характеристики
OS: Google Android 4.0.4 ICS
CPU: RK3066 (Dual core Cortex-A9)
GPU: Mali400 (Quad-core); supports 1080P video (1920*1080)
RAM: DDR3 1GB
Internal Memory: Nand Flash 4GB (1GB система + 820MB приложения + 2GB виртуальная SD)
Memory Card Type: Поддержка MicroSD до 32GB
Expansion Slot: USB 2.0
Networking: WiFi 802.11b/g/n (with internal Antenna)
HDMI: HDMI 1.3 Output
Dimensions: 89*33*16mm
Net Weight: 38g
Software: Support Android Market Place
Video Decoding: Mpeg1/2/4.H.264,VC-1,Divx,Xvid,RM8/9/10,VP6
Video Formats: MKV,TS,TP,M2TS,RM/RMVB,BD-ISO,AVI,MPG,VOB,DAT,ASF,TRP,FLV etc full formats
Audio Decoding: DTS,AC3,LPCM,FLAC,HE-AAC
Audio Formats: MP3,OGG,WMA,WMAPRO
Picture: JPEG, PNG, BMP, GIF
E-Book: PDF, TXT etc.

Доставка.
Устройство было оплачено 07.09, попало на почту Гонконга 12.09, отправлено в страну назначения 14.09 и уже 21.09 было в руках хозяина. По-видимому, такой рекордной (по крайней мере, для меня) скорости способствовала отправка почтой Гонконга в конверте, обклеенном с одного бока марками (Ф.1).

Фотографии (1)
Конверт с маркамиФ.1. Конверт с марками

Упаковка и комплектность.
Упаковано устройство явно людьми, отлично знающими работу нашей/китайской почты. Штатная коробка устройство (Ф.5, Ф.6) была завернута в два слоя «пупырки» (Ф.4), затем все замотано желтым скотчем (Ф.3). Получившийся пакет, напоминающий любимый объект перевозки афганских моджахедов, уже помещен в упомянутый выше конверт (Ф.2).
В коробке на подставке внутри рамки из вспененного полиэтилена (???) размещается само устройство (Ф.7), а на «нижнем этаже» — аксессуары (Ф.8). Под крышкой спряталась инструкция типа «Quick start» на английском языке. Т.о. в комплекте (Ф.9):
1. UG802 (Ф.10)
2. Блок питания на 2А (Ф.11)
3. Шнур питания (microUSB) (Ф.12)
4. Шнур HDMI (Ф.13)
5. Инструкция
6. Переходник на БП с вилкой EU

Фотографии (2..13)
КонвертФ.2. Конверт

Содержимое конвертаФ.3. Содержимое конверта

Под скотчем (коробка в "пупырке")Ф.4. Под скотчем (коробка в «пупырке»)

Коробка (1)Ф.5. Коробка (1)

Коробка (2)Ф.6. Коробка (2)

UG802 "на ложе"Ф.7. UG802 «на ложе»

Аксессуары в коробкеФ.8. Аксессуары в коробке

Весь комплектФ.9. Весь комплект

UG802 со снятой крышкойФ.10. UG802 со снятой крышкой

Блок питанияФ.11. Блок питания

Блок питания с подключенным штатным шнуромФ.12. Блок питания с подключенным штатным шнуром

Шнур HDMIФ.13. Шнур HDMI

Нельзя сказать, что комплектация уж очень богатая, но, как минимум, не забыли вложить в коробку инструкцию (как это было с MiniX). Отдельное спасибо заботливым китайцам за переходник на наши розетки (никто не просил, а положили — мелочь, а приятно). Стоит сразу отметить, что (в отличии от MiniX) работа устройства сразу «из коробки» не получится — потребуется хотя бы проводная мышь. Для более комфортной работы потребуется RF-мышь и/или RF-клавиатура (мной использовалось комбинированное устройство iPazzPort).
Сразу бросилась в глаза очень малая длина шнура питания: это нельзя отнести к минусам, поскольку многие пользователи подобных устройств запитывают его от USB-разъема телевизора или от розетки, находящейся непосредственно за ним, но в моем случае длины было явно недостаточно и пришлось отбирать шнур у старшего сына (ни сын ни я не пострадал :-)).
И само устройство и БП собраны весьма качественно, без всяких сколов и заусенцев. Разъем HDMI припаян немного криво, но на работу это не влияет. Материал корпуса UG802 на ощупь очень напоминает софт-тач и, в целом, устройство выглядит намного приятнее, нежели на фотографиях у продавца (Ф.15… Ф.21; для масштаба использовалась батарейка ААА). На фотографиях проявились неравномерности окраски, совершенно неразличимые для глаза. По общему объему корпуса UG802 соизмерим с MiniX, но последний, на мой взгляд, выглядит более законченным устройством (Ф.14). Это вполне объясняется тем, что хитроумными китайцами была задумана скрытая установка рассматриваемого устройства за телевизором и в этом случае его внешний вид особого значения не имеет. К тому же, «на вкус и цвет...» — наверняка найдутся камрады, которые воспримут дизайн сугубо положительно. Весь корпус устройства насыщен вентиляционными отверстиями (со всех сторон), так что «тепловой удар» ему не грозит (надеюсь).
Разъем HDMI («папа») скрывается под крышкой, что навевает мысль о том, что устройство все-таки задумывалось как мобильный MiniPC для работы «везде». Такое решение тоже нельзя отнести ни к плюсам ни к минусам (крышка может легко потеряться; не всем требуется мобильность и т.д.). С другой стороны, если защищен разъем HDMI, почему остальные разъемы остались без защиты?
Устройство имеет лишь один порт USB, разъем microUSB используется только для его питания. Это можно смело отнести к минусам: если захочется подключить хотя бы флешку или HDD, придется использовать USB-hub. Хотя, минус не очень серьезный. Например, за 2 месяца эксплуатации я подключал внешние накопители к MiniX только один раз: для проведения теста. Сейчас второй порт USB на нем используется для подключения активной охлаждающей системы (была изготовлена во время жарких летних дней) — на UG802 она, похоже, не понадобится.

Фотографии (14..21)
UG802 рядом с MiniXФ.14. UG802 рядом с MiniX (для сравнения)

Вид со стороны шильдикаФ.15. Вид со стороны шильдика

Гордая надпись на шильдикеФ.16. Гордая надпись на шильдике

Вид сбокуФ.17. Вид сбоку

Вид со стороны, противоположной шильдикуФ.18. Вид со стороны, противоположной шильдику

Вид с другого бокаФ.19. Вид с другого бока

Вид со стороны разъема HDMIФ.20. Вид со стороны разъема HDMI

Вид со стороны разъема питания и порта USBФ.21. Вид со стороны разъема питания и порта USB

Вскрывать чужое устройство я не стал. Если интересуют «внутренности», вы можете посмотреть их в обзоре по ссылке (1)

Работа.
Первоначально устройство было подключено так, как и задумывалось разработчиками: просто воткнуто в HDMI-разъем телевизора (Ф.22); подключено питание (где-то в глубинах корпуса загорелся синий светодиод) — пошла загрузка. И — сразу сюрприз: на экране загрузки невнятный логотип R-BOX (Ф.23). Откуда такое лого на устройстве UG802 от компании Ugoos предстоит выяснить (с MiniX было все понятно: MiniX без вариантов :-)). Стартует устройство очень быстро; выбора лончера не предоставляет — стартует свой, явно ориентированный на мультимедиа (Ф.24). Опять-таки, это минусом не назовешь, но MiniX дает возможность использовать «родной» лончер Android.
Перемещение по менюшкам создает ощущение скорости: все переключается практически мгновенно, без всяких задержек (тут огромный + по сравнению с MiniX). В настройках (Ф.25 — обратите внимание на Bluetooth) после переключения на русский язык «съехали» некоторые пункты (Ф.26). Заявленные характеристики подтвердились (Ф.27… Ф.30):
— Android 4.0.4
— CPU 1.6 GHz Dual Core
— RAM 1GB (свободно 636MB)
— ROM 4GB (1GB — система, ~800MB — внутренний накопитель, 2.1GB — виртуальная SD-карта)

Фотографии (22..30)

Версия системыФ.27. Версия системы

ЦПУФ.28. ЦПУ

ОЗУФ.29. ОЗУ

ПЗУФ.30. ПЗУ

Насторожило следующее: при достаточно большом выборе разрешений для выхода HDMI (Ф.31), настройки вывода на экран составляют 1280 х 672 (Ф.28). Я не знаю, как работает вывод HDMI, но что-то подсказывает мне, что это разрешение будет растягиваться в разрешение HDMI (т.е. это будет происходить даже при установке 720p). У MiniX разрешение = 1280 х 720. Занесем в «неоднозначно».
Приложений на устройстве не очень много: часть вынесена на главное меню, часть скрывается в подменю App (Ф.32). Но это уж точно не проблема (все-таки Android).
WiFi настроился без танцев с бубном; устройство сообщило, что зацепилось за 300Mbit-ную сетку на скорости 150Mbit/s, но первый же вход в интернет (Ф.33) дал понять, что «не все спокойно в Датском королевстве» — страничка открывалось со скоростью, которую я не наблюдал со времен U.S. Robotics Courier 56K. Тут же установленный WiFi Analizer показал очень низкий уровень сигнала и всего две видимые точки доступа (одна из которых моя) при том, что ноутбуки в той же комнате «видят» 12-15 соседских сеток (MiniX — «только» 7-8). Поскольку в «китайском» варианте включения устройство «смотрело» на рутер своим торцом (т.е. разъемами USB и microUSB) было сделано резонное предположение, что именно они мешают нормальному приему сигнала и устройство было «переселено» на комплектный шнур HDMI (Ф.34) с целью «покрутить» для выбора оптимального положения для приема. Крутить устройство оказалось непросто — жесткий короткий шнур HDMI все время норовил вернуть его в исходное положение. В принципе, отклонение портов вниз сразу улучшило качество сигнала; небольшой поворот вокруг продольной оси позволил устройству «видеть» уже четыре точки доступа, а стрелка указателя мощности для «родного» прочно встала в зеленом секторе. Большего с таким шнуром добиться не удалось. SpeedTest показал скорость 17-18 Mbit/s на прием и 27-30 Mbit/s на передачу (Ф.35), что существенно ниже показателей ноутбука и MiniX. Это явно обусловлено «железными» проблемами WiFi-тракта устройства и вряд ли решится новыми прошивками (на что я надеюсь на MiniX). Вряд ли это понравится рядовому потребителю, а вот любителей «подкручивать» может заинтересовать.
С маркетом возникли проблемы: некоторые программы отказались грузиться, сославшись на то, что они недоступны в моей стране. Это были, например, CifsManager (его отлично заменил предустановленный Explorer, который достаточно быстро просканировал сетку, нашел сетевое хранилище и позволил воспроизводить с него видеофайлы), IPTV (так что его я не испытывал, можете не спрашивать) и приложение ivi.ru (он-лайн сериалы и фильмы спокойно воспроизводятся через браузер).
Воспроизведение фильмов с сетевого хранилища по WiFi не порадовало: «заикались» фильмы не только 1080p, но и 720p (которые нормально проигрывает MiniX). XBMC также был установлен (Ф.36), но оставил еще более удручающее впечатление, чем на MiniX. Все это можно объяснить только плохим приемом WiFi, поскольку по сравнению с MiniX все остальное «летает». Это подтвердил и тест AnTuTu, в котором устройство показало результат 6515, что в 2 с лишним раза лучше MiniX.
Несколько часов различных тестов (серфинг, просмотр он-лайн и локальных фильмов) привело лишь к незначительному нагреву: устройство было лишь слегка теплым. Так что предположения о хорошем теплоотводе подтвердились. Это жирный "+".
Играть не пробовал («злые птицы» — не в счет, это уже практически стандартный тест), но уверен, что никаких проблем не будет — производительности процессора хватает с головой на самые тяжелые. Единственное: все так же неясно, как играть в те игры, требующие малтитача (оно и понятно).

Фотографии (31..38)
Варианты настроек вывода HDMIФ.31. Варианты настроек вывода HDMI

Подменю приложенийФ.32. Подменю приложений

Первый вход с устройства в интернетФ.33. Первый вход с устройства в интернет

Размещение устройства "на шнуре HDMI"Ф.34. Размещение устройства «на шнуре HDMI»

SpeedtestФ.35. Speedtest

XBMCФ.36. XBMC

AnTuTuФ.37. AnTuTu

Злые птицыФ.38. Злые птицы

После MiniX весьма неудобным стало то, что устройство невозможно выключить/отправить в спячку и включить/разбудить (в MiniX это делается при помощи IR ПДУ). Разумеется, первое можно выполнить при помощи специальных программ, но вот для включения/пробуждение все равно придется оторвать свою задпятую точку от любимого дивана. Или оставлять устройство постоянно включенным (выключать/включать вместе с телевизором при питании от его USB порта).

Подведем итоги
Плюсы:
+ высокая производительность за счет двухядерного процессора и четырехядерного видеопроцессора.
+ улучшенный теплоотвод
+ увеличенный размер памяти (по сравнению с MiniX 512MB, но есть варианты с 1GB)

Неоднозначно:
~ короткий шнур питания в комплекте
~ дизайн корпуса
~ разъем HDMI-«папа» под крышкой
~ странное разрешение
~ проблемы с маркетом

Минусы:
— невозможность работы с устройством «из коробки»
— плохая совместимость штатного лончера с русским языком
— неудовлетворительная работа WiFi
— один порт USB
— отсутствие механизмов выключения/включения или отправки в сон/пробуждения

Заключение. В целом, устройство оставило неоднозначное впечатление: ощутимо более быстрое, чем MiniX, оно все же не позволило воспроизводить FullHD с сетевого хранилища по WiFi (да и HD тоже).
Хотя я, наверное, уже привередничаю: не так давно агитировал за покупку устройства с худшими характеристиками, а теперь…
В любом случае, покупать или нет — решать вам придется самостоятельно. Если же удастся решить проблему с WiFi — это будет крайне удачная покупка для любого пользователя.

Некоторые соображения
Добиться просмотра FullHD с сетевых ресурсов с помощью устройства можно попробовать следующими способами:
1. Использовать проводное сетевое подключение с использованием USB-Ethernet адаптера (один такой я себе заказал)
2. Улучшить качество приема WiFi:
a) [простой] «пересадить» устройство на более гибкий/длинный шнур HDMI и найти оптимальное положение;
b) [средний] «вынести» штатную антенну из корпуса и попробовать найти оптимальную ориентацию (+ укоротить подводящий кабель) — тут еще и уменьшится влияние внутренних компонентов устройства;
c) [радикальный] «заколхозить» внешнюю «солидную» антенну (использовать pigtail, подпаяв его коротеньким кабелем к плате).

Ссылки:
1. habrahabr.ru/post/150990/ — Обзор UG802 на Хабрахабр
2. ugoos.net/index.php?option=com_content&view=article&id=719:products1&catid=113:products&Itemid=169 — страничка UG802 на сайте производителя Shenzhen Ugoos Technology Co., Ltd
3. 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=371225 — обсуждение устройства на 4PDA

PS. За время «путешествия» устройства из Поднебесной цены на его собратьев значительно упали (так и подмывает заказать себе и «поколхозить»)

Update (20.09.2012)
1. Забыл рассказать. Среди настроек есть меню подстройки изображения на экране телевизора (его фотографию вы можете увидеть в обзоре на Хабре по приведенной ссылке). Оно позволяет регулировать размер как по горизонтали так и по вертикали. Мне регулировать не потребовалось, но, возможно, эта функциональность кому-нибудь пригодится. Настройки смещения изображения (если вдруг оно окажется не по центру) нет.
2. Уважаемый 2dark4u с форума 4PDA успешно реализовал 3.c из «Некоторых соображений». Качество приема/передачи сигнала WiFi существенно возросло (ссылка)
3. Также уважаемый 2dark4u вполне успешно трудится над улучшением прошивки устройства. За подробностями заходите на 4PDA.

Update (02.10.2012)
Случайно выяснилось, что мое замечание о подменю Bluetooth было воспринято некоторыми читателями, как признак его наличия в устройстве. В действительности это не так: Bluetooth в устройстве нет. За подменю скрывается только неактивный переключатель On-Off. Остается надеяться, что это признак того, что разработчики встроили в систему драйвера для поддержки USB-BT адаптеров. К сожалению, подобных устройств у меня «в хозяйстве» нет и проверить это предположение не удалось.
  • 27 сентября 2012, 11:20
Обзор отличный. Но устройство действительно УГ, как и mele a2000 который я недавно купил, хотя у всех разные минусы.
Вот если б эту штуку засунуть в корпус от mele, вывести по человечески все интерфейсы, поставить нормальную антенну и т.д. это была бы вещь!
Согласен только в части антенны (улучшить прием WiFi).
Mele A2000, как и A1000, мне (лично мне) совершенно не нравится.
И о каких интерфейсах Вы говорите? Для телевизора? HDMI более, чем достаточно
  • 27 сентября 2012, 11:34
Sata, usb порты, S/PDIF для звука, vga мне важен очень был из-за этого и взял mele.
Но он оказался великим тормозом.
Хотя проблем с аппаратным декодированием видео высокого разрешения нет.
С декодированием проблем нет и на MiniX (там процессор такой же — А10), а вот одновременное декодирование и чтение этого видеофайла по WiFi уже есть подтормаживания.
  • 27 сентября 2012, 11:50
Это наверное из-за плохой wifi антенны,
Потому, что после того, как я рядом с mele поставил точку доступа в режиме репитера, все стало проигрываться хорошо.
так тут же еще круче проц чем А10, при том DSP двухъядерный.
Может надо смотреть на плеера которые отдают с задержкой контент видеоматериала
Да вот не знаю.
В принципе, с задачами, которые я поставил для подобного устройства, справляется и MiniX. Поэтому хотелось от данного устройства получить большего. Не удалось.
  • 28 сентября 2012, 12:05
Может надо смотреть на плеера которые отдают с задержкой контент видеоматериала
если планируете пфильмы таким образом «смотреть» по wifi с nas — однозначно да.
Правильно я понял, что есть медиаплееры, которые предварительно кешируют некоторую часть на локальном хранилище, а потом просматривают их, как если бы была подключена флешка/пр.носители к плееру по usb?
  • 28 сентября 2012, 12:02
а вы попробуйте dvd-rip. Наверняка никаких тормозов не будет. Насчет 730p я не уверен, но 1080p просто не хватает скорости по wifi (gj ethernet 100mbps также не хватит скорости для 1080p). Как подтверждение — попробуйте с локального диска (карточки/usb-hdd)
  • sanki
  • 27 сентября 2012, 11:23
Antutu показывает разрешение экрана без учета нижней 48-пиксельной панели. Поэтому и выходит 672+48=720 пикселей.
В MiniX получатся 720 + 48?
Сомневаюсь. Но повторю, а не специалист по Андроидам
  • sanki
  • 27 сентября 2012, 12:19
В MiniX тоже будет также, если 4-й андроид поставить.
Там именно 4.0 и стоит (4.0.4)
  • 28 сентября 2012, 13:49
Есть разные улучшалки 4го андроида — скрывающие нижнюю полосу, а в 4.0.4 последних редакций даже в настройках есмть пункт — отображать ли нижнюю панель
Насчет «скрывалок» — это к чему?
На MiniX ничего не скрывается. Речь шла о разрешении.
  • 28 сентября 2012, 14:59
Разве у этого девайса не стандартный вид рабочего стола, как на планшетах, например?
Разве внизу нету информационной полосы, уменьшающей высоту доступного для приложений экрана?

Разместите скрины телевизора.

UPD на скринах в шапке эта полоса видна.

а кто не понял смысл процитирую себя же:

Конечно, если юзать девайс не по прямому назначению, а как медиаплеер, то стоит обратить внимание на XBMC под Android 4pda.ru/2012/07/14/66253/
и там же в комментах опять читаем то, о чем я говорил (еще одна ссылка на еще один источник, хоть и очень низкого качества — там многие не понимают, что стекло аморфно, а гарилагласс можно сворачивать в трубочку. в школе на уроках наверно в треньку играли. ссылку на 4пдапомойку прривел только ради комментов о вифи) — по wifi смотреть 1080p НЕВОЗМОЖНО! все кто говорит обратное — либо шельмует либо не 1080p смотрит или просто слеп, не замечая ухудшения качества в нагруженных сценах.
Мы говорили об отображении утилитой AnTuTu разрешения экрана
для UG802 — это 1280х672
для MiniX — это 1280х720

Какое к этому отношение имеет «скрывание» нижней полосы? И там и там она есть; и там и там 4.0.4

Обзор-то смотрели?
  • 28 сентября 2012, 15:19
Насчет «скрывалок» — это к чему?
На MiniX ничего не скрывается. Речь шла о разрешении.

ну нельзя же так…
… а я тебя по стандарту wi-fi N гружу… :)
что в этот раз не осилил?
Опять поток сознания?
Если бы мне нужно было скрыть, я б скрыл. И без Ваших советов.
  • 28 сентября 2012, 15:28
`ок. поясню, тебе «скоростному»
Разрешение экрана это сколько пикселей по вертикали и по горизонтали помещается в экран — в рабочую область, а не во весь экран.

из-за нижней полосы и получается, что размер рабочей области по вертикали
меньше. она же везде и всегда светится/учитывается андроидом.

гугли форумы по планшетам — там разжовано как влияет скрывание нижней панели при выводе видео на монитор/тв

давай проще — ты в след раз, перед тем как спорить, просто напиши какие слова тебе не понятны — ну там разрешение или полудуплекс,… а можешь и самостоятельно их значение в инете находить — или там сложно объясняют?
И?
для UG802 — это 1280х672
для MiniX — это 1280х720
Панель есть и там и там.
  • 28 сентября 2012, 15:31
Соглашусь, тяжело понять извращенную логику

Так что для Вас из этих разрешений FullHD?
  • 28 сентября 2012, 15:40
Так что для Вас из этих разрешений FullHD?

а давай пао другому:
почему ты утверждаешь что смотришь fullHD фильмы на устройстве, которое не способно выдать необходимое разрешение?

и тут же другим спорщикам — конечно, большинство фильмов 720p будут смотреться по wifi N без проблем.

Ну так как ты пояснишь такой феномен? как ты смотришь FullHD на устройстве не способном предоставить необходимое качяество? :)

ЗЫ а кто тебе сказал что твою извращенную логику пытаются понять? лично я глумлюсь над твоим отсутствием знаний даже в элементарных вещах.
Это троллинг?
Вопросы:
1. Какое отношение имеет разрешение экрана у разрешению фильма (тем более в обсуждении скорости передачи данных по сети)?
2. Какое отношение имеет MiniX к ноутбуку (на котором я смотрю FullHD)?

Упреждающий ответ: ноутбук имеет разъем HDMI
  • 28 сентября 2012, 15:50
Где ответ на поставленный вопрос?
а давай пао другому:

Упреждающий ответ: ноутбук имеет разъем HDMI
бугагагага
ноут имеет разъем hdmi Поэтому на экране с разрешением 1280*800 ты смотришь FullHD фильмы.
Бугагагагагагага
под сталом
пиши еще

или ты его (ноут) уже начал подключать к своим 3м телевизорам? еще недавно писал что это ты не делаешь.
ну не беда — пиши модель телевизора (гугли быстрее)
бугагагага

и самый веселый вопрос — а как ты определяешь кубизмы и пр артефакты из-за медленного wi-fi или даже 100мбпс езернета при просмотре из nas fullhd фильма НА ЭКРАНЕ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮЩЕМ НЕОБХОДИМОЕ РАЗРЕШЕНИЕ!!!
бугагагагагагага. клоун!
«Гадание на шаре» дает результаты — он угадал разрешение моего телевизора

Браво :-)
Надоел ты мне.
  • 28 сентября 2012, 16:18
А ты новую ложь напиши. срок тебе до завтра — гугли какие ноуты нужное разрешение держат. продолжай лгать и изворачиваться. это так забавно!
  • 28 сентября 2012, 15:36
на тебе на затравочку что такое FullHD и просто HD www.hifinews.ru/advices/details/105.htm
Задумайся — может ли описываемое устройство вообще показывать FullHD.
  • 29 сентября 2012, 00:02
В той статейке сплошная путаница! И написана жарналюшкой явно далекой от мира техники.
  • 29 сентября 2012, 11:12
дык на более профобзоры у RedScorpio просто мозог вскипает. Вот и ищу — как бы по проще, по уму. В википедии нормальное описание — внизу ссылки приводил. Да и не это здесь обсуждается. Желающие (за исключением двоих местных — один не в умеет, второго чужие расчеты не интересуют и поэтому он самый умный :) сами в состоянии нагуглить и прочесть
  • Antaeus
  • 27 сентября 2012, 11:24
Да и когда уже китайцы догадаются гигабитный эзернет приделать? Пока буду ждать, USB сетевушка не устраивает.
  • 27 сентября 2012, 12:55
Зачем вам гигабитный езернет на медиаплеере?
Как раз на медиалеере скорости передачи никогда много не бывает. Хотя бы для того, чтоб перемотка в произвольное место мгновенно происходила.
  • 27 сентября 2012, 14:44
На медиаплеере достаточно 40 мегабит для комфортного просмотра 40 гигового образа блюрей по воздуху. Задержка при перемотке в 1-2 секунды не так критична чтобы менять оборудование и растягивать провода, IMHO.
  • 28 сентября 2012, 14:24
еще один юзер говорит что смотрит образ фильма. Поясните как? как можно исо или др образ без подмонтирования или предварительного копирования и снова-таки-монтирования смотреть? существуют спец.плееры?

Правильно я понимаю, что могу снять образ видео например акронисом и потом его смотреть из образа и без монтирования?

Какой смысл загонять фильм в образ? Обход лицензии?

Я не знаю и сомневаюсь что так возможно. Поясните.
  • 28 сентября 2012, 15:24
Если бы вы внимательно читали то, что пишут и кто пишет. Да еще и следили бы за веткой, кто кому и что отвечает, то не было вот таких ситуаций, когда приходится писать по три раза одно и тоже.
У меня HiMedia 600C, он открывает образы любых дисков в iso. BD, DVD, Audio CD и т.д…
На этом плеере стоит Linux, само собой он монтирует образ по сети и открывает. На сам плеер ничего копировать не нужно, так умеет любой Linux, Windows возможно тоже с помощью стороннего ПО. На скорость передачи никак не влияет монтируется образ или просматривается фильм прямо из файла, плеер кеширует часть данных и начинает воспроизведение.
Вы правильно понимаете насчет того, что вы можете снять образ акронисом, но только в ISO, mdf не читается, nrg не пробовал, и потом просто встать курсором на файл iso в медиаплеере и нажать на пульте OK. Процедура монтирования полностью прозрачна для пользователя, вы ничего не увидите, просто как будто вставили BD диск в привод.
Смысл загонять фильм в образ в удобстве хранения. Гораздо удобнее хранить все в одном файле, чем всю структуру BD диска с папками и файлами.
  • 28 сентября 2012, 16:25
спс.
а после примонтирования не появляются никакие виртуальные диски?
нужнор ли понимать, что плеер воспроизводит не мгновенно, а с запозданием — т.е. сначала кеширует, потом проигрывает, поддерживая буфер кэша на определенном уровне, не ниже? Вопрос в том, что если перемотать на незакешированную часть будет аналогичная микропауза, и только когда буфер «устаканится» начнется воспроизведение? (пауза чуть дольше чем при начале просмотра обычного фильма не в образе?)

/пытался сформулировать — не уверен что получилось :(/
  • 28 сентября 2012, 17:04
Никаких дисков не появляется. Само собой плеер сначала кеширует, потом проигрывает. Так работают все плееры. При перемотке на незакешированную область есть задержка в 1-3 секунды, в зависимости от размера файлы, битрейта, нагрузки на сеть и т.д. Разницы в задержке при перемотке между просмотром iso и обычного mkv нет.
  • 28 сентября 2012, 12:07

еще одно подтверждение тому, о чем я писал ниже — что ни wifi «n», ни 100мбпс ethernet 1080p в динамически нагруженных сценах не вытягивают.
  • Willik
  • 27 сентября 2012, 11:28
Отличный отчет, плюсую! Эх, если бы еще и текст был разделен абзацами чаще… :)
  • serg12x
  • 27 сентября 2012, 12:06
а как сделать рут устройства и прошивки, есть интсрукции? А вот зачем full hd гонять совсем не понятно, видно же что совсем другими устройствами обеспечиватся должно)
1. Зачем Вам на нем рут? Получение — стандартное для всех устройств на RK3066.
2. Как зачем гонять? Чтобы смотреть. Какими другими?
Wi-Fi антенна, которая внутри (см. фото на хабре), является направленной.
по хорошему, пигтэйл паять не нужно. самый лучший вариант (имхо) — попробовать припаять RP-SMA или сразу на плату или вывести коротким проводком наружу и приклеить, скажем, термоклеем. тогда появится возможность использовать стандартные двухдецибельные антенны-«пипетки», которые всенаправленные и (для данного применения) гораздо лучше ноутбучной антеннки, которая установлена штатно.
Понятно, что направленная, но с таким кабелем «направить» не получилось :-)
  • Rai220
  • 27 сентября 2012, 12:23
Отличный обзор, спасибо! Хочу купить подобный девайс в качестве android pc. Единственное, что пока останавливает, это отсутствие входа для микрофона. Может быть там есть входящий канал звука по hdmi?
  • 27 сентября 2012, 12:48
Отличный обзор.
С момента Вашего прошлого обзора MiniX (и обзора vvzvlad'a) я загорелся покупкой tv-box'а. Рассматривал разные варианты (и MK802/+/II, и UG802, и прочих), но остановился на (сегодня заказал) MiniX с 1GB ОЗУ, ИК-пультом, HDMI и AVI кабелем в комплекте за $59.5
  • Accepted
  • 27 сентября 2012, 13:03
по ссылке
512MB (1GB Optional)-это как понять?
  • 27 сентября 2012, 13:14
May Li (08:08 Sep 24,2012):
https://aliexpress.com/item/store/product/Free-Shipping-Google-Mini-PC-Mini-Android-4-0-TV-Box-Android-IPTV-Google-TV-Box/101337_593437588.html please order this model ,this model has updated to 1GB ddr3, 4GB nand flash, free HDMI Cable,IR-remote contol. if you need AV Cable, we can free pcs for you. this model we has stock it. thanks.

May Li (10:45 Sep 25,2012):
this model has updated to 1GB DDR3 (we haven't any stock for 512M ddr). Thanks.
  • Accepted
  • 27 сентября 2012, 13:20
спасиб, странно что инфу не обновили и не выделили красным:)
  • 27 сентября 2012, 13:31
Да, меня тоже это немного напрягает.
Но всё же решил заказать. Если что — по факту разбираться.
  • 27 сентября 2012, 12:54
Любители поковыряться напильником в электронике ждут массового выпуска Raspberry PI. С заявленной ценой в 25$ это лакомый кусочек. :-)
Ну уж нет. Запоздал он с выходом слишком
  • 27 сентября 2012, 14:05

Курите мануалы.
Не стоит умничать
Во-первых: 300 для N
Во-вторых: я в той же комнате с того же сетевого хранилища на ноутбуке смотрю те же FullHD фильмы
В-третьих: «дешевые ASUS-ы» это о чем? RT-N16 это какой?
В-четвертых: подсчитайте сами, какой скорости хватит для передачи файла с FullHD скажем размером 10GB для передачи по сети WiFi за время, меньшее чем продолжительность самого фильма (мы же говорим не о потоковом видео — декодирование идет на устройстве)
  • 27 сентября 2012, 15:46
Мда…
1. Хорошо, не 300, а все 600 (теоретически). Мой рутер — только 300. В любом случае не 150 (http://ru.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.11n)
2. Кто что снижает? О чем Вы собственно? Вы опять в потоковое упираетесь?
3. И вывод какой?
4. Что Вы спросили, молодой человек?
  • 27 сентября 2012, 16:04
комментарий скрыт

Господа, убедительно прошу Вас вести дискуссию конструктивно, не переходя на личности.
v1ct0r особо это касается Вас.
Если Вам тяжело понимать, о чем идет речь, повторю по пунктам:
1. Речь не шла и не идет о потоковом видео.
2. FullHD фильм размещается на сетевом хранилище
3. Просматривается прямо с него; декодирование идет на стороне устройства (медиаплейера)

С точки зрения сети это ничем не отличается от копирования файла. Достаточно понятно?
  • 27 сентября 2012, 16:53
Ну и дела…
1. WiFi
ОК
полудуплексе в лучшем случае 50мбпс
50Мбит/с = 5МБ/с = 300МБ/мин = 18000МБ/час. Хватает для просмотра 10ГБ фильма длительностью 1,5 часа?
Повторю, на ноутбуке с 150МБит/с адаптером фильмы просматриваются отлично.
2. Не надо за меня придумывать. На всякий случай погуглите WD My Book World Edition II
3. Тут и комментировать нечего. Домыслы

Ваша каша меня не интересует.
А хамство и подавно

• 27 сентября 2012, 17:25
У вас с логикой как?
По моему совсем плохо…
Оказалось до 600. Упс?
полудуплексе в лучшем случае 50мбпс
Согласились-подсчитали, оказывается, хватает. Упс?
ты даже не в состоянии прочитать свою же ссылку о скорости wifi.
Сам-то прочитал? Что не так?
кроме того — 50мбпс только на роуьерах стоимостью ок более 70уе.
Модель привел. Прислать скриншот с ноутбука со скоростью доступа на скачку с Speedtest 75МБит/с (больше провайдер не выдает)? Что опять не так?

И наконец:
Повторю, на ноутбуке с 150МБит/с адаптером фильмы просматриваются отлично.
======================
Еще одна забавная глупость — смотреть FullHD на маленькой диагонали c неподдерживаемым разрешением и утверждать, что качество именно FullHD
Вы знакомы с моделью моего ноутбука?
И риторический вопрос: Влияет ли разрешение экрана на скорость считывания файла по WiFi?

Хамло. Ну да ладно, прощу неразумного.

Не можете успокоиться?

Ладно.

Рутер (я уже говорил) — ASUS RT-N16 (300Мбит/с)
WiFi в ноутбуке — на каком-то Atheros (150Мбит/с)

Зачем все это Вам нужно (а уж тем более модель ноута или ПК, которого уже лет 8 нет), не очень понятно. Хотите мне доказать, что на ноутбуке я не могу смотреть FullHD с NAS? Не утруждайтесь, я своим глазам больше верю.

Кстати, если не верите нашей Wiki, вот вам англоязычная en.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.11n-2009. Правда, там они говорят о 2009 (тогда был Draft 2.0). Но и в нем есть 600мбит/с, а вообще, насколько помню, был уже и Draft 11.0, да и сам стандарт должен был принят.
  • 27 сентября 2012, 19:30
v1ct0r,

Ну наконец признал, что в стандарте 802.11n присутствует скорость 300Мбит/с. Так, глядишь признаете и 600Мбит/с

***

V (v1ct0r): «в приведенном примере скорость вифи сети не может быть выше 150мбпс»
Да разве ж я спорю? У меня и в обзоре написано и цифры реальной скорости по SpeedTest приведены
V: «вы с самого начала утверждали, что 300мбпс»
Это где? Цитату приведите, плиз.

Напомню течение нашей неспешной беседы
V: «Поясню тем, кто не привык читать мануалы: n -стандарт подразумевает возможную скорость подключения до 150мбпс»
R (RedScorpio): «Во-первых: 300 для N»
V: «для N не 300mbps :) гугл вам в помощь»
R: «Хорошо, не 300, а все 600 (теоретически). Мой рутер — только 300. В любом случае не 150 (http://ru.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.11n)»
V: «стандарт wi-fi «n» поддерживает 300 и даже 600 мбпс? с каких пор? пруф в студию!»
V: "«стандарт N -это 300мбпс и даже 600мбпс»? бугагагага. а почему не 60000?"
R: «если не верите нашей Wiki, вот вам англоязычная en.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.11n-2009. Правда, там они говорят о 2009 (тогда был Draft 2.0). Но и в нем есть 600мбит/с, а вообще, насколько помню, был уже и Draft 11.0, да и сам стандарт должен был принят.»

Как-то не очень выглядит, да?

***

V: «ЛОЖЬ2 — у вас давно нент ноута» — гадаем на хрустальном шаре?

Если так настаиваете: HP G62
Еще в домашней сети «сидят» по WiFi:
— ноутбук FS V5545 (работяга-старичок)
— нетбук eMachines какой-то (недолюбливаю за маленький и тусклый экран)
— ноутбук HP nx7010 (когда приношу с работы)
— ноутбук SONY какой-то (сестра жены иногда приносит провести профилактику)
— смарт HTC One V
— смарт HTC Desire HD
— смарт Acer Liquid Metal
— китайфое J2000 (в последнее время — очень редко)
— MiniX
— МФУ HP B110b
«На проводах»:
— NAS (уже называл)
— шлюз IP-телефонии (не помню совершеноо. какой: поставил и забыл)

***

V: «УКкажите хоть одну цитату в котторй навписано что стандарт n — больше 150мбпс в дуплексе.» — Вам так нравится «вилять»? Разве мы говорили о режимах?

***

V: «Судя по интернет-ругани на это асус барахло»
Да-да, а еще мне баба Шура сказала «Все D-Link...». Продолжайте отжигать.

Так, для информации (иногда после изменения настроек/перепрошивки проверяю работу WiFi):

Но это было один раз, признаюсь. Обычно:

провайдер предоставляет 50/25 по договору,
Умаляю, очередные «гадания на шаре» опять не надо писать

***

V: «Аватар 3D в пиках имеет максимальный битрейт 48 Мбит/с...»
Даже (даже!!!) если допустить, что в фильме 10ГБ есть такие моменты, разве эта величина превышает отведенную Вами же полосу в 50Мбит/с? Или у Вас математика другая? Да, еще: со словом «буферизация» знакомы?

===========
PS.
V: «я немного не согласен с автором этой статьи в некоторых не столь-существенных мелочах»
А можно узнать, с чем? Реально интересно.
Был вынужден убрать часть текста. Не провоцируйте дальнейший разговор с переходом на личности. Пожалуйста.
  • 28 сентября 2012, 12:12
«Цитаты, брат, цитаты».
1. Что я Вам приписываю? «Все ходы записаны», прокрутите вверх.
2. Где на чем Вы меня поймали? Какие проблемы, у кого?
3. И где ж я сказал, что ноутбука у меня нет?

Странный товариСЧ.
  • 28 сентября 2012, 12:50
еще раз — вы из полного моего ответа вырезали выгодлные вам части. например, что однопоточный стандарт wifi n работает в дуплексе без учета потерь до 150мбпс. вы мне приписали что я якобы согласилдся с вашим тупоумием и вашим бредом — якобы однопорточные устройства работают быстрее.
Кроме того поясните нам

как может согласно вашим скринам однопоточное устройство работать с вашим двухпоточным роутером на скорости 74мбпс. Повеселите на. Поясните свой фотошопб ложь и клевету.

Реальные цифры вашего роутера я при водил выше. Детали ищите на сайте ixbt откуда я и приводил цитаты, например о том
что гигабитные езернет порты вашего асуса далеко не на этой скорости работают. работай, клоун

насчет ноута и вашей неподготовленно лжи о ноуте:
WiFi в ноутбуке — на каком-то Atheros (150Мбит/с)

это на просьбу указать модель роутера, ноута и принимающего устройства в пк. ыыыыы лол. лги дальше, шут. Хороший ты ответ выдумал на прямой вопрос — какая модель ноута. бугагагаг

на гугление подходящих моделей (надеюсь) ноутов и тп у тебя ушло более 12 часов с момента моего вопроса и твоей первой отмазки по быстрому. бугагагага. учись думать быстрее. мозог жиром заплыл? долго гуглил?
Цитат нет…
Я же приведу Вашу полностью:
«FullHD по wi-fi на данный момент передать неврзмодно даже на дорогих, качественных девайсах, Поясню тем, кто не привык читать мануалы: n -стандарт подразумевает возможную скорость подключения до 150мбпс. Т.к. полудуплекс — до 75мбпс на прием и передачу. Далее — с учетом памяти, проца,… передаюшего и принимаюшего устройства — будем называть потерями — навереяка у вашей шняги макс скорость до 25мбпс или даже меньше. Например роутер zyxel keenetic выдает до 65мбпс' а вот дешевые асусы n-стандарта — при коннекте на n, а не g — всего лишь до 25мбпс и вся передача у них пилой т.к. памяти для кэша и мощи проца не хватает. Оч заметно в инет играх изза пилы постоянные обрывы в игре.

А теперь поищите с какой скоростью нуна передавать 1080p. И ответ не утишитеоен- не по wifi.»

Где про однопоточность?
Про фотошоп — опять «хрустальный шар». Хотя нечто подобное я ожидал.

Прямые линки на SpeedTest
speedtest.net/result/2085886449.png
speedtest.net/result/2143771556.png

Я не хакер «ни разу», сам залить бы не смог.
Вы меня пытаетесь чьими-то цифрами убедить, что я не должен верить своим глазам? Напрасно.
  • 28 сентября 2012, 13:07
бугагагаг. скажи честно — тебе по кайфу унижаться и строить из себя недоумка? бугагагага
лично мне по кайфу на такого тебя смотренть и глумиться.

поясню тебе тупенькому в очередной раз что значит многопоточные n — это когда много приемо-передатчиков, каждый из которых работает на стандарте n — а именно в дуплексе без учета потерь на скорости не более 150мбпс.

а теперь поясни, шутло, как может однопоточное устройство получать/передавать инфу на скорости более 150мбпс? или ты, клоун, думаешь, что раз роутер выдает, например, 600 тоо все девайсы эту скорость и ловят?

бугагагагага

читай стандарты, неучь

а представь на какой скорости будет работать wifi сеть, если распределить трафик на 1000 роутерах. так ты в самом деле думаешщь что при этом стандарт n будет 150*1000????? ухахахахахахаха! умооооооррааааа
и дельный совет — закажи себе 2 провайдера например с 100мегабитным трафиком. распредели итрафик и у тебя будет скорость инета в 200мегабит (грубо) и гораздо дешевле, чем ты бы купил такой трафик сразу.
Трудно общаться с людьми с нарушением логики…
Мы где-то говорили об одно(двух)поточности?

Еще раз процитировать?
Я уж не стал придираться к тому, что нужно читать не мануалы, а стандарты.

Не знаю, это Вы сами такое придумали. Или это Вы сами себя спрашиваете?
  • 28 сентября 2012, 13:16
Мы где-то говорили об одно(двух)поточности?

Еще раз процитировать?
Я уж не стал придираться к тому, что нужно читать не мануалы, а стандарты.

ты правильно цитируешь, клоун, вот толькао мозгами анализировать не умеешь прочитанное.

кроме того, видя твою дремучесть я специально для тебя начал писать однопоточное. бугагагага. это типа как глупо говорить, что после точки писать с большой буквы. бугагагагага. но для тебя — поглумлюсь.

Задумайся — почему на многопоточных роутерах СПЕЦИАЛЬНО УКАЗЫВАЮТ — СКОЛЬКО ПОТОКОВ (дуал или больше)

таки да стандарт n — до 150мбпс. покажи мне обратное!
бугагагагагна. умеешь ты настроение поднять. а слабо ролик выложить на ютубе как ты мордой в салат? настроение на годл вперед бы порднял.
«Мудрые» советы пошли? Маладца. Спасибо, воспользуюсь
Ладно, молодой человек, вытрите монитор от слюны, а то мама заругает.
  • 28 сентября 2012, 13:25
Мудрые советы пошли? Маладца. Спасибо, воспользуюсь
Ладно, молодой человек, вытрите монитор от слюны, а то мама заругает.

если выкинуть из этой темы весь мой бесплатный ликбез по теме стандарта wifi N — все в тему, все советы мудры и сталкиваясь с такими шутами как ты я предусмотрел это и с самого начала свои слова подтверждал ссылками и расчетами других людей.

учись читать, анализировать и думать, школоло (или ты пропивший мозог старпер? типа на папинькино бабло можешь все себе позволить? )
Да-да, именно в «судрых» советах я так остро нуждаюсь
  • 28 сентября 2012, 13:29
Да-да, именно в «судрых» советах я так остро нуждаюсь

я это уже понял. могу специализированную литературу для твоего уровня — для чайников и полных чайников — в рисунках с решебником посоветовать.
Нужно же с чего-нить начинать
Спасибо, не стоит. Ваши мурзилки я лет 30 назад перестал читать. Это они у Вас по прежнему настольные книги.
  • 28 сентября 2012, 13:21
Не знаю, это Вы сами такое придумали. Или это Вы сами себя спрашиваете?

что ты не знаешь? начал думать? умных людей спросил? обратку включил?
ты же еще недавно утверждал что скорость передачи фиви у тебя 300мбпс (это у принимающего однопоточного устройства. и то т.к. полудуплекс даже 150 не будет, даже 70 не будет! бугагагага)

унижайся дальше, тупи. а сколько там на твоем скрине? бугагагага лол
Опять поток сознания без цитат.
Где я это утверждал?

Хамство прощаю. Подрастешь, умнее станешь.
  • 28 сентября 2012, 13:32
в школе наверно наркотой увлекался? память отшибло?
морковка, яблочки, стишки учи — развивай память. книжку давно читал? точно читал, а не курил?

я тут тебе пытаюсь втолковать, что стандарт N это 150мбпс, а не м300 или даже 600 как ты утверждал выше. бугагагага

но это начало наверно до тебя доходить. а прикинь как долго теперь тебе объяснить что такое полудуплекс и почему потери. и почему твой скрин с 70мбпс по однопоточному wifi — туфта.

Кстати, еще один мудрый тебе совет с моего, казачьего плеча (на тебе небоже, что мене не гоже) — реально скорость копирования лучше проверить не спидтестом (нагуглишь сам как провайдер шельмует результаты?) — а при реальной закачки/копировании и файлов. Например скопируй по локальной вифи например с ноута на комп большой фильм. И смотри — рядом будет написано с какой скоростью копируется. Аналогично и с инетом — поставь закачку например с fs.ua фильма только не торрентом — обычным браузером и смотри. Если при этом роутер «продвинутый» — в его настройках можно будет посмотреть (перепроверить) скорость копированпия и самое главное график пакетов — будет ли пила — обрывы. Например на твоем роутере при заводской прошивке 2011г пила была. и грошь цена 150мбпс если за счет пилы средняя максимальная в дуплексе не более 70. подробности — на ixbt.com (Только сразу там не кипишуй — читай. А то там ребята позлее меня. Придурь не терпят)
Увы, опять поток сознания и измышления…
Ладно успокойтесь.
Нет устройств 802.11n со скоростью более 150Мбит/с. И протолкнуть через этот канал более 50Мбит/с невозможно. И SpeedTest мне нагло врет. И ноутбука у меня нет. И вообще живу без выхода в интернет.
  • 27 сентября 2012, 18:23
v1ct0r и RedScorpio, перечитал вашу «дискуссию» и не обнаружил конструктивного подтверждения стороны v1ct0r'а.
А очень хотелось бы внести ясность хотя бы для себя. Не особо вдаваясь в терминологию, моё понимание ситуации «на сейчас» совпадает с позицией RedScorpio.

Попробуем по порядку:

1. FullHD-фильм — некий файл (скорее контейнер mkv), в котором содержится фильм с разрешением видео 1920х1080. Размер файла (благодаря компрессии) 10 Гб. Продолжительность 90 минут. Так?

2. FullHD-фильм расположен на неком «сетевом хранилище». Допустим, Win-ПК с расшареным диском и подключенный к сети WiFi.

3. Просмотр фильма производится некотором девайсе («устройство воспроизведения»), который имеет доступ к шаре — «сетевому хранилищу» через WiFi.

Таким образом: процесс «просмотра FullHD по WiFI» в данном случае представляет из себя копирование FullHD-фильма (файла) с «сетевого хранилища» на «устройство воспроизведения» и одновременное его воспроизведение.
Не знаю, может ли Android так, но предполагаю что может
Задача чтобы копирование файла поспевало за его воспроизведением.
Расчет несложный: 10 Гб / ( 90 мин * 60 сек ) = 1.85 МБ/с = 15 МБит/с. Добавим 30% (хз сколько точно, не знаю) на служебную инфу и получим 20 МБит/с — требуемая гарантированная скорость для такого процесса.

Естественно для файлов в 30-40 Гб потребуется в 3-4 раза большая скорость.

v1ct0r, если я не прав в расчётах или понимании «физики процесса», то прошу конкретно указать на это, без абстрактной «отсылки к мат.части».
  • 27 сентября 2012, 19:05
я немного не согласен с автором этой статьи в некоторых не столь-существенных мелочах, но, все-равно реккомендую ознакомиться: habrahabr.ru/post/145828/ и с сылкой в его статье на исследование этого вопроса.

цитата: «например, фильм Аватар 3D в пиках имеет максимальный битрейт 48 Мбит/с...»

даже это уже превышает ту скорость, на которую способно описываемое устройство!

Если же попроще и понятнее — с расшаренной папки пк директконнектионом в телевизор 54" FullHD в нагруженных динамических сценах в лучшем случае слайдшоу, а чаще астоматом зарезается качество. Я согласен, что виной тому и невовремя обновленные кодеки, плееры и тп и тд. Но это частное, а лбщее — не вытягивает. А вот ниже 1080P — да без проблем!

Нужны более проф доказательства — гуглите на специализированных форумах.
  • 27 сентября 2012, 19:23
Спасибо за ответ.
Нужны объяснения, а не доказательства.
например, фильм Аватар 3D в пиках имеет максимальный битрейт 48 Мбит/с...
Здесь, я так понимаю, речь идёт о плавающем битрейте. В таком случае действительно 48 Мбит/с не всякий 100-мегабитный эзернет потянет.

О кодировании видео знаю на уровне «слышал/видел». Исходя из своих познаний и инфы по Вашей ссылке теперь понимаю, что WiFi должно хватать для просмотра FullHD-фильмов с невысоким постоянным битрейтом (CBR).
  • 27 сентября 2012, 19:37
  • 27 сентября 2012, 19:38
Я не совсем понимаю что такое «600 мбпс», «директконнектион», но я точно знаю, что плеер либо показывает картинку, либо если ему не хватает скорости изображение «сыпется» или дергается, плеер не может занижать качество, он показывает то, что качает по сети. Само собой речь идет о просмотре по сети, не о потоковом видео.
Аватар 3D не самый удачный пример, потому как там кроме очень большого битрейта еще и 3D и плееру приходится напрягаться для отображение 3D субтитров и т.д. Но я вам даже больше скажу, на моей связке он тоже показывает, без рывков. Правда у меня уже нет Аватара, так бы снял вам видео с телевизора, а то вы уже перешли на личности и откровенно хамите.
Человек вам уже даже расчеты привел, что его нужно.
  • 27 сентября 2012, 19:55
современные смарттв позволяют подключатьсь к интернет-роутерам и nas напрямую. прямое соединение 2х устройств так и называется directconnection.

мбпс — mbps — MegaBytesPerSeconds — скорость мегабайт в секунду

Многие современные видеоплееры, кодеки(?) в случае если они не справляются, то чтобы не было рассинхрона в звуке и картинке занижают качество, либо «неуспеваемый» отрезок перепрыгивают.

КОгда Менделеев защищал свою периодическую таблицу хим элементов, ему один из «бояр» сказанул, мол, обычный мужик живет и в нос не дует о каких-то там атомах водорода, кислорода. Но что Меделеев ответил, что это еще не означает, что они не существуют. Пример из жизни — бои укр боксера Кличко наверо смотрели? кажется что противник бьет медленно, а Кличко так же медленно уворачивается и вы бы смогли так же. Поверьте. Это не так. Если вы не замечаете указанной мною проблемы — просто глаз уже не тот да и реакция подводит. Или вы смотрите FullHD на диагонале, которая физически не может вывести это качество. А вы знали, что люди пожиилого века не сылашт звуки высоких определенных частот? Молодежь слышит и аж кривится, а пожилие — нет. Каждому свое ©

Насчет аватара — а вы сами проверьте на других фильмах. А по аватару и указангному битрейту сами в состоянии среднее арифметическое найти? Даже оно в нашу скорость вифи не укладывается. А насчет расчетов — дык я и привел ссылку на реальные расчеты, сделанные другими людьми. Читайте.
  • 27 сентября 2012, 20:10
вот прямая ссылка на статью с экспериментами домашней сети
Надо ли переходить на гигабитную сеть?
creasysee.com/589/надо-ли-переходить-на-гигабитную-сеть

цитата-заманушка для прочтения:
«Итак, у меня была проблема — тормозит видео с битрейтом от 40 мегабит по сети.»
  • 27 сентября 2012, 20:18
По порядку…
1. по поводу мбпс и остального это был сарказм, если уж пишите английские сокращения, пишите английскими буквами, слова тем более, так принято.
2. Если бы плеер перепрыгивал определенные отрезки я бы это точно заметил.
3. История про Менделеева это, я так понимаю, попытка сказать что вы все знаете, но никак не можете никого в этом убедить. Ну чтож сказать, бывает…
4. Телевизор у меня 46 дюймов. На нем видно разницу в битрейте 14 мегабит и 40 мегабит. Кстати, на качество картинки при определенной диагонали влияет разрешение картинки, а вот битрейт не особо.
4. Боксом не интересуюсь, матч Кличко не смотрел, и не совсем понимаю связи между тем смог бы я так или нет и нашим спором.
5. Про пожилых людей и их слух я знаю. Но я далеко не пожилой человек и слышу дроссель в электронных часах в соседней комнате, кроме меня его никто не слышит, за исключением 2-3 человек из 50. И уж точно я могу отличить 15 кадров в секунду от 30 и 1080Р от 720Р.

Теперь то, что у меня получилось в итоге. С такими как вы, которые «типа все знают», а на самом деле просто хватают первые строки из статей и журналов, я встречаюсь по долгу службы каждый день и научился их просто игнорировать. Расчеты, сделанные другими людьми в данном случае меня совершенно не интересуют, зачем мне что-то читать если все это стоит у меня за спиной и отлично работает.
Думаю, на этом наш с вами разговор можно закончить.
  • 27 сентября 2012, 20:38
Выводитель
  • 28 сентября 2012, 16:37

HD — да, FullHD — нет.
Напишите модель телдевизора, может за последние пол-года появилось что-то с вашей диагональю и разрешением под FullHD
Толсто
  • 27 сентября 2012, 14:23
TP-LINK 841ND + HiMedia 600C + домашний сервер на стареньком Celeron 1000.
Медиаплеер прекрасно показывает BD фильм на 40 гигов в iso образе с сервера по wi-fi. При этом скорость между плеером и сервером 50 мбит/с. Понятно, что есть IEEE, мануалы и теория. Но вот вам практика. Такая связка работает уже два года.
  • 27 сентября 2012, 15:50
  • 27 сентября 2012, 16:02
Вы мне разве что-то задавали?
За разговором следите?
  • 28 сентября 2012, 16:34
Мы не рассматриваем потоковое видео. Не тормозите, молодой человек.

не нужно оговаривать. я о потоковом видео не говорил.
  • 27 сентября 2012, 19:15
Я же написал, у меня HiMedia 600C. Читает фильмы и музыку с образов iso напрямую с любого ресурса (расшаренная папка Windows, NFS и т.д.). Закачивать ничего не нужно, просто нажимаешь OK на файле iso и он его открывает со всеми менюшками и т.д. Кроме этого он читает папки BD и DVD дисков с сохранением структуры. В общем он практически все читает.
  • 27 сентября 2012, 14:27
Да никуда он не опоздал. Конечно затянули с выходом. Но цена в 25$ еще очень долго будет конкурентно способной для такого устройства. Тот же мой домашний сервер, про который я написал выше. Зачем держать такой шумный ящик, если все это я могу разместить за телевизором на двустороннем скотче.
Насколько помню, у него нет WiFi, не говоря уже о прочем. Так поясните, чем заведомо худшее устройство (даже не является законченным устройством. а прссто отладочной платой) и не по самой конкурентной цене (учитывая покупку БП, WiFi и т.д.) привлекательнее, скажем, MiniX с 1GB памяти и ПДУ+БП в комплекте?
  • 27 сентября 2012, 14:50
Привлекательнее для работы напильником, мы вроде с этого начал спор, в плане установки того, что я хочу, а не того, что уже стоит и коряво работает.
БП и вай-фай это копейки. Я думаю тот, кто часто работает «напильником» всяко имеет БП от компа и вай-фай свисток, так что…
Если для «чисто-конкретно» «ковыряния» — не буду спорить, возможно… А вот насчет конечного результата — я бы лучше ковырялся с законченным и более мощным устройством, пожалуй. Тем более, что мои «ковыряния» больше в софтовую сторону смотрят.
  • 28 сентября 2012, 09:52
R-Pi сливает по всем статьям даже устройствам на A10 lateral.netmanagers.com.ar/weblog/posts/the-raspberry-pi-sucks.html
А если учесть, что (как выясняется) у R-Pi кривая и глючная поддержка USB hardware.slashdot.org/story/12/08/24/2228251/serious-problems-with-usb-and-ethernet-on-the-raspberry-pi
то её привлекательность становится вдвойне сомнительной.
  • Pycuk
  • 27 сентября 2012, 14:00
а кто нибудь уже заказывал новый 802 с Android JB и улучшенным Wi-Fi https://aliexpress.com/item/item/MK802-Dual-Core-Version-UG802-RK3066-1-2GHz-Cortex-A9-dual-core-Android-4-0-Mini/627106452.html?
Это MK808, он же GV-20
  • samopall
  • 27 сентября 2012, 14:11
блин а я себе вот это заказал жду на днях ebay.com/itm/280939851546
вот теперь думаю стоило ли?
Это MK802-II
  • samopall
  • 27 сентября 2012, 15:34
ну как бы я понял что это именно версия 2
  • 28 сентября 2012, 09:53
Хороший выбор, вы сможете при желании поставить туда GNU/Linux, например Ubuntu или Debian, а на обозрённый в этом обзоре девайс — нет.
Я уже несколько раз признавался, что не понимаю тяги к Linux-ам. Ну не вижу никаких преимуществ, хоть и приходится сталкиваться по роду работы (и с Solaris тоже, и на HP-UX приходилось «лазить»). Не мое это, нет. Так что плюсом это не стало.
  • oleg826
  • 27 сентября 2012, 14:31
Убунту реально ли поставить? видел где то ставили, но там она тормозила.
Я говорил, что не интересуюсь Linux-ами, разве что vvzvlad попробует :-)
  • 28 сентября 2012, 09:55
На УГ-802 и прочие на Rockchip'е — нет.

Для убунты берите MK802, Mele A2000, или любой другой девайс на Allwinner A10.
Обновленный MiniPC — MK808 Android 4.1 Jelly Bean Mini PC. Основные отличия — Nand Flash:8GB (about 1GB for system & 820MB APPS & 6GB storage space); OS: Latest Android 4.1 Jelly Bean; улучшенная двойная Wifi антенна, пассивное охлаждение.
Да я видел, ближайший кандидат на ноябрьскую покупку
  • SEM
  • 27 сентября 2012, 15:41
1 разъём USB мало. Для просмотра фильмов надо одновременно втыкать флешку и приёмник от мышки или пульта…
Я это в обзоре упомянул
usb-hab слышали
  • 27 сентября 2012, 16:48
имхо, с целью получения смарттв гораздо выгоднее купить двух-ядерный 7" планшет с 2х-ядерным видеоускорителем, например mali400-2. С небольшой переплатой получится гораздо функциональнее устройство.

имхо применение подобных девайсов — тонкие рабочие клиенты. Основная работа по терминалке. Разрешение данных девайсов в 1280*800 вполне комфортно. Незаменимая вещь для тех кто избегает лицензий и/или скупых дельцов.
Не соглашусь насчет планшета.

В хозяйстве есть 2 ноутбука (VGA и VGA+HDMI), нетбук (VGA) и медиаплейер с дисплеем 7" (HDMI+AV). Все они подключались к телевизорам (их в хозяйстве три из работающих). На фотографиях виден кабель VGA (штатно висят на двух телевизорах). Раньше все так и смотрелось. Но за счет мобильности устройств их приходилось постоянно подключать/отключать, да и у н(оу/е)тбуков нет ПДУ…
А тут стоит устройство «за копейки», которое не будешь подключать/отключать и управляется с дивана.

Конечно, каждый сам волен выбирать.

PS. Второй телевизор тоже будет превращен в SmartTV при помощи аналогичного устройства в ноябре.
  • 27 сентября 2012, 17:31
не корректно сравнивать ноут и планшет. я, например ainol novo 7 aurora (еще одноядерную) сейчас только как смарттв-приставку/сетевой медиаплеер и использую. Из плюсов — габариты гораздо меньше ноута, не шумит. И недостатков — дополнительно покупал мини радиоклаву с точпадом для управления. Физически я его забросил за телевизор — и не видно и не слышно. Стоимость — на несколько баксов дороже рассматриваемого девайса. Из плюсов — есть еще и экран. Если будет нужно — отсоединил и юзай как планшет. Кроме того в планшете 16ГБ нандфлеш (типа винчестера), а в этом — 4ГБ. Аврора с 4ГБ стоит столько же.

Я всего лишь хочу сказать, что рассматриваемый девайс итересен, но неадекватно дорого стоит! Лучше за такие же деньги купить планшет.
Сейчас он стоит чуть больше 60$.
Не вижу альтернативы среди планшетов за такую цену, если покупать новый.
Конечно, если уже есть — «зарадибога»
  • 27 сентября 2012, 18:09
любой планшен на Alwinner A10 с видеоускорителем Mali400. Например, Ainol Novo 7 Advanced. Как раз 60у.е.
К слову на указанном планшете кроме вифи n-стандарта есть также ик-дистанционный пульт. Ну а то, что разрешение 600… или экран пластик и не ипс — так он не планшетом жить будет, а смарттв-приставкой
Как я уже сказал, каждый волен выбирать самостоятельно.
А если говорить о А10, тот тот же MiniX на нем стоит уже 50$ (т.е. как раз на стоимость дисплея дешевле). Не вижу преимуществ.
  • 27 сентября 2012, 18:43
у адванцеда 16гб нандфлеша и 1гб ддр3 озу.
а у вашего миникса 4гб нандфлеш и 512 озу и не факт что ддр3! (имхо ддр2)
в этом и смысл. — переплата минимум в 2 раза

кроме того, где это вы видели стоимость тача 10уе?
с такими параметрами миникс обязан стоить не более 30уе, т.к. адванцед стоит 60уе

а если детальнее — адванцед должен быть дороже на стоимость тача и аккума. вот и высчитывайте стоимость миникса= ~20$

Ну никак не могут стоить такие «флешки» 60уе — очень дорого. Дешевле планшет купить
  • 28 сентября 2012, 09:56
Дорого — не покупайте, я ведь не заставляю.
Просто логики не понимаю 43$ дорого, а 52$ нормально? Я ведь не планшет покупаю, а устройство для SmartTV
Ну, возможно, я ошибся с ценами — не доводилось покупать, не занимаюсь ремонтом.
А в остальном — ради Бога.
Если вы видите выгоду от покупки планшета за 60$ для «приклейки» его на задней стенке телевизора перед покупкой MiniX за 50$, покупайте. для меня звучит неубедительно.

PS. А как насчет устойчивости работы ИК ПДУ с устройством на задней стенке?
  • 28 сентября 2012, 13:59
Все нормально работает.
И при чем тут ремонт? разговор о новых планшетах с видеоускорителем, но не ips-матрицей.

Если прочесть чуть выше — я аписал что использую радио-клавиатуру рии с точпадом. Самое то для андроид-устройства. (да и не приклеиваю я его — для чего? он 7", тонкий, лежит на спутниковом ресивере. ик пульт работает нормально, но я им практически не пользуюсь)
Главное преимущество за такие же деньги я получил автономное устрйство. Всегда могу отсоединить и в машину под GPS Или в дорогу фильмы смотреть.

Повторюсь: цена рассматриваемого девайса должна быть: планшет-экран-аккум-озу-нандфлеш. Поясню: в планшете в 4 раза больше нанд-флеша и не только в 2 раза больше озу, так еще и память не ddr2, а ddr3, что само по себе увеличивает производительность.
Что нам дает большее ОЗУ и нандфлеш думаю понятно — от кеширования, до скорости работы и возможности установить кучи лишнего непотреба ввиде игрушек и тп.

Исходя из этого — цена этой поделки должна быть не более 20-25$.
Переплачивать тоже с умом нужно, а не то что дырявые кроссовки зато НЕМНОГО дешевле чем новые
— Повторюсь — для меня рассматриваемый девайс интересен только как уход от лицензии на рабочем месте — т.е. как тонкий клиент, на котором юзер работая в терминалке видит привычную виндовую среду. Плюсы — комар носа не подточит, вирусни практически нету.
Да не собираюсь я с Вами спорить на счет цен. Должен и должен. Я купил себе MiniX из первых поставок (т.е. по самой высокой цене на тот момент) и ни разу не пожалел (+-30$ — разве причина отказываться от удовольствия).
Вы опять говорите об автономности. А я специально ушел к узкоспециализированному устройству, чтобы не отключать/подключать.
  • 28 сентября 2012, 14:18
мне одно непонятно — для чего было переплачивать за заведома слабое по многим параметрам устройство? (как минимум озу, нандфлеш, цпу)
Выигрыш сомнителен, т.к. он изначально слаб начинкой.
Короче по пословице: скупой платит дважды, только здесь речь не о скупости а мощности. Поясню: в течении года вы вынуждены будете его заменить, т.к. он не будет справляться с поставленными задачами (новые кодеки выйдут, софт и тпа и тд). Например одноядерный A10 Mali400 1GB ОЗУ и 16GB нандфлеша продержались в актуальности чуть-больше чем пол-года (точнее месяцев 7-9). В идеале уже сейчас нуна покупать минимум 2х ядерную начинку по цпу и 2х ядерную гпу с минимум озу 1GBб а в идеале больше — до 4х и нанд как минимум 16gb, в идеале 64gb. Поясню — посмотрите скорость чтения/записи этой поделки на усб-девайс. Вопросы есть?
Да ладно Вам…
Цели, которые я поставил перед этим устройством, оно достигло на 100%++. Ссылку на обзор я давал.
Зачем мне его менять? Через год оно мне и не понадобится — скорее всего, будет куплен настоящий SmartTV взамен одного из имеющихся.
Насчет двухядерников — согласен. Но это сейчас, а два месяца назад их еще и не было.
Да, и зачем мне что-то качать на/с него? Просмотр фильмов/сериалов он-лайн — вот его основное назначение.

А если все время ждать чего-то более мощного, то можно вообще ничего не купить — прогресс такими темпами идет, что устройства уже с завода выходят устаревшими.
  • 28 сентября 2012, 16:09
ну зачем же ждать? просто согласно начинке можно купить адеквавтное устройство по адекватной цене. Или просто не поддерживать производителя его повышенную цену. практика показывает, что они быстро под рынок подстраиваются и сбавляют цены.

Мой выбор — Ainol Novo 7 (был advanced, сейчас fire). И лично я переплату считаю оправданной — а именно за экран, аккум.

Все это ерунда. Вот когда они по доступной цене пленку-экран продавать будут? Я бы на каждое окно и зеркало налепил бы — на одном прогноз погоды, на втором режим штор/жалюзи, третье — новости онлайн,…
да и у н(оу/е)тбуков нет ПДУ…
ПДУ для компьютеров в продаже масса.
Разве ж я с этим спорил когда-то. Не интересно мне подключени ноутбука к телевизору. Пройденный этап.
  • Kasatich
  • 27 сентября 2012, 21:06
а зачем вообще смарттв нужен? Протянул хдми от настольника к телеку и все — готов нормальный 3д монитор) Любое видео, любые игры — все что угодно в 3д на большом экране. Нормальное охлаждение делает медиакомп практически неслышимым. И это без всяких дополнительных затрат)
Начнем с того, что у меня нет настольника. И гирлянды проводов по всей квартире меня не радуют. Поэтому у меня даже МФУ по WiFi работает.
  • Kasatich
  • 28 сентября 2012, 14:55
Лучше мучить мини-устройства, не так ли?) Которые тем более постоянно приходится «дергать») Хотя можно собрать простой, но куда более мощный комп для комфортного просмотра чего угодно. И о какой гирлянде проводов может идти речь, если компу нужен всего лишь шнурок питания и хдми кабель (клава\мышь — стандартно беспроводные, как и инет). Зато без бреда и все аккуратно — телек становится реально мультизадачным.
Зачем дергать? Какой смысл?
А вот телевизоров у меня три. Как в этом случае? Купить каждому по мощному настольному PC и поставить рядом?

Если Вам такое решение нравится — делайте.
  • 28 сентября 2012, 15:46
каждому свое. Касатич, наприимер смотрит реальный FullHD на устройстве с соответствующим разрешением, вы же — втираете о FullHD причем смотря на ноуте 1024*768 :)
Каждому свое — кому реальное качество, а кому по ушам поездить.
:-)

Опять «гадание на хрустальном шаре».
У ноутбука есть разъем HDMI. Продолжать нужно?
  • 28 сентября 2012, 16:02
т.е. раз у ноута HDMI разъем, но макс разрешение экрана 1280*800 на нем можно смотреть FullHD фильмы? по определению которые разрешением 1920х1080?

я ничего не упустил? бугагагагагага клоун!

ан нет! наверно FulHD смотриш на нЕтбуке! бугагагагага
Давай, жги

:-)
  • 28 сентября 2012, 16:16
опять троллишь? я не ошибся в возможном разрешении твоего ноута? взял его из твоего списка?

28 сентября 2012, 10:29

значит ты ноут не мподключаешь к тв. не так ли?
а как ты можешь смотреть FullHD на таком «слабеньком» экранчике? разрешение же не для FullHD!

Заврался ты троль

ЗЫ А модели телевизоров тоже напиши. Щас посмотроик какие они у тебя FullHD ^)
так FULL HD это на данный момент все что угодно.Даже 576p
Официально есть только два стандарта
HD READY(это не выше 720p) и HD READY 1080p(матрицв обязательна 1920 на 1080 пиксель в пиксель)
  • 29 сентября 2012, 10:58
Вы не правы. Кроме FullHD существуют, как Вы указали, HD Ready, и пр, не интересные нам для качественного просмотра от 32" и выше с разрешением от 1280…
Поясню так: если я отконвертирую FullHD в видеоформат для просмотра на КПК с разрешением 320х240 это уже не будет FullHD или даже HDReady, даже если я его буду смотреть на FullHD экране (1920*1080).
Насчет стандартов- их побольше, чем 2 указанных Вами. Не забывайте, что даже 720p девайсы появились недавно (1280*720)

Кслову, многие плеере автоматом урезают качество согласно разрешению экрана. Например, на своем ASUS P535 я без труда смотрю HDready-фильмы. Но корректно ли об этом говорить если большую часть артефактов на экране 320*240 я просто не вижу, а в динамически-нагруженных сценах — микропропуски или мазня.

Хотя здесь есть товарищи, которые утверждают, что на неприспособленных девайсах (ну типа как я в примере с КПК 320*240) смотрят FullHD качество и видят это качество :)
  • 28 сентября 2012, 16:00
1.Компьютер может стоять в другой комнате.
2.Компьютер может быть занят другим членом семьи.
3.Ребенок смотрит с медиаплеера мультик, я смотрю фильм на компе.

Продолжать можно долго. Если живешь один в однокомнатной квартире оно может и удобно, в остальном медиаплеер куда удобнее.
  • 29 сентября 2012, 11:03
но тут возникает новая диллема:
если описываемый девайс работает один в wifi N локалке, скорость приема/передачи, при использовании качественного радиомодуля будет не выше 54мбпс, если же при этом будет работать еще и ПК — то скорость будет уже меньше ~до 20мбпс, 3 устройста — еще меньше…
И что Вы выиграете?
  • GorBest
  • 27 сентября 2012, 17:30
Cможет ли это чудо заменить ХД-медиа плеер и воспроизводить фильмы до 40 гиг?
  • 27 сентября 2012, 17:35
именно это — не знаю, но на видеоускорителе Mali400 и особенно Mail400-2 (двухядерном) — очень даже. Свои опыты просмотра на Ainol Novo 7 Aurora фильмов 2160P (не стереопару!) я описал чуть выше
С WiFi (таким) — нет
С ethernt — ответить пока не могу, скорее всего — да
  • 27 сентября 2012, 18:03
если бы этот девайс подерживал двухпоточный n стандарт (как в народе судят по кол-ву антенн, но это не всегда верно) — fullHD с nas смотрел бы

если найдете usb-гигабитный езернет адаптер — будет смотреть (на сотке в динамических сценах будет или тупить или слайдшоу или автоматом резать качество)

Иначе нет (при желании без труда найдете почему для FullHD нуна больше 100мбпс)

имхо применение — по инету пошариться, на небольшой диагонали (до 52-54") фильмы с NAS посмотреть, ну и онлайн-фильмы смотреть.

и самое интересное применение на рабочем месте — тонкий клиент.
Народ, будет ли через этот девайс работать IPTV от провайдера? IPTV идет через мультикаст.
На MiniX я использую функциональность «Mulicast-to-HTTP proxy» рутера, на этом устройстве не пробовал.
  • Yai4Co
  • 28 сентября 2012, 11:26
дочитал. даже моск слегка вспух. понедельник.
  • 28 сентября 2012, 15:54
Куда смотрит модер? Дайте вы уже v1ct0r RO.
Он же достал тут всех со своим, как он говорит «бесплатным ликбезом» и хамством.
Ветка по обсуждению медиаплеера из-за него превратилась в срач по wi-fi и HD.
  • 28 сентября 2012, 16:13
уважаемый, а ты не видишь как каждый мой нормальный и точный с т.ч. ттх комментов меня ред пытается затроллить? это тебя не волнует? или ты просто мульт реда?
  • 28 сентября 2012, 16:18
Я опять вас не понимаю, кто такой «ред» и что такое «мульт реда»? И это уже не сарказм. Про ваше «ты»кание и откровенное хамство я вообще молчу. Кроме вас я тут ни от кого больше не слышал оскорблений. Так что, похоже, тролль тут вы!

И да, я уже говорил, но повторюсь. Без практических опытов и тестов ваши ттх и формулы ничего не значат. Поэтому я не вижу в ваших комметах ничего нормального и тем более полезного. Поэтому и предлагаю дать вам RO. Почитаете, успокоитесь, может уйдете какать в другую ветку.
  • 28 сентября 2012, 16:28
опять значек сарказма забыли? :)
RedScorpio
мульт — мультиник, когда создают кучу ников. т.н. раздвоение личности. обычно с целью кого-нить или затроллить или сбросить репутацию. Обратите внимание — у реда минусов на его явноглупые и трольные посты не стоят. Даже там, где он утверждал, что стандарт N более 150мбпс

Утверждаете что вы не мульт того тролля и согласны с заведомо лживыми ттх и пр данными, которые здесь пишет RedScorpio? Счситаете лгунов не нужно посылать в РО а банить нужно тех, кто доказывает их неправоту?

Так вы не мульт RedScorpio?
  • 28 сентября 2012, 17:11
Я не собираюсь вам ничего доказывать и не вникаю в ваши с ним терзания по поводу ттх. У меня вышеупомянутая связка оборудования работает два года без как-либо проблем. Я не утверждаю, что я согласен с вами или с ним, или с кем-то еще. У любого адекватного человека должно быть свое мнение по поводу любого предмета и он вправе его отстаивать в рамках спора. Я считаю, что банить нужно за оскорбления и хамство! Не умеете спокойно общаться без оскроблений и унижения других — до свидания!
  • 28 сентября 2012, 17:22
т.е. вы с самого начала обсуждения и предпочитаете не видеть что именно RedScorpio первым меня оскорбил а после всем время приписывал мне то, что я не говорил, оговаривал меня и троллил?

27 сентября 2012, 15:59
это второе или третье оскорбление с его стороны, после которого я начал выводить этого лгуна и шута на чистую воду. (я даже о потоковом видео и не говорил. итого: 1)оговорил 2) оскорбил)

И вы, утверждая, что не являетесь мультиником RedScorpio, видя все его шельмование, заблуждения и откровенную ложь даже ниразу не сделали ему замечание (чего стоит его фотошопный скрин по однопоточному wi-fi со скоростью 72,28мбпс! и это при стандарте в 150мбпс, с учетом полудуплекса и потерь — до 60-64мбпс но никак не на его дешовом и глбючном асусе)?

И при этом при всем считаете что нужно банить только меня?

Все еще утверждлаете, что вы не мультиник RedScorpio?

Видать реклама этого изделия очень хорошо проплачена и кое-кто тут кровно заинтересован любой ложью создать хорошее впечатление этому изделию.
  • 28 сентября 2012, 17:35
Вы утверждаете что не мультиник, продолжая политику редскорпио?
Подтверждение: после поего пояснения почему даже 100мбпс не потянет FullHD и подтверждении этого одним из участников: (это помимио приведенных мною ссылок на результаты и расчеты других людей)

abc
27 сентября 2012, 19:23

вы тут же заявляете, провоцируя меня

О ЧЕМ ЕЩЕ ГОВОРИТЬ С ВАМИ?!

Именно поэтому я и ссылаюсь всегда на чужие расчеты, чтобы такие тролли как вы и ваш RedScorpio в глаза не говорили, что я шельмую. Читайье. Убедитесь, что не у одного меня такие результаты.

так не мультиник RedScorpio? НЕ? Наверно провокатор-однодумец?
  • 28 сентября 2012, 18:26
Я оказался неправ. Банить вас нельзя, а то если не сможете выливать сюда свой поток сознания вы лопните от злости и забрызгаете все вокруг.
Мультиаккаунт или нет решит модератор, он видит ip пользователей, а вам я ничего доказывать не собираюсь.
Камрады, убедительная просьба не «кормить» v1ct0r
  • 28 сентября 2012, 16:31
если кому интересны вопросы и уличить во лжи редскорпио — добивайтесь ответа,
1) как он на устройствах не поддерживающих FullHD формат может смотреть fULLhd фильмы и судить о их качестве (для ознакомления ru.wikipedia.org/wiki/HD_ready)
2) список его девайсов (уже дважду с промежутком в 12 часов менял показания — только через 12 часов «нагуглил» список ноутов, но и здесь ошибся в разрешении)
3) показать стандарт n (по его словам стандарт wifi N больше чем 150мбпс и это не дуалстрим или пр!)
4) сделать вывод о его брехливой и подлой натуре. наказать РО
5) при желании убедиться из нашей с ним переписки что он способен оговорить и оболгать

RedScorpio заведомо искженными данными вводит читателей обзора в заблуждение! Я обратил внимание только на некоторую из его лжи!
  • 29 сентября 2012, 00:40
Еще один профессиональный обзор, доказывающий, что смотреть Blu-Ray по wifi НЕВОЗМОЖНО:
www.thg.ru/network/ruckus_zoneflex_7962/print.html
Обратить внимание на последнюю главу: Blu-ray и беспроводная сеть

ЗЫ каждый желающий без проблем может нагуглить подобные обзоры. предостеригаю от советов RedScorpio и DimonX — ниукого не работает, а они 1) лгут что FullHD И BR показывает 2) т.к. у них показывает — значит профобзоры и расчеты их не интересуют. имхо проплаченные лгуны.
Update (20.09.2012)
  • danver
  • 30 сентября 2012, 02:48
нашёл на али вот это повкуснее будет(если брать)… по 56 баксов, так в придачу еще пуль-клава! только вот 6 человек нада бы набрать)
Хм…
А не означает ли
1packge=6pcs 3 in 1 Mele remote control F10 Wireless Keyboard+Dual core+Mini pc mk802 iii RK3066/A9 HDMI Mini TV sticker UG802
1 pack = 6 Mele F10 + 1 UG802
или
6 = 3 Mele + 3 UG
Китайцы — они такие китайцы :-)
Обязательно нужно уточнять.
  • 30 сентября 2012, 12:02
Именно это и означает, но предыдущий автор сразу уточнил
только вот 6 человек нада бы набрать)
потому что он и сам читать и считать умеет ;)
Именно это и означает
А по-конкретнее, что именно?
a) 6 F10 + 6 UG802
b) 3 F10 + 3 UG802
c) 6 F10 + 1 UG802
Я не придираюсь, хочу понять математику и выводы.

Update.
Продавец выставляет:
— Mele F10 по ~30$
— UG802 по ~67$
и
— ушестеренные комплекты по 56$?

Вызывает сомнения, поэтому
Китайцы — они такие китайцы :-)
Обязательно нужно уточнять.
У того же продавца UG802 без всяких дополнений $67.53
  • 30 сентября 2012, 12:04
разница почти 11 долларов, вот на что намек был повыше ;)
Насчет падения цен я отметил в обзоре.
Если Вас они очень интересуют, вот предложение $58.96 с бесплатной доставкой в Россию и без ненужной мне F10
Update (02.10.2012)
  • airbox
  • 20 октября 2012, 20:46
jghjhj
А тем временем на 4pda уже близко к 1080p
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=371225&view=findpost&p=17229044
На али распродажа, за 28 usd можно купить, осталось менее суток.
  • mihaelio
  • 09 февраля 2014, 13:59
это уже позавчерашний день. Вот эту лучше брать — 4tv.com.ua/androidtv/tronsmart-mk908ii Вот эту лучше брать.