Q670 Dual Sim Russian keyboard Unlocked phone 6700 Free shipping

1. Цена: $25.88-29.28

Попросил друг купить ему мобильник на две симки, Нокию или подобную, т.к. Нокия не выпускает такие с адекватной ценой, выбор пал на этот мобильник Китайского производства:

На момент заказа доставка была бесплатная на Украину, цена была US $25.48

Труба была выбрана золотая и успешно оплачена 5 сентября 2012, но т.к. в Китае были праздники и съезд компартии, то посылка по треку не билась месяц, я подал претензию, посылку каким-то волшебным образом завернули обратно, а мне вернули деньги. Я понимаю, что это скорее всего не вина продавца, но мне от этого не легче. Продавец попросил не ставить отрицательный отзыв и я решил рискнуть еще раз купить у него же, оплатил и мне выслали почтой Швеции, получил посылку буквально через несколько дней, не более недели (точно не помню)
Вот ответ продавца по поводу последних нововведений на почте китая:
HI, Because now China post can't send battery products, we all send Sweden or Singapore post, Sweden or Singapore postal shipping price is high, so now order we have no discount. THANKS
и перевод с гугла:
HI, потому что теперь Китай сообщение не может отправить батарею продукты, мы все написать Швеция и Сингапур сообщению, Швеция и Сингапур почтовой доставки цена высока, так что теперь порядок мы не имеем скидку. СПАСИБО
ТТХ с сайта продавца
Model Number:Q670
Freeshipping:China air mail
warranty:one year

Немного фото
На удивление было упаковано в пенопластовую коробку

Китайцы, как оказалось юмористы, заклеили черной изолентой надпись Nokia на лицевой части телефона

Рост-вес в фото

На второй день родной аккумулятор умер, продавец обещал выслать другой при следующей покупке (буду еще покупать у него в ближайшее время), на место умершего был вставлен родной от Нокии, он немного толще китайского и задняя крышка стала немного туже закрываться.

Подведем итог:
Кому не нужен смарт или пальцетыковый аппарат, стоит покупать.

Плюсы:

1. Ни чего не болтается внутри и корпус не люфтит
2. Отлично работает с двумя симками
3. Аккумулятор и зарядка подходят от Нокии
4. Стерео звук
5. Русская клавиатура
6. Порядочная русификация
7. Приятные впечатления не ушли после недели использования.

Минусы:

1. Умер аккумулятор
2. Больше не нашел и не слышал от владельца.
Обзор интересный, но лучше «мабила» заменить на мобильник, чтобы не нарушать п.7 правил сайта.
Пасиб, исправил.
как Нокия не выпускает телефоны на 2 симки?? а что такое тогда Nokia 101, Nokia Asha 305, Nokia 112, Nokia Asha 202, Nokia C2-06, Nokia Asha 200, Nokia X2-02, Nokia X1-01?
x1-01 и 101 самые лучше телефоны у Нокии (ИМХО) :)
  • 16 ноября 2012, 19:41
… мабилу на две симки…
… т.к. Нокия не выпускает такие...
то есть как это не выпускает?!
  • 16 ноября 2012, 19:41
упс. опередили меня
Я имел ввиду цену на такого класса аппарат
  • Deema
  • 17 ноября 2012, 10:14
Так бы и написал
А ТТХ у аппарата есть вообще?
Добавил в обзор

Freeshipping:China air mail
warranty:one year
  • m-ster
  • 16 ноября 2012, 19:44
Много фотографий, целесообразность которых совершенно неочевидна и при этом отсутствуют фотографии телефона в работе (хоть бы меню сфотографировали что ли)…
Телефон был у меня буквально 10 минут
Фотографировать меню на фотоаппарат нет смысла, ни чего не будет видно, меню почти полностью совпадает с Нокией
  • kit99
  • 16 ноября 2012, 19:46
я на али купил настояший nokia 6700с https://aliexpress.com/item/item/Original-Nokia-6700-Classic-Gold-Cell-Phone-Unlocked-GPS-5MP-6700c-Russian-Keyboard-Free-Shipping/443607430.html получилось в 2 раза дешевле чем в офлайне. Ни чуть не жалею :)
P.S На полном серьёзе Original, не фейк.
  • nmaks
  • 16 ноября 2012, 19:55
Аааааа! Мы не верим! Как же так?
P.S. На полном серьезе, все знают про цены оригинальных телефонов.
  • kit99
  • 16 ноября 2012, 19:58
Аааааааа! вы работаете в Евросети и знаете только свои цены на «оригинальные» телефоны :)
  • nmaks
  • 16 ноября 2012, 21:09
Это ирония была вообще-то:)
  • eigor
  • 16 ноября 2012, 20:53
У продавца написано: Item Condition:Refurbished Это отремонтированный телефон. Брал HTC тоже Refurbished, вот ответ продавца:
The montherboard is used before, the housing and box accessories are new. It is factory refurbished to new condition .That's why the price is very good.
Цена: $25.8829.28

И главное — не дорого!
Цена автоматом ставиться, читать так: Цена: $25.88 29.28
  • 16 ноября 2012, 19:54
Мой юный друг!!! Дай попробую угадать твой возраст!!! 13-15годиков?
1. Не нужно переходить на личности!
2. Судя по Вашему стилю общения, Вам не свойственно уважение и чувство юмора ни к кому кроме себя.
3. Посмотрел Ваш профиль, и что же я там увидел… ни одного обзора, а только выпады в каментах на других.
4. Разберитесь для себя зачем Вы пришли на этот ресурс, поделиться с другими, почерпнуть для себя от других или поумничать?!
Извиняюсь если задел Ваше самолюбие, надеюсь не обидел ;)
  • 17 ноября 2012, 12:19
надеюсь не обидел
а я искренне надеюсь, что как-раз обидел и он больше не будет писать здесь еще года 3-4
;)
Я думаю, что умный человек, всегда поймет полный смысл…
2. О да, всем нужны телефоны с 4 симками и телевизором.
3. Вы поэтому не пишите обзоры, хотите сначала подрасти? :D
  • loly
  • 16 ноября 2012, 20:55
особенно с учетом того, что телевизор в принципе то уже никому и не нужен.
Цена: $25.8829.28
а что за ценник та такой?
  • 16 ноября 2012, 20:03
  • gert
  • 16 ноября 2012, 20:14
Молодой человек, у Вас плохо с головой?
Не нравится обзор -пройди мимо.
Тот, человек кому нужен мобильный найдет полезную информацию для себя.
А кому писать обзоры или не писать обзоры, решать не Вам.
Для того чтобы показать какой Вы крутой, напишите пару обзоров сами.
  • 17 ноября 2012, 12:20
да он упорот, явно же видно. Не обращайте внимания.
Цена автоматом ставиться, читать так: Цена: $25.88-29.28
спасибо за разъяснения
Там цена зависит от наличия флешки и какого объема
Цену можно поправить.
Сделано
  • skifvv
  • 16 ноября 2012, 20:20
да что вы как звери накинулись. Хороший обзор человек старался!
  • 16 ноября 2012, 20:38
А чем он хорош? То что автор даже TTX не указал устройства? Я даже давал ссылку на устройство на 3 головы выше этого недоразумения и ценой ниже.Здесь кроме как «Зашибенский аппарат типа берите не пожалеете» и «у Нокии ничего подобного нету» я например не увидел, а когда заметил стоимость доставки то меня вообще кондрат хватил…
  • skifvv
  • 16 ноября 2012, 20:44
Согласен недочеты есть но нашел для себя я полезные моменты!
Если накидываться на людей то обзоров будет мало! Вот я лично много покупаю, а обзоры не пишу, потому что дело это не благодарное! (Опыт был накинулись как звери!)
А, кто из нас идеален или пишет идеальные обзоры?
Время на редактирование и дается, чтобы причесать обзор. ИМХО
Одно дело с помощью нормальных каментов, другое — вопящих недовольных слогом написания.
Спасибо всем, кто относится с пониманием!!!
  • 17 ноября 2012, 19:08
Да нормальный обзор. Главное — не написать идеально, а исправлять, когда другие указывают на ошибки, или неточности. У Вас с этим все в порядке.
Спасибо ;)
  • 16 ноября 2012, 20:27
На момент заказа доставка была бесплатная, US $25.48, сейчас добавлю в обзор
  • 17 ноября 2012, 12:23
это вам лучше посещать другие ресурсы, а не тут ЦУ раздавать направо-налево. Умник великовозрастный нашелся, ты посмотри
  • 17 ноября 2012, 13:19
  • 17 ноября 2012, 13:24
смелый какой кнопки-то нажимать
  • 17 ноября 2012, 14:33
  • 17 ноября 2012, 15:48
так почитай газету, или телек посмотри с пятикарточного телефона за двадцатку, может отпустит немного захворавшую голову
  • 16 ноября 2012, 20:51
Мне больше 30 лет. Покупал этот телефон себе здесь www.moretels.com/more-q67-6700-style-metal-shock-speaker-2-sim-java-qvga-screen-rukb-mobile-phone-q67_p1175.html
потому что хотел тоненький и с кнопками на 2 SIM для того чтобы можно было звонить.
Его +: металлический корпус (в гараже, открывал «яму». Телефон выскользнул из нагрудного кармана и точно приземлился на металлический диск лежавший на дне «ямы».«Полет» около 2-х метров. Итог — два скола краски (2 мм) на задней металлической крышке. (Она даже не слетела).
Его "-": нельзя «поставить» на каждый контакт свою мелодию (можно установить одну свою мелодию на SIM 1 и другую на SIM 2). Читал на форумах — такая прошивка.
Если знаете как это сделать — подскажите.
Здесь цена была 22,99 $ https://aliexpress.com/item/item/Q670-Dual-Sim-Russian-keyboard-Russian-menu-Unlocked-phone-Free-shipping/618156990.html (сейчас подняли — «готовятся» к Black Friday).
В этой ценовой категории 25 $ на 2 SIM в металлическом корпусе — это лидер.
  • Sanja
  • 16 ноября 2012, 21:29
Оххх… Автору и его другу стоило бы посмотреть на аппараты новой серии Nokia — «Asha». Они весьма дешёвые, но очень качественные, без умирающих на второй день батареек, с человечными меню и прочим.
  • 16 ноября 2012, 21:30
Качество сборки НА ВЫСОТЕ. Никаких щелей, никакого люфта. Всё хорошо подогнано. Задняя крышка и кантик — металлические. Крышка входит очень туго и надёжно. Самопроизвольное отваливание исключено.Прикольенькие сеточки на динамиках.
Связь держит хорошо. Комплектация -всё как на сайте… Примечание: ЮСБ кабеля нет. Зарядник идёт с нокиевским штекером.
Апарат идёт с наклееной (хитрой) плёнкой на экран. Она закрывает надпись Java и Nokia )) Я сначала расстроился что стекло чистое, а потом пригляделся и понял.
Довольно шустрый, что порадовало.
Хорошая информативность экрана. В телефонной книги одновременно 5 строк, в журнале вызовов- 4 строки.
Громкость динамика хорошая. Телефонная книга на 300 контактов.
Аккумулятор на вид вроде нормальный.
минусы:
1. Не равномерная подсветка клавы.
2. Как всегда(за такие деньги) жёсткое и громкое нажатие клавиш.
3. Большое зерно экрана. В целом это не напряг.
4. Ущербная и слишком минимизированное ПО. То есть… звонить, принимать звонки и чтото там ещё… Всё… Фотку на контакт не повесишь, музыку тоже, будильник назвать нельзя, события планировать нет (только безымянный будильник ) и много другое. Если бы ему нормальное ПО стал бы БОМБОЙ!!!
5. Хочется раздельные кнопки вызова. (1 и 2).
вот это уже похоже на обзор.
  • scatch
  • 16 ноября 2012, 22:46
А как с приемом звонков? Если говоришь по одной симке вторая не доступна или звонок пройдет?
  • 16 ноября 2012, 22:53
При разговоре на первой, а входящем звонке на вторую — она не доступна.
Не стоит утверждать то, чего не знаешь!
При разговоре по одной симке, входящий с другой проходит как вторая линия.
  • 16 ноября 2012, 23:14
Пользуюсь этим телефоном год (сейчас тоже). Буду Вам признателен и благодарен если подскажете, как сделать, чтобы при разговоре по одной симке, входящий с другой проходит как вторая линия. У меня в такой ситуации — всегда «Абонент временно недоступен».
Телефон покупал здесь www.moretels.com/more-q67-6700-style-metal-shock-speaker-2-sim-java-qvga-screen-rukb-mobile-phone-q67_p1175.html
ХЗ, изначально было так.
На всякий случай спрошу у владельца телефона.
  • 16 ноября 2012, 23:27
Если не трудно — поинтересуйтесь. Было бы ВООБЩЕ отлично, если это можно сделать настройками.
Спасибо заранее.
ОК, не трудно, я этого чела вижу постоянно.
Но китайцы могут в одну и ту же модель заливать разные прошивки…
Каюсь, дико каюсь, сейчас проверил с комрадом телефон и общественность оказалась права, При разговоре по одной симке, вторая не доступна. Потом приходит СМС, что был звонок.
  • Coroll
  • 17 ноября 2012, 02:22
Установите взаимную переадресацию на случай недоступности.
  • 17 ноября 2012, 13:22
Дельный совет. Спасибо!
Кому как, мне покупатель сказал, что его такая ситуация очень устраивает, не приходится таскать две трубы, да и когда начинают названивать по всем номерам сразу, то не дергаешься отрываясь от разговора. Когда отключился, то видно кто звонил. Это при условии, что в день порядка более 200 звонков по работе.
В этом варианте некоторые недостатки аппарата принимаются, как преимущества. Со слов владельца телефона.
До этого у него был трех карточный, где все симки работают одновременно… итог был жесток и быстр… телефон был разбит в момент ярости и наплыва домогающихся его абонентов.
  • 17 ноября 2012, 13:41
он в call-центре работает, что ли?))
Нет, на предприятии руководителем среднего звена. Но вот такая телефонная нагрузка.
  • 17 ноября 2012, 15:44
ужас какой. Если Вы не преувеличили, то действительно ужас
А, смысл преувеличивать? Может в количестве звонков не точен, но очееееееееееень много.
  • zdesign
  • 26 ноября 2012, 08:15
Я также недавно имел неосторожный опыт приобретения сего «Г».
по пунктам:

единственный его жирный плюс — это практически 99% схожесть с оригиналом. И корпус металлический — тяжелый и увесистый, покрыт толстым слоем китайской «блестяшки» под хром. Задняя крышка прилегает плотно, нет скрипов, сидит как монолит!

минусы
— Не запустился аккумулятор. пришлось покупать подобный нокиевский.

— Зарядка почему-то идет только от USB. Фирменный зарядник имеет плохой контакт и слегка кривое «жало» — «заражает» только когда нащупаешь определенное положение. «Заряжает» в кавычках — так как полностью разряженный телефон он не поднимает. До всех рисок АКБ он недо-заряжает. Просто слегка под-заряжает телефон. Фирменные нокиевские зарядки почему-то его не заряжают.

— Телефон с завода имел большой эффект эха. Разговаривать с собеседником невозможно.

— Не регулируется громкость спикера во время разговора — она максимальная. Отсюда и Эхо. При нажатие на качельку громкости — на дисплее меняются значения от 1 до 7ми но такое впечатление что на каждое из этих значений «забито» одно максимальное значение уровня громкости.

— Внимательно проверьте телефонную память!!! на чистом телефоне только 25 ячеек для телефонной книги и 10 ячеек для СМС! Проверьте все, кто писал выше — возможно ваши 300 ячеек — это ячейки Вашей сим карты. MicroTF положение не спасает. На него можно скидывать мелодии, картинки, видео, фото. Но не тел. книгу и смс

— свободная внутренняя память 7,5кб. Свою картинку на заставку — ничего не скинешь (карта памяти не спасает снова). Если пытаюсь поставить на заставку даже пустую черную картинку — «File too large» — и это картинка в 1 кб!!!

— эффект эха и не регулирующейся громкости пробовал решить «корректировкой», о не смог поставить драйвера на модем этого телефона, чтоб заработала программа China Phone MTK. Пробовал и Windows 7 и XP и XP свежеустановленный. Возможна проблема, в том что по *#0066*# телефон говорит что у него MT6252 процессор, а все windows при установке драйвера определяли его как MT6225 — и не работал драйвер все равно. Принудительная установка драйвера под MT6252 — так же глухо.

— Если все предыдущие минусы с стойко переносились, подменялись ёмкой сим-картой, bluetooth handsfree, То последний, редкий «прикол», меня просто заставил купить нормальный телефон.
… Я постоянно пополняю счет телефона с VISA карточки, с помощью смс кода. Этот код содержит обязательный символ "+". Так вот: символ "+" ввести на этом телефоне невозможно! В кодировке рус/англ он есть, на экране нормально отображается, но ввести его не представляется возможным ни из одного меню.

Мой совет — купите оригинальную Нокию попроще или 1-2 годичную Нокию б/у.
я с этим китайцем намучился — сейчас пылится у меня в столе. А сам (скупой платит дважды) — пошел и купил Nokia Asha 202