THL W3 Original Touch Screen Digitizer

Собственно, когда-то в обзоре от eXpressionist мелькала фотография о результате падения смартфона ThL W3 ребром, и я являюсь автором фотографии, и по совместительству «счастливчиком» ;)
Только счастье пошло ещё дальше, и, если хотите посмотреть результат, — прошу под кат…
Если кратко — вполне можно покупать, хотя на Тао можно дешевле найти.

К сожалению, маленькая трещинка расширилась до просто огромных размеров — почти что на весь экран…

Сначала было решено брать на тао, но мне было так впадлу искать хорошего продавца и посредника, и я решил заказать экран на Али, на тот момент у единственного продавца. Трек дали через два дня после оплаты. Удивила доставка Гонкгонг-постом, за 17 дней дошло до Краснодара.
Придя на почту и раскрыв запакованную коробку (так батя учил, перед подписанием извещения о получении всегда посылку проверь), мои чувства было просто не передать… Но прочитав написанное на коробке я пришёл в себя и успокоился.
Фотографировал уже дома, надеюсь поймёте, почему я забеспокоился :)

Коробка от нокии, от нокии! Вот чего не ожидал увидеть в посылке, так это коробки от нокии!

Хотя бы надпись всё объяснила, это радует.

Внутри всё было хорошо приклеено скотчем, за это им спасибо.

Мой китайский красавец с, собственно, запчастью к нему.

Если на той фотографии не видно причины замены

На штекере (или как это назвать, извиняюсь сразу же) написана маркировка, как я понял, а так же на обратной стороне тачскрина.

Так как я не умею менять тачскрины самостоятельно (горький опыт с HTC TD2 показал это), пришлось отдавать одному из местных мастеров.
Но похоже не только я не умею этого делать, так и мастера-то не очень хорошие попадаются.
Как пришёл забирать телефон, проверял его на месте — сначала он вообще не включился, загорался лишь датчик освещённости. Затем я понял, что нажата нижняя качелька громкости. Оказалось, что она запала.
НО не в этом вся суть даже. Суть в том, что сверху он плоховасто приклеил (?) тач и он как будто бы выпирает, оставляя маленькую щёлку внутрь. Благодаря моему умению ругаться тогда, когда мне что-то не нравится (опять же, заслуга отца :) ), я развёл «мастера» на бесплатную починку, совсем бесплатную :D
Вот результат ремонта:

Остался лишь один след падения — коцка сбоку снизу на корпусе…

Но это не столь важно уже. Главное чтобы экран цел был.

Я наверняка много переплатил, но это только из-за лени и желании побыстрее получить тач. Доставка Гонконгом для меня решает.
Впечатление от ремонта, конечно, подпорченное, но это вина не торгаша с Али, а «мастера». Ну ничего, за халтуру сам и поплатился.

Возможно обзор неполон или в нём много ошибок — прошу поправить меня или задавать вопросы в комметариях, если есть.
  • 24 октября 2012, 17:20
Мне одному неудобно смотреть полноразмерные фотографии? По-моему, приятнее сделать 800*600 или 1024*768 и в конце обзора выложить ссылку на оригиналы.
  • 24 октября 2012, 17:34
Извиняюсь, не знал, что кто-то полный размер смотрит :)
Вечером поменяю, сейчас не дома.
  • 24 октября 2012, 17:43
Спасибо большое :)
  • 25 октября 2012, 14:19
Извиняюсь что вчера не поменял, получилось только сегодня.
  • 25 октября 2012, 15:49
Вот, намного лучше и приятнее смотреть, спасибо.
  • NoViY
  • 24 октября 2012, 19:33
Он из стекла? Толщина не замерялась?
  • 24 октября 2012, 21:04
Да, это стекло, абсолютно такое же, как и оригинальное. Не думаю, что за эту цену бы продавали пластиковый.
Толщину не замерял, но, кстати, такое ощущение, что тач стал работать отзывчивее. Или я просто долго с ним не ходил.
  • Leonzo
  • 24 октября 2012, 23:51
Изначально экран был со смещением вклеян? У меня так.
  • 25 октября 2012, 07:08
Да, сам дисплей немного смещён, и сейчас так же.
  • 26 октября 2012, 15:59
Интересно, кто проминусовал некоторые сообщения в топике?
  • 26 октября 2012, 17:21
50 долларов за экран? вам еще повезло) мне для galaxy nexus пришлось 150 отдать, вот жду посылочку)) брал с ебея если что, но цены примерно одинавые везде
  • 26 октября 2012, 19:01
Уж извините, но это же охренеть как много!
Я бы за такую цену Jiayu G2 взял бы, новенький :D
  • 26 октября 2012, 19:14
как есть) но благо телефон мне обошелся относительно дешего, 380$, но впредь при покупке телефона оч важным фактором будет наличие прочного стекла, как например не плохо зарекомендовавшее себя стекло gorilla glass, 2 года пользовался samsung galaxy s с этим стеклом, естественно не один раз ронял, а тут нексус в первую же неделю уронил на кафель, с расстояние 30-40 см, и все, трещины, хотя тач работает, но таким его уже не продать, потому и хочу поменять
  • 26 октября 2012, 22:24
Вот и я, возможно, как этот продам, так буду брать китайца с GG, ибо грустно это, падения :)
  • 26 октября 2012, 23:35
а разве есть китайцы с горилой?
  • 27 октября 2012, 07:14
Да, как минимум Newman N1, вроде бы ещё выйти должен Jiayu G3.
  • Imperio
  • 27 октября 2012, 09:02
Если еще кому-нибудь нужны будут запчасти, пишите в личку. Есть целый тел, только без контроллера заряда.
  • lvica
  • 06 декабря 2013, 15:59
мне очень нужно стекло, но конечно же желательно сначала узнать не поврежден ли экран, к вам можно с таким вопросом обратиться?
  • -danger-
  • 27 октября 2012, 17:55
15$ на таобао(+5 за доставку)
  • 27 октября 2012, 22:16
Эх… Как дёшево! :(
На момент заказа на Тао были только варианты с 35 бакинских и 48 (плюс ещё и доставка), и вариант на Али мне показался очень привлекательным вкупе с доставкой Гонконгпостом, т.к. тач нужен был как можно скорее.
  • fufar
  • 10 января 2013, 13:54
а где бы найти экран к нему? тач то жив, а экран умер