Оплетка на руль

Добрый вечер!

Много фото, мало текста и заключение.

Прочитав здесь обзор похожей оплетки, появилась цель. Быстро был найден дешевый вариант с прошитыми краями.
Доставка заняла 23 дня. Упаковано все было в герметично запаянный пакет. После открытия пакета запахло кожей и первые тактильные ощущения от материала порадовали. В комплекте сама оплетка, нитка(примерно 4м) и тупая иголка.

Перфорированный кожзам с подложкой, швы ровные, нитки торчат.
Тык

На сайте указан внешний диаметр руля 37-38см, у моего руля 36,5см.
При первой и последней примерке еле натянул оплетку на руль!!!(не измерил в не растянутом состоянии). Нашел на сайте схемы шнуровок и принялся за работу(потратил 47 мин)и еще 6 минут искал чем обрезать нитку после шнуровки, лень было идти домой за инструментом.

Фото шнуровки

По окончанию работы осталась нитка 80см и иголка.
нужно отдельно шнуровать нижнюю часть руля. Немного ступил слева при шнуровке, тоже буду доделывать.

Заключение:

Материал очень приятный, за 2 месяца не облез. Шнуровку выполнять сложно на широких частях руля. Не скользит из-за хорошей подложки.
Вождению ни чего не мешает, только смотрится низ руля плохо. Доделать времени нет. К покупке рекомендую.
как шнуровать

• Sonny
  • 26 сентября 2012, 23:06
тут шнуровка получше будет
  • 26 сентября 2012, 23:07
Спасибо очень кстати, а где можно найти инструкцию как его зашнуровать?
  • Serio
  • 26 сентября 2012, 23:14
загрузил
  • 26 сентября 2012, 23:17
Но вы как узнали? или на глаз?
  • Respect
  • 28 сентября 2012, 18:48
  • 28 сентября 2012, 22:44
Спасибо
  • Shadow
  • 26 сентября 2012, 23:25
Я на этот счёт тоже думал, поглядел на бике (там, кстати, чуть дешевле + ещё купоны), но чото оно мне както дешевковидно показалось… Особенно стыки напрягают, причём на перфорированной оплётке их видно ужасно чётко, а вот на сплошняковой — ещё более-менее терпимо.
И хочется вроде, а темболее зима близко, опять холодный руль хватать в -25, пока машина не прогрелась, а с другой стороны обидно если хренотень выйдет…
  • vl197810
  • 27 сентября 2012, 00:21
А вас не смутило что продавец пишет что это: Genuine Leather Steering Wheel Cover, т.е. типа, настоящая кожа. А Вы уверенно пишете про кожзам. Если это кожзам — может проду надо минус влепить чтобы не дурил народ.
  • Serio
  • 27 сентября 2012, 07:40
По цене было понятно что не кожа, захотелось попробовать обтянуть руль и выбрал что дешевле. Материал приятный, поэтому и не поставил минус продавцу.
  • 27 сентября 2012, 01:44
Что-то как-то не очень. Дешево и как тряпка. Не обижайтесь.
Тоже давно хотел купить, но после вашего обзора решил наверняка купить шмат кожи и сделать выкройки самостоятельно. Пусть даже не из перфорированной кожи.

А за обзор спасибо, плюсанул!
  • assai
  • 27 сентября 2012, 05:51
Не нравится. Ощущение, что ткань взяли с платья в горошек.
Если я не ошибаюсь, то кожу надо сначала намочить — она лучше тянется и тогда сойдется в месте шнуровки. А вот если кожзам — хз.
  • mike1981
  • 27 сентября 2012, 08:28
Дорого за козжам. Я в офлайне покупал оплетку из кусочков кожи (рублей 200 стоила, не больше). Стоит уже 3 год — как новая. И при натягивании сначала замочил в теплой воде, а потом на руль.
Брал на Тао за 390 р чёрную кожу + нитки + иголка, а перфорированный кожзам стоит не более 6 у.е.
  • badguy
  • 27 сентября 2012, 11:20
я понимаю что кружок умелый руки был в детстве у почти каждого. но, не знаю конечно как в ваших краях, но в моих например перетянуть руль стоит порядка 20-30 баксов. кожей, а не кожзамом. если поискать — есть специалисты с выездом к клиенту. работа — несколько часов. подбор цвета.
причём за эти деньги даже спицы могут затянуть если мне склероз не изменяет. а не так скажем мягко «некузяво» их обойти.
  • 27 сентября 2012, 12:05
За ваши цены я бы перетянул в мастерской, но: В Харькове перетяжка руля 75-100у.е.
Так что кружок умелые руки будет продолжать жить.
  • badguy
  • 27 сентября 2012, 12:09
ошалеть. мне меньше чем за сотку еще и подушку перетянули с лазерной гравировкой родного рисунка. мдааа, ну у вас там и цены.
  • 27 сентября 2012, 12:42
Ну, минимум, который мне называли когда интересовался, 550грн=68у.е.
  • maxistob
  • 27 сентября 2012, 13:57
Руль 37см, взял у другого продавца тоже 37-38, не налезла на руль, вернули деньги.
  • Frostt
  • 02 февраля 2013, 18:18
погреть феном надо было ее потом одевать, дальше греешь, растягиваешь потихоньку натягиваешь -туго, но оденется! Сшивать также прогревая сшивое место, стягивая потом опять греем и затяжка финальная ниток
  • maxim_bo
  • 27 сентября 2012, 16:26
Беру! Плюс!!!
  • lafredo
  • 27 сентября 2012, 18:07
Идея довольно хорошая, но итоговый результат смотрится как-то слабо… Может быть не рулях с узкими спицами будет и неплохо смотреться.
по моему ужасно
  • vadmi
  • 13 мая 2014, 00:04
тоже не налезла на руль, деньги вернули. Потом внимательно почитал описание и выяснилось, что у большинства продавцов на ебее несостыковки с цифрами, а именно: указано, что оплетка на руль диаметром 37-38 см., а общая длина оплетки 104см. Что никак не может быть правдой, потому как: длина окружности равна Пи*диаметр (3.14*38=119.32), а никак не 104. У кого-нибудь получилось нагреть так, чтоб длина на 15см. вытянулась?