Кожаная (bull leather+PU) сумка Polo

На просторах Али наткнулся на очень симпатичную сумку Поло и запала она мне в душу, пришлось купить )))

Пришла очень быстро, продавец хороший, по моему запросу сделал скидку 3$.
Распаковка здесь

Сумка оказалась не пустой, а с обитателем
китайский житель

Материал продавец указал честно bull leather+PU
Качество на высоте, все швы прошиты, заусенцев, торчащих ниток и какого-либо брака я не обнаружил.
Размеры 24х28х8 см.

сзади кармашек

ремень длинный, сделан тоже очень качественно

везде логотипы

внутри есть карман на молнии

Итог — качество сумки на твердую 5, сделана очень хорошо! Советую! На китайце смотрится шикарно, а вот мне не подошла ((( было реально обидно, не мой стиль. Лежит сумка на диване, и мне и жене нравится, одеваю — фигня. Теперь продаю ее…
  • Antaeus
  • 16 ноября 2012, 14:52
Автор поправь заголовок, правильно — Кожаная
Мало того, что глаз режет, так еще и из поиска выпадет.
  • 16 ноября 2012, 15:01
Благодарю и приношу свои извинения.
  • 6ycuHka
  • 16 ноября 2012, 14:54
А нет возможности сделать фото на вас сумкой, хотелось бы посмотреть длину ремешка, да и вообще визуальные размеры в соотношении с человеком интересно глянуть:) Просто когда покупаешь сумочку, всегда ее одеваешь и смотришь в зеркало, как вообще вещь на тебе выглядит :) Спасибо
  • balabol
  • 16 ноября 2012, 14:56
Брал такую сумку в июне. Сейчас середина ноября — сумка уже изрядно поизносилась.
Сначала на две части расклеилась откидная часть, причем при этом потерялась железка для магнита.
Потом по периметру этой же откидной части слезла торцевая часть кожи…
Тряпочные кармашки внутри уже порвались.

Сумка хорошая, когда новая выглядит действительно отлично. Но фактическое качество подкачало.
  • 16 ноября 2012, 15:04
ндя… а внешне все так достойно и качественно (((
  • introm
  • 16 ноября 2012, 15:23
аналогично расклеилась откидная часть, по периметру слезла торц.часть кожи(и на ручке для переноски тоже), кармашки пока в норме )

сумка подошла т.к. брал исключительно с ручкой сверху для переноски.
через пару дней приедет еще одна polo по больше размером, чтоб ноут 17" переносить иногда можно было…
Подтверждаю… Не берите
Добавлю что карабины на которых держится ремень оба вылетели… Пришлось колхозить.
Откидная крышка сумки на торцах пообремхалась.
Да и если честно компоновка сумки мне неудобная. Купился на внешний вид… Вот донашиваю, чтоб не оказалось что деньги выкинуты на ветер.
Судя по динамике износа, хватит её не надолго…
  • asne
  • 16 ноября 2012, 14:57
да чо мелочиться-то?!
писал бы «КОЖЕННЫЯ»
  • Kok
  • 16 ноября 2012, 14:59
У меня была похожая сумка, брал за схожие деньги. Нет там никакой кожи, только PU (по-русски — кожзам). Внутри порвалась, крепления магнитов (на которых «крышка» держится) разбилось, в общем где-то полгода с ней отходил и выбросил. Не рекомендую. Лучше в оффлайне за те же деньги посмотреть. Взял за 1т.р. по распродаже (которые в том магазине круглый год, только название меняют каждый месяц) за 1,2т.р. — по качеству гораздо лучше и приятнее, хоть и тоже кожзам.
А вообще чёт все сумки данной ценовой категории носятся не очень долго. В лучшем случае год-полтора, потом всё рвётся где только можно и приходит в непотребный вид.
  • 16 ноября 2012, 22:37
Все верно, брал такую сыну — выбросили через несколько месяцев. Это не кожа, даже о фото видно…
  • sandman
  • 16 ноября 2012, 15:34

сумке пошел пятый месяц… полет нормальный… за исключением откидной крышки которая единственная была не прострочена… стала расходится через месяц так как скорее всего была и не проклеена особо… прошил в ателье… результат на фото… имхо свои деньги отрабатывает… ожидать от сумки за 30 у.е. службы на века… ну, простите, как минимум глупо… а за эти деньги можно и раз в полгода менять…
  • kezmann
  • 16 ноября 2012, 15:48
тоже покупал такую пару лет назад. развалилась нах))))
  • 16 ноября 2012, 16:52
Спасибо за информацию, как получу свою — для начала зайду в ателье
  • v1ct0r
  • 16 ноября 2012, 15:46
Замечательный чехольчик для планшета с доп. карамани для мелочевки :)
А еще на продвинутую портупею похожа (что-то детский стишок вспомнил)
  • quantum
  • 16 ноября 2012, 16:30
Себе тоже присматривал на Али сумку подобного плана. По моим наблюдениям, если китайцы пишут «bull leather» — подразумевают «bullshit». А вот надписи типа «original cow leather», фото изрезанной сумки и цена за 50$ уже внушают некоторое доверие.
  • 16 ноября 2012, 16:47
Не берите в голову. Как говорил др. Хаус: «Все лгут»))
  • 16 ноября 2012, 16:56
нет, я имел в виду, что всё относительно: надписи «original», фото срезов и т.п.)))
  • quantum
  • 16 ноября 2012, 16:57
Про кожанную сумку за 30$ — все.
  • 16 ноября 2012, 16:40
Вещи должны служить, а сколько это продлится — зависит от пользования ими, толщины кошелька, удачи и пр. Так что, начитавшись о характерных данным сумкам изъянам, всё же заказал намедни подобную, подешевле и поменьше https://aliexpress.com/item/item/2012-Hot-selling-PU-Leather-men-bag-black-brown-two-color-for-you-1-pc-Free/521677884.html
Брал по скидке за 21 у.е., имхо, даже этих денег не стоит, из кожи там только если микроскопические чешуйки кожи китайца, что шил эту сумку. Клапан расклеился, крепление ремня порвалось, и это за 2 месяца эксплуатации. За 33 можно было бы взять не чемоданообразную (именно такой и является данная сумка), а из качественного дермантина, очень похожего на кожу, впрочем китайцы без зазрения совести пишут — натуральная.
  • 16 ноября 2012, 17:54
Кстати, ни разу не встречал (в комментариях) возмущенных поправок от уважаемых ценителей словесности по поводу слова «дермаНтин», которое пишется без «н» после второго слога)))
Да ну? <«dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/36608/дермантин»> Хоть бы погуглили варианты.
  • 16 ноября 2012, 18:41
У меня жена — доктор филологических наук, вот я и умничаю, понахватавшись верхушек :D
И на старуху бывает проруха, что ж теперь. ДЕРМАТИН — (от греч. derma кожа). Опаловидный минерал, образующий кожеобразную оболочку на серпентине и известковом шпате. Словарь иностранных слов,
  • 16 ноября 2012, 19:02
А.А.Зализняк, по моей памяти, больше морфолог. А словари часто противоречат друг другу, так что «торг здесь неуместен». Не дали бы по башке за оффтоп…
вот вам с ебея чуток дешевле. себе тут заказал

очень надеюсь что послужит всё же)
  • ROMAN81
  • 16 ноября 2012, 19:46
Автор, сори… Но судя по фото это не кожа. Точнее не все детали из кожи… Проведите тест «иголкой»… Т.е. возьмите иголку, зажмите в плоскогубцах, нагрейте «до красна» и ткните в испытуемую деталь… «Химический запах» будет говорить о том что сумка из кожзама.
P.S. Искал сумку типа поло для 7" планшета, из Али остановил свой выбор на двух вариантах:
№1 — https://aliexpress.com/item/item/genuine-leather-men-bag-fashion-bag-Free-shipping/561382975.html — эта больше похожа на 100% натуральную кожу — 40$
№2 — https://aliexpress.com/item/snapshot/204525838.html — у этой только вехний клапан из натуральной кожи — заказал «Black L Vertical» — 20.20$ — заказал эту, приедет обзор сделаю…
  • 16 ноября 2012, 23:08
а у него и написано, что кожа + кожзам, вся сумка из кожзама, а лицевая часть (где надпись) из кожи. У меня подобная (реплика на бренд), за 5 лет только края обтерлись немного.
Если хотите хорошие не дорогие и красивые сумки, смотрите чилийские. У меня друг от туда привез около 10 штук. Сумки обалденные и качество на высоте.
Реальная кожа, имхо, начинается от 55 у.е., всё остальное качественный винил.
  • camel74
  • 16 ноября 2012, 22:41
Вот зараза. я у того же продавца булл лизер заказал :( https://aliexpress.com/item/snapshot/205589523.html выбирал самую дорогую.
Эх, когда же китайцы избавятся от аллюзий на известные бренды.
Нет там никакой кожи, не вводите людей в заблуждение
  • number9
  • 20 ноября 2012, 12:15
а у меня такая:
хожу четвертый месяц, на внешний вид не изменилась, не потерлась, ничего не отвалилось. Только карабины на ремешке скрипят)
  • xvost50
  • 07 декабря 2012, 18:01
Привет всем, сумку брали на тао бао, больше года назад, цена не помню около 500р ориентировочно, потрепались внутренние карманы, всё остальное в порядке.
  • Nadya345
  • 05 декабря 2013, 18:33
а я вот больше тайским репликам доверяю, чем китайским. Взяли мужу сумку почти год назад. Пока только полоску ткани от городской пыли протирала — каждый месяц-два становится грязной. Остальное в норме.