With original case free !!!N9330 Note II 5.5 Inch MTK6577 Cortex-A9 Dual Core 1.2Ghz CPU Android 4.1.1 OS smart phone with gift

Модель, которую я покупал называлась Ulefon N9330, после покупки я узнал что это Star N9330, поэтому телефон буду называть просто — N9330 или вариация на тему Samsung Note 2.

На корпусе телефона гордо красуется логотип ANDROID, что немного не понятно, но видимо фирма Star и Ulefon не любят себя афишировать и из-за этого можно подумать, что это какая то оем версия и в Китае считается экспортным вариантом. Даже на самой коробке от телефона мы не найдем упоминаний о производителе, только то, что это ANDROID NOTE!

Телефон похож на своего главное конкурента — Hero 9300 или Zopo Zp900s. Здесь даже установлен точно такой же экран, с размером 5,3 дюйма который выполнен по технологии IPS (все же AVS как мне кажется), на самом же телефоне, на наклейке с главными преимуществами китайцы не поленились и написали, что здесь установлен экран размером 5,5 дюймов qHD AMOLED, да и сзади, на коробке тоже немного вымышленные характеристики. Например присутствует GLONASS и тот же 5,5 qHD AMOLED экран.

Я заметил что данная фирма, выпустившая в свет этот телефон, любит немного преувеличивать, так же на других смартфонах этой марки можно обнаружить что экран 5,3 дюйма, а на самом деле он будет 5" ну или максимум дотянет до 5.2".

Характеристики смартфона
Процессор MTK6577 1,2 GHz Cortex A9 DUAL CORE
GPU PowerVR SGX531
Операционная система Android 4.1.1 (с надстройкой Touch ZIW (не опечатка) 5.0)
Оперативная память 512mb
Вес: 196г
Порты: Порт для карты памяти, miniUSB порт, разъем гарнитуры 3.5
Цвет: темно-синий
Сенсоры: Light sensor, Gravity Sensor, Proximity sensor

У аппарата хорошая комплектация, в комплекте идет:
• Телефон
• Инструкция на английском языке
• Гарнитура
• Два аккумулятора по 3000 mAh (скорее всего, как и у героя реальная емкость будет 2300 mAh)
• Микро USB шнур
• Евро зарядка
• Дополнительный чехол в стиле Samsung Galaxy Note.

Размер телефона составляет — 150 x 78,5 x 9.7 мм, что немного не дотягивает до оригинально Samsung Note 2, у которого размеры 151.1x80.5x9.5. Вес устройства 196г, в руке лежит очень уверенно. Качество сборки как оказалось достаточно на хорошем уровне, каркас из металла, все собрано и подогнано отлично, телефон вообще не скрипит и не люфтит, при попытке скрутить телефон — Вы не услышите ни каких звуков.

Под крышкой можно обнаружить два слота под сим карты (естественно 3G работает только в первом слоте) и слот для карт Micro SD (до 32GB распознает точно, а вот большего объема карты у меня нет и проверить не могу), ну а чуть выше расположилась 5МП камера (с интерполяцией до 8МП), светодиодная вспышка и вроде как дополнительный микрофон, потому что динамик находится в нижней части телефона, а что находится справа от камеры, никто точно не знает.

Сама крышка выполнена из глянцевого пластика, так что на ней очень хорошо видно отпечатки и любые следы, опять же я думаю, что на белом телефоне так сильно видно не было бы. Чтобы снять крышку, нужно приложить небольшие усилия, так как сидит крышка очень хорошо, и после того как ее подденете в специальном месте, нужно будет провести либо ногтем либо еще чем по периметру, чтобы отсоединились все соединяющие элементы. Возможно если много открывать и закрывать заднюю крышку, снимать ее будет гораздо проще, но сейчас сидит очень хорошо и даже можно подумать, что корпус не разборный.

На лицевой части находится дисплей размером 5,3 дюйма, который выполнен по емкостной технологии и сделан из стекла. Покрыто ли стекло олеофобным покрытием (жироотталкивающим) — я не знаю, так как на стекле под пленкой с характеристиками производитель наклеил защитную пленку, кому не нравятся пленки, конечно могут ее сразу оторвать и выбросить, но я решил пока оставить. Так же на лицевой части внизу — есть физическая кнопка хоум и две сенсорные кнопки — вызов меню и кнопка «назад». Над дисплеем расположились — светодиод (который не сигнализирует вообще ни о чем, кроме как готовности телефона к прошивке или возможно я пока еще не разобрался до конца, как его активировать, горит белым светом), разговорный динамик, 0,3 мегапиксельная камера (для видео звонков, качество неплохое), и два датчика — один отвечает за приближение, а второй за освещение, датчики работает без нареканий, авто яркость работает отлично и выбирает действительно нужную в зависимости от освещения.

На верхней грани телефона можно обнаружить вход для гарнитуры 3,5 мм и небольшую прорезь для того чтобы удобнее было снимать заднюю крышку.

На левой грани — качелька уровня регулировки громкости.

На правой грани — кнопка включения/выключения экрана/телефона.

На нижней грани — вход микро USB и микрофон.

Дополнительный чехол, который напоминает книжку, устанавливается на место задней крышки и в таком чехле телефон не становится намного толще, а прибавляет всего миллиметра 1,5, которые прибавляются из-за того что появляется дополнительная часть, которая закрывает дисплей телефона. В закрытом состоянии по телефону можно разговаривать, так как в месте разговорного динамика вырезана дырка. Сам чехол с задней стороны имеет точно такую же поверхность, как и оригинальная крышка, так что в отличии от такого же чехла для героя 9300, на нем будут со временем появляться следы, царапины и придется его натирать, что бы не было видно отпечатков и разводов.

Кстати под экраном, у двух сенсорных кнопок достаточно яркая подсветка, которую очень хорошо видно в любое время суток.

Повторюсь еще раз про экран, он очень яркий, по сравнению с героем по яркости он выигрывает, углы обзора отличные (но опять же, мне кажется, что это AVS матрица). Экран оставляет одни положительные эмоции, тут хорошая цветопередачи и неплохой черный цвет и в отличии от конкурентов, экран можно развернуть в горизонтальное положение даже в меню (хоть это и относится больше к программному обеспечению, но все же работать с таким экраном в таком положении, очень удобно).

Включив телефон и немного полазив в нем, мне показалась тормозной его надстройка Touch ZIW (так назвали китайцы свой клон надстройки от самсунг Touch WIZ), но лазил я в нем не много и сразу же его можно сказать пере прошил на более новую прошивку, которая является настоящей Jelly Bean версией 4.1.1.

Touch ZIW на новой прошивке стал выглядеть еще интереснее и красивее и если на первоначальной прошивки все шрифты были огромными и не было возможности сделать их более мелкими, даже меняя размер шрифта в настройках, то на новой прошивке — можно установить от очень мелкого до огромного. И хотя телефон пришел уже с прошивкой 4.1.1, но изначально это был обман, как всегда китайцы подмухлевали и подправили build.prop для отображения такой версии, в оригинале на нем идет прошивка 4.0.4 (это можно проверить потыкав несколько раз на версии android в настройках системы).

Теперь все работает гладко и красиво. После пере прошивки внутренняя память отведенная для приложения стала равна 2,5ГБ, хотя изначально она равнялась 512МБ. Это очень удобно, если вы не собираетесь по началу докупать дополнительную карту памяти. Кстати китайских приложений тут особо и нету. Нужно только отключить в приложениях китайскую клавиатуру.

В Antutu телефон набрал 5584 бала, но даже несмотря на это интерфейс работает очень быстро, если сравнивать с телефонами на чипе 6575 — то разницу видно моментально, начиная с экрана разблокирования.

В тестере Nena Mark 2 телефон показал 20,3 FPS, что является неплохим результатом.

Экран разблокирования выполнен полностью в стиле Samsung, внизу располагаются четыре иконки приложений, которые Вы можете вызвать даже не разблокировав телефон. Если установить в качестве обоев «одуванчик», то при разблокировании телефона нужно будет провести пальцем на экране телефона в любом месте и так же как и в оригинале пойдет рябь воды, сделано красиво и качественно.

На телефоне присутствуют все приложения от Google, и отлично работает Google Play и Chrome. FM радио работает при подключении гарнитуры или любых других наушников, RDS ловит, прием радио не вызывает нареканий. Wi-Fi у данного аппарата работает отлично, прием уверенный, ловит лучше моего iPhone 4s. Громкость разговорного динамика очень высокая, я убавил показатель примерно до половины. Микрофон работает исправно, меня слышат отлично, недовольных не было. Вибрацию можно почувствовать как в кармане рубашки так и джинсов, пропустить звонок в режиме «совещание» не удастся. Звук основного динамика мне понравился больше чем на герое, громкость выше.
Батарея продержалась тоже дольше чем на герое 9300, по статистике экран за день был включен как минимум 5 часов, и под самый вечер у меня осталась еще процентов 25-30%. В обычном режиме, телефон точно продержится два дня. Для телефона с таким экраном на Android это хорошие показатели и возможно тут на самом деле объем аккумуляторов немного выше чем у HERO 9300.
Фотографии на основную камеру получаются хорошими, не супер, но мне понравились. Камера сойдет для тех у кого есть фотоаппарат и не собирается пользоваться для создания шедевров на телефоне, хотя для instagramm камера тоже вполне подойдет. Тем более камера с авто фокусом и позволяет легко фотографировать текст, документы и прочую мелочь.

В телефоне также присутствует функция GPS. Я установил программу GPS test и положил телефон в машине. Аппарат увидел 12 спутников, подцепил сразу 5 из них и показал accuracy (feet) равную 30 (когда делал скриншот данные немного изменились). Насколько хорошими или плохими является эти показатели — я не знаю, но мне достаточно того что данная функция исправно работает.

Я могу рекомендовать данный телефон к покупке, как мне кажется, создать конкурента для HERO 9300 или Zp900s у фирмы Star получилось, в каких то моментах данный телефон мне понравился даже больше чем герой, если была бы возможность объединить эти два телефона взяв самые лучшие качества от каждой модели (от героя например комьюнити (Сообщество) и кол-во разнообразных прошивок, вплоть до левы, а также ребристость дополнительного чехла и все аксессуары, а от данного аппарата надстройку Touch ZIW, яркость и переднюю часть дополнительного чехла), это получился бы настоящий убийца брендовых телефонов (таких как Note первый и второй) и хит. Аппарат собран отлично, претензий к качеству сборки нету. Экран отличный, хорошо ведет себя на солнце и обладает достаточной яркостью. Да и в телефоне присутствую все необходимые вещи, такие как Wi-Fi, Bluetooth, GPS, FM-radio, два слота под сим карты, есть возможность расширить пользовательскую память, неплохая основная, а так же фронтальная камера.
  • Ziggi
  • 22 ноября 2012, 11:43
Стар/улефон делает вполне себе качественные девайсы, как аппаратно так и программно. Сам брал в августе такой же лапата-фон N9770, только экран у моего 800х480… К недостаткам сего девайса я бы добавил 512Мб ОЗУ, его вполне хватает, но конечно неплохо было иметь 1Гб.
  • dan5146
  • 22 ноября 2012, 11:44
Стилуса нет?
  • 22 ноября 2012, 11:46
неа, нету.
  • metal
  • 22 ноября 2012, 13:20
наифнг нужен стилус для емкостного экрана?
  • 22 ноября 2012, 13:22
Ну в самсунге же есть, только там wacom'вский дисплей, поэтому и стилус есть, имелось в виду наверное исходя из этого. Здесь же стилус абсолютно не к месту.
  • dan5146
  • 22 ноября 2012, 14:06
У нота стилус четкий, только из за стилуса я хочу взять его.
  • 22 ноября 2012, 14:09
Да я знаю, у меня оригинальный нот есть, я стилус два раза всего за все время использования правда доставал.
  • 22 ноября 2012, 11:47
Дико извиняюсь, не дописал обзор и нажал опубликовать, сейчас доделаю все.
  • Willik
  • 22 ноября 2012, 12:08
Добавьте в обзор, пример фото и видео с телефона.
  • ZAVRus
  • 22 ноября 2012, 11:55
а где ттх?
Во во также не увидел, например, сколько на борту памяти, ну т.е. выгоднее оно чем хиро 9300 или тоже самое но собрано на коленке по другим лекалам…
  • jenya
  • 22 ноября 2012, 13:44
Что-то сомнительный убийца для брендованных телефонов особенно GALAXY NOTE, которому уже больше года.
особенно учитывая, что оперативной памяти у него 512MB (у тебя не указано в обзоре)…
3G — ущербный с 2100 (возможно даже еще есть 800)

вообщем слабенько для убийцы даже первого galaxy note, который сейчас в стоит 14000 — зато всё честное… и с внутренней flash памятью ВООБЩЕ проблем нету ибо минимальная конфигурация была 16Gb.
  • 22 ноября 2012, 13:46
Так я и не сказал что он убийца, сказал что мог бы быть. А про память в обзоре указано, в характеристиках смартфона, все есть.
  • jenya
  • 22 ноября 2012, 13:58
А 124 мм это точно? сейчас померял у NOTE — ~135мм :)
да действительно указано, я в спойлер не заглядывал, а поиском не нашел по странице.
  • 22 ноября 2012, 14:00
ай нет, не точно, 134мм примерно на самом деле. Поправил.
  • fragsib
  • 22 ноября 2012, 13:45
Где брали прошивку?
  • 22 ноября 2012, 13:47
На 4pda в теме про этот телефон, я данную прошивку выложил на народе, прошивку брал на китайском форуме
  • 22 ноября 2012, 14:46
А чего вы про батарею-то ничего не написали?..
  • 22 ноября 2012, 14:47
Как понять не написал?
  • doka369
  • 22 ноября 2012, 16:15
Дома лежит тоже такой телефон, только я его не видел просто я в камандировке и дома буду через пару недель но читая обзор я думаю что не зря потратил 165$
  • 22 ноября 2012, 16:35
Эка Вы его удачно купили!
  • doka369
  • 22 ноября 2012, 17:40
честно гаворя не кто уже не верил что он и прийдет и я его не видев хотелось продать но скаждым появлением хороших обзоров уже не охота продовать
Оперативная память 512mb...!!!
Жесть…
  • 22 ноября 2012, 16:57
Почему же жесть то? У меня смартфоны и с гигом оперативки есть и что то я бы не сказал что тут хуже что то работает или не запускается. Вам поди уже как минимум два подавай )))
За аккорда 5
  • ix1
  • 23 ноября 2012, 08:58
Какова минимальная яркость подсветки, можно ли читать. в полной темноте?
  • 23 ноября 2012, 09:03
Да, можно, подсветка минимальная как раз находится на том уровне, что можно смотреть на экран ночью без раздражения, но вот для глаз и зрения — читать я бы не советовал в полной темноте, не именно на этом устройстве, а вообще.
  • tskopt
  • 29 ноября 2012, 21:07
Скажите пожалуйста, там есть русская прошивка?
  • 30 ноября 2012, 08:45
Конечно, скриншоты как раз с телефона сам делал, русский язык присутствует на всех прошивках для данного телефона.
  • 24 декабря 2012, 06:46
Пожалуйста киньте ссылку ПРОШИВКИ которая является настоящей Jelly Bean версией 4.1.1.
  • 24 декабря 2012, 07:23
Вы бы почитали бы форум, 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=392709, а то вдруг не ту прошивку поставите, там как раз и ссылки есть на сами прошивки.
  • 26 декабря 2012, 07:52
Пожалуйста помогите настроить интернет, пошагово.
Настройки что присылае оператор (Билайн) тел. устанавливает, но толку нет.
Может с телефоном что не так..=( Незнаю уже что делать. Зарание благодарю.
  • 26 декабря 2012, 08:07
Прочитайте ответ здесь.
  • 26 декабря 2012, 08:37
Ни чего не помагает.
  • 27 декабря 2012, 08:36
Попробуйте сбросить все к заводским настройкам, потом проделать операцию по удалению apn и далее уже настраивать по настройкам билайна, которые найдете в интернете для своего города (не по тем, что оператор пришлет).
  • 28 декабря 2012, 08:26
Большое спасибо за помощь. Всё получилось!!!
У меня ещё вопрос какой чехол подойдет к этой модели хочу такой " pluspda.ru/product_info.php?products_id=6026 " но там кавмера в другом месте расположена… подскажите.
  • 29 декабря 2012, 14:02
Вот такой возьмите, отличный чехол, отличное качество исполнения, закрывается на магните. Кстати там в описании есть моя фотография, как в нем выглядит оригинальный самсунг галакси нот.
Подскажите пожалуйста, почему у него при вызове гаснет экран? Не реагирует на кнопки и на прикосновения к сенсору((( Я не могу прекратить вызов, пока его не сбросят на том конце. Это косяк в настройках или глюк ПО??? Заранее спасибо.
  • 29 декабря 2012, 23:48
Это видимо у Вас что то не так, ибо у меня экран гаснет только когда я закрываю сенсор в верхней части телефона отвечающий за приближение к экрану ( proximity sensor, т.е. если я не подношу телефон во время разговора к уху, то экран не погаснет)
Вот, что пишут на форуме:
«Лично мне помогло (причем и мне и жене) следущее. Заходим Параметры-отображение-als_ps calibration. Далее клал телефон на стол, закрывал плотным картоном полностью верх телефона и жал calibration. В это время нельзя двигать ни телефон ни картон. После 3-х секунд калиброки не убирая картона жал ОК и бинго. Все работает на 2-х телах. Пробуйте.»
ссылка Возможно вам тоже нужно откалибровать датчик.
Огромное спасибо и земной поклон Вам, PeopleX!!! Помогло!!! Теперь работает, как нужно!
  • 30 декабря 2012, 22:43
Да не за что! С наступающим Вас!
  • YETI
  • 30 декабря 2012, 18:02
Сегодня заказал ЭТО. Неделю выбирал )) А сейчас и ваш обзор увидел) +
  • 30 декабря 2012, 22:43
Поздравляю, отличный выбор!
  • 07 января 2013, 23:02
У меня тоже была проблема с экраном (тух при вызове) потому что, сама сбила калибровку. Уже незнала где искать причину что делать. И как всегда вы мне в помощь.Сделала все по инструкции, с картоном. Датчик стал отлично работать! Спасибо большое!!!
  • 10 января 2013, 09:55
Да не за что))
  • roma567
  • 29 января 2013, 13:21
А екран 5.5 или 5.3?
В характеристиках в обзоре же указано — еэкран 5.3"
  • 29 января 2013, 14:11
Экран 5.3", даже фото есть с линейкой))