Электромололка

Решил заказать такую необходимую штуку на кухне, как мололка для перца и соли, скажете почему необходимую, да просто потому что нравится мне аромат свежемолотой смеси перцев, это как если бы сравнить молотый кофе с зерновым.
Посылочка дошла до меня за 28 дней. Коробочки почти не повредились.

коробочки от мололок

Внешний вид устройства мне понравился, такой блестючий))

Изготовлена мололка из пластмассы покрытой металлом, на фото днища будет видно соотношение пластмасса/металл.

Заказал лот из двух мололок, к сожалению у одной в нутрях был брак, сломано крепление батареечного отсека, но на работу это никак не влияет в закрытом состоянии, просто неприятен сам факт.

Питается аппарат от четерех батареек типа АА, во время работы издает звук не вызывающий доверия, но надеюсь, что прослужит достаточно долго.

Плюсы:
— приятный дизайн
— не надо крутить чтоб намолоть
— подсветка места посыпа

Минусы:
— заводской брак (сломано крепление, на работу не влияет)
— нужны батарейки))

Ну и видос процесса работы сего агрегата.

PS: это мой первый обзор, не судите строго за отсутствие способности качественно излагать мысли))

Спустя пару месяцев перегорела подсветка
  • Zloft
  • 01 ноября 2012, 21:18
имхо дороговато. в офлайн можно ронделовскую взять дешевле.
  • 01 ноября 2012, 21:30
600р, за 2 штуки я не считаю, что дорого и уж точно офлайне таких цен нет
  • Floppy
  • 01 ноября 2012, 23:47
Так уточните, что 20 баксов это за две.
  • MrFrag
  • 02 ноября 2012, 05:25
Вы не поверите! Точно такие же купил в оффлайне за 100 рублей!
  • 02 ноября 2012, 08:02
не поверю
вы не поверите но в озоне 370 руб. Clatronics
www.ozon.ru/context/detail/id/7286634/
причем в METRO продаются такие же по виду Smile, но по качеству они гораздо хуже Клатроникса, покупали и те и те по нескольку штук
  • 02 ноября 2012, 09:45
если действительно там керамическая дробилка, то похоже я лоханулся((
согласен, дурь какая та еще увидев ее на батарейках вообще похожа на какую то детскую игрушку)))а так спасибо за обзор))
  • spam00
  • 01 ноября 2012, 23:46
ой на детскую ли игрушку похоже?(имхо, железный вибратор недоделанный)
Электро лишает той магии вкуса и удовлетворения как от ручной. ИМХО
А, за обзор — плюс!
  • 01 ноября 2012, 21:38
не могу не согласиться, но хотелось чего-нибудь необычного
  • wowka13
  • 01 ноября 2012, 21:29
видел у друзей классную перцемолку… вроде то же батарейки. Ни каких кнопок, переворачиваешь ее и она сама включается, поворачиваешь обратно — отключается. Сделана классно — размером поменьше чем эта.
Думаю батареек не надолго хватит.
  • dimats
  • 01 ноября 2012, 21:34
видел такие в местном «Метро».
Если не ошибаюсь упаковка 2 шт стоила $25
В оффлайне у нас ручная мельница для специй стоит 200-250 рублей. Такая, наверное, будет раза в два дороже. Но этот электропривод ни к чему, имхо. Кстати, почему светодиод не синий?
Недавно как раз искал мельницу для специй в китайшопах, ничего не нашел подходящего. Или дороже, или совсем уж пластмасса.
  • 01 ноября 2012, 21:44
а зачем он синий нужен?
Традиция.
  • 01 ноября 2012, 21:45
я очень рад, что он не синий)) меня очень бесят синие светодиоды
  • 01 ноября 2012, 21:58
на фото днища будет видно соотношение пластмасса/металл.

Может лучше заменить на дно? Или «нижняя часть перцомолки»
  • Kostyl
  • 01 ноября 2012, 22:01
  • 01 ноября 2012, 22:05
  • 01 ноября 2012, 22:11
1. Было дело
2. Кировская область, мы тут все такие (шутка)
  • 01 ноября 2012, 22:14
  • Floppy
  • 01 ноября 2012, 23:50
Да мы все об этом поняли… Еще про рачину бы в конце отписался в качестве опознавательного знака))) :D
  • kivas
  • 01 ноября 2012, 23:54
не с Кирово-Чепецка случайно?
  • 02 ноября 2012, 08:03
случайно оттуда))
  • 01 ноября 2012, 22:13
ну если что, это был легкий сарказм не сочтите за безграмотность)) Про мололку немного накосячил, согласен (это для Kostyl)
  • sheeper
  • 02 ноября 2012, 08:58
Поддерживаю, безграмотность на сайте достигла апогея. Только моей кармы для поднятия голосов не хватает :) Минусы ставят лентяи, думающие что мы посягаем на их священную неграмотность. Уважайте родной язык!
  • 03 ноября 2012, 01:34
3 восклицательных знака в 6 предложениях, стилистически ТС мне нравится больше ;)
  • bond
  • 01 ноября 2012, 22:03
дорогой автор! ну не глумитесь вы над великим и могучим. ну замените (будьте так любезны) слово «мололка» на «мельничка», что ли. спасибо.
  • 03 ноября 2012, 01:35
за такой комент на хабре, например, вы бы ушли в минуса. внимание вопрос, за что?
  • MiLler
  • 01 ноября 2012, 22:42
Зачем что то менять? Может обзор писался в отличном настроении и немного с юмором, своеобразным конечно но всё же) Обзор норм)
  • 01 ноября 2012, 23:22
спасибо)) именно так все и было
  • 03 ноября 2012, 01:36
согласен, ваши «вольности» не коробят, хотя я тоже грамарнаци :)
  • 02 ноября 2012, 01:12
Вот та самая фотка в которой показано «соотношение пластмасса/металл в днище» — говорит о том что соотношение нарушено. Выкинул уже несколько мельничек с пластиковыми жерновами — при активном использовании на долго их не хватает. зубчики слизываются.
ИМХО лучще купите ручную, но жернова должны быть металическими!!!

З.Ы. А вот про мельничку для соли — вообще надо дать нобелевскую премию тому человеку который придумал втюхивать ее людям обожающим запах свежемолотой соли!
  • 02 ноября 2012, 08:04
ну вторую скорей всего родителям отдам, соль так сыпать буду
  • molotok
  • 02 ноября 2012, 22:32
я предполагаю что мельничка для соли нужна лишь для того, чтоб получить соль нужного размера, ведь там можно регулировать калибр помола. Т.е. засыпать булыжников морской соли и регулируй себе
ну… как бы вам объяснить насчёт мельнички для соли…
дело в том, что морская соль зачастую имеет крупные кристаллы, которыми солить еду, которая будет сразу же отправлена в рот, как-то неудобно. да и не вкусно.
поэтому я предпочитаю соль засыпать в мельничку, где керамические жернова превратят крупные кристаллы в мелкие…
полная аналогия с перцем. ведь вы же не перчите еду сразу перцовыми зёрнами? :)
  • 03 ноября 2012, 00:51
Я тоже использую морскую соль. Но в магазинах продается морская соль трех-четырех степеней помола и подобрать нужную под диаметр дырочек в солонке абсолютно не сложно.
С перцем же все с точностью до наоборот, в нем как и в кофе — аромат улетучивается довольно быстро, именно поэтому используют мельнички для перца и кофемолки, непосредственно перед приготовлением а не покупают уже молотое.
хорошо вам, живущим в крупных городах… да и украина сейчас — другая страна. у нас, в провинции, нет разных степеней помола морской соли. есть только один — крупный.
да и обычная, каменная соль у нас бывает только нулевого и первого помола. увы…
  • koca
  • 02 ноября 2012, 04:27
Классные штуки, пользуюсь такими уже больше года.работают отлично, в одной перец в другой соль крупного помола.брал кстати в свое время с амазона. так как про али даже не знал.
  • 02 ноября 2012, 09:52
а кто нибудь видел где можно заказать дробилку ручную, но железную, с керамической или железной дробилкой? само собой с некусачей ценой.
  • 02 ноября 2012, 10:01
оо, нашел кое что довольно интересное, но по описанию такое чувство, что жернова керамические, но вообще хз, нужно продавца попинать для информации.
и ГЛАВНАЯ проблема лота, стоимость 9$ стоимость доставки 30$ причем такая стоимость через самую тупую China AirMail Post

[add]
они что все издиваются чтоль?
стоимость 13 доставка 24… я вшоке
  • LTW
  • 02 ноября 2012, 10:14
а с кофе эта штука справится?
  • 02 ноября 2012, 10:28
100% нет
  • 02 ноября 2012, 11:16
Зерна кофе слишком крупные, они просто не будут попадать между зубчиками жерновов.
  • gryff
  • 02 ноября 2012, 11:47
Если кофе предварительно размолоть на кофемолке с крупным помолом формата крупноозернистой соли.
  • 03 ноября 2012, 01:42
спасибо
(стыдливо) а я, вот, совсем непатриотично купил в Икее пару ручных мельниц — одну для соли, другую для перца… цена вопроса — 200р штука. жернова керамические. год перемалываю морскую соль — не сточились.
  • 06 ноября 2012, 13:14
это только для тех у кого в городе есть IKEA )
у нас нет ее, недавно пробовали мельницу купить в локальном магазине за 250+, даже на вид хорошая, но сердечник оказался из алюминия хотя «барашек» крутящейся части был из норм метала, в итоге после 5 поворотов сердечник был превосходно сорван, и мельница благополучно отправлена в мусорку, в остальных магазинах норм мельницы начинаются от 400-500+.
Я конечно подозреваю, что у нас в городе есть магазы с норм ценой и мельницами, но бегать по всем искать нет времени, мне проще заказать, тем более что вопрос мельницы не критичный
нету у нас Икеи… провинция-с :)
ездим за 200+ км шопиться в крупный город… увы…