SANRENMU GB 763 8Cr13MoV Blade G10 Handle Axis Lock Multi Tool Toolkit Pocekt EDC Folding Knife w/ Money Clip & Bottle Opener

Начитавшись отзывов здесь о хороших ножах, и не очень, решил заказать тоже что нибудь на попробовать, да и нож хороший на каждый день не помешает.

К найфоманам я не отношусь, у меня то всего пара ножей неизвестного происхождения, один в машине маленький, ну там провод зачистить, хлебушек порезать, и на работе, для тех же целей наверно, правда тот что на работе и колбасу то с трудом режет, но после грубой заточки тупо напильником стал резать хорошо, напильник просто крупный был он получился весь в зазубринах, так что колбасу хорошо пилет.

Перейдем собственно к обозреваемому ножу.
Выбирал я его довольно просто, ибо я в них особо ничего не смыслю, зашел на али, нашел продавца с хорошим рейтингом, и выбрал у него один из(ну который внешне больше понравился) самых продаваемых ножей с хорошими отзывами, ну и по цене естесна в районе 10и баксов. Продавец кстати оказался очень шустрым, только заказал, на следующий день уже трекнулось на почте(Гонконга), и дошло за две недели, тут уж почта не подкачала.

Пришел он в традиционном желтом пакете с пупырчатой пленкой, коей я фотать не стал. Сам нож в блистере с намеком на брэнд, незнаю sanreumu это китайский брэнд, или же подделка на оный, может найфоманы в коментах пояснят… вот фото упаковки

Сам нож очень легкий, вся посылка весила 96 грамм, видимо из-за того что рукоять у него сделана из текстолита(помоему..)

Нож довольно небольшой и компактный насколько видете по фото

Видно выгравированную марку стали

Из коробки режет хорошо, даже бреет, постругал лист немного, режет легко и ровно, пробовал потом порезать лист кухонным немецким Berner-ом, похуже, усилие надо больше прилагать, хотя он был только что заточен его же фирменной точилкой.

В руке лежит неплохо, держать удобно

вот в сложенном состоянии, как видите можно также ним в таком положении лимонад открывать, ну тот в стеклянных бутылках, нашенский дюшес.

а китайцы вот им пиво открывают, фото не мое

На сколько у него заточки хватит пока не знаю, и как легко точится тоже, скорее всего как и все китайские ножи из этой стали, а вообще нож понравился компактный, легкий, острый, а если сломается\потеряется не жалко. Мой совет — можно брать.

Спасибо за обзор, порадовал ножичек
  • runaka
  • 31 октября 2012, 21:12
Мой любимый ножичек!
Ранее обзор его же с exduct-а уже был, ссылку добавил в «Похожие обзоры».

За обзор +
  • maxrm
  • 31 октября 2012, 22:36
всегда в кармане с собой)))
  • Viper
  • 31 октября 2012, 23:44
Такая же фигня =))… нррравится
  • maxrm
  • 01 ноября 2012, 00:55
сам же навел)))
Приятный ножичек, симпатичный такой на вид… куплю себе обязательно.Спасибо за обзор.
не успокоюсь пока не узнаю, для чего все поголовно покупают себе ножики?
  • Antaeus
  • 01 ноября 2012, 11:59
Колбаску нарезать, посылку открыть. Отрезать и зачистить провод. Я в машине держу например.
Да именно для этого, но этот нож настолько компактный и легкий, что его всегда с собой можно носить, а не держать в машине один на работе другой. Кстати порезал на работе кабель силовой от компа, у нас и ооч много валяется, режет словно колбасу, а кабель толсты довольно
  • Vahk
  • 01 ноября 2012, 13:59
Над друзьями поржать
Тот что черненький, был подарен другу, на просьбу купить ему небольшой фикс....
Тот что черненький, Coold Steel который, был подарен другу, на просьбу купить ему небольшой фикс…
А чо? он всего лишь 18", самый маленький в линейке Latin Machete!
  • nail
  • 01 ноября 2012, 18:11
Подскажите где мачете брали пожалуйста.
  • Vahk
  • 01 ноября 2012, 18:19
В местных интернетах www.azimut.com.ua/index.php?cPath=210_263&filter_id=126
У них на сайте 18" не было, поэтому на правах постоянного клиента спросил — продадите? — Продадим!
Ну и про качество — метал мягкий, рубить как топором поленца не стоит, заминается кромка. Только для небольших веточек.
У нас то оно будет для камыша использоваться, с этим справляется чудесно.
Народ, может вопрос глупый… а как на этот нож у нас смотрят «органы»?
а на что тут «органам» смотреть? клинок — 68 мм…
вот это я и спрашивал) сегодня утром почитал, что до 90мм клинок — основное требование, плюс ещё… удобство держания ножа при «уколе»
на самом деле, если человек выглядит более-менее прилично, ведет себя адекватно и не имеет привычки размахивать ножичком в толпе, клипса ножа, торчащая из кармана джинсов не представляет особого интереса для полиции… и даже при каких-то прениях (тьфу 3 раза) с властями спокойное адекватное поведение спасает от проблем на 99,1% (0,9% спишем на форс-мажор с мозгом конкретного сотрудника полиции)
  • 04 января 2014, 21:17
Блин, Чувак, на кой тебе такое за целых 10 баксов? В любом магазе офлайн, где китайские ножи продают, можно купить кучу подобного г… на за такие бабки. И еще просьба в следующих постах не каверкайте пожалуйста Великий и Могучий Русский Язык своей орфографией. Создается впечатление, что в дружественных странах его не преподают в общеобразовательных учреждениях. Ну и в конце концов есть же Word
прежде чем умничать, советую узнать из какой стали те ножи в онлайне, и расставить знаки препинания у себя в коменте.
  • 10 января 2015, 23:01
Советуйте пожалуйста своей девушке, как подмахивать!
Как часто ты на сайт сюда заходишь, не прошло и года… И для чего, чтобы опять оставить бессмысленный комментарий.
1. Для меня русский чужой, и в то же время я грамотнее пишу на русском, чем 95% вашего тырнета.
2. Не преподают. Тем более, ни разу в жизни не видел сообщение от англичанина с жалобой на то, что человек с другой страны пишет на английском с ошибками.
3. Нормальные люди считают за честь, если с ними говорят на их родном языке, пусть даже с ошибками, и только, цитирую: «подобное г… но», возмущается, что видители, много ошибок.
  • 10 января 2015, 23:05
Не забывайте, где находитесь! Лучше говори на родном без ошибок, чем на нашем с ошибками. И земелям передай.