Color Change Digital Alarm Clock

К новому году заказал всякой дребедени и вот она из них пришла )), встречайте чайна будильник-ночник. Довольно хорошо собранные часики. На видео будет виден процесс распаковки и как они выглядят + фотки для пущей наглядности.

Итого в этой коробке заключено:
1. Часы
2. Будильник (Имеет несколько сменных звуков и пару мелодий)
3. Календарь
4. Термометр (указана точность 0,1 градуса цельсия)

При нажатии на эту коробочку она начинает переливаться различными цветами и через некоторое время тухнет есть возможность включить подсветку без выключения (будет гореть постоянно). Так же есть возможность подключения внешнего источника питания 5В что бы не вставлять батарейки.
Элементы питания часов и подсветки различные, так что можно их менять не боясь сбросить настройки часов и даты.
Часы пришли в пупырке, далее коробка родная, далее еще слой пупырки, потом сама упаковка конверта почты.

Фотки

• 8xes
  • 15 ноября 2012, 16:30
под кат бы засунули… )
  • Yevhen
  • 15 ноября 2012, 16:31
У этого будильника есть два основных минуса — постоянно спешит и ужасные углы обзора экрана.
Углы, хмммм, вроде норм. на счет спешат не знаю, надо поболе времени чтобы это понять.
  • FeeDot
  • 15 ноября 2012, 16:53
подтверждаю оба высказывания(видно сверху нормально, а сбоку, снизу и прямо не очень), покупал такие около года назад на геймсейлоре. С точки зрения температуры показывает примерно равным другой китайской игрушке, которая еще и влажность меряет.
Присоединяюсь. Покупал такой в 2007 году в Таиланде. Часы убегают, экран очень неконтрастный. Оставлял подсветку включенной на ночь-почему-то мешала спать, но это факт. Шлейф от платы до экрана очень плохой. Внутри установлен 1 RGB-светодиод с интегрированной платой контроллера.
  • 8xes
  • 15 ноября 2012, 16:32
заказали бы вторые такие часы?
Обязательно закажу еще, мне оч понравились ))
Лично меня эта музыка в дешевых китайских будильниках сразу в ступор вводит.
  • romanew
  • 15 ноября 2012, 16:45
впервые такие увидел в тайланде по 100руб на рынке с батарейками.
теперь заказываю такие постоянно на продажу.
самая дешевая цена с учетом купонов обычно тут: www.buyincoins.com/new_en/details/7-led-color-change-glowing-digital-alarm-thermometer-clock-product-11475.html

сестра пользуется такими.
минусы подтверждаю — со временем спешат (но если б отставали, было бы хуже)
ну и углы обзора не большие…
  • YETI
  • 15 ноября 2012, 20:56
по вышей ссылке страничка не открывается (в адресе лишний символ)
кстати пробовал тоже ссылку вставить, результат такойже.

( что бы перейти в магазин надо на открывшейся страничке в адресе, после WWW убрать 2 (двойку) )
Судя по фото они немного другой конструкции. 1 тип элементов питания.
Такие же, на фото в магазине не те часы, которые они отправляют) Лично проверял не один раз, приходят именно такие как в обзоре (ААА батарейки на подсветку, а маленькие таблетки на сами часы).
  • rlmf
  • 15 ноября 2012, 16:54
Они ужасно спешат, за неделю минут 20ть вперед накручивают. Не рекомендую.
Получил такие в подарок в одном из киевских магазинов лет 5 назад. да, красиво и удобно, НО!!! Они ж спешат безбожно. минут на 7-10 в неделю. Толку от них.
У Вас отключается будильник при нажатии задних ножек?
Еще не пробовал эту функцию в деле
Нет, нужно нажать на кнопку.
Не отключается.
К тем двум минусам добавлю ещё и третий-спустя год в трёх подобных будильниках остался только красный цвет светодиода.Подобрать на радиорынке такой-же не выходит-частота и рассеивание не совпадают.Да и в цене плюс доллар(стоимость диода не считая работы)(брал поштучно, не оптом)
  • utilite
  • 15 ноября 2012, 17:18
купил для экономии 3и таких
спешат да, на 5-15минут в несколько дней(неделю)
с углами история такая — нужно ставить на уровне метра от пола, чтобы взгляд падал сверху и все будет ок(на уровне экрана углы могут мешать)
но в 1 из 3 нижняя крышка батарей подсветки отваливалась(не трещина, а просто несовпадении размера)
  • lafredo
  • 15 ноября 2012, 17:39
Неплохие часы. Мне самому пришли вчера такие. Зацепила подсветка, хоть и не равномерная она немного, но цвета приятные.
Брал такие с бика… Упаковка, как газета. Экран был побит.
На уголкле экрана чёрное пятно. НА след. день продал в полцены.
Нах такие часы. Лушче в местной купить китай-шопе, что с радио, на светиках.
Вот это и будет подарок. У самого такие (с радио) уже 4-й год работают.
Трансформатор сменил на 5В чтоб было, светики менее ярче горят ночью.
Раньше горели, как ночник. В комнате всё можно разгледеть было.
+ ещё меньше грееться трансформатор. В новой квартире уже такие стоят, с радио 1 год.
Брал с БИКа 3 раза такие часы) приходили вообще без коробок, в одних было темное пятно на экране, но быстро исчезло, даже следа от него не осталось) В целом часами я остался доволен за такую цену, единственный для меня минус это не точный ход, хотя это все терпимо.
Пока что прошло двое суток с момента настройки, не убежали не на минуту, буду продолжать наблюдать за ними ))))
  • romanew
  • 15 ноября 2012, 20:43
мне пришли недавно с бика 6штук все в коробках.:)
А там как повезет) тоже что-то заказывал пришло в первый раз без коробки, а второй раз уже с коробкой (даже вспомнил, это были градусники на присоске).
  • TeQ
  • 15 ноября 2012, 18:20
У меня отстают на 2-3 минуты в неделю. Брала на БИКе. Нам нравятся)
  • 15 ноября 2012, 21:38
Аналогично, брал на БиКе
Зато как термометр неплохие :)
Еще и дату показывают… и день недели :)
Я на ebay в прошлом году за доллар примерно такой будильник выиграл. Оказалось не работает подсветка с батареек. При подключении внешнего питания начинаются самопроизвольные срабатывания кнопок. Кнопки в ножках не работают вообще.
  • 15 ноября 2012, 20:15
Уже год в использовании.
Температуру показывают по настроению, но ход — точен, секунда в месяц.
Конструктивно был изменен в сторону упрощения, разработчиком и в описании предусмотрен сзади трехпозиционный переключатель режима свечения, производитель игнорирует его установку.
Т.е. при отсутствиии внешнего питания будульник светится только несколько секунд при нажати на «задние» кнопки.
Отлично подошла зарядка для старой Нокии, но спать при таком свечении невозможно, слишком ярко.
  • 15 ноября 2012, 21:39
просвятите про зарядку, пожалуйста
  • 15 ноября 2012, 21:49
Имелось в виду, что старая зарядка от Нокии, у которой «толстый разъем» отлично подходит для подключения внешнего питания.
Правда, пришлось разобрать будильник и дорожку паяльником закоротить, ту, что отсутствующий переключатель замыкать должен.
У будильника 4 батарейки, одна пара «для хода», вторая «для свечения от замыкания задних кнопок-ножек».
Вместо второй пары — питание от зарядки.
  • 15 ноября 2012, 22:11
боюсь, что для паяльника у меня руки не из правильного места растут :)
У будильника 6 батареек) 2 AG13 для часов, а остальные 4 батарейки ААА типа для подсветки, но можно использовать не 4 батарейки, а меньше.
  • FASTF
  • 15 ноября 2012, 20:37
будильник в них по дням?
или один
один
Спасибо за обзор. Заказал такие (3 штуки) на свой страх и риск на Бике — на новогодние сувениры. Теперь более менее спокоен ) От них же жду часы, которые работают без батареек, от воды (интересно потестить)
  • DDD
  • 15 ноября 2012, 21:43
какие элементы питания используются часами?
  • 15 ноября 2012, 21:50
Я чуть выше написал, посмотрите. 4 штуки АА формата.
  • DDD
  • 15 ноября 2012, 22:15
я тоже писал, ЧАСАМИ (и будильником), а не световыми эффектами )))
2х AG13 (для часов, идут в комплекте)
4х ААА (для подсветки, не идут в комплекте)
  • 15 ноября 2012, 23:29
Пичальный вывод — у меня «лайт» вариант, без дополнительных батареек для часов, только 2 пары, часы и подсветка.

Зато идут точно. Хоть это в плюс. :)
Можно поинтересоваться, какое отношение ваш лайт вариант имеет к часам с обзора?
На фото с обзора явно видно что вы говорите о совсем других часах и вводите людей в заблуждение.
  • aeva
  • 18 ноября 2012, 22:27
Мои ушли на 3 минуты за 3 месяца.
Углы обзора терпимые.
Проблема с подсветкой — загорается и тухнет по собственному желанию.
  • Pilot777
  • 23 декабря 2012, 00:55
Подскажите как в сабжевых часах сменить отображение температуры с фаренгейтов на цельсий? Заранее благодарен.
  • viruslab
  • 23 декабря 2012, 12:09
Кнопочкой «Down»
  • Pilot777
  • 23 декабря 2012, 12:40
спасибо, заработало. Плюсанул.
Использую такие часы несколько дней, идут точно, мелодии будильника очень тихие, термометр показывает правильно. Зарядка от старого телефона нокия с толстым разъемом отлично подошла, ничего допиливать не пришлось. Вещью доволен, подсветка нравится. Рекомендую.
пришли два таких будильника, углы обзора снизу никакие, сверху отличные (вот бы наоборот:)), будильник пищит стандартно громко, кто слышал китайские будильники поймет.
из двух заказанных будильников работает только один, во втором не работают кнопки вверх-вниз сколько их не жми нельзя выставить время-дату.

подсветка работает от стандартной зарядки толстой от телефона нокия, часы убегают на 8 минут за пару месяцев, температуру показывает плюс-минус 2 градуса(сравнивала с ртутным)
подсветка постоянно переливается разными цветами, остановить на определенном цвете нельзя.

за 100р. сойдет, это его красная цена и есть :)

брали www.tinydeal.com/cubic-temperature-rh-humidity-meter-with-time-p-8973.html?sk=1267564454zP четыре штуки, они по качеству изготовления, экран-точность в разы лучше, подсветки нет и стоят дороже гораздо
  • Smn
  • 20 января 2022, 20:09
Скажите, пожалуйста, как включить подсветку постоянно…