32GB Class 10 32G micro sd card memory + reader + free TF card adapter

Прикупил себе в Китае видеорегистратор и телефон, и встал вопрос о приобретении к ним карт памяти. И захотелось обязательно 10 класса да на 32 Гига. В местных магазинах они от 1300 в рублевом эквиваленте. Обзоры на Муське читал, но все же решил сам убедиться, ну и жаба советовала, хоть с пол цены но сэкономить.

Выбор пал на Али, побродив по дебрям среди продавцов карт, решил заказать у этого. Тем более, что и цена манила (сейчас уже 25,98), и жаба нашептывала: «купи, купи у него...» Судя из описания продавца, карты 10 класса, и скорость записи он указывал от 7 до 10 MB/s, плюс в подарок usb-свисток.
Вобщем заказал. Посылка шла ровно месяц.
Упаковка: бумажный конверт обклеенный с внутренней стороны пупыркой, в нем пупырчатый пакетик, а пакетике уже сами карты в боксах и свистки.
содержимое посылки

Открыв посылку, был приятно удивлен надписи Samsung на картах. На сайте об этом ничего не говорилось.
еще раз содержимое

Проведя тесты обоих карт тоже остался вполне доволен.
тест обоих карт

Плюсы: цена, нормальная скорость чтения, свисток в подарок.
Минусов нет, за исключением долгой доставки нашей почтой.

Покупкой доволен.

Ну и по традиции
  • Sosedus
  • 24 октября 2012, 20:33
традиция подразумевает кота с товаром фотать, как доказательства реальности фоток
  • 24 октября 2012, 20:46
да не вопрос :)
  • NerV
  • 24 октября 2012, 21:24
есть ощущение, что обзоры пишут коты.
Давайте требовать фото с человеком!
Человеком на фоне тестовой картинки монитора. В момент только что закончившегося теста, с круглыми как у котэ глазами?
Это не серьезно. Котэ есть котэ. Флешки маленькие. Возможен смертельный номер с исчезновением карточки в котэ.
  • AmberNIC
  • 25 октября 2012, 15:22
Если кот проглотит microSD — получится кортидер))))
Не думаю что удастся подключить его к usb, даже не смотря на наличие разъема под хвостом =)
  • 25 октября 2012, 17:18
получится котридер :)))
  • Totoro
  • 25 октября 2012, 04:20
:) спасибо от души улыбнули коментом.

Кошки на фото знатные :) хулиганистые судя по хитрым наглым мордам :)
Хм, мало того, что рейтинг продавца 90,9% так еще и доставка 56 бакса.
  • 24 октября 2012, 20:49
У меня тогда была бесплатная доставка почтой Китая. Сейчас глянул, да, действительно исчезла бесплатная.
  • Pirate
  • 24 октября 2012, 20:49
Да, с доставкой прод перегнул палку. Видимо от покупателей отбоя нет :). Обзору +, продавцу -.
Только вот 10 класс предполагает скорость записи не ниже 10 МБ/с…
  • Pumpme
  • 24 октября 2012, 20:59
Плюсы: цена, нормальная скорость чтения, свисток в подарок.
Минусов нет, за исключением долгой доставки нашей почтой.
А у автора всё в ажуре…
  • 24 октября 2012, 21:19
очередной фейк от таобао-дропшипера на алиеХпрессе. ))

Speed (Read) 24MB/s
Speed (Write) 13MB/s
Speed Class Class 10

_http://www.samsung.com/uk/consumer/memory-cards-hdd-odd/memory-cards-accessories/micro-sd-accessories/MB-MSBGA/EU-spec?subsubtype=micro-sd-accessories
  • 24 октября 2012, 23:03
да я то и не расстраиваюсь вовсе. я же писал, что продавец указал у себя скорость записи 7-10 и чтения 13-16. на большее я и не рассчитывал. главное что не 4 или 2 класс оказался. обманутым себя не считаю.
  • 24 октября 2012, 21:02
у меня эти тесты вообще показывают какую лабуду, короче очень слабые показатели, а вот когда реально записываю или копирую то у меня скорость бывает 20-30 мб\с, а чтения так вообще 50-80

А по тестам гораздо ниже…
Карта фирмы PNY в России ее толком еще и нет, покупал в США в довесок к посылке…
20-30 мбайт/с? Укажите хоть модель вашей флешки)
  • 24 октября 2012, 21:18
PNY MicroSDHC c10 (professional)
завтро выложу тесты сюда (на работе осталась), и фотку карты и упаковки сделаю.
  • 24 октября 2012, 22:14
Вот такая карточка у меня
а картридер какой? Просто моя UHS-1 карта, а не какая-нибудь там 10-го класса на обычном картридере больше 11МБ/с не поднимается…
  • 25 октября 2012, 05:55
к комплекте был переходник, так же есть китайский свисток и переходник, а тесты на всех одинаковые.
Для удобства карты использую ее как флешка с китайским свистком.
Сейчас сделаю тесты.
Купил со скидкой вроде за 40$ год назад.
  • 25 октября 2012, 06:43
ну и нормальные результаты, мне бы ваши 20-30 увидеть))
Карты PNY производятся в том же Китае.
  • 25 октября 2012, 07:10
а продаются в США на www.newegg.com?

Если Apple делает свою продукцию в Китае то и другие будут там производить, потому что там ДЕШЕВАЯ РАБСИЛА, а на качество это не влияет!

Карточкой доволен если что.
  • AFCrio
  • 25 октября 2012, 10:43
Забудьте о китайцах которые работают 18 часов за чашку риса. К высококвалифицированным инженерам это давно не относится.
Продаются они и в самом Китае тоже. В прошлом году брал в Суйфэньхе. Карточка как карточка. Не лучше и не хуже других брендов.
  • Leonardo
  • 25 октября 2012, 15:34
боюсь это работа винды такая. часто замечал как копирует на диск/карту памяти очень быстро. на самом деле это скорость копирования в оперативу. потом она быстро падает и под конец показывает настоящую.
  • the_fly
  • 25 октября 2012, 17:17
не путайте мегабайт и мегабит :)
  • Patrol
  • 24 октября 2012, 21:10
У этого продавца в описании продукта написано: Free Delivery is applied to worldwide и Send HK POST. Наверное надо договариваться с продавцом.
Class10 конечно предполагает, а точнее обязывает, к скорости записи не менее 10 MB/s, а вот то что китаец-продавец считает Class10 — это отдельная песня (вспоминается не до конца изученное «китайское электричество» из обзора LED лампочек).
Ко мне сейчас идут такие-же карточки. Ох и интересно будет. Цена то в два раза ниже чем у автора. Без карт-ридеров конечно, но копеечную стоимость этих карт-ридеров можете посмотреть во многочисленных китайшопах, на скорость стоимость они не повлияют.
  • 24 октября 2012, 21:37
к нам такие же пришли :)) боялись, что придет вообще 2-4гб в 32 прошитые :))
на фото как у топик стартера. самсунг 32гб 10класс

• BoBaH77
  • 24 октября 2012, 22:00
я так и думал что 6-ки или ваще 4-ка
Класс то выходит ШЕСТОЙ, я за такие вещи не ебее партиал руфунды в 10 грин получал )
  • 24 октября 2012, 22:06
Вам ждать не надо? И ехать до него наверное тоже Вам не надо… Вообще-то и мне ехать не надо, но не все живут вблизи таких крупных магазинов, а мелкие местечковые очень хорошо накручивают…
  • 24 октября 2012, 23:10
НИКСов полно по все стране. Я так то тоже не В Москве живу, а в Костроме :) У нас они возят под заказ в течение рабочей недели (в понедельник отправил, в пятницу забрал). Зато честный 10 класс :)
Ну или DNS, что-нибудь то есть поблизости.
  • 24 октября 2012, 22:57
Ну я особо то и не торопился, поскольку видеорегистратор тоже был в пути, получил его на днях, а в телефоне пока живет карта на 8.
А про Никс, если честно, я и не подумал както, да и в нашем Никсе, не в Москве ведь живем, тоже нет всего и навалом. Брал там недавно Wi-Fi роутер, неделю ждал когда привезут заказ.
  • 24 октября 2012, 23:12
Ну и у нас НИКС работает под заказ, но ждать всего неделю, а не три-четыре. Я стараюсь такие вещи у нас покупать. Разница в цене минимальна, а вот сервис и гарантии куда лучше. У вышеназванной карты честный 10 класс.
  • Alexx_B
  • 25 октября 2012, 08:17
поддержу. обычно, когда говорят «у нас в магазинах цены на карты высокие», подразумевают всякие евросети и прочие магазины аудио-видео техники. Ну так и в Москве разница между одной и той же картой в Евросети и компьютерным магазином в несколько раз.
Да что там говорить — всего лишь тем летом в Амстердаме срочно понадобилась карта памяти, а компьютерный магазин не попадался. Пришлось покупать в обычном магазине (музыкальном). 40 евро за 8ГБ Кингстона, класс вроде 8 или 6. Как минимум в 2-3 раза выше реальной ее стоимости
  • kolibri
  • 24 октября 2012, 23:25
вот https://aliexpress.com/item/item/100-Original-Kingmax-Memory-Card-32GB-Micro-SD-Card-Class-10-High-Speed-Full-Capacity-CPAM/544585698.html мне прислал, судя по тестам действитедь 10 класс, то что я и хотел…
Прогоните на ней лучше h2testw, поставив галочку на проверку всей карточки. По моему на aliexpress эта программа упоминается, как своего рода «стандарт» для проверки флещ накопителей.

… и обещаю обновлять страницу, перед тем как буду комментировать…
  • _Ti_
  • 25 октября 2012, 01:49
Наверняка тот кто пишет, что у нас эти карточки стоят 1300 рублей, даже и не пытался найти их в офлайне, а просто обошел 1-2 дорогих магазина. У нас цены начинаются с 19 у.е.
  • 25 октября 2012, 02:19
я не знаю как у вас, а у нас в японии,
два врача в *** смотрели, нифига не поняли.

nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog/i128697/pamyat-trans-flash-32-gb-class-10.html
nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog/i157121/pamyat-sandisk-ultra-android-32-gb-class-10.html
www.planeta220.ru/catalog/filter/cat162/2138_8366/2143_5216/
даже ассортимента нету, 1-2 и все. вот про никс забыл, когда смотрел. нет таких цен в 19 у.е. нету. было бы, естественно бы не стал заказывать в Китае.
  • Pumpme
  • 25 октября 2012, 08:25
Ну в ж не в Белоруси.
Ну тут подешевле, например.

www.citilink.ru/catalog/gadgets/flashcards/636431/
  • ROMAN81
  • 25 октября 2012, 04:44
Опять фэйк. Дурят нашего брата. Карта 6 класса. Обзор +
  • Beard
  • 25 октября 2012, 05:25
На днях получил точно такую же но от другого продавца с Али за $22. У нас в магазинах стоимость 1150, но там честный 10 класс. Это еще раз подтверждает аксиому: Нужна хорошая карта — покупай ее дома.
  • gedem
  • 27 октября 2012, 04:34
карты 10 класса, и скорость записи он указывал от 7 до 10 MB/s
Я бы такое сразу лесом послал. За вранье покупателю. Class 10 подразумевает, что скорость записи на карту не ниже 10 мегабайт/сек. Если скорость «от 7 до 10», то это хороший такой Class 6. Ситуация с памятью из Китая очень удручает. Настоящий объем, скорость встречаются исчезающе редко. И цены часто выше, чем в локальных магазинах. Такой китайшоппинг лично мне не нужен.
  • nefx
  • 15 ноября 2012, 21:06
+1 Пришла такая же самсунг, тоже 6й класс. Жду рефанда. Когда покупал телефон SGS2 купил карточку на ебэе настоящий 10 класс 16 запись 22 чтение, но цена была 80 баксов всего год назад.