Гламурные туфельки на высоком каблуке и платформе

1. Цена: $15.02 + $12 доставка

Мужской обзор женских туфелек — так уж получилось. Это не то, чтобы я взял и заказал туфли, не спросив мнения. Наоборот, очень даже спросил. Но хотя мнение было положительным, результат в итоге получился отрицательным.

Жена моделью быть отказалась, поэтому здесь только описание и живые картинки самих туфель, зато их около двадцати.

Что касается моего мнения по поводу туфель — они полностью оправдывают свою цену и очень хорошо смотрятся. Умопомрачительный каблук визуально удлинняет ноги, и эффект просто потрясающий.

В общем, это что-то сродни гипнозу.

Теперь что касается изнанки. Туфли целиком и полностью из кожзама, сшиты достаточно аккуратно, практически без дефектов. Из наиболее заметных проблем — небольшая неровность на самом носочке, и следы от лапки швейной машинки с внутренней стороны.

Изогнутый носик:

В паре мест встретил крошечные ниточки-остатки обувного клея, которые можно просто смахнуть рукой. В одном месте — едва заметный след от пальца, но это видно, только если присматриваться.

Вот здесь, рядом с границей бежевого и черного, если увидите:

На подошве, очевидно, в расчете на примерку, приклеена защитная пленка. Поэтому если будете заказывать туфли — не огорчайтесь, когда увидите отслаивающийся полиэтилен: это не дефект, а вещь, которую необходимо снять перед ноской.

В основании каблука видна та самая пленка:

Теперь о волнующем всех вопросе. Запах. Вот честно: пришедшие перед туфлями ботильоны из искусственной замши, я лично вынес на помойку, потому что запах чего-то похожего на керосин, был просто невыносим.

По сравнению с тем опытом, от этих туфель в первые несколько часов исходит даже не запах, а, скорее аромат обувного клея, аналогичный так горячо любимому подростками «Моменту» (надеюсь, из-за этого фрагмента Роскомнадзор не прикроет MySKU, а то будет эпический фейл). Выветривается быстро, проблем не создает.

Теперь что касается мнения жены. Она сказала, что по внешнему виду туфли ей до сих пор симпатичны, но свои возможности по поводу каблука она явно переоценила. Иными словами, страх высоты оказался сильнее, и то, что каблук в какой-то мере нивелируется довольно высокой платформой, ее не устраивает.

Еще один минус для нее — довольно жесткий кожзаменитель, и некоторые спорные моменты исполнения: она считает, что местами туфли сшиты не очень аккуратно.

Размерная сетка на сайте продавца оказалась правильной, но только если выбирать по длине стопы. Жена носит 36-й размер, если покупать обувь здесь, но по таблице вышло, что заказывать нужно 37. Поверили и не ошиблись — 37 сел как влитой.

Высота каблука — 12 см
Высота платформы — 4 см
Высота носа от пола — 7.5 см

Непереводимая игра слов:

Дальше — оставшиеся слайды.

Резюме: симпатичные туфли для смелых девчонок с характером знаменитой Русалочки.

Плюсы:

Потрясающе выглядят и просто невероятно визуально удлинняют ноги

Минусы:

Жена носить отказывается )
  • GreegAV
  • 14 ноября 2012, 10:38
Мужской обзор женских туфелек — так уж получилось.
Ю мейд май дей :)
Спасибо за позитивную ноту с самого начала дня/обзора.
  • Viper
  • 14 ноября 2012, 11:25
Шутка повторенная дважды становится глупостью, трижды — тупостью, а вы эту пикчу уже четвертый раз в свои посты лепите…
Может угомонитесь уже?
какие шутки! просто констатация факта… реально — срамота!
Наверное вы немного грубоватое слово подбрали. Моя подруга сказала бы -«Фу» и все. )
купите паранджу
  • Pumpme
  • 14 ноября 2012, 11:48
моя «звезда» (не знаю какая именно, правда) меня устраивает =), если некоторые думают, что нормальные туфли на каблуке — это срамота… то паранджа пригодится
  • 14 ноября 2012, 12:30
… то паранджа пригодится
Их обычно носили дамы :)
А туфли на каблуке — алтарь для принесения жертвы моде. Причем практически все дамы уверены что мужчины обращают на это внимание или их ношение волшебным образом делает походку сексуальной, хотя это совершенно не так :)
кому-то просто нравится носить каблуки. У кого-то маленький рост. Есть много факторов, которые призывают носить каблуки. Ну сексуальность походки само собой. Куда приятнее видеть как пятая точка, приподнятая на каблуках плавно виляет =). Конечно, есть и те, кому приятнее видеть ее и в балетках или кросовках, тут тупик, вкус у всех разный. На то мы и люди =)
  • 14 ноября 2012, 12:53
кому-то просто нравится носить каблуки
Сомневаюсь что сие действие может доставлять кому-то удовольствие, более того неоднократно доводилось слушать жалобы на болящие ноги :) Несмотря на это носить никто не перестал. По причинам изложенным Вами.
При этом полностью согласен с тем, что
вкус у всех разный. На то мы и люди =)
  • 14 ноября 2012, 13:09
Следующая ссылка не для слабонервных. А для понимания до чего может довести экзальтированное стремление быть красивой. Вот и вот, вторая ссылка для впечатлительных о происхождении и тенденциях моды так сказать :)
Да кстати в Китае есть традиция туго перебинтовывать маленьким девочкам стопы: www.nasha.lv/rus/blog/blog-sections/pro-eto/28703.html
  • chudak
  • 14 ноября 2012, 16:50
Почему то в статье скромно умалчивается о том что перед бинтованием стопу ребёнка ломали.
И в последствии девушка уже не могла ходить иначе как туго перебинтованная.
Дикость конечно…
Вы абсолютно уверены в том, что в Китае до сих пор есть традиция туго перебинтовывать маленьким девочкам стопы?
  • 15 ноября 2012, 14:08
Есть и за это есть статья в УК. Но традиции сильнее. Это как в Москве палить в воздух из автомата или резать на улице барашка.
Охренеть.
  • 14 ноября 2012, 15:47
Если туфли удобные, точнее колодка и если они из кожи, то каблук абсолютно не имеет значения.
  • 14 ноября 2012, 16:12
Вы правы. Немного. Но остается неестественное положение стопы ноги и пальцев и неустойчивое положение пятки из-за тонкого каблука, вызывающее перманентное напряжение мышц и как следствие…
  • Pumpme
  • 14 ноября 2012, 16:38
Больший бред разве что ампутация пальцев, что б ногти не стричь
Ну мало ли, в чём лично вы сомневаетесь. Жизнь, она гораздо богаче и разнообразнее, чем многим кажется.
Я свою подругу отучил носить каблуки в зимнее время, ноги дороже. Так она и летом перестала. Немного поругал )))
  • 15 ноября 2012, 14:10
На самом деле, каблук — нужен. Вот только его «нужная» длинна примерно 2,5см. И он должен быть устойчивым.
А вот мода на ношение «балеток» как и ношение кед в свое время, приведет к плосколапию.
Ну уж нет, по нашему льду пусть ходит в сапожках без каблуков. С маленьким каблуком считает старушечьими (как правило фасон не тот) Вывехнет еще.
По моему красивые, но на человее бы увидеть.
Чувство красоты убито на прочь…
на девушек в подобных «туфлях» всегда смотрю как на героев войны — т.к. идут чаще всего как на ходулях, а на лице такое одухотворенное выражение, что прям ваще)
мы изо всех сил пытаемся выглядеть непринужденно)
Если сравниваться с мужской ситуацией — мужики с таким же выражением на лице носят розовые (ну, или лососевые) рубашки (сорочки))))) Порой летом едешь в метро и видишь группу людей с одухотворенными лицами XD
  • Lerius
  • 14 ноября 2012, 13:29
ношу розовую рубашку легко и непринужденно.
Обладательницы этих «туфелек» тоже так думают, однако передвигаются еле-еле и еще часто с гримасой юбки одергивают))
  • 15 ноября 2012, 14:11
мы изо всех сил пытаемся выглядеть непринужденно)

— ну и дура ©
спасибо :) лично я каблуки не ношу вовсе, только на мероприятия и праздники, но за комплимент благодарю
  • 15 ноября 2012, 14:34
1. это «комплимент» мученицам, а не лично Вам. Или «мы» это было о себе?
2. это фраза из кинофильма «Джентельмены удачи»
  • 14 ноября 2012, 10:51
«и никаких лестниц!», — заявила жена )
С таким каблуком уже любая дама приобретает статус «Госпожи» и по лестницам ее если только на руках нужно носить))
С такой подошвой любая дама приобретает статус «Дамы без вкуса и чувства красоты».
  • chudak
  • 14 ноября 2012, 17:05
Это ещё «щядящий» вариант. Вот на фотках ниже — реально круто :)))
Девчёнки налетайте:

• 14 ноября 2012, 10:53
«Здравствуй, варикоз!» называются такие туфли…
  • Ezheg
  • 14 ноября 2012, 10:57
туфли с каблуками вообще не рекомендуются для постоянной носки, но на что только не идут женщины ради… хрен знает чего
  • Gothya
  • 14 ноября 2012, 12:37
Туфли со средним «толстым» каблуком к постоянному ношению рекомендуются, вообще-то.
Подтверждаю. У меня есть туфли на высоком каблуке разок их одела, ноги ужасно начали болеть, натерла мозолей на пальцах, ужас. Одевать обувь на высоких каблуках можно, но редко и ненадогий промежуток. Лля повседневной носки лучше мокасинчики, низкий каблук или низкая шпилька, ну и платформа.
«Ну и платформа» — самое уродливое дополнение к сказанному.
  • Ezheg

• 14 ноября 2012, 11:24
и правильно делает
Правильно. Они уродливы.
  • 14 ноября 2012, 14:29
тем не менее, у нее другая мотивация
кому, какой каблук носить личное дело каждого. Туфли симпотичные, обзор доступен и понятен. Спасибо.
  • Lerius
  • 14 ноября 2012, 13:30
симпатия, если что.
  • alijane
  • 14 ноября 2012, 12:20
спасибо за обзор, +
я на таких каблуках тоже не могу ходить) даже во имя красоты и женской солидарности))
хотя порывалась пару раз увидеть мир с высоты птичьего полета)но ноги категорически против) а они мне дороже)
  • eagle13
  • 14 ноября 2012, 13:25
Минусы:

Жена носить отказывается )
жёны — они всегда так… проверено лично :( принимайте искренние соболезнования по-поводу отказа и + за обзор :)
  • 14 ноября 2012, 14:30
Красиво вот что: А не«копыта»
  • 14 ноября 2012, 15:45
понравился обзор, симпатичные туфли. Давно хочу приобрести нечто подобное для пробы.
«Коровьи копыта»?
  • 15 ноября 2012, 16:02
боже как ограничено мышление у некоторых людей. Высокая платформа и каблук значит копыта. меня поражают такие люди. но не нравятся вам они промолчите, никто не заставляет покупать или носить
Но все смотрят на «это», и «это» если честно_- вызывает ужас на женских ножках.
  • watzon
  • 14 ноября 2012, 17:51
Вот это копыта))) в рот мне ноги
вот и у меня первая ассоциация именно такая )
Полный пипец а на «гламурные туфельки». Я в шоке. Меня трясёт.
  • maxsh
  • 15 ноября 2012, 13:48
чем оплачено? палку принимают?
  • 15 ноября 2012, 14:02
заказы Aliexpress удобно оплачивать банковскими картами или QIWI. Также принимают оплату банковским переводом, Western Union и еще какими-то специфическими платежными системами.

Защита покупателя осуществляется системой платежей ESCROW, аналогичной PayPal.

Чуть не забыл. Я оплачиваю MasterCard.
Совсем не копыта! Стандартная, самая нормальная модель туфелек. За счет платформы, сам по себе каблук маленький. В таких очень удобно ходить. Просто туфли нужно разносить, чтобы не было неудобств и мазолей дальнейших. Любая новая обувь мазолит.
А про варикоз, совсем не верное высказывание. Моя мама, всю жизнь пробегала на каблуках и никакого варикоза нет!
Да и ножки и икры всегда качаются, и на автомате всегда следишь за осанкой.