Приличная беспроводная гарнитура, копия Nokia BH-503

Всю жизнь не любил наушники с задним оголовьем, поскольку не сидели они на моей голове. Но вот, настал момент, когда приличные сенхи осели на работе, и приближались холода, поэтому начал искать чем греть зимой уши, да так, чтобы и провода к телефону не вести, устал от них.
Попалась мне на глаза эта замечательная копия нокиевской гарнитуры, о которой я сейчас и расскажу.

О доставке кратко, спасибо Китайским праздникам и съезду компартии, шли они до меня месяц.
Еоробку показать не смогу, осталась на работе. В комплекте шли, помимо наушников, инструктия на английском и азиатских языках и типичная тонкая зарядка Нокии. На вид она немножо неотшлифована, но выглядит добротно.
Собраны наушники оказались на совесть, ничего не хрустит, не люфтит. Пластик динамиков у заушин и кольца на динамиках матовые, основная часть наушников глянец. обод прорезиненый. По центру динамиков красуется волшебные 5 букв: NOKIA.

Внешний вид
вид справавид слевадинамиквид сверху

Все органы управления расположились на правом ухе. а именно управление громкостью, многофункциональная кнопка, вперед/назад, играть/пауза. Помимо кнопок там же микрофон, разъем для зарядки и цветовой индикатор.
Органы управления, разъемы
органы управлениязарядное, микрофонгромкость

Кнопки нажимаются довольно легко, но с «ощутимым» щелчком. Особенно неудобно пользоваться громкостью, она находится прямо под часть уха. Ещё из забавностей — перепутаны вперед и назад, но пользоваться ими это не мешает.

Ну и собственно о главном, об эргономике и звуке.
О первом — Сидят удобно, даже на моей голове (обычно такие наушники на моей голове болтаются, не вышла она шириной), Немного трут и давят на уши сверху, но не сказать, что вызывает жуткий дискомфорт, благо от трения можно будет сточить производственный шов, он маленький, но чувствуется. Кнопками пользоваться удобно, но, как я уже писал, не громкостью.

О подключении скажу тоже кратко — без проблем обнаружились моим хтц и ноутбуком, но старенький сонерик раскладушка не захотел передавать им звук.

О звуке — тут для дешевых блютузных наушников нареканий особых нет — он есть! Хорошие басы, громкий звук без посторонних шипений и хрипов. Правда это не касается высоких частот, тут они сдают и слегка похрипывают. И опять из забавностей — при перемотке проглатывают первую секунду трека.

О разговорах — опять же немного, поскольку по какой-то причине, оно расхотело у меня отвечать на звонки, громкость хорошая и микрофон тоже чувствительный, по крайней мере я хорошо слышал собеседника на улице и на меня не жаловались. =)

О батарее — пока сложно что-то сказать, поскольку полного разряда ещё не было, но, подозреваю, что свои положенные 10 часов музыки держать должно.

Подытоживая:
Плюсы:
-Не дорогие
-хорошая сборка
-удобно сидят
-беспроводные

Минусы:
-на высоких похрипывают
-проглатывают первую секунду
-Неудобное расположение громкости

В итоге очень неплохая гарнитура для тех, кто не гонится за каждой нотой в музыке.
Сколько людей, столько и мнений.
  • ZeroDI
  • 26 октября 2012, 23:38
Мнение лишним не бывает. Наоборот, позволяет потенциальному покупателю больше узнать про потенциальную покупку. =)
  • 27 октября 2012, 15:10
Я думаю, это, как минимум, к тому, что бы Вы добавили ссылки на другие обзоры.
этот товар — рекордсмен по кол-ву обзоров на муське.

От себя — давно забросил эти уши, блютус в карманах куртки рвётся постоянно, надо держать наушники допустим от телефона на расстоянии и между ними ничего не должно быть, тогда нормально.
Всё пытаюсь их продать.
Не он не рекордсмен… Рекордсмен MP3 плэир с BIC'a. У меня у самого есть такие уши, и в процессе эксплуатации считаю их теперь неудобными. Лежать на подушке с ними неудобно например.
когда писал, про плееры и думал))))
на подушке не удобно это точно.
а ещё светодиод синий — пиндос яркий. Дал другу на соревнованиях послушать уши, вышел из зала, зашёл и этот свет из всех уголков зала блестит. После того как увидел это чудо со стороны чувствовал себя д… билом в них. Палево нереальное.

Ну и плюсы у них есть, аккум реально долго держит и звук хороший.
  • 26 октября 2012, 23:42
Помоему уже не првый год все в курсе, что первое что надо сделать с этими ушами — закрасить светодиод чёрным перманентным маркером :))
а как я пойму что он там коннектится выключен включен? и так тока через неделю разобрался как его законнектить нормально и как выключить/расконнектить. И то без лампочек бы не понял.
  • 27 октября 2012, 12:12
Так его всё равно видно :) Просто не так ярко. Он даже сквозь чёрную изоленту просвечивает.
пошёл за маркером.
спасибо)
  • 27 октября 2012, 09:41
Светодиод яркий, это точно. Если вечером в них идешь, но сияешь как полицейский автомобиль. Но это не моя проблема. Я этот свет не вижу и поэтому не переживаю по этому поводу.
  • 27 октября 2012, 09:39
Что касается моих — bluetooth работает отлично. Никогода не было никаких проблем с этим.
  • venednic
  • 26 октября 2012, 23:21
А мне они понравились.Звук не плох.Долго работают от акб. Метров 10 держат по дальности. Из минусов подтерся поролон, с непривычки уши давят.Может кто знает как поролон заменить? Про подушку — в точку!
  • 26 октября 2012, 23:44
На подушке — дужкой лоб, выглядит дебильно, зато не упирается :)
Ну это еще зависит от формы головы походу, т.к. я не смог свои натянуть, не дотягиваются до ушей :)
  • 27 октября 2012, 09:50
«Минусы:
-на высоких похрипывают»,
это касается вашего экземпляра. Мои работают отлично во всём диапазоне частот.
Из минусов я бы отметил, что можно коннектиться только к одному устройству с bluetooth. Одновременно использовать их, например, с ноутбуком и телефоном не получится. Только одно устройство может быть прописано в памяти наушников.
Нет системы шумоподавления. Поэтому при посторонних шумах, особенно при шуме ветра, разговаривать через них можно с соответствующими помехами. Однако для этой ценовой категории это так и должно быть.
  • foto1965
  • 27 октября 2012, 10:21
Зарядка там отвратительно собрана.
Сразу видно что подделка.
  • 27 октября 2012, 12:07
У моей Нокии зарядка нормальная. Даже есть отметка Ростеста. Но на других сайтах видел, что зарядные устройства могут быть другие, с плоскими контактами на вилке. Видимо у вас подобная зарядка. Я покупал на Али и продавца специально спрашивал про зарядку. Он сказал, что пришлет зарядное устройство соответствующее российскому стандарту. И своё обещание выполнил.
Тоже такие купил на ебее.
Качество звука устраивает. Не сравнить с втычными в ушной канал. Басы нормально слышны.
Из минусов, что заметил за 2 месяца:
— после 6-7-часов работы музыка каждые 20с прерывается писком (типа батарея разряжена) и так в течение еще 2-3 часов работы!
Кто-нибудь знает как убрать этот сигнал? Достал уже.
— Микрофон на этой гарнитуре (это куда я говорю) у меня очень тихий. Чтобы собеседник услышал нужно орать.
— пробовал подключиться к самсунгу-дуо — подключился, но музыка все-равно на телефоне проигрывается, а не на ушах.

А так подделка очень качественная, и меня больше устраивает надпись Bluetooth чем Nokia.
Светодиод тоже сразу закрасил черным маркером, а то идешь как новогодняя елка сверкая.
Была лыжная кепка Fisher с отворачивающимися ушами. Наушники идеально помещаются туда. Со стороны практически не видно. И шумоизоляция улучшилась.
  • 27 октября 2012, 12:10
«Кто-нибудь знает как убрать этот сигнал? Достал уже.»
Только зарядить телефон. Это предупреждение о недостаточном для долгой работы уровне зарядки.
С момента начала этого писка проходит 2 часа. Плеер играет, но каждые 20 сек идет писк с прерывание музыки.
Зачем эта фича вообще?
Один раз бы пискнула и все. Или бы просто вырубился плеер.
  • makguru
  • 27 октября 2012, 11:04
Батарея там сменная, знает кто?
батарея не сменная. Думается прежде всего накроются поролоновые накладки на наушниках и устройство придется выбросить.
Еще раздражает, что регулирование громкости у этих ушей независимое от регулятора громкости нокиевского телефона.
Т.е. надо сперва на телефоне выставить максимальную громкость, чтобы потом снижать кнопками на ушах.
Регулятор на ушах ступенчатый и ступенек мало.
  • chis22
  • 27 октября 2012, 12:57
Вчера получил такие с еВау. Заказывал для племянника. Однозначно, буду советовать ему избавиться от них. О каком вообще звуке тут может идти речь? Басы, да, есть. Но какие? А никакие. Постоянно слышна примесь шумов. На максимальной громкости дребезжат. Верхи вообще никакие. Сравнивал с проводными панасониками за 3 бакса — просто небо и земля.
  • ded1971
  • 27 октября 2012, 13:53
Прочел подобный обзор, хвалебные отзывы, заказал, оплатил. В итоге получил говноуши.

Мой совет — особо не расчитывайте и не ждите качества от китайских говноушей за 18-20 долларов.
  • fgmatrix
  • 27 октября 2012, 14:42
я вам ранее уже говорил что есть несколько вариантов копий 503 нокии
и то что вам достались говноуши не значит что они все такие
мои меня полностью устраивают
я даже дома на компе в них музыку слушаю и играю — нисколько не хуже проводных
(а в проводных я креслом постоянно на провод наезжаю)
  • 27 октября 2012, 15:14
А что за проводные? Пардон, но «устраивают» и «хорошие» — это разные вещи. Кого-то устраивают затычки за три бакса. С чем вы сравниваете?
Panasonic RP-HTX7
  • 01 ноября 2012, 16:10
все понятно
  • alex_k
  • 27 октября 2012, 14:24
Не знаю какие у вас требования были к этим ушам, а я просто хотел беспроводные наушники для компьютера, в офлайне у нас на тот момент был тот же китай работающий через ик или fm и стоили они минимум в два раза больше. Понятно, что меломанам подобные уши противопоказаны, надо быть дебилом, чтобы их покупать для этого. Но в качестве кино посмотреть, вечером надеть, чтобы не мешать никому или использовать в качестве гарнитуры они очень даже ничего и для этих целей звук вполне приличный. Ну и брак имеет место быть, у меня например ничего не хрипит и по сборке нареканий нет, аккумулятор вообще зверь.
  • Zloft
  • 27 октября 2012, 14:59
У кого никакой звук попробуйте нормальный блютус поставить.
  • 27 октября 2012, 15:17
И что это даст?) Циферки в радиоканале красивее побегут?) Или это как-то повлияет на динамики и цап в гарнитуре?
  • 27 октября 2012, 19:58
Старые обзоры заглохли. У меня акк сдох. Кто-нить выложите фотки по ремонту, замене акк! Если оторвать поролоновые амбушюры то как их на место клеить, там вроде как оч ненадежное крепление. Ток клеем по периметру как было.
  • Popcorn
  • 28 октября 2012, 01:57
Отрывать паралон не нужно, каналы для шурупов находятся по внешней стороне чаши наушника, просто нащупываем пальцами, поддеваем отверткой и задираем слегка паралон, выкручиваем шуруп. После копания во внутренностях скручиваем и разравниваем паралон. Самое сложное это сборка, внутри все по китайски хаотично. Разбирал за пару минут а сборка заняла около получаса.
Пришли кстати такие с BuyInCoins, просто негодую. Впервые разобрал именно от безысходности. Звук идет с шипением и треском на высоких частотах, думал может перепаять что можно, а одни просто вывернуты, так как дужка выполнена отвратительно и болтается.Зарядки не евро, коробок нет. Впервые покупаю у этих гавриков и видимо в последний раз, это попадалово. Брал себе и человеку, сам разочаровался и человека подвел.
  • 28 октября 2012, 03:31
Покрутил, каналов не нашел. Только по 1 углубления на каждом ухе на 12 часов если смотреть изнутри. Можно стрелочку на фото где винты и собсно в разборе. Я собрался весь поролон оторать, т.к даже точек крепления не смог найти. Там только винтики, или защелка по периметру?
  • Popcorn
  • 28 октября 2012, 10:11

Всего их три штуки. Дерзайте, у вас все получится.
Только предупреждаю, если нет усидчивости браться не стоит. Внутри такой хаос, что запихать все обратно и тем более, правильно очень и очень не просто. Хотя возможно это болезнь только моего экземпляра.
  • 20 ноября 2012, 14:35
Popcorn Разобрал, потестил акк. Емкость всего 80мач. Вероятно было 120, но акк просел. Зато приятная новость, места там в левом ухе под акк в 4 раза больше. На HK нашел акк 450мач, если текущий акк не раскачается балансировкой, буду менять. Вообще над микроусб перепаять. Замечательная заготовка для хэндмэйда.