Ложе для котэ. Обзор, написанный лапой обладателя.

Наверное, вам странно видеть обзор, написанный котэ.
В общем-то, не буду скрывать, мне и самому странно писать обзоры. Но хозяева (как они себя называют) постоянно недвусмысленно намекают, что надо бы как-то отрабатывать свой вискас.
Категорически не согласен с этими нелепыми претензиями, но так и быть, поделюсь впечатлениями. Видел на муське много наших, думаю, кому-то обзор будет интересен.

Как уже понятно из темы обзора, недавно хозяева преподнесли мне собственное ложе.
Надо сказать, квартира не очень хорошо продумана с точки зрения моего комфорта, увы, хозяева подошли к этому вопросу недостаточно серьезно.
Раньше мне приходилось спать на их подушках, рюкзаках, документах и пакетах, а также на случайно забытой на стуле одежде. Правда, потом я был вынужден отсиживаться под диваном часами. Хозяин почему-то негодует и называет меня какими-то другими именами, пытаясь снять со своей одежды мою шерсть, должен заметить, шерсть прекрасного качества хоть что-то натуральное в их китайских шмотках
Оставим эту вопиющую несправедливость на их совести и перейдем собственно к теме обзора.
Плотно отобедав, я пришел поваляться пару часиков на излюбленном диване, и обнаружил там это

Сначала я решил хорошенько его обнюхать и осмотреть. Тем более что кто-то уже имел наглость оставить на моем ложе свой след.

Запах, прямо скажем, был подозрительный, но хозяева крутились рядом с такими довольными загадочными лицами, что пришлось залезть вовнутрь.
Лежанка оказалась довольно мягкой, и после долгих уговоров хозяев они такие милые в эти моменты я даже согласился прилечь и погрузиться в полуденный сон.

Посему, могу поделиться своими впечатлениями.
Размеры моего мягкого трона – 36 на 32 см внутри, 46 на 42 с бортиками. Бортики 13 см в высоту.
Мои параметры (прошу сильно не завидовать) – длина 47 см и это без хвоста, вес 4,5 кг.
Удивлены, что коты знают цифры? Напрасно
Почему коты долго думают перед прыжком

Для потягиваний и любимых выкрутасов ложе, конечно, маловато, но в целом, спать комфортно.

Огромный плюс – внутренняя подушка вынимается, поэтому ее края легко приподнять лапой.
Превосходное и пока еще не изученное хозяевами место для хранения добытых ништяков.
Я прячу здесь резинки и ластики (признаюсь, это моя слабость), поверженных врагов и прочую добычу.

Планировал еще делать запас чего-нибудь вкусного на случай, если проголодаюсь во время сна, но хозяева категорически против. Более того, они не разрешают носить еду даже в их кровать. Остается единственная отдушина – безопасное и труднодоступное место под диваном что бы я без него делал.
Но в любом случае, подушка себя оправдывает.
Порадовало, что спать оказалось не только мягко, но и довольно тепло. Разумеется, мой мех помимо красоты еще и очень функционален, но кому из нас не хочется иногда тепла? Раньше спасала только батарея, но ложе, как выяснилось, тоже неплохо защищает от сквозняков. А если его разместить еще и возле батареи…Да, пожалуй, это отличная мысль.
Надо отметить еще один немаловажный факт – хозяева заказывали лежанку коричневого цвета, но пришла оранжевая а еще говорят, что кошки плохо различают цвета. Тем не менее, не могу разделить их негодования по этому поводу, поскольку заметное и яркое ложе прекрасно защищает меня от непреднамеренных наступаний (крайне неприятная вещь, я вам скажу)

Должен признаться, быть настоящим котэ дело нелегкое. Охота, отслеживание объектов за окном, затачивание боевых когтей, и это лишь малая часть кошачьих дел. К тому же, уважающий себя котэ должен регулярно умываться и начищать все до блеска, чтобы сохранять природную привлекательность. Все это весьма утомляет. Поэтому всем, кто после (а также до и во время) насыщенного дня любит вздремнуть и поваляться, ложе рекомендую.

Мой вам совет из собственного опыта – если вам будет подарено подобное ложе или домик, старайтесь не проводить там слишком много времени и периодически наотрез отказывайтесь в нем спать, выбирая привычные свитера и подушки хозяев. Людям не стоит расслабляться и забывать, кто в доме главный.

Пользуясь случаем, небольшое объявление – котэ в полном расцвете сил познакомится с симпатичной киской для серьезных отношений и прочего ля-мура, своя жилплощадь, ложе и корм имеются.

PS раз уж тут так принято

Благодарю за внимание)

• 04 ноября 2012, 23:44
да, такой же)
Такой кошачий позитивный обзор:)Читали с котом вдвоём) От нас +
  • 04 ноября 2012, 23:43
спасибо)коту привет от коллеги))
  • Raziel
  • 04 ноября 2012, 23:42
Отличный обзор, спасибо!
  • 04 ноября 2012, 23:43
благодарю)
Я своему коту купил такую лежанку www3.buyincoins.com/details/gift-cute-warm-soft-comfortable-pet-dog-cat-bed-style-sleep-accessories-w-mat-product-10268.html по описанию на пару см меньше, чем в обзоре, а так не измерял ее. В последнее время кот спит в ней каждый день.
5 килограмм собаки регулярно лежит в такой, хотя еле влазит — ноги на полу.
Мой совет: что для кошки что для собаки лучше заказать такую же лежанку в два раза дороже… которая в два раза больше.
  • spam00
  • 05 ноября 2012, 00:06
поддерживаю. у нас такая на антресолях валяется.(ибо только пузо, или только голова и передние лапы и влазят) впрочем, у нас тепло зимой, так что наш не любит спать свернувшись клубочком
  • 05 ноября 2012, 15:12
уже нашли большую по ссылке xazergus'а и всего за 12 баксов, но за беспокойство спасибо))
Обзор, шикарен! необычный подход!
Мой котэ правда на столе любит дрыхнуть закрывая клаву… надо попробовать ему такой же заказать может дислокацию поменяет)))
  • DASM
  • 05 ноября 2012, 00:35
:) Вначале плюсанул, потом читал, думая что неплохо бы ещё фото на владелице, т.к… Котэ явно неуместен был бы, открыл последний спойлер и нирвана… Шикарный сбалансированный обзор наоборот, вначале котэ, потом хозяйка :)
  • dimo
  • 05 ноября 2012, 00:52
отлично, шЫкарный обзор и полезный продукт!
пошел покупать своему котофею =))))
а то коробки и стулья это не котильфо =)
ОК, понял, сначала мерим кота, потом заказываем…

Мои лежат в коробке от ботинок кобелас. Вырезал дырочку маленькую, и холодными зимними вечерами смотрю как туда с трудом залазят! ;)
  • Angrim
  • 05 ноября 2012, 01:22
После такого обзора захотелось купить такую шикарную вещь, да вот вовремя вспомнил, что кота у меня нет(((
  • spc
  • 05 ноября 2012, 01:31
котично! То есть, совершенно шикарный текст )
  • 05 ноября 2012, 02:28
У котэ Котэ научная степень? Признаю коллегу :). Зачитался.
P.S. Извиняюсь за вынужденную фамильярность, не знаю Вашего отчества, ув.Котэ.
  • 05 ноября 2012, 14:42
что Вы, оставим эти формальности) Для Вас можно просто котэ)
Степень моей научности пока четко не определена)
  • 05 ноября 2012, 14:57
Можете определить и в терминах теории нечетких множеств, постараюсь понять ).
Как Вам удается хозяйку в разгар рабочего дня от ноутбука отгонять?
  • 05 ноября 2012, 15:06
это весьма непросто, не скрою. спасают исключительно личное обаяние и харизма)
  • 05 ноября 2012, 16:54
Все — таки хозяйку тоже иногда пускайте за клавиатуру. У нее еще весьма обширный необозренный гардероб, чем Вам похвастаться навряд ли удастся ).
  • 05 ноября 2012, 17:43
тут Вы опять правы)
Время, когда хозяйка увлеченно пишет свои обзоры, это блаженные часы, в которые я могу хотя бы ненадолго освободиться из ее объятий и заняться своими кошачьими делами.
Но я ее не виню, кто бы устоял на ее месте…
Симпатично и позитивно. Спасибо за улыбки!
: о)
  • Faster
  • 05 ноября 2012, 04:21
За обзор спасибо, стиль супер .!.. котэ тожэ
Ваа)
Обзор ШИКАРНЫЙ
И, блин, после прочтения «ИнтерКыся» Кунина(и вам советую прочитать, шикааарное произведение), я прослезился, прочитав этот обзор)
Всё очень хорошо расписано, и, главное, КАААК расписано)
Побольше бы таких обзоров, почаще дарите людям улыбки и смех (:
+ и планирую купить! (=
супер, спасибо:)
только ведь не угадаешь, согласится ли его котячество спать в такой штуке. Я своему дом купила (почти в ипотеку))), дык используется как склад добычи и только
Соглашусь с остальными — обзор шикарный :) улыбнуло
жалко, что ложе это, немножко не больше, а то он вон весь не помещается иногда :)
Хозяйка судя по фото, тоже ничё так)
коте бесподобен
Автору обзора повезло больше чем этому коте

Но можно помечтать и о таком варианте
Супер, котэ много позировал!..
очуметь, и коте есть, и сиськи, и штука полезная:)
Мне кажется коше там места маловато).
продолжая тему:
вот так и будет!
большую лежанку видимо для собаки куплю, а кошак место будет выбирать наверняка рандомно и до лежанки ему дела не будет.
  • zhigul
  • 06 ноября 2012, 07:47
У меня больше одного кота, но лежанок меньше на две, чем котов — не пустуют) Что-то типа кто успел того и тапки.
Ну и к слову сказать, у нас в офлайне такие по 750 р. стоят.
та нормально места, коты любят тесные теплые места, для зимы вообще класс вариант.
Я сегодня как коте вертелся и потягивался: Р
  • xbit12
  • 05 ноября 2012, 12:13
Класс спасибо за такой позитив)
Кому понравился обзор почитайте книгу Алекса Экслера
  • 05 ноября 2012, 13:23
А что, автор тот же? )
  • 05 ноября 2012, 14:39
нет) к запискам кота Шашлыка я имею отношение только как читатель)
а записки моего кота Алекс Эксклер вообще вряд ли когда-то увидит)))
  • 05 ноября 2012, 15:00

+ за обзор.
Оскара!!!
  • Grumbes
  • 07 ноября 2012, 08:28
Брат — ветеринар :) Регулярно ему заказываю такие «гнёздышки», разлетаются как горячие пирожки за в 2 раза большую цену :)
  • ALEXU
  • 18 декабря 2012, 21:39
Пришла такая недавно. Кот сразу обжился там(перс 8 лет) и спит реально с удовольствием. Места хватает, удобно, что типа домика.
За обзор спасибо. Брал правда на бике.
  • 19 декабря 2012, 16:34
рада, что вашему котэ понравилось))