Недорогой но качественный двухядерный планшет 9,7 дюйма с IPS матрицей. Freelander PD80

1. Цена: US $200.32 Free Shipping Почтой Сингапура

Планшетный компьютер 9,7 дюйма с IPS матрицей 1024х768, двухядерным процессором RK3066 имеющим видеосистему из 4-х Mali400, с 1 Гб. памяти DDR3, и 16Гб флэш накопителя. Freelander PD80. Как оптимальное соотношение Цены и качества.

Внимание: Кучка фоток… (За качество прошу сильно не пинать)

Итак где то с середины лета на китайском рынке появился двухядерный чип RK3066 с четырьмя ядрами видеосистемы Mali400. Что развернуло новый виток гонки китайского планшетостроения. Первой ласточкой с таким процессором в моих руках был 10 дюймовый N101 приписываемый фирме Yuandao. Хотя опознавательных знаков обнаружить на нем не удалось. Но оказалось что первый блин немного комом. И встал вопрос найти ему замену.
Лично мне более нравится форм фактор 4:3 так как для меня важнее серфить и читать, чем смотреть кино. Поэтому выбор пал на 9,7 дюйма. Так как «Ретина» в китайских планшетах пока в проектах. То выбор ясен. IPS матрица разрешением 1024х768 как у 1 и 2 iPad-а. Сенсор обязательно стекло, пусть даже и обычное, лишь бы не пластик. Емкостной 10 касаний сейчас практически стандарт для подобных планшетов. Память 1Гб практически у всех (хотя можно нарваться и на 512Мб) Ну и диск пусть будет компромиссные 16Гб.
Выбор по данным характеристика достаточно большой. Цена колеблется вокруг цифр $210-$220. Но вот как раз цена в китайском товаре и есть самое интересное. Поэтому выбор, при прочих равных, проводился по следующим параметрам:
1. Цена.
2. Бренд.( т.е. не NoName)
3. Тип корпуса.
4. Наличие у проверенных продавцов.
Freelander PD80 подходил по всем четырем показателям. Мне нравится данный тип корпуса, проверенный на моделях еще весны этого года. С металлической задней крышкой серебристого цвета. Бренд Freelander хотя и не так широко популярен но уже зарекомендовал себя неплохими 7 дюймовыми планшетами. И как то больше доверия к фирме которая не стесняется нанести свой логотип на устройство. Планшет продают на Али многие продавцы с высоким рейтингом. Ну и главное цена $200. А пообщавшись с продавцом, договорился на скидку в $5. Итого $195 с доставкой почтой Сингапура, на мой взгляд очень неплохо.
И вот прошел месяц, и планшет у меня в руках.
Упаковка: Два слоя пупырчатой пленки и пакет замотанный скотчем.
Внутри коробка с планшетом и отдельно блок питания:
Коробка Freelander PD80
На обратной стороне заводская маркировка:
Обратная сторона коробки Freelander PD80
Надписи на коробке Freelander PD80
Открываем:
Открытая коробка Freelander PD80
Планшет упакован в пакет и прикрыт еще двумя слоями пупырчатой пленки.
Достаем планшет и зарядное (из отдельной коробки):
Freelander PD80 и блок питания
Блок питания:
блок питания Freelander PD80
Под планшетом в коробке видим:
Комплектующие Freelander PD80
USB-кабель, OTG-кабель, Наушники, Инструкцию и Гарантийный талон.
Все вместе:
Задняя крышка Freelander PD80
Задняя крышка Freelander PD80
Порты:
Порты Freelander PD80
И даже ярлык контролера качества. (Впервые вижу на китайских планшетах):
Ярлык упаковки Freelander PD80

Первые ощущения. Сборка корпуса очень качественная. Ничего не скрипит. На изгиб и скручивание вполне жесткий. Засветов и битых пикселей на экране обнаружено не было. Тач работает по всей плоскости экрана. Отзывчивый, на мой взгляд даже слишком. Наклеена защитная пленка. Практически без пузырей. Блок питания с запасом, 3 ампера, ложных срабатываний сенсора при низком заряде батареи не замечал.Динамики сзади. Два рядом. Звук средней громкости. Без хрипов. Гнездо наушников 3,5мм. Камеры самые обычные. 2.0Мп Для скайпа пойдет. Но фоткать только по большой нужде и хорошой освещенности. Батарея могла быть и чуть больше, но и на этой 6-8 часов в зависимости от нагрузки.
Стоит Android 4.0.4:
Информация о системе:
Инфа о системе
Информация о железе:
Инфа о системе
Много вопросов всегда вызывает работа WiFi особенно в устройствах с металлической крышкой Тестировал от миниатюрного роутера в соседней комнате за двумя перегородками, метрах в пяти…
Работа WiFi
Работа WiFi
Видит еще и кучу роутеров из соседних квартир. Встроенный браузер грузится достаточно шустро. Кино из Контакта и Ютуба крутит.
Сам я в 3D игрушки не играю, но по отзывам на 4pda на RK3066 без тормозов идут все современные 3D игрушки. Как всегда могут быть нюансы установки, но многие и без танцев с бубном.
Вообще ветка по Freelander PD80 на 4pda не содержит серьезных нареканий на качество. Имеется прошивка Android 4.1 правда еще сыровата слегка.
Что еще понравилось кроме вышесказанного, так это наличие двух портов USB, HOST и OTG отдельно, в отличии от совмещенного на большинстве планшетов.
Из недостатков. Расположение кнопки включения в нижней части правой грани, прямо под рукой и Нелогичное управление грмкостью не совпадающее с направлением движка на экране. Коробка по сравнению с коробками для другимх планшетов слегка хлипковата, но это больше относится к транспортировке.
Выводы: Да согласен, на сегодня уже нельзя считать данный планшет чем-то выдающимся. Но такой цели и не было. Планшет справляется со всеми задачами которые можно ему поставить, включая HD-кино и современные 3D-игрушки. Про серфинг и чтение и говорить нечего, мощи с избытком. Хорошее качество сборки. Экран как у 1-2 iPad-а. Тонкий удобный корпус и долгоиграющая батарея. Что еще нужно если Вы не фанат прошивки новых версий и допиливания прошивок самостоятельно.Ну и естественно главное достоинство — цена. А точнее соотношение цена/качество. Плюс продавец который в отличии от крупных магазинов лично проверяет прежде чем отправить.
Если Вас заинтересовал данный планшет и Вы хотите купить его еще дешевле, то я вам подскажу. Подробности под спойлером.

Жми на спойлер
1. Напишите в коментариях к заказу следующую фразу: «Please. Give me a discount of $ 5. From Russian forum user.» Или обсудите вопрос скидки с продавцом магазина
AODA Technology Co.,Ltd
ссылаясь на данный материал.
2. Дождитесь когда продавец изменит цену.
3. Оплатите заказ с 11 часов Субботы до 11 часов Воскресенья карточкой МастерКард. На странице оплаты Вам будет добавлена еще скидка на$5.
Ну либо используйте свой купон (если есть). Либо зарегистрируйте новый аккаунт на АлиЭкспрессе.

Если есть вопросы постараюсь ответить.

P.S. И да, если Вас больше привлекает формат 10,1 дюма, а не 9,7 то совсем недавно появился Freelander PD90. Но это уже другая история…
  • 20 ноября 2012, 23:38
  • 21 ноября 2012, 09:20
Да, в России он дорого стоит,
как всегда впрочем.
Так что имеет смысл покупать на ибее.
  • 21 ноября 2012, 00:51
Ну так он же 7", а тут 9,7…
  • ondrik
  • 21 ноября 2012, 05:55
где? дешевле чем 260$ не встречал
  • 21 ноября 2012, 09:21
Ищите внимательно.
После выхода 3g версии на 32 гб, 8 и 16 гб версии подешевели.
  • ondrik
  • 21 ноября 2012, 19:23
искал. от 200 долларов без доставки.
  • 21 ноября 2012, 09:32
  • 21 ноября 2012, 09:58
А можно пальцем ткнуть? Вы про что конкретно?
176*32=5632. Только что сходил на яндекс-маркет, самый дешёвый асус от 8600. Разница с вашей ценой в 300 т.р.
  • 21 ноября 2012, 10:06
Я про покупку планшета за бугром.
  • ZAVRus
  • 21 ноября 2012, 11:00
Дайте ссылку пожалуйста. Чтобы можно было увидеть все характеристики.
  • 21 ноября 2012, 11:06
  • 21 ноября 2012, 21:07
Сложно сравнивать их впрямую. У каждого аппарата свои достоинства. К примеру дополнительные 2,7 дюйма, для дома могу быть очень пользительный, несмотря на меньшее разрешение. Невозможность установки карты, тоже заметный минус.
Высокое качество и вроде неплохая жизнь это плюс. Но вот с ценой… Не думаю что его сейчас можно взять дешевле чем за 200 баксов. Ну и собственно пересылка…

Я не считаю что нексус, несмотря на все его прелести, является таким уж однозначным убийцей. У них, ИМХО, слегка разные сферы применения.
Триста тысяч рублей? Ого.
  • 21 ноября 2012, 21:08
берите нормальный китайский бренд.
onda. Искать прошивку 40сек, качать пару минут. Все файлы кидаете на sd карту, перезагружаетесь держа кнопку home. Через 2 минуты у вас последняя прошивка.
Тогда проще добавить еще 700 баксов и купить айпад. Там за вас обо всем уже подумали, можно даже не включать.
  • 21 ноября 2012, 21:06
а я счас тащусь по onda 811. 148$ обошелся с чехлом. 8" теперь обожаю. 10,1 — дура, не удобно носить. 7 — мелкий, не пошло. А вот 8" самое то.
Прошивки выходят, GPS/NFS — не нужны. Заряжается по USB.
Качество исполнения отличное, onda же.
Не призываю брать его:) В нём тоже много чего бы добавить… батарейку, экран/разрешение и так по мелочи. Просто по мне, apple с ipad mini больше угадали с размером, чем asus/google. Мне как раз 8" удобнее, чем 7". А в данном случае, выгода по цене большая (если не сравнить программную составляющую, ос и проги то разные).
  • 20 ноября 2012, 23:43
Автор, зачем Вы выносите мозк 5-ти баксовой скидкой, если по ссылке
панда, сам там брал
можно взять за 183 енота и не унижаться просьбами «мы сами не местные, из далекой холодной России...»?
  • 21 ноября 2012, 08:33
Если Панда отправляет за 183 енота почтой Сингапура, тогда да, снимаю шляпу…
Хотя если быть терпеливым то и почта Китая пойдет.
А на счет «унижаться». Тут разница менталитета Русского и Китайца. Для китайца как раз не торговаться унизительно. И у каждого частника эти $5 скидки уже заложены в цену. Что не относится конечно к крупным магазинам где торговаться нет смысла.
  • Willik
  • 21 ноября 2012, 10:46
На панде ни хрена ничего нет, сам оплатил фрилендер 8 ноября, до их пор жду отправки. Почта сингапура сейчас вся идет через Санкт Петербург, у меня зависла посылка там уже более двух недель. Изините за резкость, накипело. За обзор +
  • 21 ноября 2012, 18:25
Да почта Сингапура завалена. На днях один продавец отказался принимать заказ сославшись на то что почта Сингапура временно не отправляет. И действительно. у меня посылка лежала на почте Сингапура до экспорта 5 дней, хотя обычно 2-3 дня максимум.
Но таможня нынче не только в Питере. В статистике мелькают Москва и Оренбург.
У меня с 29.10.12 торчит на экспорте — RF107590772SG
Так что, у Вас ещё мало она пролежала :)

Диспут на Али открыл из-за этого.
  • 22 ноября 2012, 18:11
Вы наверно импорт имеете ввиду. У меня 15.11-4рх 20.11-Экспорт из Сингапура. Ну а импорта в Россию пока нет и в помине. Лежит где-то на таможенных складах. ( А вот номерок я бы публиковать не стал )
  • 21 ноября 2012, 10:47
И у каждого частника эти $5 скидки уже заложены в цену.
Я не пойму, к сожалению, в чем прелесть «базара» (в значении торговаться, договариваться).
Не секрет, что торговцы хитрят разными способами, в том числе и сниженной ценой товара, «для заманухи» и добавлением срезаной части цены в стоимость доставки, и прочая.
Есть выбор: или найти сайт с завышенной ценой, устроить торг, просьбы и упрашивания, и потратив время, немного снизить цену, или просто найти сайт с более низкой ценой и сразу получить желаемое.
Тем более, скидки по акциям, скидка постоянному покупателю — или, таки по Вашему, торговацца и торговацца.
Каждый выбирает свой путь.
Тебе уже сказали, что там где ты нашёл дешевле их тупо нету в наличии. Замануха обычная пандовская. Они как всегда насобирают заказов, а потом завтраками кормят пару недель, пока твои нервы не выдержат, и ты не попросишь сделать рефанд.
  • 20 ноября 2012, 23:53
За эти же деньги взял Onda V971 интересно что лучше?
  • 21 ноября 2012, 00:03
У Фрилендера спина люминиевая, приятнее чем пластик у Онды, аккумулятор 8000, у Онды — 6500 пишут, у Фрилендера блютутх есть, у Онды — нету.
И дороже она.
  • 21 ноября 2012, 00:21
У Онде тоже «спина» металлическая, экран стекло…
в остальном да, батарея 6000, блютуза нет…
  • 21 ноября 2012, 00:29
Cпециально посмотрел на Панде, Тинидеале, ЛайтТаке — в один голос пишут «Shell Material — Plastic».
Может, у Вас спецвыпуск какой, к юбилею Компартии Китая например?
  • 21 ноября 2012, 00:49
Хз брал тут, причем беру второй… Первый пробыл у меня пару часов(второй еще едет), не успел во все тонкости вникнуть… но точно могу сказать что был оочень шустрый и приятный на ошупь :)
  • Pumpme
  • 21 ноября 2012, 07:06
Ошибка в описании, v711 v971 и v712 крышки алюминиевые.
  • chaos
  • 21 ноября 2012, 08:51
На Панде написано Shell Material Aluminum Shell
  • Ezheg
  • 21 ноября 2012, 20:01
Вся серия V — имеет алюминиевую крышку, это слова производителя.
  • 21 ноября 2012, 00:00
планшет по обзору хорош. меньше 1gb внутренней памяти уже нет смысла брать. НО можно было бы взять и подешевле с такими характеристиками и без скидок — хотя бы этот тык. Характеристики почти такие же ИМХО. Я правда не знаю когда был куплен тот что в обзоре поэтому заранее извиняюсь. Спасибо за обзор!!!
Батарея могла быть и чуть больше

Вам 8000mAh мало?
  • 21 ноября 2012, 00:36
Не понимаю почему все смотрят на процессор… ну ведь не видео кодировать же на планшете. Это мобильное устройство и имхо важны коммуникации, а по сему за $200 я бы взял (и я взял :) )скажем Sanei N10 в версии с 3G. там и 3G, и IPS, и 10", и блютус, и GPS, и 7500 mAh, и много всего :)
  • 21 ноября 2012, 00:43
тогда и этот тоже неплох тык или это тык. да найти таких аналогов можно немерено — главное чтоб по душе было ИМХО…
  • 21 ноября 2012, 11:25
они без 3G
  • 21 ноября 2012, 00:54
У него «спина» из очень дешевого блестящего пластика…
Кстати не совсем понял он имеет встроенный 3g модем?
  • 21 ноября 2012, 00:58
ну да если им орехи колоть то и железная спина будет дешевой и блестящей…
  • 21 ноября 2012, 01:00
Думаю тут дело в 3D-игрушках, все таки 4 графических ядра а не одно. А если в игрушки не играть…
  • 21 ноября 2012, 01:07
опять же каждый выбирает под свои запросы… кому-то и 4 ядра мало, а кто-то и со своими двумя ядрами справится… ну вот начинаю тролить… хотя и не троль…
Sanei N10 не вариант вообще. Cortex-A5 не тянет видео 720p а возможно и не все 480p. Про игры я вообще молчу. По тестам Antutu 2500 — это просто курам на смех. На нем даже pdf журнальчик почитать будет огромной проблемой. Страница перелистывается с пол минуты.
Вместо 3G можно купить портативный роутер с 3G, это решение будет намного лучше и к тому же в будущем не нужно будет задумываться о наличии 3G на других устройствах, а интернет можно будет раздавать на любые устройства, особенно учитывая цену на Sanei N10 и откровенно слабое железо.
  • 21 ноября 2012, 11:32
конечно. Докупить отдельно 3G, отдельно, блютус, отдельно gps. И будет всё очень мобильно и не нужно задумываться :) и arm7 откровенно справляется со всеми планшетными задачами. ;)
Логика у вас железная =/
Лучше купить кусок старого железа с кучей приблуд, чем купить за те же деньги планшет в несколько раз мощнее… Ну это Ваш выбор — главное что есть 3G, а то, что планшет тупит нереально это все нормально :)
P.S. 3G модем легко помещается в любой карман или сумку, я думаю вы с планшетом в руках не собираетесь все равно таскаться, так что 3G модем ни в коем случае не повредит вашей мобильности.
P.P.S. Хз зачем вам блютуз на планшете, я на телефоне им не пользуюсь даже. Последний раз пользовался блютузом на КПК, где только таким образом можно было раздобыть интернет от телефона.
P.P.P.S. GPS на 10" экране очень удобная вещь, самое главное что не закрывает пол лобового стекла и не «прыгает» на каждой яме. Хотя встречал я людей, которым в зажигалке нужен нож, фонарик, зубочистка и спасательный желет, а то вдруг тонуть ночью, а в зубах кусок мяса застрял, да еще и акула нападать будет.
  • FAlVik
  • 21 ноября 2012, 18:06
мне нужен gps на 9,7". постоянно мотаюсь в командировки и часто помогает
У меня есть GPS на телефоне, на планшете не вижу в нем смысла, т.к. экрана телефона вполне хватает для нормальной навигации.
P.S. знаю я одного извращенца, он подключал телефон к ноутбуку и по координатам с телефонного GPS смотрел карту на ноутбуке, который стоял на пассажирском сидении :D
  • 21 ноября 2012, 18:58
ни чего там не тупит :) всё работает на ура. А на счёт мощности..Core i7-3970X стоит 35 тысяч, Core i7-3770 стоит 9 тысяч. Как думаете, последний сильно тупит? :)
А некоторым и на старом Athlon 3000+ ничего не тупит, потому что у них до этого был Pentium3-450MHz и Athlon 3000+ для них просто ракета :D А ваше сравнение вовсе не правильное, т.к. сравниваете топовые процессоры которые в высоком ценовом сегменте, чего не скажешь о процессоре MSM8625 с планшета Sanei N10, который на данный момент довольно убогий.
Вы просто не замечаете эту тупость интерфейса, вы к ней привыкли и вам кажется что все работает шустро. Ainol Aurora II нормально подтормаживает когда ОЗУ на исходе, а там стоит Amlogic 8726-M6 и разрешение экрана меньше. Я уже молчу о том, что в Antutu Benchmark ваш Sanei N10 набирает всего 4500 попугаев, а ainol aurora ii (который по мощности весьма средний планшет) набирает 7500 попугаев.
Но конечно зачем нам производительность, главное что бы 3G и GPS был, на производительность нам наплевать ведь.
  • 22 ноября 2012, 08:51
Всё зависит от задачи. Знаете, для интернет, видео, мр3, ворд, ексель, достаточно машины 3-5 летней давности. Даже под win7. Так что если человек не играет в игры, а максимум что делает, это смотрит кино, то топовый проц не является чем-то дико нужным.

А если это человек ещё и в командировки мотается, то соответственно на первое место выходит наличие встроенного модема, GPS и большой аккумулятор. В «дороге и иголка тяжела». И телефон в командировках нужен для того что-бы звонить, по его ПРЯМОМУ назначению. А современные смартфоны увы не обладают хорошей живучестью. Вспоминаю свою нокию 6210, которая вытягивала неделю без подзарядки.
  • SilentF
  • 21 ноября 2012, 11:21
ну ведь не видео кодировать же на планшете
А почему бы и нет? )))))))
play.google.com/store/apps/details?id=com.silentlexx.ffmpeggui&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImNvbS5zaWxlbnRsZXh4LmZmbXBlZ2d1aSJd
  • Olegzez
  • 21 ноября 2012, 16:12
Для коммуникаций есть телефон, а вот игрушки в сортире погонять или новости с утра читнуть — планшет самое то. Плохо представляю себе ситуацию, когда мне вдруг понадобится интернет на планшете и при этом не будет доступного вайфая.
  • FAlVik
  • 21 ноября 2012, 18:07
при пуско-наладке на объекте когда нужна инструкция к неизвесной приблуде
  • Olegzez
  • 22 ноября 2012, 08:34
Ну, это уже специфика, которая связана только с человеческой безалаберностью.
  • LTW
  • 22 ноября 2012, 12:18
при пуско-наладке на объекте когда нужна инструкция к неизвесной приблуде
Вот только на днях выслушивал матюги от норильчан, рассказывавших о таком горе-пусконаладчике, приехавшим без инструмента (ходил клянчил тестеры-паяльники) с одним буком и изучавшим свою железку через интернет уже на месте.
  • azeus99
  • 21 ноября 2012, 03:14
На панде появился такой же но на Exynos Цена выше, зато производительно раза в 2 лучше, памяти больше. На обзорном ролике от панды прямо все летает. Любо дорого посмотреть. В антуту ~13000 попугаев.
да… так то вроде ниче, но не 3G не GPS… читалка, игралка короче мощная
  • EmJay
  • 21 ноября 2012, 04:42
Чет он на Пипо М1 подозрительно похож…
не просто похож — а копия
а телефон freelander i10 — копия newman n1
из чего следует вывод что фриландер — либо делает клоны, либо заказывает крупными партиями со своим лого у других производителей
  • 21 ноября 2012, 08:47
На китайском рынке все очень запутано. И репликация (копирование) у них в крови.
Я надеюсь никто не думает что каждая китайская фабрика, коих много, брендовых и безымянных, сами разрабатывают модели планшетов. Есть фирма, с господдержкой, и может не одна, которая занимается разработкой моделей, а затем производители покупают лицензии (или не покупают) и штампуют планшеты под копирку, ну а логотип может быть любой а зачастую и вообще с девственно чистой задней крышкой.
  • antonxp
  • 21 ноября 2012, 08:32
Onda v971 поприятнее 6удет, и качеством и скоростью (антуту 9835) и поддержкой производителя. Цена такая же…

Да, 6лютуза нет в ней, но зачем он в планшете? А ра6отают они все часов 7..8 с лю6ой заявленной 6атарейкой (у меня 4 планшета дома).

А воо6ще pipo, freelander и прочие — о6ычные покупатели oem, то есть лепят свой лого на покупаемые\заказываемые устройства. То есть качество у них очень неста6ильно.
  • Tisa
  • 21 ноября 2012, 13:24
Да, 6лютуза нет в ней, но зачем он в планшете?

Например что-бы подключить беспроводные наушники в дороге… или GPS внешний или клаву и мышку.

ИМХО Блютуз стационарному компу не нужен а любому мобильному устройству он именно для того и нужен что-бы расширять возможности планшета и не быть при этом связанным проводами.
  • antonxp
  • 21 ноября 2012, 13:43
Все это отдельные устройства, за которыми надо следить, заряжать, таскать 6локи питания… да и музыку в дороге с планшета слушать? Это выглядит также как им фотографировать :) не для того это устройство :) а Gps ра6отает и так…
Да, 6лютуза нет в ней, но зачем он в планшете?

Я тоже этот бред отметил.
  • 21 ноября 2012, 21:15
но если человеку не нужен блютуз, хоть 15 добавь, пользоваться не будет:) Мне вот тоже блютуз не сдался. За прошедшие… всю жизнь, не пользовался ни разу.
  • 21 ноября 2012, 23:31
Я через блютуз телефон подключаю для раздачи интернета.
Намного меньше батарею есть нежели Wi-Fi.
В данный момент ищу себе планшета на 10 дюймов как минимум с 2мяядрами 1Гб RAM, экран стекло, живучая батарея. Думал брать Pipo m1 может подскажите еще что-то стоящее?
  • xbit12
  • 21 ноября 2012, 10:19
cube u19gt посмотри. Я себе заказал.
после того как начитался о браке cube его точно не хочу брать. Последее что присмотрел Sanei N10 Deluxe. Может кто чего скажет о нем?
  • max2401
  • 21 ноября 2012, 11:57
<В данный момент ищу себе планшета на 10 дюймов как минимум с 2мяядрами 1Гб RAM, экран стекло, живучая батарея. Думал брать Pipo m1 может подскажите еще что-то стоящее

Посмотрите Хуавей mediapad fhd
  • Tonic
  • 21 ноября 2012, 12:31
взял чуть дороже, за 299$+20$ доставка Amazon Kindle HD. 8'9 разрешение 1920x1200. зачем брать китай такой дорогой?? тот же kindle 7 дюймов 199$
  • Builder
  • 21 ноября 2012, 12:47
Ну, киндл — это своеобразный аппарат, своя вариация на тему андроида, свой магазин приложений, реклама — все это не очень приятные черты киндлов. В китайцах нормальный оригинальный андроид и таких проблем нет.
  • 21 ноября 2012, 13:36
Странное предложение. Тут обзор десятидюймового планшета, а вы предлагаете совершенно другие, намного меньшие. Такие обсуждаются в другой теме.
  • 21 ноября 2012, 13:39
Вы сильно заметите разницу между 8,9 и 9,7 дюйма?
Но при этом первый будет хорошего качества, с огромным разрешением матрицы т другими фичами.
  • Tonic
  • 21 ноября 2012, 13:58
прошивка всё решает, и будет обычный андроид планшет. только мощный с великолепным дисплеем и мощной батарей
  • Builder
  • 21 ноября 2012, 14:00
Ну так-то и китайца можно взять с эпловским ретина экраном, выйдет дешевле и не хуже. Каждому свое.
  • 21 ноября 2012, 15:05
Безусловно, разница в размерах экранов принципиальна. А вот разницу разрешения без оптических приборов заметит не каждый, о чем написано здесь в многочисленных обзорах. Сравнение же качества изображений пока здесь никто не проводил, и у кого оно лучше пока неизвестно.
  • sergeys
  • 21 ноября 2012, 23:40
310 это не чуть дороже а дороже более чем на 50 процентов за меньшую диагональ. для Tonic
Яндао 101 1 или 2, вроде ни чего так.
  • 21 ноября 2012, 18:15
Да мне тоже понравился Яндао n101. У меня была 1 версия. А рекомендацию по 10 дюмовому я дал в конце статьи.
  • 21 ноября 2012, 13:38
Сенсор обязательно стекло, пусть даже и обычное, лиш бы не пластик.
Расскажите, как определить разницу, разумеется не царапая и не разбивая. А то я на бывших у меня десятке планшетов и телефонов так и не знаю, какой у них экран.
  • 21 ноября 2012, 18:07
Пластик, особенно дешовый и тонкий, может прогибаться, а зазор между пластиком сенсора и матрицей очень маленький. А так если пленка наклеена, то и не поймешь.
  • Ezheg
  • 21 ноября 2012, 20:10
Ты путаешь собственно сенсор, который в подавляющем большинстве случаев представляет из себя «плёнку» и собственно «защитное стекло» ;).
  • Kirtsun
  • 21 ноября 2012, 17:01
Сейчас на БИКе
www.buyincoins.com/new_en/details/10-1-ampe-a10-3g-dual-core-msm8660-2-4ghz-android-4-0-tablet-pc-4gb-768mb-ips-product-19592.html

За 200 уе с 10% купоном можно брать. А там 3Г есть, и GPS.
рассмешили китайцы с тремя амперами у БП, скоро будут писать «4 А».
  • 21 ноября 2012, 18:12
Учитывая честность китайских производителей. Лучше иметь 2А с наклейкой 3А, чем 1А с наклейкой 2А. Видимо зная это особенность продавец перестраховался.
засветы есть?
  • 21 ноября 2012, 18:09
На данном экземпляре нет совсем. Да и на 4pda вроде никто не жаловался.
  • GIP
  • 11 января 2013, 18:07
Прочитав данный обзор, очень загорелся и заказал такой же фрилендер у данного продавца, заказал 26.11.12, получил его 09.01.13 RF112878323SG. включаю, экран начинает жить своей жизнью, так называемые фантомные нажатия, один раз нажал и по всему экрану отклики нажатий

подскажите, как его можно поменять по гарантии у продавца?