N9 3.6 LCD dual sim dual band unlocked mobile phone((MP-N9))

Решил прикупить для теста и дальнейшей реализации дешевого китайца с двумя симками. Выбор пал на китайскую NOKIA N9, именуемую в поднебесной как MP-N9. Забегая вперед — «телефон» шлак, по другому это называть не получается.
Прилетело сие чудо китайской инженерии на Украину за 19 дней, и уже через 6 дней скитаний посылки просторами незалежной я стал счастливым обладателем мусора из Китая, который обошелся мне в $22.77, доставка бесплатная (China Post Air Mail). Характеристики можете посмотреть на странице продавца.

Передвижения телефона
20.09.2012 Китаец дал трек-номер
24.09.2012 Поступило на почту Китая
27.09.2012 Поступило в транзитный пункт ????
27.09.2012 Отправлено из транзитного пункта ????
1.10.2012 Поступило в транзитный пункт Пекин
2.10.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин
10.10.2012 Поступило в пункт международного обмена КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 RI-1 VKHIDNА ПИСМ.КОРР. (03921)
12.10.2012 Поступило в транзитный пункт POLTАVА TSOP OBMIN PRIOR PRESА ROB (36999)
12.10.2012 Поступило в транзитный пункт LUBNY TSPZ № 3 DOP OBMIN PRIOR PRESА ROB (37599)
13.10.2012 Поступило в транзитный пункт KREMENCHUK TSPZ № 2 PYSMOVА KORESPOND ROB (39698)
15.10.2012 Поступило в пункт вручения

MP-N9 был запакован в маленькую разодранную коробку (11,5х7,5х4,0см) в которой находились:
1) телефон;
2) наушники;
3) USB-кабель;
4) зарядка;
5) бампер.

Коробка и её содержимое
Коробка N9
Содержимое

Как видно из вышеприведенных фото китайцы очень экономный народ, в комплектацию входят наушники пригодные только для мусорного ведра и «длиннющий» USB-кабель, он же кабель для зарядки, как им пользоваться не знаю, в квартире есть только одна пригодная для зарядки розетка. Зарядка кстати с полноценной вилкой. Кроме того, в описании продавец забыл указать, что крышка и, соответственно, аккумулятор являются не съемными, в связи с чем в коробочку не вложили вторую батарею.
Закончу обозревать содержимое коробки и перейду к самому аппарату — а тут дела обстоят куда хуже.

Фото аппарата
вид спереди без бампера
вид спереди с бампером
вид сзади
аккуратные китайцы
динамик
разъемы
Работает

Спереди телефон смотрится симпатично, если не включать, а то можно увидеть черное пятно на экране:

Пятнышко

В принципе во время работы его не видно.

Задняя часть телефона выдает технику «пьяного мастера», китаец лепивший надпись «Carl Ceiss Tessar» видно присобачил её не с первого раза. Правда если одеть бампер, то это уродство становится незаметным.
От визуального осмотра аппарата перехожу к самому главному, его работе. После удержания кнопки включения аппарат гордо высвечивает логотип NOKIA и за пару секунд система загружена. Первым делом я ринулся испытывать телефон. Первым и окончательным тестом телефона стало не что иное как попытка позвонить — телефон завис и начал издавать визжащие звуки, перестал реагировать на нажатия кнопок и, поскольку батарею здесь снять нельзя, чтобы не сойти сума от адских звуков сего аппарата я накрыл его подушкой, через 10 минут он затих и перестал включаться. Через часик я попробовал его включить, мне это удалось, но через минуту телефон снова взялся за свое.

Как работает MP-N9

Для видео снял наклейку с экрана и тыкал стилусом для емкостных экранов, не хотел оставлять пятна, т.к. планирую отправлять телефон на родину.

Если не принимать во внимание технические косяки, то из того что я успел увидеть в работе MP-N9 можно сделать следующие выводы:
— сильно тормозящий интерфейс;
— кривой перевод, ну когда же китайцы выучат русский язык;
— неудобная телефонная книга;
— набирать текст нереально, нет переворота экрана, кнопки набора мелкие;
— ужасные камеры, как передняя, она находится в правом нижнем углу, так и задняя;
— динамик ужасен;
+ хороший корпус, ничего не скрепит, впрочем, здесь скрипеть нечему;
+ визуально телефон очень неплох;
+ 2 симки.

Подводя итоги: даже учитывая, что телефон копеечный он не стоит своих 22 долларов, даже если Вам попадется рабочий аппарат.
А тем временем я открыл свой первый диспут на возврат денег, заодно попрактикуюсь. :-)
---------10.11.2012г.--------
Мой первый диспут на али увенчался успехом. Деньги за телефон вернули полностью плюс $6 долларов за отправку «телефона» на родину.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +17 +30
  • lamut
  • 18 октября 2012, 08:10
Ценник вы нарисовали ого-го, исправьте.
  • spr204
  • 18 октября 2012, 08:13
Если и брать китайский аппарат, то либо смартфон от 100 долларов или проверенную звонилку типа Е71 и подобных.
  • TnTvlLkc
  • 18 октября 2012, 08:47
я бы «аппарат» заменил на «нонейм» или «клон», ведь сейчас всё в ТАМ штампуют.
  • AFCrio
  • 18 октября 2012, 09:19
Почему? ведь и «аппараты» там же штампуют.
  • LTW
  • 18 октября 2012, 08:20
При ценнике в двадцать баксов, мне кажется диспут надо использовать лишь как повод стрясти частичный рефунд баксов на $15. Потому что при полном рефунде они наверняка потребуют вернуть телефон, а это обойдется минимум баксов в 10 (которые никто не вернет) и возможный геморрой с почтой. Пкм я потратил достаточно много времени и нервов, чтобы вернуть в Китай смарт с разбитым стеклом (но там $10 это было меньше чем 10%, а не половина, как у Вас). Причем все проблемы и негатив были исключительно со стороны почты России, со стороны китайцев все было ок.
  • traceur
  • 18 октября 2012, 09:38
Мда, за такие деньги странно что вообще включился. Отправлять обратно телефон за 22 доллара — смешная шутка. Китайские плеера под карту памяти с тачскрином и камерой стоят дороже, чем весь этот телефон, так что вернуть часть денег и, если играет с флешки, попробовать использовать как MP4-плеер. Может это плеер и есть, с прошивкой под телефон)
  • _BaDuM_
  • 18 октября 2012, 09:28
На днях пришел аналогичный клон. Правда есть небольшие различия — экран блокировки отсутствует и интерфейс работает пошустрее. При запуске какой-то из встроенных игр телефон без спросу отправил смс на номер 2095. В итоге со счета сняли 135 р. Обидно.
  • Zloi
  • 18 октября 2012, 09:35
Вот за такие подарки Китайцев нужно наказывать. Мало того что ждешь товар месяц, так он еще и нерабочий приходит. Такое у.г и перепродавать страшно, а то потом покупатели по ночам краулить будут))) За обзор + Сам хотел данную модельку на пробу взять.
  • 18 октября 2012, 10:46
Не понимаю я недовольства. Чего вы хотели за 22 бакса?
Просто красивую 2х симочную звонилку, которая работает. Если бы оно просто тормозило или рассыпалось на части я бы и не заикался о диспуте.
  • 18 октября 2012, 12:23
ИМХО, за такие деньги можно купить надежную кнопочную Нокию с ч/б экраном.
  • ded1971
  • 18 октября 2012, 12:24
за 22 бакса включая доставку ожидать чего то и жаловаться нет смысла. Лучше не пожалеть и купить тело за 100-200 баксов
  • alamer
  • 18 октября 2012, 17:34
Одно другому не мешает. Телефонов за 200-800 долларов лежит на столе несколько штук.
  • ulnobel
  • 18 октября 2012, 09:38
на видео с попыткой использовать камеру я ожидал плачевный исход для телефона, такой как полёт его об стену или применении тяжёлой артиллерии такой как молоток. Железные нервы у Вас.
  • Soorin
  • 18 октября 2012, 10:15
ну когда же китайцы выучат русский язык
За 22 доллара китайцы НИКОГДА не научатся правильному русскому языку. Скорее, перестанут выставлять такие «лоты» для России. Вы тоже придумали, что перепродавать. Могу себе представить возможных покупателей…
Как раз на такие аппараты и есть спрос на неньке. Другой вопрос что после увиденного такое продавать — себе делать хуже. Вообще мне было просто интересно подержать в руках китайца с таким ценником.
  • kurmunke
  • 18 октября 2012, 14:30
Кнопочные китайцы с таким ценником вполне ничего себе) У меня был клон С5 за 30 баксов, работает хорошо, нареканий не было, интересный телефон за свои деньги чисто для звонков.
  • brdnic
  • 18 октября 2012, 19:48
Конечно если продавать впятеро ( за 100 бакинских ). Вот поэтому и говорят «Китай, Китай». А Вы берите модели по $40 ( за такие деньги можно найти нормальную тач-звонилку ) — продавайте за $60, все будут довольны. А то наша ЖАДНОСТЬ..., а виноваты китайцы.
Скупой платит дважды, а то и трижды :)
  • 18 октября 2012, 10:46
Сколько заплатишь, столько получишь. ©
В мае месяце брал такой же. Пока работает, не глючит. Правда джава не работает (хотя в характеристиках указано), своей памяти нет, и флешку на гиг, почему-то испортил. Поэтому мнение о телефоне двоякое.
  • AndreyV6
  • 18 октября 2012, 11:13
Я на такой же на днях обзор написал, но когда в cut текст убирал, накрылся весь мой 2-хчасовой труд. Поэтому здесь отпишусь. Мой экземпляр работает. Минусы конечно есть: Отвратительный внешний динамик; тихий микрофон; Карту памяти можно извлечь только хорошим металлическим пинцетом, да и сим карты без отверточки не вынуть. Но при всем при этом есть 2 симки, блютуз, плеер, радио, большой яркий экран с хорошим тачем. В общем, тысячи 2 рублей он стоит, т.е. с лихвой оправдывает потраченные на него 650 руб.
  • aeva
  • 18 октября 2012, 12:11
Интересно, что за телефон вы хотели получить за 600 рублей? С 8 мегапиксельной камерой, объемным звуком и двумя ядрами? В данном случае попался брак, но без него — за эту цену аппарат в самый раз.
Кстати, тыкать стилусом — не показатель — они разные и рассчитанные на разные экраны
  • traceur
  • 18 октября 2012, 13:10
Ребята, пластиковый муляж Nokia N9 стоит $6-$8. За $22 «муляж», который умеет включаться — уже круто, а уж если оно ещё и звонит…
  • ded1971
  • 18 октября 2012, 13:23
оно не только звонит, но еще может с 2 симками работать )))
  • DDMZ
  • 18 октября 2012, 13:47
Дисплей с тачем интересная весч.
В радио магазине он стоит дороже телефона.
Поэтому если его выпаять, найти на него даташит, то можно найти ему применение =)
  • AndreyV6
  • 18 октября 2012, 14:25
Еще акб куда-нибудь сгодиться. К тому же, телефон продается с «бампером», который можно продать владельцу оригинальной нокии за те же 600 руб.)
Уж сколько раз твердили миру...) что ва за 30 баксов хотели?
Если заказывать в китае то
а) Смарт от 80 УСД
б) Звонилку, вполне приличные бывают и за 20 баксов.

ЗЫ может имеет смысл требовать рефунд? Отсылка в Китай обойдется в копеечку (ну этоиз России)
Улыбнули.
Какой рефунд?)))
Звонит и слава богу!
За полтора косаря уйдёт в шум.
  • uut1
  • 18 октября 2012, 18:32
бомжам на потеху (такое говно стыдно продавать даже)
  • fkkf1975
  • 21 октября 2012, 01:54
брала дочери такой красный. навернулся ровно через месяц. сенсор умер
Здравствуйте. Извините если не там задаю вопрос.) Подскажите, пожалуйста, следующее. Хотелось бы ребенку подарить сенсорик, мальчику 11, но бюджет скромен. 100 долларов, больше я не могу позволить. Посоветуйте, можно ли что-нибудь купить на эти деньги, важны, конечно же, игрушки, ну и основной функционал — позвонить, да СМС. Ничерта не понимаю в технике, а от обзоров уже голова пухнет. Буду очень признательна за помощь.
Спасибо.)