Special clear plastic UNO cards number one activities among friends UNO H2O card for your family fun

Всем здрасьте. Давненько не писал отзывов и вот решил.
Этим летом семья моих друзей с их дитишками подсадила нашу компанию, на сплаве, на игру Уно. Прочитав этот обзор. Там человек рассказывая об обычных картах упомянул их водоустойчивую версию. Я заказал себе «непромокаемые» карты. Когда заказывал стоили они $9,79
В целом, доволен. За более подробным под кат

Шли они не быстро :) Но пришли в целостности и сохранности
вот так выглядела коробка

Внутри коробки находился пластиковый бокс, не слишком герметично и надежно закрывающийся (к сожалению). Глубже, 2 колоды карт упакованных в целофан. Сами карты из очень тонкого оргстекла (не помню точное название, кто знает, подскажите внесу сюда) с нанесением рисунка. С одной стороны, это информационный рисунок о номинале и цвете карты, с обратной, просто декоротивный рисунок сделанный так, чтоб не видеть что это за карта. Карты очень тонкие и в руках держать не очень, конечно, удобно. Но зато их не страшно намочить :) В итоге и привыкаешь их держать и не досталяют хлопот. В походных условиях еще не опробовал, скорее всего только на первомайском сплаве это случится. Коробку, думаю, придется или заматывать скотчем каждый раз, или придумывать какой то пакетик для хранения, иначе, можно растерять карты если она раскроется. А как я уже говорил, закрывается она не очень надежно

содержимое

Зачем заматывать скотчем, попробуйте заказать что-то вроде этого.

• 19 ноября 2012, 15:10
спасибо, как вариант. Только вот, думаю, бокс с колодами туда не полезет, придется просто карты туда скопом кидать.
Я тоже думал бокс маленький, два сотовых наверное влезут.
Вот размеры похожего, который у меня 18cm x 10.3cm. К сожалению не могу измерить, куда-то засунул.
  • zver18
  • 19 ноября 2012, 14:59
не понял что это такое, что за карты
1 фото на обзор ничего не объясняющее
писанина непонятная
  • mirbors
  • 19 ноября 2012, 15:06
Это карты для игры Уно, игра похожа на «Сто одно».
Прочитав этот обзор я заказал себе «непромокаемые» карты.
  • 19 ноября 2012, 15:20
там человек заказал обычные, но упомянул что есть и непромокайки. вот их то я и заказал
Хорошо, исправлю в обзоре чтоб стало понятнее.
Я это написал, для zver18. Которому не понято, что это.
Здесь в обзоре ссылка на обзор карт UNO есть.Там можно и почитать, что к чему.
  • Tiber
  • 19 ноября 2012, 15:20
Покупал такие карты 2 года назад. Достаточно удобные (лучше моей старой колоды из картона, т.к. игра долгая, порой время игры достигает часа так что карты изнашиваются быстро).
По поводу коробки для колоды, у меня за 2 года проблем с ней не возникло, защелкивается отлично, карты не выпадают.
Единственное за 2 года карты слегка поцарапались, но это нормально т.к. колода из картона за это время превратилась бы в кучу драных бумажек.
  • stPavel
  • 19 ноября 2012, 15:52
К сожалению, есть ещё один минус.
В этом комплекте нет запасных пустых карт, для замены утерянных.
на bestofferbuy они по прежнему дешевле. 9.5 всего
а в чем цимес этой игры? Интерес в чем заключен?
  • 19 ноября 2012, 19:26
остаться без карт раньше всех :) просто, при большом скоплении народа это очень веселая и озорная игра. Весело и дружно проводишь время.
  • danver
  • 19 ноября 2012, 21:21
Сами карты из очень тонкого оргстекла (не помню точное название, по моему, оргалит
улыбнули)
википедия-оргалит
кто-то торопит обзор написать?
  • 19 ноября 2012, 22:18
сори, не стал гуглить, каюсь. Почему то показалось что это именно так называется :)
Вот ещеб взяли и подсказали, как правильно назвать материал карт. Я бы внес в обзор.
  • danver
  • 19 ноября 2012, 22:42
подсказать не могу-не держал в руках) да и вряд ли я смогу на ощупь определить акрил, поликарбонат или к примеру то же оргстекло(полиметилметакрилат). уместнее просто написать оргстекло и не вдаваться в тонкости)) имхо
  • toxich
  • 19 ноября 2012, 21:27
безумно хочу такие покерные карты, но видел только оптом, либо в россии за 600-900р
пичаль
Да, я бы тоже от таких покерных не отказался бы
upd. кстати вот:
ebay.com/itm/190724886796
ebay.com/itm/170767327459
Вторые вообще не понятно как сделаны, по ходу с одной стороны прозрачные, а с другой картинка О_о
  • toxich
  • 20 ноября 2012, 14:06
  • Xtremal
  • 20 ноября 2012, 15:18
Есть ещё один вариант, который стоит рассмотреть. Это оригинальный набор UNO H2O, особенность которого в том, что для колоды не нужна коробка, поскольку она отлично держится на комплектном удобном карабине

Такую колоду на Амазоне можно от 10,99 Е приобрести + доставка
Разумеется, для удешевления доставки карты лучше брать вместе с другими товарами до кучи.
  • 20 ноября 2012, 22:50
о, как вариант, свои продырявить а уж у нас, у старых туристов, карабин то найдется :)