Первые часы, которые побывали на луне! Или же просто: Hot! Luxury Men's Golden Skeleton Automatic Watch,Genuine Leather Band Wrist Watch ,Mechanical watch,Mec10950

Всем доброго дня!
Сам себе уже начинаю казаться фетишистом в плане дешевых китайских часов. Однако, именно этот экземпляр я даже не планировал брать.

Я заказал своей пассии очки на распродаже, а продавец начал свою привычную (для распродаж на али) тягомотину: купи на 10 баксов и я отправлю бесплатно! Предлагал вернуть деньги. Чтобы не утомлять всех рассказом о том, что китайцы торгуются круче любого коренного египтянина, я подведу итог: к очкам купил ещё у него часы, но со скидкой
Судя по времени доставки, у нашей почты появился секретный перевалочный пункт, который вполне возможно находится на Луне.
Итак, почему вдруг я про Луну заговорил? Так вот же:

Надпись на задней крышке гласит: «Проверены НАСА на пригодность к полётам на всех пилотируемых космических заданиях. Первые наручные часы, носимые на Луне». Честно признаться, художественный перевод мне никогда не давался, но я попробовал передать смысл. Хотя прямо-таки подмывало перевести «manned» как «человекоуправляемый».

Для тех, кому интересно про часы на Луне
Этот американский красавчик побывал на Луне одним из первых:

Базз Олдрин (Buzz Aldrin), пилот лунного модуля корабля миссии «Аполлон-11». По версии американцев, он и Нил Армстронг были первыми людьми на луне. Просто пока Базз вставал из-за штурвала, Нил рванул к выходу и все запомнили только его. И как-то совсем не откладывается в памяти тот факт, что Олдрин всё же подсуетился и первым вышел на связь после посадки модуля на Луну.
Однако, этот парень всё же смог выделиться и провёл первую (и, пока что, единственную) церковную службу на Луне. Кстати, он играл самого себя в фильме «Трансформеры 3».
Теперь начинается сказочка от компании Omega. Часы OMEGA Speedmaster Professional были в составе экипировки космонавтов на миссии «Аполлон-11», но после посадки, вышла из строя штатная система хронометрирования. Нил Армстронг оставил свои часы на борту, дабы продублировать хронограф. Поэтому и получилось, что Нил первый ступил на Луну, а Базз первый оказался на Луне в часах.
Вот эти часики:

Сравнение с приобретённым мной экземпляром, наводит на мысль, что что-то тут не так. Или китайцы в тайне заслали кого-то на Луну раньше американцев, или у меня часы с крышкой от Омеги.

Фото делал на Edding 140 S, а у них, как Вы знаете, проблемы с резкостью и балансом белого. В общем, студийных фоток с лайтбоксом прошу не ждать.

Расшифровка циферблата
Всё очень банально и без затей

Из необычного — ось крепления стрелок находится не по центру циферблата.
Часы удивили своей увесистостью. Почти 200 грамм весят. Корпус выглядит не таким толстым, как это обычно бывает у китайских механических часов.

Ремешок удивил. Не ожидал от дешевых часов такого массивного браслета. У нас в городе, мастера типа «Минутка», которые ремонтируют часы и прочие мелочи, продают подобное по 700 рублей. Причём, у них ремешки звенят как бубенчики — сделаны из тонкого металла и звенья полые внутри. У моих же космических часов с ремешком такой проблемы нет.

Замок вполне себе обычный, с кнопкой на одной стороне.

Я думаю, многие заметили на первой фотографии в этом обзоре потёртости, в районе стыка ремешка и корпуса часов. Они были уже. Одна не сильно выделяется, а вот вторая каким-то грязным пятном смотрится. Поймать её покрупнее в фокус я так и не смог.

Небольшое разочарование
Не успел я нарадоваться массивности ремешка и приятной тяжести часов на руке, как случилось вот что:

Отвалилось одно деление от звена, которое крепится к корпусу часов. Причём, никаких экстремальных нагрузок браслет не испытывал.

Зачистил, заклеил. Думаю, через неделю отвалится.

Под крышкой всё скучно и без каких либо опознавательных знаков:

На руке выглядят вполне солидно.

Попробовал оценить толщину часов.

Итог: неплохие механические часы, смотрятся красиво. Говорить о качестве не стоит — стоимость не позволяет. За пару дней они отстали на две минуты. Если в течение дня часы на руке — я слежу, идут точно. Ночь полежат — нате отставание. Такое поведение свойственно часам с автоподзаводом. Для дорогих моделей, время на которых самостоятельно подвести нельзя, существуют даже специальные ящички для хранения. Внутри такого ящичка часы особым механизмом постоянно раскачиваются, для подзаводки и правильной работы всего механизма.
При очень тщательном осмотре обнаружил на циферблате две пылинки. Сфотографировать их не получается — очень незаметные.
Покупкой остался доволен.
Кошка никак не хотела позировать, пошел на хитрость:
  • WildeR
  • 05 октября 2012, 11:54
на сколько хватает автоподзавода?
  • 05 октября 2012, 12:19
Один день не носить, грубо говоря. То есть за ночь не садятся, но днём могут уже остановиться. К примеру, в 18 я снимаю часы, в 9 надеваю — завода хватает.
Заводить вручную пробовал, но не проверил длительность.
Браслет, конечно, массивный, однако качество обработки браслета, внутренностей механизма и корпуса оставляет желать много лучшего. Хотя, с другой стороны, за $20 чудес и не должно быть. :)

За богато иллюстрированный обзор — плюс, конечно, и в т.ч. за жЫвотное. :)
  • 05 октября 2012, 12:59
Согласен, браслет обработан так себе. Вот тут получше гораздо. Но я не зря упомянул, что в оффлайне мне не попадались браслеты хотя бы похожего качества. Ну а цены на них совсем жесть. Знать бы точно, у кого из продавцов в интернете можно купить действительно качественный браслет… Есть у меня часики не китайские, не мешало бы обновиться.
  • 05 октября 2012, 13:12
Для некитайских часов порекомендую watch-band-center.com из Германии. Сам приобрёл у них уже не один десяток ремешков и браслетов. И качество, и доставка, и общение не вызывают никаких нареканий Вам в раздел 3.METAL BANDS
  • 05 октября 2012, 13:09
Не существует таких моделей часов.Даже дорогих ))) Это фантазия человека в комментах по ссылке.
А вот часы только с автоподзаводом, без ручного, действительно, довольно распространены.
  • 05 октября 2012, 13:19
Ну нам, пролетариям, такое простительно не знать. Хотя у меня приятель сдавал свои часы на обслуживание. Говорит, что никогда их не подводил и его часы нужно каждый год сдавать на такую профилактику.
  • 05 октября 2012, 13:27
Ваш приятель поступает совершенно правильно. Ежегодный репассаж (профилактика)механических часов действительно, вещь нужная и полезная. Мастер промывает механизм и корпус в специальной ультразвуковой ванне, заново смазывает весь механизм новым маслом, при необходимости меняет водозащитные прокладки.Может подстроить точность хода, полирнуть мелкие царапины.
  • 05 октября 2012, 13:23
Скажите, а «потертость» на стыке браслета с часами и место, в котром развалился бпаслет — не одно и то же?
  • 05 октября 2012, 13:45
Забыл отметить — да, это одно и то же место. Оторвалось там, где потёртость. Хотя, это скорее след от некачественной штамповки (ну или как там изготавливают такие ремешки). Изнутри всё тёмное, так как окислилось. Пошкрябал, промыл спиртом — просветлело.
  • 05 октября 2012, 13:49
Это или брак при производстве, или попытка самостоятельного «исправлени» того же брака…
  • 05 октября 2012, 15:14
Я продавану фотки скинул, пускай репу чешет.
  • 05 октября 2012, 15:15
Забавно, я представил что если продавец читает это сообщение и как он его пытается перевести.
могу порекомендовать запаять.
залудить стороны, которые соприкасаются с кислотным флюсом и спаять, долго прогревая 100 Ваттным паяльником. не меньше.
газовые горелки не рекомендую, т.к. металл пойдёт разводами. будет некрасиво.
  • 05 октября 2012, 16:17
Спасибо, что-то я не додумался как-то. Развалится — попробую ради интереса.
  • vas8683
  • 05 октября 2012, 13:32
а можно все же немного поутомлять (хотя бы в личку) :)
а то иногда хочется купить какую нибудь отдельную мелочевку, а продаваны начинают гундеть про минимальный заказ… Можно ли как то развести все же?
  • 05 октября 2012, 13:48
С ходу они предлагают два варианта: либо вернуть деньги, либо купить специальный лот (он стоит 1.98 обычно), который типа окупит их старания. После покупки такой фигни, они отправляют заказ.
В принципе, у меня был случай, когда я требовал вернуть мне деньги (долларов пять, кажется), в итоге продавец всё же отослал без всяких дополнительных затрат с моей стороны. Мне кажется, такие случаи очень редки. Продавцам главное «подцепить» человека, ну а дальше можно вот такие часы втюхивать или прочую лабуду =)
  • 05 октября 2012, 14:24
Да, а ремешок-то, оказывается, натурально кожаный. Если судить по заголовку…
Ох уж эти китайцы…

Продавец еще и с внешним видом надул, хоть и имеет в описании надпись «как на картинке» — отсутствует надпись на циферблате и название другое.
  • 05 октября 2012, 15:05
Да, название у него от других часов, похоже. Поэтому перед покупкой я переспрашивал, что получу товар именно как на фотографии.
  • AmberNIC
  • 05 октября 2012, 14:55
В космос астронавты НАСА летают эксклюзивно в часах швейцарсой марки OMEGA — я думал это знает любой… www.omegawatches.com/ru/spirit/hall-of-fame/watches/the-legendary-moonwatch Омега Спидмастер. Они же и на луне были. Русские летали только в часах ПОЛЕТ(сейчас не уверен)
Каким боком эти часы приплели к луне и вообще к полетам в космос не понятно. Даже отдаленно не напоминают.
Качество механизма ужасное, мастера про такие говорят «мусор» даже те кто у нас специализируется на «коммандирских 21 камень(тут 11 камне видимо) И явно видны следы корявого ремонта на почти сорванных головках винтов.
Хотя цена конечно как у средней паршивости браслета-все скрашивает.
  • AmberNIC
  • 05 октября 2012, 15:00
Еще в них лучше не мыть руки и не потеть — на лицо полное отсутствие защиты даже от брызг на заводной головке и на крышке(хотя конечно могу ошибаться-крышка может на резьбе закручивается после завода? на самой крышке задней есть прокладка резиновая?)
Лучше брать кварцевые стрелочные(и электронные-для спорта и любителей) — в этом ценовом диапазоне китайцы уже научились делать более менее живучие модели.
  • 05 октября 2012, 15:08
Кажись опечатка насчёт головки и крышки. Крышка на резьбе, разумеется. А вот головка не защищена, согласен. Сломаются или запотеют — даже думать о ремонте не буду
Насчёт кварцевых — мне хотелось бы что-то посолиднее и чтобы нырять можно было. Но за этим к китайцам уж точно идти не стоит =)
  • 05 октября 2012, 15:11
Насчёт ремонта — не совсем понял. Головки винтов нетронуты — просто фото такое после пережатия. Хотя и оригинал фотки тоже так себе =))
  • Totoro
  • 05 октября 2012, 16:16
Спасибо за обзор, узнал про первую рекламу межпланетного масштаба с часами.
Плюсую.
  • SCUM
  • 08 октября 2012, 07:06
циферблатик с солнышком просто умиляет
  • 08 октября 2012, 09:12
там ещё луна есть =)
  • Kirillko
  • 05 февраля 2013, 12:39
Музыка очень хоорошо пошла под обзор))))