Отличный игровой коврик Razer Mantis, ценой в $2.81

Обзор на китайский игровой коврик Razer MANTIS.

«Он почти как настоящий, только не настоящий!»

Мой первый обзор. Когда-то в уже далеком 2007 году, был большой интерес к киберспорту, и встал вопрос приобретения соответствующих девайсов.

Мышка была выбрана легко: в ближайшем компьютерном магазине была куплена самая красивая, с кнопачками мышка: a4tech x-7. Которая хорошо работала и устраивала меня, но сейчас лежит сломанная у друга.

И к мышке нужен был коврик. Куда же без него. Почитав тематические форумы, кучу отзывов очень хотелось купить данный коврик. Но вот беда, у меня в городе, его не продавали. А цена в отечественных интернет — магазинах зашкаливала за 700руб, что будучи студентом 1го курса мне было не по карману. Друг, помешанный на девайсах очень им хвастался, сказал что он есть на ебее, но доставка выйдет оттуда больше чем сама цена коврика. Так цель заполучить данный коврик была отброшена.

Был приобретен коврик SteelSeries QcK ценной в 300руб. Которым я пользуюсь до сих с пор, и с которым я буду вести сравнении далее.

Посылка пришла за 31 день, что как-то долго. (Я уж подумал что он пропал по дороге. Как никак первая попытка купить что-то в Китае). В тонком пакете, без видимых повреждений (да и чему там ломаться, когда коврик резиновый C: ).

Первая мысль при вскрытии: «Вот чорт, какой он маленький». Его размеры: 250*210*2мм (для сравнения QcK 320 х 270 х 2 мм, а у оригинального mantis 444 x 355 x 4.3 мм).
Cравнение размеров

Коврик тряпичный, с резиновой подложкой, для удержания на столе. Ткань приятная на ощупь (как и на QcK). Все хорошо, по краям ничего не отклеилось. Рисунок сделан хорошо, кажется что оригинал.
Толщина примерно как у QcK, т.е. ~2мм.
Сравнение толщины

По игровым ощущениям копия mantis мне нравится больше. Контроль за перемещениями мышки лучше. Ничего не срывается, как и должно быть.
Общий вид

В целом подводя итог, расстроило только размеры ковра, а так для коврика ценой $2.81 – отлично. Коврики подобного качества в магазинах >400руб. Очень доволен. Буду дальше его использовать.
  • Barlow
  • 08 ноября 2012, 17:31
Спасибо, обзор понравился.
Вопрос по запаху?
  • 08 ноября 2012, 17:35
Был небольшой запах резины при открытии. Но сейчас он не чувствуется совсем.
  • nikmart
  • 08 ноября 2012, 17:42
Печаль. Хотел было пойти покупать, ан увидел, что Али. А в ридну нэньку они отправляют только EMS-ом (+27$ к стоимости). Уже не первая такая упущенная покупка. ((( Обзору однозначно плюс.
  • ZAVRus
  • 08 ноября 2012, 17:46
А поговорить с продом?
Возьмите на ebay. Чуть дороже, но с бесплатной доставкой.
  • AlMaZ
  • 08 ноября 2012, 18:11
Так напишите продавцу, какие проблемы? Если есть фришип в Россию, то это на 90% и фришип в Украину. Только единицы отказываются отправлять.
  • Barlow
  • 08 ноября 2012, 17:52
Действительно жаль, что маленький. Был бы больше, взял бы не задумываясь. Пойду посмотрю, что продавец еще предлагает.
  • Kok
  • 08 ноября 2012, 18:58
На том же бике есть похожий закоз под Razer, только больше размерами (аж две модели). Но и цены пропорциональные — около 5-6 баков.
А конкретно этот да, очень маленький. У меня у самого дома нова киллер 2, а на работе мышка лучше всего прямо по столу елозиет:)
Если можно выложите макрофото ткани. Очень-очень прошу
  • 09 ноября 2012, 11:14
мой фотоаппарат не осилил макросъемку
  • soket
  • 08 ноября 2012, 19:33
Эх а я уже несколько лет мучаюсь, мой коврик почти развалился. У меня коврик с большой горизонтальной гелиевой подушкой. А везде почему то продаются коврики только с микро подушками :(
  • Pumpme
  • 08 ноября 2012, 20:17
Я что то не понял, это реплика что ли?
недавно пришел с BiC вот такой.
принт, ожидаемо, менее качественный и с одного края пара каких-то белых разводов.
но для руки приятен и мышь на нем бегает хорошо.
размер 32см х 24,5см
Вот фото, если кому интересно :)

прод не растерялся цену до $3.42 поднял
  • gedem
  • 09 ноября 2012, 06:58
Купленная мной в 2006 Logitech G7 до сих пор у кого-то работает. Есть ли смысл платить в три раза меньше, получать в три раза ниже срок службы и в три раза меньше удобства при использовании?

По поводу коврика. Пару лет назад купил алюминиевый. Да, дорого. Зато у него срок службы близок к бесконечности, он никогда не начнет скручиваться, стираться или расслаиваться. Разумеется, не каждый готов платить такие деньги за периферию, но всё-таки лучше не экономить.
  • Kok
  • 09 ноября 2012, 09:14
Купленная мной в 2006 Logitech G7
Уже не помню какой это лохматый год был, но во времена царствования шариковых мышек, я за честно накопленные деньги (целых 400 рублей, тогда это было не мало) купил себе A4Tech с ДВУМЯ(!) скроллами и ЧЕТЫРЬМЯ кнопками (т.е. средняя с дополнительная сбоку). Эта мышь до сих пор лежит рабочая, юзал я её достаточно долго, пока не пересел на нормальные лазерные мышки.
Так что, кому с чем повезёт — так и получается. Кто-то переплачивает и радуется, кто-то не переплачивает и так же радуется. Кто вовсе не платит (;)) и тоже радуется:)
  • Olegzez
  • 09 ноября 2012, 09:15
Да, тоже несколько лет назад перешел на ковры с твёрдой поверхностью. Это действительно гораздо удобнее и приятнее мягких тряпочек. Но тут уж дело вкуса.
  • Olegzez
  • 09 ноября 2012, 09:13
Это даже не подделка под снятую с производства вещь, это просто нонейм коврик с напечатанным поверх логотипом.
Я так и не понял, если автору настолько пофиг на мышь и коврик, зачем вообще цепляться за брендовые названия?
  • 09 ноября 2012, 11:18
то что его давно сняли с производства — знаю.
брал его для ноута на работе, как хорошая альтернатива другим коврикам в комп.магазинах по такой же/большей цене.
Дай ссылочку )) а то нигде не нашел
  • D1-MAN
  • 10 февраля 2014, 23:01
Хороший коврик за свои деньги. Мне нравится.