High Speed USB 2.0 to Ethernet RJ45 Network LAN Adapter Card Dongle 100Mbps for Tablet PC, Notebook

Всем добрый вечер. Прочитав недавно обзор устройства, разрешающего подключать сетевой кабель в USB порт mysku.club/blog/aliexpress/10564.html, решил написать свой.
Пришел адаптер мне 16го октября за 24 дня(RA508803554CN). Заказывал спонтанно, не раз разочаровываясь, читая отзывы на муське(многие писали, что в 4 из 5 случаев, можно нарваться на USB 1.1). Но отступать уже было поздно.
Забрав на почте желтый мелкий пакет, поспешил домой. Вскрыв его, обнаружил привычно замотанный в пупырку блистер с адаптером(не стал делать фото, т.к. ничего нового вы всё-равно не увидите). После извлечения из пупырчатого плена, передо мной предстал сам блистер с виновником обзора.

Как видите, есть небольшие вмятинки, но не смертельные.
А вот фото обложки отдельно:

Извлекаем этого белобрысого красавца из упаковки и сразу же кладем рядом с измерительным эталоном:

Кабель коротенький, но на мой взгляд, длиннее и не нужно.
Подключаем к компьютеру:

и система радостно оповещает об обнаружении нового устройства. Но не тут то было. Устройство не установлено. Адаптер определился в системе как Asix AX88X72A. Ах да, забыл упомянуть, что диска в комплекте не было(хотя у продавца есть фотка диска). Ну да ладно, мы люди неприхотливые, идем на офф.сайт и берем с этой странички необходимый драйвер www.asix.com.tw/products.php?op=pItemdetail&PItemID=97;71;101. Устанавливаем дрова и адаптер определяется уже без икса AX88772A
Когда устройство активно, мигает синенький светодиод, установленный внутри корпуса

Далее идем на speedtest.net и замеряем несколько раз скорость(на пинг не обращайте внимания, провайдер проводит какие-то технические работы):
Через адаптер

Скорость при подключенном кабеле напрямую в ноут

Удивительно, но скорость интернета оказалась выше при подключении через адаптер…
Дополнительные фото девайса

И небольшое видео с мигающим светодиодом:

Заключение
В общем, адаптер вызвал только положительные впечатления, и, если подвести итоги, то вот что получаем:
Преимущества:
— Красивый внешний вид
— Компактность
— Синий моргающий светодиод(хотя некоторые это скорее отнесут к недостаткам)
— Наличие хоть и короткого, но всё-таки кабеля
— и самое главное СКОРОСТЬ!
Недостатки:
— Отсутствие диска с дровами(минус так себе, но если вы купили этот адаптер из-за неработающей сетевой карты, то он может приподнести вам небольшую свинку).
Вот вроде бы и всё. Обзор первый, поэтому с радостью приму вашу конструктивную критику.
P.S. Скорее всего вы заметили, что на фото у продавца упаковка от другой модели(которая, судя по отзывам на Муське, имеет USB 1.1, поэтому, на мой взгляд, это не случай для жалоб продавцу)
  • Yakov
  • 18 октября 2012, 00:26
С таблетками работает? Не пробовали? Мне кажется, это наипервейшее назначение данного девайса.
Пробовал приконнектить к Onda VI10, но для этого необходимо поменять mac, что на данный момент у меня не удалось
  • polv
  • 18 октября 2012, 07:49
Работает. Я такой юзаю уже месяца три на планшете. Подхватился сразу.
У Вас андроид?
  • SpicyBoy
  • 18 октября 2012, 08:33
Купил на али внешне такой-же адаптер, но светодиоид Красного цвета, купил для андроид стика, инет прошу прощения дерьмо, через wi-fi на этом же стике быстрее в среднем в 2-3 раза чем через адаптер, похоже мне попал usb 1, как бы мне с освещенным здесь адаптером не попасть так же?
  • free777a
  • 18 октября 2012, 09:07
а скорость upload почему такая маленькая? Если что-то лить с девайса через этот адаптер, то какая скорость?
Тест не совсем корректный. Получилась проверка upload провайдера
Каким мне образом можно «правильно» его проверить?
Я проверял на подключенном по Ethernet NAS. Это тоже не совсем корректный тест, но скорость чтения/записи NAS гораздо выше скорости провайдера (особенно в Вашем случае). По крайней мере, можно убедиться, что получаем ограничение NAS, а не сетевой карты. В Вашем случае мы видим только ограничения провайдера и они весьма слабо характеризуют устройства (оба).
Если есть второй компьютер, но нет никакого другого сетевого оборудования, можно попробовать соединить их между собой (как правило, все современные карты имеют автоопределение и CrossOwer-кабель не потребуется) и проверить копированием файлов или тем же CDM (на подмапленных дисках).
Upload, к сожалению, такой вот маленький(((
  • lucavy
  • 18 октября 2012, 18:20
С USB 2.0 Вам неслыханно повезло. У меня такой же валяется лежит с USB 1.1. Толку от него при нынешних скоростях, что с козла молока.
  • broma
  • 18 октября 2012, 18:46
Брал у этого продавца stores.ebay.com/BeyondTradingStore/_i.html?_nkw=USB+2.0+to+RJ45&rt=nc&LH_Auction=1&_sid=1109047136&_trksid=p4634.c0.m309 в общей сложности четыре штуки по аукционам. Цена в среднем вышла 2-3 бакса. Все четыре были полноценные usb 2.0 в упаковке. Работает на xp, win7_32, win7_64 и линукс. Семерка сама скачивает драйвера из инета. В линуксе драйвера в ядре. Внутри какой-то moschip, не помню точно, если нужно гляну. Мигает красным светодидом, слегка греется. Тянет 7-11 мбайт\секунду по локалке в зависимости от кривости драйверов. Есть мелкий косяк — у всех одинаковый мак-адрес, поэтому если будете использовать одновременно два адаптера в свойствах одного из них нужно прописать любой другой мак, например 00:11:22:33:44:55.
  • Beard
  • 20 октября 2012, 05:25
Купил подобный в Санье, для подключения смартфона к проводному интернету, который был в номере отеля. Но обломился. При подключении телефон просто вырубался. Для сопряжения был куплен еще переходник micro USB (male)-USB (female). Куплен был девайс за $8, и дешевле не продают. (Это еще раз говорит о целесообразности покупок интернет-шопах). Попробую на работе подключить, дома нет проводного интернета. Дома Убунту увидела это
Bus 003 Device 002: ID 0fe6:9700 Kontron (Industrial Computer Source / ICS Advent) DM9601 Fast Ethernet Adapter
и сразу стала искать сеть. Еще его можно приспособить для использования планшета или ноутбука в качестве роутера.
Интересная вещь. Но вопрос… есть ли вероятность, что оно будет работать на планшете с андроидом? Или даже если не именно этот экземпляр, то есть ли подобные для андроида?
А как на подобной штуке под Андроидом мак адрес посмотреть? Купил подключил, сразу показала подключение к локальной сети, а чтобы заработал интернет надо провайдеру мак адрес сообщить. Нигде найти не могу
  • forevo
  • 01 февраля 2014, 23:15
А в телек можно? Чтоб инет был… или айаиТВ
Мне повезло меньше. мне пришел зверек с нечитаемым диском
идентефицируется как usb\vid_e202&pid_9200
продавец тупит не скидывает драйвер
на морде наклейка jp1081b no:9200
если кому-то повезло чуть больше прошу помочь мне
  • r00ger
  • 01 августа 2014, 12:16
Ситуация решилась? Такая же фигня, ищу драйвер на мак для этого же девайса
недавно втыкал свисток винда сама дрова подцепила. с маком наверно тоже все решиться в скором времени
Пришел этот адаптер и оказался фальшивкой. Ладно фейк, но заставить его работать не удалось. Полностью вернул деньги, продавец не сопротивлялся. Диска не было. Установил эти драйвера www.asix.com.tw/products.php?op=pItemdetail&PItemID=97;71;101, но адаптер всё равно не работал. Потом нашел это www.asix.com.tw/FrootAttach/userguide/How_to_identify_Authentic_ASIX_USB-to-LAN_Products_v100.pdf (стр. 7-8 — у меня такая же картина). И наклейка на адаптере другая чуть. Чип стоит без маркировки