RJ11

Доброго времени суток, друзья.
Не нашел на муське статьи про коннекторы RJ11 для телефонов и мини АТС. Решил восполнить пробел.

По роду деятельности бывает иногда необходимость подшабашить в выходные, настроить мини АТС, подключить ее к локально сети и т.д.
На плате мини АТС разъемы не стандартные компьютерные RJ45, а меньшего размера RJ11, те что валялись в серверной в наследство от бывшего одмина закончились и решил приобрести через интернет. Количество 100 штук.
Пакетик добирался 19 дней.
Трек

Внешний вид посылки
Пупырка внутри
Крупный план
Небольшой ликбез по обжимке телефонного провода:
Обжимка, кабель, коннекторы и руки
Зачищаем провод
Готовое изделие
Совет: обжимать лучше плавно и не со всей дури:)
Все, готовое изделие идем вставлять в мини АТС или в телефонный аппарат.
Плюсы изделия:
1) Цена в 2.5 раза ниже чем в офлайн магазине(совместными услиями обнаружили еще дешевле на бике, в сравнение с ценами офлайн магазинов получается в 4 раза меньше)
2) Доставка 19 дней.
3) Качество пластика хорошее, защелка плотно сидит в разъеме и не вылетает.
Явных минусов не увидел.
Спасибо за внимание. Это мой 4 обзорчик, желательно сильно не пинать.
  • jenya
  • 05 октября 2012, 10:37
На самом деле стандартные компьютерные — это 8P8C. RJ-45 с ними не совместимы. Но всем уже — всё равно :)
  • Kasatich
  • 05 октября 2012, 22:14
Да не то все равно, просто такая подробность волнует только гиков)
  • Sosedus
  • 05 октября 2012, 10:38
ну за 4 обзор можно начать пинать (шутка) обзор плюсанул.

Вобще-то дорого они были по 2 бака с хвостиком за 100 штук.

8P8C (8 Position 8 Contact), наряду с этим ошибочно называемый RJ45 — унифицированный разъём, используемый в телекоммуникациях, имеет 8 контактов и защёлку. источник
Полазил по сайтам, на бике действительно 2.59$, в следующий раз возьму там, проверим качество. Спасибо за совет:)
  • 05 октября 2012, 11:14
У нас в городских магазинах оно по рублю за штуку.
Соответственно, за 100штук — около 3$
Что RJ-12 (6P4C) что RJ-11 (4P4C) — одинаково.
А у вас (в обзоре) именно RJ-12 а не RJ-11. Поправьте что-ли, а то кто купит по ошибке.

upd: Как у меня в голове то все запущено оказывается… Теперь и не знаю, что есть RJ-11 а Что RJ-12 ;)
Истина где-то рядом И даже хуже.
  • wakh
  • 06 октября 2012, 03:02
в мск, порой стоит 10ки рублей, а бегать выигрывая копейки из-за 1-3 джеков не вариант.
в олди мне их за так отдали вместе с покупкой роутера — кассиру не охота было с мелочью возиться :)
  • 06 октября 2012, 10:56
Ну у Вас там да, любая поездка по городу дороже. :)
  • artist
  • 05 октября 2012, 12:21
тоже покупал такие на али. качество такое же как и в оффлайне. просто в моем городском оффлайне нет RJ-11 в принципе :)
вот именно что Украина, а в России чтоб вырубить домашний телефон нужно написать три объяснительных в росвязьнадзор, в компанию, в ростехнадзор.
Это если телефон не SIP, а аналог и предоставляет его ростелеком, гтс, и еще пару гос.стурктрур.
А так да дешевле обзавестись пакетом от частной компании интернет, цифра. sip телефон всего 300-500 рублей. В Ростелекоме абонентка за кабель стоит 270, плюс за кадждую минуту 1.5 рубля и если сотовый то 3 минута за исходящий.
  • 05 октября 2012, 13:10
Только одно — заявление на расторжение контракта с Оператором связи, пишется обычно на АТС.

Объяснительные — это бред какой-то. А в фсб и полицию не надо писать ничего? :D
я ж написал что за компания. В частных ни каких проблем, попробуй ты отключись от ростелекома
  • 05 октября 2012, 15:27
Нет никаких правовых оснований. Заявление о расторжении договора и все. Если заявление о расторжении договора не принимают лично, можно его отправить заверенной телеграммой.
Статья 45. Особенности оказания услуг связи гражданам
1. Договор об оказании услуг связи, заключаемый с гражданами, является публичным договором. Условия такого договора должны соответствовать правилам оказания услуг связи.

62. Абонент и (или) пользователь вправе:
б) отказаться в любое время в одностороннем порядке от исполнения договора при условии оплаты фактически понесенных оператором связи расходов по оказанию этому абоненту и (или) пользователю услуг телефонной связи;
Тут только фраза «при условии» немного поганит, т.к. отсутствие какой-либо сверки между вами делает невозможным расторжение договора.
Однако кто мешает телеграммой заявить о расторжении и запросить сверку. По истечении указанного Вами в телеграмме срока, можно обратиться в роспотребнадзор с жалобой о нарушении оператором связи прав потребителя (им грозит штраф) или сразу в суд (по озпп госпошлины нет) о понуждении к расторжению договора.
В ГК конечно сказано "В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.", но условие «оплаты фактически понесенных оператором связи расходов» препятствует этому.
Это теория, на самом деле я ни разу не слышал о таких идиотских исках. ;))
  • 06 октября 2012, 10:55
Я его услугами и пользуюсь.
Больше чем одно заявление писать не надо.
  • Sosedus
  • 05 октября 2012, 13:43
я за городской несколько месяцев не платил, отключили за неуплату, а потом и долг списали, никуда не ходил ничего не писал (Украина).
Прямо бредогенератор. Заявление на расторжение и ничего более.
  • wakh
  • 06 октября 2012, 02:59
а у меня инет по АДСЛ, телефон как бонус/наследство. штука полезная только чтоб дозвонится в саппорт ОПСОСа, минут по 10-20 приходится висеть порой :)
turbopascal007, какой программой для отслеживания посылок пользуетесь? что-то я по скриншоту понять не могу, спасибо.
Есть такой сайт post-tracker.ru/, все сервисы проверяет. Там сначала регистрируешься. Затем нужно добавить трек и комментарий к нему. Разок в день заходить жать кнопочку «Обновить» напротив нужного трека и радоваться, либо грустить.
спасибо, я пользуюсь веб-сервисом gdeposylka.ru и программой TrackChecker. Сервис не устраивает так как обновление только один раз, а программу можно настроить каждый час проверять.
  • 07 октября 2012, 19:21
обновление только один раз
с кодами, будет не один ;)
  • lerry
  • 08 октября 2012, 17:24
Спасибо за обзор, везде с этими RJ-11 и RJ-12 путаница )) В оффлайне действительно цены во много раз завышены.
Не разобрал только где бонусные коды обозревателя для «гдепослыка» вводятся ))