Сумка от не очень хорошего селера

Мечтал у меня друг как то все о сумке вместительной, на вроде папки под бумаги Ачетыре, в основном возить в машине и выглядело бы не совсем «ужасно», ну в смысле хотел, чтобы контрастировала с цветом салона)
Ну такие замашки, и не удивительно уже кстати почему то у многих) В итоге, я решил на день врождения подарить ему чудную цветовую композицию к его салону, побегал в офлайне по магазинам, что то все не то попадалось. И попался мне тут обзор как то раз, про будущего моего китайского компаньона. Не долго переходя из шопа в шоп, и размышляя с цветом, было принято решение — брать! — и вот попалось это чудо под мой курсор. Попросил продавца уже после подтверждения оплаты, выслать в течение 1-2 дней, на что он отписался, что уже выслано и дал трек. Ну я радостный об этом подарке позабыл. Обычным утром проверяю почту, а там письмо с али, ну думаю срок доставки чего то истекает, читая что же там в письме немного недоумеваю, мой китайский компаньон пишет, что я могу забрать сумку на почте, но было воскресное утро, почта оказалась на замке. Честно, сколько заказывал ни разу продавец не писал, что товар доставлен (может и отслеживают не все как я). В понедельник все было забрано, и мельком осмотрено, все устроило, но зная специфику оригинальных китайских товаров, отзыв я не выставил. И оказалось не зря, жена взяла посмотреть и сразу же сказала, что подклад то рваный. И тут все началось. Если покороче — я писал продавцу что вы прислали сумку склеенную на клей, и он весь отошел отклеился, и щас в подкладе одна большая дырка по всей длине. Он отвечал, что я ножом, ножницами разрезал. Когда я выслал фото где видно, как шов склеен на клей, он сказал, что примет любое мое решение и будет его уважать (как то так сказал гугол). Ну я доехал до ремонта обуви, мне там мастер сказал 300 рублей, я продавцу 10 усд — он мне ок. Я ему 2 звезды за испорченный подарок и потраченное время. Он назвал меня лгуном, что я обещал 5 звезд и дал 2. На скрине видно, когда он меня просил 5 звезд — я ему отписал — дословно: Hi my dear friend, you work is not 5 stars, I'm sorry but it's true. На что он подал жалобу.)

Вообщем, призываю Вас не ставьте вы на их упросы 5 звезд, я ориентировался на отзывы же. Щас если есть хоть 1 негативный и по делу отзыв, постараюсь не брать у таких селеров.

Все картинки под одним катом

• dammit86
  • 07 октября 2012, 19:12
Я во время распродажи к конце августа так де хотел заказать данную сумку, но чего то не срослось и в корзину полетела эта https://aliexpress.com/item/item/2012-NEW-ARRIVAL-EXCELLENT-QUALITY-Genuine-Leather-business-bag-Fashion-bag-FREE-SHIPPING/553960028.html за 26 долларов. Сумка до сеих пор в пути, селлер продлил срок открытия диспута на целых 15 дней и попросил быть терпеливым. Удивительно работает почта китая, 22 сентября она вылетела в Украину, а 4 октября готовится к отправке. Я то подожду, и очень расчитую что за пол цены получу не подобный вашему экземпляр.
уйма орфографических ошибок «щас, как то, контрастрировала», синтаксических «побегал в офлайне по магазинам, что то все не то попадалась» и тд — сводит в никуда старания автора. Неужели сложно проверить текст?
  • totalcom
  • 07 октября 2012, 19:34
щас, оке? .)
если вас слова «как то, день врождения, не доумеваю (шедеврально), подклад, досовно» — так и учили писать в школе, значит оке.
  • thing
  • 07 октября 2012, 20:36
Я с вами не согласен, смысл понятен.
смысл понятен, просто есть авторское написание, а есть безграмотное написание. Думаю, многим просто глаза режет от таких ошибок. Как можно было написать «не доумеваю» ???
  • 08 октября 2012, 10:08
ну как… иногда он доумевает… а щас НЕ доумевает
чо нипанятна та я нипонил на??
ой, и смех и грех прям
Он король этого обзора! Что то не нравится? Ищи другой!
  • Olegzez
  • 08 октября 2012, 11:41
можно и говном на стене написать. смысл-то понятен, но вот читать неприятно.
  • 08 октября 2012, 10:05
да вообще пипец просто поток сознания какой-то… я аж зачитался

Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа
© А.П.Чехов
эту фразу наверно к половине обзоров тутошних можно приурочить
понятно что многие пишут на эмоциях, но потом перечитать то написанное можно… хотя может для них так и правильно кажется, не знаю

по поводу сабжа, напоминает сумку с которой пытался ходить Джо из Друзей в одной из серий… а его все почему то обзывали педиком… не очень хороший подарок для друга мне кажется… сам фасон, независимо от качества
  • 08 октября 2012, 11:21
www.youtube.com/watch?v=3tqQj4loAgg
о кстати нашел… без перевода правда но там почти все понятно
кстати сумка не один в один конечно, но по стилю очень похожа
  • 07 октября 2012, 19:18
А зачем вы вообще брали кожзам по такой конской цене?? Да и дизайн, мягко говоря — «прощай молодость»… Но это дело вкуса, спорить не буду. Да, на будущее имейте ввиду: «my dear» — это как правило обращение лицу другого пола…
  • Wrader
  • 07 октября 2012, 19:20
чтобы контрастрировала
плюсую за это слово :-) И Вам не говорили, что ЩАС пишется через «з»? :)
  • muramour
  • 08 октября 2012, 05:47
а Вам не говорили, что ЩАС пишется через «Сейчас»?)
  • 08 октября 2012, 11:26
а вам не говорили что есть такая штука юмор? или даже, не побоюсь этого слова, сарказм?
  • muramour
  • 08 октября 2012, 18:03
утютю)
  • Pumpme
  • 07 октября 2012, 19:22
Надоело уже постить упоротого Вонни, потрудитесь по ссылке проверить вашу орфографию
  • Acerbic
  • 07 октября 2012, 19:22
Вот с фотографии с котом и надо было начинать обзор, сразу всё стало бы понятно. ))
  • dammit86
  • 07 октября 2012, 19:28
А я плюсану обзор!!! Спасибо что не поленились написать. Данную сумку некоторые селлеры продавали как Genuine Leather, либо PU Leather. Берут меня сомнения что до 100 долларов можно купить кожанную сумку размером с А4 лист.
Я вот не понимаю, продаван же согласился на рефаунд 10 баксов? т.е на ваши условия. Почему же вы ему 2 звезды? вот если б он лесом вас послал. 5 я б конечно не выставил но вот 3 или 4 можно…
А так да… сумка ахтунг полный=)
согласен.
Вот тебе 10 баксов, за которые ты довёл сумку до кондиций. 4 звезды он за это уже заслужил.
  • 07 октября 2012, 20:24
Ну не знаю, как вы «варите» в английском, там четко написано, что продавец вернул 10 баксов и ждет 5 звезд за это, но ему 5 звезд никто не обещал! Хочет пять звезд, пусть купит у своего коллеги в соседнем ларьке паленый хенеси!
продаван пошел на уступки, а покупатель нет — где логика?
  • totalcom
  • 07 октября 2012, 20:41
У него стандартная отписка была, что товар отправлен, проверен, пребудет к Вам в течение 25-30 дней, мы будем следить за треком, Вы не волнуйтесь и бла-бла-бла… Не могли же на почте вскрыть оторвать кусок, дошить новый и склеить с остатками старого? Бред же.
Придется согласиться с Вами, просто попалась бракованная сумка и продавец ее не проверил перед отправкой. Желаю следующих покупок без брака! (и ко мне могла прилететь бракованная сумка и другие сто 40+ товаров из китая)
он отправил заведомо хeрoвенькую сумку, и расчитывал, что не попалят))
  • 08 октября 2012, 05:22
Логика простая — фуфло пихать не надо! Сказал хорошая, значит продай такую как сказал!
  • 08 октября 2012, 10:13
продаван пошел на уступки, а покупатель нет — где логика?
да-да… причем продавану это реально стоило 10 баксов… а покупателю, ну, в крайнем случае, могло стоить несколько ущемленного достоинства… но он на это не пошел… молодец, кремень!
Это называется ТС поступил как подлый трус.
Ответить продавану ничего не ответил «мол 5 звёзд вам не обещаю», потому что приссал, что баблосы в таком случае не вернут. Тупо промолчал называется.
Очень некорректно так поступать в отношении продавца.
Всё это сугубо имхо и на тонну плюсов не расчитываю. Просто правда дороже. В данном случае я на стороне продавца, который за свой косяк вернул деньги и в итоге незаслуженно получил минусовый отзыв от труса!
  • 08 октября 2012, 05:29
Можно поставить 100500 звезд, но качество сумки не изменится! Покупатель заплатил как положено, а барыга его обманул и по вашему покупатель за часть возвращенных денег должен его боготворить? Да ему за это в рожу надо плюнуть!
плевать надо в тех, кто промолчал и засцал сказать, что «даже если вы мне вернёте 10 баксов, я вам негативный фидбек обеспечу». Остальное подлость и трусость!
  • 08 октября 2012, 17:01
Вот логика у человека железная — когда тебя имеют, ты не сопротивляйся, а подмахивай и получай удовольствие!
Любезный, зачем человеку ненужное фуфло, пусть и за частичную стоимость?
Почему вы не применяете свое мировозрение к продавану, ведь это он, как вы говорите — засцал объявить, что впаривает фуфло! А это стопроцентное фуфло, т.к. он с легкостью ворачивает 10 баксов, потому, что там нормальная моржа заложена, а себестоимость этого сумаря мизерная!
  • BIS
  • 07 октября 2012, 20:47
если продаваны отправляя полное Г будут рефундить 10 баксов, и получать за это 5 звезд, то грош цена таким отзывам. Логика «Ты мне рефунд а я тебе 5 звезд» попахивает банальным подкупом, и так не должно быть: рефунд делается не за звезды, а за то что отправили плозой товар и рефундом компенсируют нелостатки, но не рейтинг.
Афтору +
  • chabrets
  • 07 октября 2012, 20:14
В последнее время было несколько постов о товаре от данного продавца. Видимо в сезон августовской распродажи многие повелись на скидки, в том числе и я. Лично я обратил внимание на данного продавца по сообщению mysku.club/blog/discounts/9068.html, которое видимо существенно подняло тому продажи. Я получил сумку https://aliexpress.com/item/item/Fashional-hand-bag-100-genuine-leather-shoulder-bag-handbags-brown-color-man-s-bag-201062-5/537245604.html и клатч https://aliexpress.com/item/item/2012-Latest-Style-Genuine-Leather-Men-Hand-Bag-Wallet-Purse-Handbags-Clutch-Bags-ZPS3009-2/552946326.html
Так вот, сумкой в общем доволен: материал за исключением ручек очень похож на кожу, даже запах присутствует. Нарекание вызывает только фурнитура, молнии низкого качества. Клатч, проще говоря, говененький. Тут и материал сомнительный, сшито криво, и фурнитура уж совсем китайская — заусенцы. За сумку поставил 4 звезды, за клатч — 3 звезды. Так продавец слезно просит поднять оценку хоть до четырех, пытаясь подкупить 20% скидкой на следующую покупку. Думаю множество положительных отзывов получено таким образом. Видимо это далеко не последний обзор на сумки от данного продавца ))).
P.S. Я оценку не поднимал.
хотя в процессе прочтения чуть не выпали глаза, но за обзор всё равно спасибо. Как раз присматривался к подобной сумке…

п.с.:
Сумка от не очень хорошего селера
напомнило Бората :)
  • 08 октября 2012, 10:17
:))
—Допустим серый, продолжать?
—Он серый.
—Хорошо. Шутка со словом «не очень»: Этот костюм чёрный. Не очень!
—Э-э-э… Костюм не очень чёрный!
—Нет, «не очень» в конце стоит!
—Ясно.
—Итак?
—Костюм чёрный не очень!
—Костюм чёрный. Пауза. Вы о паузе слышали?
—Да.
—Костюм чёрный. Не очень!
—Костюм чёрный. Пауза. Не очень!
—Нет, не говорите пауза. Костюм чёрный. Это пауза. Не очень!
—Костюм чёрный!
—Ладно. Эм… Я, похоже… В общем…
—НЕ ОЧЕНЬ!!!
  • tykhon
  • 07 октября 2012, 20:50
C похожей сумкой моя бабушка в гастроном ходит.
стильная у Вас бабушка! :)
По моей скромной традиции плюсик кошке, обожаю их.
  • 07 октября 2012, 21:30
Как раз я создавал ту тему про скидки в августе, о которой упомянул chabrets.
Себе заказал 3 сумки — по одной жене, дочке и мне. Моя посылка гуляла по Китаю недели две, затем месяц летела между Китаем и Беларусью. Сейчас зашла на белорусскую таможню. Надеюсь числа 10-11 октября забрать посылку на почте.
Также сказал об этой распродаже тете, которая выбрала 2 сумки себе и еще одну попросила соседка. Этими тремя сумками довольны. Как мне сказали, аналогичного качества можно купить в Москве только раза в полтора дороже. С учетом купонов AliExpress получилось, что сумки купились:
за 21,4$ — https://aliexpress.com/item/item/Top-quality-PU-hand-bag-Fashional-French-style-Melotino-fashional-lady-bag-girl-handbags-leisure-bags/543870730.html
за 17,5$ — https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-fashional-style-PU-leather-totes-handbag-lady-bags-186/614945046.html
за 25$ — https://aliexpress.com/item/item/2012-Classic-Fashional-French-style-Melotino-lady-bag-girl-handbags-leisure-bags-shoulder-bags-MLDN9566/551593810.html

Сам же жду такую же за как за 21,4,
Clutch bag (тогда он был по цене 21 доллар) https://aliexpress.com/item/item/2012-Latest-Style-Genuine-Leather-Men-Hand-Bag-Wallet-Purse-Handbags-Clutch-Bags-ZPS3009-2/552946326.html
и еще https://aliexpress.com/item/item/2012-New-many-colors-PU-leather-handbag-bag-lady-shoulder-bags-wholesale-retail-4705/590618496.html за 12$. С цены последних двух можно отминусовать 5 долларов купона от Ali.

Продавца уже один раз просил продлить срок ожидания, так как посылка еще не у меня. Без проблем продлил.
Про описанный конфликт как раз сегодня читал в отзывах о продавце. Также видел троечный отзыв о clutch bag, который жду сам.
Здорово, что не придётся писать обзор.
Купил у этого продавца сумку за 25 баксов со всеми скидками и купонами, сейчас 65 баксов.
Однозначно это не кожа, хотя картинки со вскрытием/разрезанием сумки обещают нам обратное. НО! Качество этого кожзама не вызывают никаких сомнений. Она износостойкая! Царапины, как ни старался, оставить не смог. Видимо настоящий PU.
Сумка великолепная! У нас такую же можно купить в районе 2500-3000р и то надо скидок ждать + просить у знакомых дисконт-карты.
Также пришло оповещение от продавца, что сумка на месте, хотя на сайте ПР ещё не трекалась.
Спасибо продавцу за отличную сумку! Буду покупать ещё!
Поставил 5 звёзд (жаль 6ти не было) и никто никакими купонами не заманивал. Просто пришла классная сумка!

P.s. Юзаю 3 недели. Доволен.
Поначалу показалась слишком тонкой, после моей прошлой более маленькой сумки, из толстенной и настоящей кожи. Но видимо сумки-мессенджеры и должны быть более лёгими и тонкими. Старую сумку давно забросил, таскаю с собой только эту.
  • kuzv
  • 08 октября 2012, 00:57
Почитал обзор и ставлю автору +. Это его взгляд на полученный товар и продавца, его опыт. Я, наверное, такого «шума» из-за 32 у.е. не поднимал бы. Тем более, что описанная сумка вроде бы неплохая. Иголку в руки, пять минут работы и забыл. В сумку проверять швы никто не полезет. Хотя, каждому — свое.
Покупал себе похожую сумку пару месяцев назад, только почти в два раза дороже у этого продавца: https://aliexpress.com/item/item/NEW-ARRIVAL-Genuine-Leather-Leisure-leather-men-s-male-bag-free-shipping/573048076.html
Никаких купонов на тот момент не было, продавец согласился отправить сумку без дополнительной оплаты почтой Китая. Общая стоимость получилась — 59 у.е. Только просил прислать черную, а продавец прислал темно-коричневую. После получения сумки написал продавцу про цвет, он очень извинялся и просил не ставить ему плохой оценки. Мол, виновата его младшая сестра, которая делала описание товара и ошиблась, а цвет в наличии только такой. Но при этом никаких компенсаций не предлагал. Я его попросил изменить описание товара, что он оперативно сделал. Поэтому решил претензий не выставлять и поставил пять звезд. Что касается полученной сумки, то я покупкой доволен. Кожа там или кожзам я не разбираюсь, резать сумку желания нет. Ношу постоянно два месяца, езжу в общественном транспорте, никаких повреждений нет. Этого же и желаю автору.
  • 08 октября 2012, 02:03
А я себе кроме алиэкспрессовских купил такую легкую сумку www.sammydress.com/product246927.html
Пока еще не знаю, нравится ли она мне или нет. Все-таки брал больше для командировок — положить ноутбук, бумаги, паспорт, мобильник… А она совсем легкая и тонкая. Может позже слеплю обзор.

А по поводу обозреваемой сумки — ее рассматривал и пока рассматриваю в качестве еще одной покупки. А представленный обзор рассказывает о том, что продавец мог пропустить брак внутри сумки, но никак не показывает, как вообще выглядит сумка снаружи, какие у нее отделы, как молнии работают.
Поэтому, если кто-то сделает детальный обзор сумки, то буду рад почитать и отплюсовать.
А рассказ о том, что есть «плохой» продавец, который отправил некачественный товар, и который без проблем удовлетворил все требования покупателя по этому поводу, но в ответ не получил снисхождения, уже видел :)
Мне например, нет никакого желания брать уже такую сумку, и смысла в полном обзоре не вижу. Сколько он продал таких сумок и откупился частичным возвратом неизвестно. Да и зная, что продаван так поступает, я бы уже осторожней относился к остальной его продукции, и подумал бы несколько раз перед покупкой. Вот из за таких купленных звезд и нет объективной информации ни о продавце, ни о товаре. Ребят, дали возможность писать объективные отзывы на страницах товара, дак и пишите, в случае чего отзыв и поправить можно, если продавец убедит, что форс мажорные обстоятельства. Как я понимаю, ТС пытался не отрекламировать товар данного продавца или наоборот, а предостеречь от продажи звезд покупателями за некачественный товар.
  • Zloi
  • 08 октября 2012, 09:07
За обзор спасибо, но 2 звезды — это вы зря. Да, все прошло не гладко, но продавец согласился с вашими условиями и сделал частичный возврат. Тут однозначно есть косяк продавца, поэтому не 5 звезд, но учитывая исправления думаю 2 это жестко. Хотя может просто то я сильно добрый)))
  • Mc_Crack
  • 08 октября 2012, 09:12
Сильно добрый с ником Zloi ;)
  • -danger-
  • 08 октября 2012, 12:20
да просто все селлеры аж трусяться за хороший фидбек, и готовы многое сделать ради него.
я лично часто использую этот ультиматум, если что не устраивает.
соглашусь со Zloi, не надо было так опускать бедолагу узкоглазого.
2 — это считай негатив, всеравно что двойка в дневнике)))
  • chaos
  • 08 октября 2012, 10:15
Мож кому понадобится:
брал у этого продавана. За 44 зеленых с доставкой, формата А4. Кожа обалденно-мягкая, сумку выслал сразу. Посылка летела 3 недели.
  • chabrets
  • 08 октября 2012, 10:28
Какую сумку то? Или это просто реклама китайского продавца?
  • chaos
  • 08 октября 2012, 10:35
У него её уже нету. Смысл рекламировать, хотел просто посоветовать хорошего продавца.

UPD сделал несколько фоток на телефон:
картинка 1
картинка 2
картинка 3
опять же многие позиции есть на Али.
тут уже как повезёт (ТСу не повезло). И далее продавец может оказаться порядочным (или просто за хороший фидбэк душу готов продать) и вернёт баблишко за косяки, а его всё равно назовут «не очень хорошим селлером»
Недовольный кот немало позабавил))
Забавный слог, плюсанул.
  • Mc_Crack
  • 08 октября 2012, 20:52
Плюс за обзор и твердость характера.
  • Lafania
  • 09 октября 2012, 09:22
Тоже самое. Подскажите что делать?
1 покупка на али. Вместо кожаной сумки, мне досталась РЕЗИНОВАЯ(проверял огнём), Хотя в описании написанно настоящая кожа… как поиметь денег с прода? Отзыв уже написан (негативный).
  • 11 октября 2012, 01:51
А почему резиновая? Можно фотки, что у Вас отличается от его изображений?
Если считаете себя правым, спорьте с ним, он вроде адекватно отвечает на вопросы.

Сам вчера получил 3 сумки, о которых писал выше. В целом доволен. Clutch, который поругал другой владелец, на мой взгляд не так уж плох. Может быть проблема только с внутренним замком.А вообще у меня претензии только к 2-3 молниям на 3 сумки. В остальном — доволен.
  • 11 октября 2012, 02:36
Хотя это другой продавец — не тот, у которого купил сумку написавший сообщение. Но магазин с тем же названием.