Free Shipping Aputure BP-E9 Vertical Camera Battery Grip For Canon EOS 60D DSLR Cameras

Правда когда я покупал сей девайс, он стоил 46.80.
Ну начнем. Данное устройство предназначено для установки на фотоаппарат 2-х аккумуляторов и для удобства удерживания фотоаппарата вертикально. Так же вместо LP-E6 можно поставить аккумуляторы АА 6 штук.

Пришел блок в коробке, укутанной в пупырку).
Коробка оказалась чуть помятой, но это мелочи.

Теперь несколько фото как все это выглядит отдельно и в сборе.

В общем качество исполнения блока неплохое.По цвету он более светлее фотоаппарата. Единственный минус, это то что, дублирующее колесико слишком легкое, и когда им задеваешь обо что-то оно может встать между включениями и не дает пользоваться основным при этом… но это мелочь, поправить его, пальцем, не долго.
В общем я покупкой очень доволен)
Итак, подведем итог.

Плюсы:
— Удобный хват и горизонтально и вертикально и дублирующие кнопки и колесо.
— увеличение емкости аккумулятора
— выглядит как танк(сомнительный, конечно, плюс)
Минусы:
— Легкое колесико
— Разница в цвете с фотоаппаратом
Фотоаппарат соответственно стал тяжелее но это и плюс и минус… минус тяжелей носить… это мелочь
плюс… при использовании длинного объектива, центр тяжести в блоком ближе к фотоаппарату, соответственно удобнее держать.
  • kumuka1
  • 01 октября 2012, 16:59

как он сделал эти фото???
Спасибо. Давно подумываю о заказе, так что отзыв полезный.
Напишите, как будет в работе со временем.
  • 01 октября 2012, 17:05
обязательно напишу, пока только вот с колесиком, но и то у меня эта проблема возникла 1 раз и больше не возникала… пока больше минусов нет сплошные плюсы)
Ставлю плюс. Сам задумывался о батблоке, но пока решил повременить. И так аккумулятора хватает на весь день. Для себя пока смысля в доп аккумах не вижу, ибо не путешествую пока что.
  • 01 октября 2012, 17:13
Пожалуй поддержу первый коммент, для такого обзора и такого фотика снимки должны быть попрофессиональнее, иначе зачем такая техника, если снимать не умеешь? А на что снимать для профи не имеет значения, можно и консервной банкой снять.
  • 01 октября 2012, 17:19
обзор информативный хотите художественный ищите на сайтах фотографов, я думаю любой нормальный человек воспримет информацию и с таких фотографий.
  • 01 октября 2012, 17:26
Вы не обижайтесь, но всеже советую немного подучится фотографировать. Вот пара советов:
1) Не снимайте на фоне ковра, возмите простынь, лист ватмана;
2) Фото техники делайте только резким, зажимайте диафрагму до 5.6 — 8.
Хотя бы это и сразу будет приятней смотреть.
  • 01 октября 2012, 17:34
Не сношайте мой мозг и не умничайте я все это знаю ))
если на фоне ковер значит не возможности сделать фон другим… ремонт у меня некогда мне фон делать а ГРИП, хотца мне так. Вот вы создайте обзор и снимайте там с высоким грипом… да с чем хотите с тем и снимайте.
  • 01 октября 2012, 17:45
Очень хорошо что Вы ВСЕ ЗНАЕТЕ, но знать и УМЕТЬ — разные вещи, и надеюсь Вам всеже стало стыдно за такие фото.
Да ладно придираться. Даже супер профессионалы фоткают на айфоны в режиме авто и не парятся :)
  • 01 октября 2012, 19:01
Согласен и выше я писал: «А на что снимать для профи не имеет значения, можно и консервной банкой снять.»
НО, снимки не в фокусе и на фоне ковра, я уж не говорю о свете..., даже НАЧИНАЮЩИЙ фотолюбитель после 1-2 недель занятий в кружке, самой простой мыльницей и то сделает приличней снимки, а человек накупил дорогой техники и всяких прибомбасов, а снимать не умеет, может начнет учится, критика всегда полезна.
  • 01 октября 2012, 19:06
  • 01 октября 2012, 19:09
Молодой человек, ведите себя прилично!
И учитесь фотографировать.
  • 01 октября 2012, 19:23
заметьте не я тут стенки то мажу))) а от вас слышу пока только пустой треп))и избитую фразу учитесь фотографировать ))
Учитесь, не сидеть и злобно завидовать, а стремиться и добиваться.
  • 01 октября 2012, 19:34
Пожалуй, вынужден признать что я не прав, еще раз взглянул на Ваши «фото», если человек может так сфоткать, то учиться фотографии Вам пожалуй не стоит, это не ваше.
  • 01 октября 2012, 19:39
вашим бы языком да зады бы брить, уж очень остер))
я думаю сей пустой треп нужно завязывать.
  • 01 октября 2012, 19:46
О боже, я то думал что с начинающим фотографом разговариваю, думал что он хочет фотографию освоить, а оказывается он в бритье задов разбирается, тьфу!
  • 01 октября 2012, 17:15
ну мне он скорее полезен удобством хвата при вертикальной съемке и доп кнопками,
и тяжестью при использовании телевика.
  • BigHand
  • 01 октября 2012, 17:52
Вот тоже подумываю по приобретении…
Не берите от этого производителя. Качество низкое. Хотя и цена невысокая.
Большая разница в материале и его фактуре между ручкой и фотоаппаратом.
Функционал вполне обычный. В целом все работает, но держать в руке неприятно.
  • BigHand
  • 01 октября 2012, 18:56
Спасибо, будем думать) У меня только 550д)
Для 550 я брал на DX.
Посмотрите мой обзор.
Ручка очень хорошая. Материал не отличишь от Кэнона.
Ручка пришла нонэйм — в белой коробке.
Правда этим летом отказалась работать — причина оказалась в плохой пайке проводов, соединяющих аккумуляторы и контакты. Поправил в пять минут.
Появился следующий вопрос: сколько реально фотоаппарат проработает на пальчиковых батарейках/аккумуляторах? Попробуете = напишите.
Тк по мне это основная польза сего девайса. Что еже ли что… можно обычные батарейки использовать.
Просто есть ли вообще смысл в сей гравицапе, когда можно просто насыпать в карман 5ток заряженных аккумуляторов?
ПС Тут недавно прикупила как раз неродной аккум на али. Очень довольна. Держит столько же сколько и родной (хотя заявлен как больший), но стоит 3 копейки. :)
обзор писать смысла не вижу, но если надо = кину ссыль.

Hungryfrog, а кого посоветуете брать? чтоб при этом цена была до 2х тысяч?
Hungryfrog, а кого посоветуете брать? чтоб при этом цена была до 2х тысяч?
Смотря для какого фотоаппарата. Смотрите выше — я ответил.
Я купил на 5D Mark II от «Apurture» — не нравится. Даже не ставлю на аппарат.
Может пересилю себя и буду использовать. А может продам и куплю более качественную ручку.
Вот даже не заморачивайтесь этим вопросом.
Аппарат довольно долго проработает на двух штатных аккумуляторах. А возможность использования АА элементов — чисто для форс-мажора. Хотя я ни разу не пользовался этой опцией и не брал рамку для пальчиков в путешествия.
С ручкой аппарат приобретает лучшую устойчивость и его удобнее держать. При ненадобности управление на ручке можно отключать — дабы избежать случайных нажатий.
Бывают ручки с LCD-дисплеем. Стоит присмотреться к ним, особенно, если на камере такого дисплея нет.
Поищите на алиэкспрессе — большой выбор ручек.
можно узнать чем именно не нравится? будет ли нравится оригинальная ручка и почему? разницы никакой почти
Резина, которой обклеена ручка, имеет белесый налет и более мелкий рисунок, чем на фотоаппарате. Пластик тоже отличается цветом — не такой радикально черный.
При установке на фотоаппарат имеется зазор между ручкой и корпусом около миллиметра.
Все это некритично, если интересует только функционал. Все функции ручки работают.
Учитывая стоимость — 41.75 USD (а с купоном вообще вышло 36.75), ручку можно покупать. Не нравится только с эстетической точки зрения.
Сейчас заглянул к продавцу, а у него магазин пуст — то ли в связи с китайскими праздниками, то ли еще по какой причние.
Вот снимок моего заказа: https://aliexpress.com/item/snapshot/109932209.html

А если буду менять, то не на оригинал, а на Китай, но более качественный.
А может и к Апутуре привыкну.
Спасибо за ответ.
Почитала отзывы и обзоры, повертела в руках свой фотоаппарат (5ДМ2) и пришла к выводу, что для маленькой женской руки наличие такой штуки не актуально.
Проще заказать несколько доп. аккумуляторов и радоваться жизни.
На 40 баксов их можно 3 штуки взять + 1 родной из комплекта = 4 штуки… 2 дня съемки нон-стоп. Более чем достаточно :)
Спасибо за ответ и консультацию.
Я так и пользую :)
Рекомендую: за 27 долларов три штуки.
Я у них же купила, но 1 штуку за 10,15 баксов. :)
Т-т-т, все отлично работает. 2х батарей пока за глаза хватает.
За ссылку спасибо! Думаю другим тоже пригодится.
Сейчас они посылают Сингапурской почтой (заказывала для друзей) до Москвы заказ идет 3-4 недели, раньше отправляли местной моя батарея пришла за 16 дней.
Сейчас вообще из Китая еле ползет. От экспорта до импорта под месяц проходит.