Стильные механические часы за $20

С часов я начинал знакомство с китайскими интернет-магазинами. Моей самой первой покупкой была очень простая кварцевая модель среднего качества. Со временем у них облезла краска с корпуса, поцарапалось стекло, да и шли они не шибко точно, отставая в неделю на пару-тройку минут. Впрочем, свою цену они отработали сполна.
С тех пор было заказано множество различных мелочей, но вот настала очередь и замены для персонального хронометра =)
Я очень давно хотел настоящую механику с автоподзаводом, и после долгого прочёсывания нескольких магазинов выбор пал на сабж.

Часы
«Eye-catching» в названии написано неспроста, часы действительно притягивают взгляд своим видом.

Вживую выглядят в точности как на фото из магазина, продавец не врёт.
Циферблат большой и удобный, стрелки хорошо видны и не теряются на фоне.

Часовая и минутная стрелка светятся в темноте зелёным цветом.
Все 3 дополнительных циферблата рабочие. 24-часовое время устанавливается вместе с основным временем, день месяца и день недели — нажатием на кнопки с правой стороны. Зачем нужна крутилка с левой стороны — непонятно, да и не крутится она.

Качество сборки на высоте, всё ровно, гладко и без перекосов.
Материал корпуса — нержавеющая сталь, часы довольно тяжёлые, и зимой, наверное, будут сильно морозить руку.
Ободок циферблата окрашен в чёрный цвет, надеюсь, со временем он не облезет до металла.

С задней стороны типичного для подобных моделей окошка с маятником нет, крышка глухая, но маятник автоподзавода там есть — его слышно если часы трясти. Так что по части механизма всё честно.

Ремешок из чего-то резино-силиконового, мягкий и приятный на ощупь, по краям прошит красными нитками.

Доставка
С доставкой вышла печальная история.
Часы были заказаны ещё 3 сентября. 7 сентября они появились в трекинге (4 дня для AlieExpress — довольно быстро). А дальше всё умерло.
Прождав свои честные 40 дней, движения я так и не заметил, так что открыл диспут на возврат средств. Продавец ответил очень быстро, написал что сам очень огорчён такой ужасной работой почты, понимает мою ситуацию, и готов прямо сейчас вернуть половину стоимости без дополнительных разборов.
Т.к. почта ещё могла исправиться и найти мою затерянную посылку, вариант выглядел неплохим. На том и сошлись.
Прошло чуть меньше недели, я уже успел оформить заказ на другие аналогичные часики, и тут приходит в почтовый ящик извещение с неизвестным трек-номером.
Я ждал ещё некоторые другие посылки, некоторые были без трекинга (2-3 баксовая мелочёвка с BIC и TD), так что я решил, что это приехала одна из них, а трек-номер налепили туда по ошибке.
Какого же было моё удивление, когда в посылке я обнаружил свои уже практически потерянные часы!
Упаковано, кстати, было неважно. Простой бумажный конверт и пупырчатый полиэтилен в два слоя, могли и побиться в дороге.
Прибытие в моё почтовое отделение по новому трек-номеру — 16 октября. Итого выходит полтора месяца — нормальный среднестатистический показатель для Ali.
Так я получил отличные часы меньше чем за 10 баксов.

Поддержим местную традицию
  • 23 октября 2012, 18:24
Интересные часы. Сразу даже и не поймешь, кого на этот раз подделали ). Определенно, некая часть от Tag Hauer — дизайн кнопок, каучуковый ремень. Если смогли самостоятельно из характерных особенностей различных брендовых часов смастерить такого «франкенштейна» (в хор. смысле слова) — моё уважение китайцам. Часы мне понравились, жаль что (как показывает практика) краска на часовых изделиях из Китая весьма недолговечна. Ну и хотелось бы услышать пару слов про точность (особенно важно для механических), увидеть фото на руке. На испытание водоустойчивости боюсь спровоцировать :). Авансом плюс.
  • 23 октября 2012, 18:35
Ну чтоб про точность и качество автоподзавода писать, нужно их потаскать недельку хотя бы.
Фото на руке:
  • Sonny
  • 23 октября 2012, 18:46
т.е. вы их даже неделю не носили? А чего тогда задняя крышка такая исцарапанная?
  • 23 октября 2012, 19:00
Ну да, задняя крышка потёртая (тактильно не ощущается, только визуально) и стоит криво.
Технически это минус, а с другой стороны — вы часто на заднюю крышку смотрите?
Для часов баксов за 50 хотя бы это было бы неприятно, за 20 же баксов можно просто забыть про это.
  • trovix
  • 24 октября 2012, 10:25
в смысле она пришла уже такой потертой? или вы сами уже ее так покоцали?

если они пришла такой потертой, то это приемлемо для часов за 2 бакса, а за 20 баксов это совсем не приемлемо, даже если я на нее смотрю т.к. это показатель б\у
  • 23 октября 2012, 18:53
Спасибо, но если не сложно — добавьте прямо в обзор. Ну а точность может быть весьма неплохая, я в апреле делал обзор подделки ТАГа, так у них отставание сейчас менее минуты в неделю, сам не могу поверить (хотя может и просто повезло). Даже в моих фирменных Ориентах с японским механизмом и автоподзаводом сразу точность была гораздо хуже, а сейчас — минуты в сутки.
Еще один вопрос: на фото задней крышки вверху возле ремня видна ржавчина или это отражение?
  • 23 октября 2012, 19:04
Отражение от лампы.
Фотограф из меня никакой, да и оборудования нет для нормальной съёмки.
  • 23 октября 2012, 19:18
Ну на фотки никаких нареканий нет, крупные и в фокусе.
  • Pumpme
  • 23 октября 2012, 19:07
Я никогда больше не куплю часы с резиновым ремнем, нет, нет и не уговаривайте.
  • 23 октября 2012, 19:20
И откуда такое отвращение к ним?
  • Pumpme
  • 23 октября 2012, 21:41
Уже имеется опыт. Ношу ровно месяц.
1. След. Действительно после рабочего дня остаются следы на коже (резинка не пачкается)
2. Несмотря на то, что ремешок подогнан под руку, появляется чувство сдавливания.
3. Цепляется за одежду. Резинка мягкая и зачастую ткань, попадая на неё, не соскальзывает как к примеру с кожи (PU) или металла.

Из плюсов это:
1. Отлично ведет себя с водой.
2. Не теряет товарности.
3. Тянется.
Так я получил отличные часы меньше чем за 10 баксов.
а я бы всё же то, что продавец вернул по рефанду, заплатил обратно. часы-то пришли… пусть за полтора месяца, но пришли же…
Пожалуйста сделайте фото с открытой крышкой у часов.Что за механизм там?
оч понравились. интересно, что с точностью и водонепроницаемостью. ну и мне, блин, такие не светят — работая в автосервисе, пластиковый ремешок резко противопоказан…
  • Dgippo1
  • 24 октября 2012, 22:08
а кто мешает металлический браслет(вот кстати обзоров чего не видел) поставить? Блин первые часы тут, которые захотелось купить!
  • 24 октября 2012, 23:30
Есть ещё 3 аналогичные модели:
Laogeshi, белый циферблат, коричневый кожаный ремешок
Fuyate, черный циферблат, черный резиновый ремешок
Fuyate, белый циферблат, черный резиновый ремешок
В ходе поисков попадались ещё Fuyate с черным кожаным ремешком, но с нехорошими комментариями, так что ссылку приводить не буду.
С металлическим браслетом именно такой модели нет, увы.
  • Dgippo1
  • 24 октября 2012, 23:48
Спасибо.
я имел ввиду просто подобрать металический браслет…