Обзор долгожданной новинки JIAYU-G3

Здравствуйте!
В этом обзоре я постараюсь детально рассказать о нашумевшей и долгожданной новинке JIAYU G3.

Заказ был сделан 21.10.12
Отправлен 30.10.2012
Получен 21.11.2012

Путешествие посылки

Основные технические характеристики:
Основные технические характеристики:
Процессор: MTK6577 1Ghz Dual Core.
ОС: Android OS 4.0 3G Smartphone.
Корпус: Моноблок, чёрный.
Сотовая сеть: WCDMA/GSM.
Экран: 4.5" HD IPS 1280×720pixel Capacitive Touch Retina Screen
Камера:
-Основная 8.0 Mpx. Автофокус. Распознавание лиц. Cветодиодная вспышка.
-Фронтальная: 2 Mpх.
Встроенная память: Nand Flash, 4 GB.
RAM: DDR3, 1024 MB
microSD: до 32 GB.
Аккумулятор: 2750mAh.
Разъемы: microUSB, 3.5 аудио.
Размеры: 123*62*10.8
Вес: 131г (с батареей).
Язык: Мультиязычный
Дополнительные функции: GPS/aGPS, FM-радио, Bluetooth 2.0, WIFI 802.11 b/g/n

Упаковка — коробка обмотана пупыристой лентой, в итоге немного мятая коробка, подарочный (продажный) вид немного испорчен, но внутренности не пострадали.

Комплектация:

Внутри коробки лежат такие элементы, каждый из которых упакован в антистатический пакет:
-Телефон
-Зарядное устройство с USB разъемом
-MicroUSB кабель для зарядки и подключения к компьютеру
-Аккумулятор 2750mAh
-Стерео гарнитура
-Защитная пленка на экран
-Документация
-а также чехол и переходник под наши розетки.

Комплектация

Гарнитура, аккумулятор, зарядное устройство, USB кабель, документация
Стерео гарнитура Samsung с микрофоном и кнопкой для окончания звонка

Аккумулятор ёмкостью 2750mAh, к сожалению проверить пока не представляется возможным

Зарядное устройство с разъемом USB 5V 500mА

Внутренности

MicroUSB — USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру

Документация на китайском

Пластиковый чехол
Пластиковый чехол подходит отлично, его высылают бесплатно, за долгое ожидание в поставках

Телефон в руке
Телефон приятно держать в руках, немного большеват после Samsung witu, но думаю это дело привычки.

Корпус устройства выполнен из пластика с двумя вставками из металла.
Под дисплеем находится три сенсорные кнопки:
Опции, Домой, Возврат. Над экраном имеются: глазок фронтальной камеры, датчик приближения-освещения и сигнальный светодиод.

Сигнальный светодиод горит красным во время зарядки и мигает зеленым при непрочитанном смс или пропущенном вызове.

Задняя крышка держится на множестве защёлок, сняимается легко, люфтов скрипов нет. На ней можно увидеть решетку динамика, камеру и светодиод подсветки.

На правой стороне корпуса присутствуют клавиши регулировки громкости.

С левой стороны корпуса отсутствуют разъемы и кнопки.

На верхнем торце расположены разъем для подключения 3,5 мм гарнитуры и кнопка включения\выключения\разблокировки.

На нижнем торце находится разъем MicroUSB и отверстие микрофона

Телефон со снятой задней крышкой:

Разъемы для SIM карт находятся вместе с правой стороны, разъем microsd слевой, горячая замена не предусмотрена — карточки упираются в корпус аккумулятора.

Включаем телефон

До рабочего стола, стартует за 30 секунд. Появляется обычная стандартная оболочка Android 4.0 Интерфейс работает быстро и отзывчиво.

Экран сочный, имеет глубокие цвета, яркости более чем достаточно, отлично ведет себя при попадании солнечных лучей.
Углы обзора довольно широкие. Цвета не инвертируются, при повороте на большой угол падает яркость, но цветовая гамма остается на приемлемом уровне. Экран хорош!

Углы обзора

На ярком солнце экран ведет себя хорошо, не идеально, но все видно.
Фото предоставить пока не могу…

Обзор программной части устройства:

И небольшая панорамка,

Внешний вид смс и звонилки
Внешний вид смс и звонилки

Качество микрофона и динамика
Проверяя телефон на качество разговора было замечено следующее:
Я слышу абонента хорошо, громкость, четкость слов, все отлично никаких посторонних шумов не наблюдалось, в отличии от микрофона, у него низкая чувствительность, звук передается тихий, из-за чего абонент плохо Вас слышит, но эта проблема решаема как и на Jiayu G2.
Решение
Решение
1. Качаем и устанавливаем эту прогу — m44-toolbox_20120909v2.4.0_ru.apk
2. Открыв её выбираем, — Инженерное меню-Инженерное меню МТК (пишут это же меню выводит комбинация *#*#3646633#*#*, только эта комбинация на нашем телефоне не работает), далее, Audio, Normal Mode, в пункте Type выбираем mic и забиваем след. параметры:

Audio — Normal Mode-mic

Level 3 — 205
Level 4 — 195
Level 5 — 185
Level 6 — 175

Этих параметров мне хватило. Но если и сейчас Вас плохо слышат можно поменять на

Level 0 — 255
Level 1 — 253
Level 2 — 251
Level 3 — 249
Level 4 — 247
Level 5 — 245
Level 6 — 240

Громкость и качество внешнего динамика
Звук совсем не плохой, качество порадовало, никаких хрипов и тресков на максимальной громкости не наблюдалось, звук достаточно чистый. Немного высоких, средних и низких частот, все в меру. Громкость у него не самая большая, но ее вполне достаточно, что бы услышать звонок из соседней комнаты да и что бы просто послушать музыку.

Время работы
Время работы очень сильно влияет от загруженности, играя в игры без перерыва хватает примерно на 4 часа.
Если использовать просто функции телефона хватает на пару дней, аккумулятор жрет хорошо, энергопотребление высоковато, для емкости такого аккумулятора. Заряжается долго!

Другие функции
1. wifi работает стабильно
2. gps с холодного запуска нашел местонахождение за минуту, примерно 10-12 спутников
3. камера слабовата, ожидал большего (хотя за такую цену сойдет)
4. выбор симкарты для интернета, обе работают в режиме ожидания, если звонят по одной вторая недоступна

Плюсы и минусы аппарата
+ хороший экран, IPS, gorilla glass (не проверил еще)
+ небольшой вес телефона для своих размеров, сколько реально весит сказать не могу
+ русский язык
+ play маркет
+ емкий аккумулятор
+ внешний вид
+ цена

— большое энергопотребление
— долгая зарядка
— второй аккумулятор был бы кстати

Вердикт
Брать стоит, с учетом его функциональности аппарат полностью оправдывает свою стоимость. Рекомендую к покупке.

По мере вопросов планирую, продолжать обзор данной модели.

Спасибо за внимание!
А также спасибо djkrava, обзор делался по его примеру.

КотЭ
  • Weee
  • 30 ноября 2012, 22:07
Поздравляю с покупкой! А можно тест в Antutu 2.9?
  • 30 ноября 2012, 22:23
могу предоставить в 2.8.2
подойдет?

ДОБАВИЛ В ОБЗОР
  • xmixanx
  • 30 ноября 2012, 22:10
Проверял на IMAX аккумулятор от G2, выдал ровно по номиналу! 2050mAh.
Так что и в G3 я думаю с аккумом не обманывают, потому что по размеру он еще значительно крупнее чем в G2
  • 30 ноября 2012, 23:34
При этом визуально по размеру он как аккумулятор от тхл в3 а по сроку службы из данного обзора — 4 часа игр говорит о 2000 не более.
  • 02 декабря 2012, 19:03
Размер экрана и разрешение учитываете?
  • 02 декабря 2012, 20:02
Именно учитывая, что в3, зопо и текущий одинаковы. ПО размеру аккумы одинаковы с 2000 у тхл и 2750 тут, только там он живет явно более 4 часов при макс нагрузке… поряддка 6-8.
  • 03 декабря 2012, 12:42
По размеру — насколько точно вы их сравнивали? Каковы точные линейные размеры обоих аккумуляторов, вес?
По методике измерения длительности тоже очень хорошо, ничего не скажешь. Один аккумулятор в условия Х проработал Х1 часов, другой в условиях Y проработал Y1 часов. Можно ли сказать, что условия были одинаковые? Конечно, нет.
  • 03 декабря 2012, 13:32
Есть такая вещь как макс нагрузка — погрешность будет минимальная. Можно вообще воспользоваться тестом антуту. Могу даже точную цифру сказать которую выдаст антуту для тхл в3 — 868 — это лично у меня.
Вес не сравнивали, а вот размеры мне визуально показались одинаковыми. Просил владельца сравнить — сказал приблизительно одинаковые.

Основной пруф то, что тхл в3 практически невозможно разрядить за 4 часа. Честно говоря даже представить не могу что надо делать с тхл в3 что б разрядить за 4 часа, даже, если процессор всегда будет работать на максимуме и при этом будет закачка + игры.
объясните мне кто-нибудь, с чем связан какой то нездоровы ажиотаж вокруг телефонов JIAYU?

экран и правда такой яркий? мне кажется везде одна матрица должна быть с таким разрешением, что у w3+, что у этого. есть другой аппарат чтоб сравнить на макс яркости?

вот смотрю я на свой thl w5 — кажется ярким, а ставлю рядом c hd7+ или zopo 900 и понимаю, что на макс яркости он «тусклый», точнее менее яркий.

а вот рядом с zp200 такой же. но про zp200 никто не говорил что он тусклый, я запутался :)

что есть тусклый?

а я сошла с ума, какая досада…

/удаляется напевая/
— а ля, ля, ля, а ля ля ля…
  • 30 ноября 2012, 23:30
С тем, что они хорошие :) Мне для моих целей очень подошел и понравился Lenovo A789, везде его хвалил, но тут пришлось его поменять на подобный — JY G2 — скажу, что он, в целом, лучше
а можно подробнее, чем лучше?

и хотелось бы услышать от автора топика ещё раз про экран
  • 01 декабря 2012, 14:31
Аппаратная кнопка Home — это замечательно — не нужно тянуться вверх к power, чтобы зажечь экран.
Мигающие диоды при уведомлениях — в леново не хватает этого.
Экран ips, против обычного у lenovo — я не вижу разницы, если не вглядываться пристально, но многие фанатеют от ips )
Прошивка более адекватная, не говоря уж про русификацию, которая у леново самодельная (не напрягает, но все же). С леново пришлось несколько раз перепрошиваться, чтобы добиться нормальной работы и русского без китайского, а на этом только обновил для рута.
Это основное, в остальном все очень похоже. Наверное есть и минусы, которые я не заметил.
В плюсе также второй аккумулятор в комплекте с доком-зарядкой для него и чехол.
Что и в углах обзора нет разницы?
  • 01 декабря 2012, 16:22
Есть конечно — у леново, если глядеть с одной стороны сверху под наклоном, то цвета инвертируются. Другое дело, что я так ни разу в жизни не смотрел, пока не начал сравнение :)
Как владелец Ainol Novo Aurora II/ElfII.
Вижу две разницы:
1) У IPS цвета насыщеннее
2) Ну и инверсия цветов при больших углах обзора, как вы уже сказали
Меня устраивает и тот, и другой…
Но вообще, что IPS, IPS-у, то и TFT, TFT рознь =)
  • 01 декабря 2012, 17:52
Но вообще, что IPS, IPS-у, то и TFT, TFT рознь =)
совершенно верно, например из моих Леново, у A60 экран был насыщеннее, чем у A769, оба tft
  • 01 декабря 2012, 19:22
наверно по тому, что ипс и есть тфт :)
Cпециально для the_fly напишу:
Twisted Tematic Thin Film Transistor Liquid Crystal Display, Twisted Tematic Thin Film Transistor Liquid Crystal Display-ю рознь, как и In-Plane Switching Thin Film Transistor Liquid Crystal Display, In-Plane Switching Thin Film Transistor Liquid Crystal Display-ю…

Что бы всем было понятно, и «чтобы никто не ушёл обиженным»… ^_^
… кто-то таки ушёл
  • 02 декабря 2012, 14:30
Молодца, удалось поумничать, только что такое тематик? Скрученный тематический тонкопленочный транзистор?
прикольно…
Twisted Nematic
Ага, и не отмажешься. О великие боги копипаста, расскажите мне, как так получилось?
  • a16ert
  • 03 декабря 2012, 16:55
Под TFT подразумевают TFT-TN, а под IPS подразумевают TFT-IPS
  • spr204
  • 01 декабря 2012, 15:53
Тоже стал обладателем Jiayu G2 на днях! Вот наобещал видеообзор — обязательно сделаю! Да и здесь напишу!
  • eagle13
  • 01 декабря 2012, 07:46
А я вам могу ответить :)
Изначально сам смотрел в сторону этого аппарата, но после того, как начало его продаж переносили несколько раз — отказался от него (и правильно сделал).
А ажиотаж вокруг G3 был вызван следующим:
— в этом телефоне обещали GorillaGlass (которого по итогу не оказалось);
— обещали металлический корпус — по итогу из металла только 2 вставки около экрана;
— обещали супер-пупер динамик, обеспечивающий высочайшее качество звучания — тоже как-то не нашлось в нем такого;
— цена должна была быть в предела 160-180$…
— ко всему это один из первых (заявленный, прошу не путать с вышедшими) китайский смарт с 1Гб ОЗУ на борту и экраном 4,5IPS и высоким разрешением.
Вот только жаль, что из изначально заявленных характеристик в жизни было воплощено совсем мало. В итоге — очередной китайфон не особо отличающийся от своих собратьев…
Про GorillaGlass — проверенная информация? Кто-то уже его зацарапал? Если можно ссылку.
На сайте Корнинга (настоящего производителя Гориллы) есть страничка, где указаны производители телефонов и планшетов, которым Корнинг поставляет Гориллу. Никаких свежеиспеченных китайцев «Джию» там не значится…
  • MGB
  • 01 декабря 2012, 12:03
Мне уже надоедает. На той странице четко написано. Этот список совершенно не аргумент.

Due to customer agreements, we cannot identify all devices that feature Gorilla Glass. Your favorite device may include Gorilla Glass, even if you don't see it listed. Ask your manufacturer or retailer to learn more.
  • 02 декабря 2012, 00:17
Уже на 4пда доказали, что не горила…
  • 02 декабря 2012, 03:12
Можно ссылку?
  • 02 декабря 2012, 12:43
Блин, извиняюсь, но нет. Там 70 страниц, просто если б за темой следили — увидели б.
  • 02 декабря 2012, 12:56
следить то следил, наверно проглядел
  • 02 декабря 2012, 13:49
Может я перепутал и это сказали на чинафоне, но вроде бы на 4пда. я на него чаще глядел.
Там не прям доказали, что горила, но у владельцев быстро появились царапины.
  • 02 декабря 2012, 17:43
на 4пда писали что когда чел получил телефона пять пьяных рыл чиркали экран канц ножом и царапин не обнаружили либо врут либо хз
  • 02 декабря 2012, 19:13
Канцелярские ножи делают из консервной жести. Стекло в два раза тверже железа по Бринелю, у железа просто нет шансов его поцарапать. Царапины на телефона от песчинок в кармане — они кварцевые и очень хорошо царапают стекло, даже гориллу.
  • 02 декабря 2012, 20:00
Такого я не видел, но видел отзыв человека у которого серьезные царапины были за два дня. У горилы такие за год у меня не появились микро 3шт за год.
  • jenya
  • 04 декабря 2012, 11:29
У меня galaxy note и царапины появились в день ношения в кармане с ключами (мне не важно кто виноват я, ключи или песок).
  • eagle13
  • 01 декабря 2012, 08:25
на чина-айфон.ру есть тема по этому аппарату. там все расписано — чего в нем есть, чего нет. написано, что он даже ХД фильмы не все нормально воспроизводит…
И не будет. Это МТК. И он еще не достиг производительности флагманов. Ему до них очень далеко. Года два-три минимум.
  • vovaniva
  • 01 декабря 2012, 10:55
HD фильмы мтк воспроизводят, но с битрейтом 3 мб/сек, с 6 мб/сек уже начинаются небольшие тормоза, сужу по thl W3+ который по начинке идентичен G3.
  • 02 декабря 2012, 04:23
Если экран нормальный, то 720p смотрится серьезно лучше устаревшего двд. Даже на экранах от 3,5 дюймов. Разрешение должно быть соответствующее.
  • 02 декабря 2012, 15:47
MTK аппаратно, afaik, поддерживает видео до 720p включительно.
Ясен пень, что FullHD 1080p он не потянет.
  • 02 декабря 2012, 15:59
не поддерживает…
720р 5 мегабит, хайпрофиль 3.1 это не в счет!
все что выше не тянет. Теоретически можно повесить на цпу, вместо авп, но на цпу нагрузка высокая — он не полноценно справляется + нагрев + батарейка.
Подтверждаю.
Понаобещали много чего, но не смогли выдержать реалий жизни. В итоге — не фонтан, хотя и достойно. Есть аналоги. А цену вздули уже реселлеры. Сам производитель свою цену оставил низкой, но не смог обеспечить качества сборки и количества в производстве.
  • 02 декабря 2012, 19:16
В итоге вполне годный телефон с хорошей батарейкой. Ближайший конкурент — THL W3+, у него дизайн хуже и батарейка.
  • wakh
  • 02 января 2013, 16:36
а легион клонов С3 чем плох? устав ждать сабж, купил самый дешёвый, не желею что сэкономил 50 баксов. J3 — обмащики, увы чуда не произошло.
Тоже вставлю свои 5 копеек.
Присматривался к этому аппарата на убердиле…
Сразу понравился строгий необычный для китайцев дизайн, металл и горилла, в которые сразу не поверил, учитывая ценовую категорию, в которой заявлялся аппарат.
Короче все эти плюсы сразу же были отметены. А подкупило-ла… батарейка на 2750махов. В то время как раз ТХЛ В3 выходил, по сути такой же телефон, но с батарейкой 2000махов. Именно этим и зацепил джау джи 3.

Сейчас смотрю обзор, вижу размер батарейки и понимаю, что дай бог там 2000махов окажется!
  • ugh
  • 01 декабря 2012, 23:01
Народ на china-iphone тестил -2600мач акк берет спокойно.
  • 02 декабря 2012, 00:15
Чем меряли? (это важно!)
  • CLX
  • 02 декабря 2012, 13:31
Дело не в ёмкости, а в схемотехнике.
Ёмкость, почти наверняка, истинная.
Почему-то G2 с его 2000 mah (реально измерянных) живёт меньше чем thl V9 с 1550 mah.
Еще минус огромной батареи: очень длительная зарядка. От usb больше 500 ma не взять (да и от сетевой зарядки МТК не берут больше) И заряжать пустой 2700 мач придётся как минимум 6 часов. Нафик-нафик.
ИМХО, нужно не увеличивать ёмкость, а оптимизировать потребление.
  • 02 декабря 2012, 13:55
Ну вопрос оптимизации конечно тоже очень важен, я кстати тхл в3 тоже очень доволен. в3 жил 2е суток под неплохой нагрузкой, а зп 300 при его емкости на 150 миллампер меньше жил сутки.
Но просто замеры интеллектуальной жабкой ой как не точны — у меня у друга на атриксе (1880/1930 номинально/максимально) интеллектуальной жабкой выдавало и 1100 и 2300. По этому и спрашиваю чем замеряли…
  • 02 декабря 2012, 15:49
«интеллектуальная» эт типа которая меряет, сколько якобы «залило»? ну так это совершенно не показатель к сожалению.
Реальную емкость можно померить в режиме разряда каким-нить IMax B6 и подобными
  • 02 декабря 2012, 15:57
Я именно об этом и говорю. Что б не велись на то, что жабка показала, а других замеров вроде бы никто не проводил.
  • rm_
  • 03 декабря 2012, 13:29
По дизайну я считаю G3 просто лучший, люблю строгую подчёркнутую прямоугольность, утомили полукруглые обводы на телефонах других фирм, напоминают дутый «запорожец».
  • wakh
  • 02 января 2013, 16:38
увы, это единственное достоинство, которое дожило от анонса до реальных продаж.
Раскроете, а что в нем было долгожданного и шумного?
  • 30 ноября 2012, 22:56
да производитель его выпуск заявил еще в августе, но очень долго никак разродиться не мог. выпуск все откладывали и переносили. на тот момент это был революционный скачек. ну и заявленная цена. но за то время, пока он все же добрался до реальных продаж, появилось не мало других достойных моделей.
В итоге они упустили полгода. В условиях жесточайшей китайской конкуренции он нафиг никому в декабре не нужен.
А мне дизайном понравился, не такой как большинство китайцев! Себе заказал!
  • 02 декабря 2012, 15:50
аналогично. заказал только из-за дизайна, ибо другими характеристиками уже не удивить.
  • 30 ноября 2012, 22:15
  • PanamOS
  • 30 ноября 2012, 22:21
Он был нашумевшим, когда его только объявили. Потому что за цену ниже аналогов от THL и ZOPO примерно на 80$ предлагали лучшие материалы и лучший на тот момент бюджетный процессор. Но производитель на вопрос «когда?» постоянно отвечал «скоро!». В итоге сейчас он фактически устарел, т.к. в Китае снова обещают обновление модельного ряда в ближайшее время. Это просто неплохой телефон, на уровне конкурентов.
  • 30 ноября 2012, 22:43
Спасибо за ответ.Действительно слышал, что в 2013 году будут более мощные 2-х и 4-х ядерные МТК процессоры. Спад цен закономерен на старые процессоры.
  • 30 ноября 2012, 22:59
уже сейчас можно сделать предзаказ аппаратов на mtk6589 (NEO и Lenovo) цена в пределах 350$
  • 30 ноября 2012, 23:50
china-iphone.ru/mediatek-12-dekabrya-predstavit-chipset-mtk6589/
Думаю в феврале-марте будут в наличии.
  • 01 декабря 2012, 00:03

а к марту, так завалят ими, и стоить они будут в пределах 200
сама себестоимость mtk6589 ниже чем mtk6577
  • 01 декабря 2012, 00:12
Это же хорошо! Пусть заваливают и начинают клепать шестиядерники, я думаю с видеоускорителя PowerVR 544 можно еще выжать мощность.
  • kurmunke
  • 01 декабря 2012, 03:02
Давайте сразу 20-ядерные процессоры в телефон! И АКБ весом в грамм 300-400 что бы телефон хотя бы 4 часа автономно мог работать :D
ИМХО даже двухъядерного процессора в телефоне вполне достаточно.
Пусть ставят хоть 8, лишь бы там хорошо работало энергосбережение. Не нужны ядра — отключить, не нужна скорость — понизить частоту.
Вот только бренды с этим лучше справляются. У них штат по разработке больше, чем у китайцев вся численность фабрики, включая уборщиц. :)
  • 01 декабря 2012, 11:11
ну а китайцам и не нужен такой огромный штат.
почему большинство их аппаратов похожи как братья? да потому, что их конечные производители не занимаются их разработкой. они покупают уже готовые решения и в них вносят незначительные модернизации. а эти готовые платформы разрабатывают 2-3 фирмы. вполне жизнеспособная схема которая не удорожает готовый продукт, и за брендовый логотип платить не надо.
китайцы молодцы, развиваются стремительными темпами. если лет 5 назад, мне предложили бы купить китайский смарт, я бы просто посмеялся. а сегодня сам уже пользуюсь и вполне доволен. а завтра китайцы догонят, а может и перегонят «именитых» производителей. единственный минус, это поддержка. приходится допиливать своими руками.
ну а насчет брендов, единственное с чем они хорошо справляются, так это с откачкой денег из карманов покупателей.
  • 02 декабря 2012, 04:25
Дофига за китайца, лучше постараться раздобыть nexus 4, хоть и трудно это сейчас. Там хоть поддержка гугла, своеврменные обновления ОС.
  • 02 декабря 2012, 12:44
Тихо, в этой теме любой пост говорящий, что сейчас за кита 200 это дорого сразу минусуют, вон вам влепили 2а минуса (Я ПОДНЯЛ НЕМНОГО)
  • 02 декабря 2012, 17:25
Я вообще-то про четырехядерные за 360+ баксов. 200 за китайцев — отличная цена.
  • 02 декабря 2012, 20:30
четырехядерные начинаются от 300 нексус4 8гб.
вон лж взял себе за 350.
как по мне цена за китайца 2а месяца назад была 200 и это было адекватно. сейчас полно китайцев за 180, а со всякими купонами скидками и прочим можно умудриться и за 160 отхватить. Имхо вот это адекватно, т.к. в 2а раза дешевле бренда. но 240 платить за далеко не самый лучший кит — как-то много
  • 02 декабря 2012, 23:10
Где 240? За что 240? Я ни разу ничего за 240 не вспомнил. Нексус 4 не 300 стоит: доставка из США небесплатная, да и не купить его сейчас. 160 долларов за что? Китайцы тоже разные. Можно и за 30 баксов найти. Жуйжуй вполне себе достойный агрегат.
  • 03 декабря 2012, 13:00
То опечатка была 204.
нексус 4 правда 16 гб версию мой друг взял за 349 + 10 доставка по штатам + 30 доставка сюда, да только доставка сюда, как обычно делается раскидали на 5 вещей и вышло по 6 баксев на вещь.
итого 349 +10 + 6 =365 долларов сша. уже в пути. проблема только одна — доставка морем. То есть если взять 8 гб версию, то 315 долларов она обойдется.
а про достойные за 180 — например стар б92м — все тоже самое, диагональ незначительно больше. Только не надо рассказывать про батарейку — хватает его так же.
ж3:
-нет горила
-батарейка не живет на 2750, да и по размерам как тхл в3 на 2000
-камера хуже тхл в3
-огромная лопата
-нет компаса
-нет дак для качественного звука
чем он лучше конкурентов китайцев?
  • 03 декабря 2012, 16:39
компас есть )
  • 03 декабря 2012, 16:40
вроде
  • 03 декабря 2012, 19:48
Вот именно что вроде! его нет. могу объяснить почему его нет и почему он есть вроде.
его нет, по тому, что почти все телефоны на 6575/6577 (речь не о соке, а о периоде) разработаны аголдом и бердом и оба крайне неудачно спроектировали размещение гпс модуля и компаса. В итоге компас дает наводки на гпс. Это все решается, но это стоит дополнительных разбатоко — вот его почти нигде нет.
Почему он типа есть — по тому, что В датчиках не помню чего нет, а что есть, короче гироскоп/акселерометр это один датчик, который эмулирует работу всех, вот и система может показывать его работу.
Если есть желание скачайте приложение компаса и проверьте.
Или в навителе при использовании магнита проверьте…
С таким разрешением и объемом памяти, думаю, он еще не скоро окончательно устареет. Много ли на рынке телефонов с гигом RAM и дисплеем 1280*720 за сравнимую цену? Единицы!
  • 01 декабря 2012, 01:15
  • sekr
  • 01 декабря 2012, 02:58
ерунду писать не надо — брендов с такими характеристиками до 300 долларов немного, даже б/у, а по ссылке — экран 4,3 разрешение 540х960 доставка только по штатам — совсем другие характеристики, а с доставкой цена будет в районе 250 долларов.
  • 01 декабря 2012, 14:50
Пардон, линк не на то дал, глянул забви что оптимус лте, а оказался шлак урезаный. виноват.

По поводу сейчас приобрести окей, они начинаются от 259 ebay.com/itm/170945873415
Но учтите, что там мощнее цпу, в десятки раз мощнее гпу, авп. Наличие дак.
Месяца полтора назад смотрел была возможность за 250 взять.
Доставка кому как, но я со штатов много заказываю… доставка 30 баксев до 3х кг, потом за кг оплата. Делим стоимость на 5 вещей и в итоге она ничтожно мала.

Давайте смотреть объективно, а не фанатически:
если взять тот же нексус4 с 8 гб то разница в цене 80 долларов. Доставка и там и там (правда с продаваном можно сторговаться).
за 80 долларов вы готовы переплатить:
1. за объем озу?
2. за процессор который мощнее в 10 раз?
3. за видеопроцессор который мощнее в 50 раз?
4. за графический процессор который мощнее в 50 раз?
5. за наличие качественного звука?
6. За беспроводную зарядку?
7. за экран новго поколения?
8. за батарейку сделаную по новой технологии, которая живет дольше?
9. за качественные материалы?
10. за малые габариты?
11. за приемлемый дизайн?
12. за качественную камеру?
и самое главное за максимально обширную поддержку комьюнити?

не нравится нексус? давайте возьмем ксиаоми ми2? почти все будет тем же самым…
  • 01 декабря 2012, 15:09
сяоми от 350 долларов предзаказ, я купил джиаю G3 за 204 доллара
и ни в какие 10-50 раз ничего не мощнее
разница между топовым и обычным железом максимум 3 раза
  • 01 декабря 2012, 20:01
давайте считать ядро крейт, асинхронная частота, 4 ядра, поддержка огромной чатси того, что поддерживает лишь кортекс а15.

далее давайте то, что проще посчитать
берем мтк6577 720р — не тянет! (не надо рассказывать мифы, что все ок, он тянет до н264 хайпрофиль 3.1. Его нигде не используют да и стандартом для 720р всегда считался профиль от 4го.
Ладно еще профиль, а как же битрейт? 5 мегабит?

теперь берем что тянет апку8064 — encode 720p x 90fps, 1080p x 30 fps / decode 720 fps x 90 fps, 1080p x 60 fps и это все при н264 5.1 от 30 мегабит поток (выше пока тестов не видел)

главный вопрос видеозапись — с каким качеством пишет мт6577? двойная интерполяция — разрешение с д1, а фпс с 15 фпс. Повторюсь, интерполяцией!!! При покадровой перемотке в 15 фпс реально убедиться самому. об этой же интерполяции и свидетельствуют постоянные рывки.

далее идем к данным.
По заявлению производителя адрено 320 мощнее адрено 305 в 3-4 раза.
адрено 305 мощнее адрено 225 в 3-4 раза. Который мощнее 220 в 2 раза Который тоже мощнее 205 в 3-4 раза. В свою очередь адрено 205 мощнее 531го в 1,5 раза.
Итого даже при самом слабом раскладе цифра 80 получается раз.

Ладно, это все спекуляции, давайте посмотрим на характеристики — 14 миллионов триугольников в секунду у 531, против 88 у 220 (извняюсь, но найти достоверную информацию по 225, 305 и 320 я не смог, но уверен, что раз в 10 больше, чем у 220)

Даже по бенчмаркам все отличия в 15 раз. минимум.
Возьмем например глбенчмарк

далее, дак Вам ни о чем не говорит?
Это не только качество звука — приятная составляющая, но еще и здоровье для Вашего слуха.

по поводу Вы купили за 204. Вы молодец, но я сейчас у Вашего продавца вижу за 220. Да и нет его уже по цене 204. Да и даже если 204 — не велика разница, а я взял топовый девайс с лте, вцдма, цдма модулем за 350 баксев новый. Лж оптимус ж. Единственное, что бы симку вставить — придется тел разобрать.
  • 01 декабря 2012, 22:21
ерунду не надо писать
adreno 225 мощнее 305, который почти равен 220
adreno 200 в 2 раза медленнее powervr 531
если что-то кажется — гуглом проверяй
  • 02 декабря 2012, 00:12
  • 02 декабря 2012, 10:02
никогда топовая модель предыдущего поколения не была медленнее лоу следующего
так что 225 будет быстрее 305
почитай
  • 02 декабря 2012, 12:47
  • 02 декабря 2012, 17:54
выложи скрин антуту 3.0.1 с результатом 87720 (5848*15)
или 2.8.2 с результатом 76710 (5114*15)
сам писал «Даже по бенчмаркам все отличия в 15 раз. минимум.»
тогда поверю
или считаю все это бредом и не вижу смысла спорить дальше
  • 02 декабря 2012, 18:23
Лол, вы считае скорость карты памяти и прочего сумарно, работа с базами данных, да и цпу я не говорил в 15 раз, мы сейчас обсуждаем гпу.
К сожалению, гпу оценить по антуту 2 не является возможным — в нем есть программные ограничения, по этому давайте смотреть на антуту 3. Но результатов мт6577 я не видел по антуту 3.

glbenchmark.com/result.jsp?benchmark=glpro25&advanced-filter=false&orderby=448&base=gpu&os=0&os=1&os=2&os=3&os=4&version=all&certified_only=1&brand=all&gpu=all
  • 01 декабря 2012, 15:30
Давайте смотреть объективно, а не фанатически:
2. за процессор который мощнее в 10 раз?
3. за видеопроцессор который мощнее в 50 раз?
4. за графический процессор который мощнее в 50 раз?
Взаимоисключающие пункты.
Или объективно, или «мощнее в 10000000 раз!!!!».
  • 01 декабря 2012, 20:01
  • 01 декабря 2012, 20:23
Я о том, что «мощнее в 50 раз» — это не «объективно», а «фанатические» цифры с потолка.
  • 01 декабря 2012, 22:01
  • 01 декабря 2012, 23:19
производители радуются когда хотя бы 30% производительности на такт получается выиграть с новой моделью
а тут за 1 год 50 раз!!!
такими темпами мы уже в матрице бы жили с 2000го года
  • 02 декабря 2012, 00:08
  • 02 декабря 2012, 00:26
фпс в 2а раза больше
Это больше похоже на правду.
А «320 мощнее 305, 305 мощнее 225 — итого разница в 100500 раз», это не объективность.
Нужно сравнивать на реальных задачах, а не на догадках.
  • 02 декабря 2012, 01:19
  • 02 декабря 2012, 09:41
204/130 это +63% цены — это первое
во вторых — максимум 7 часов работы от батареи под нагрузкой — для меня это самый главный минус
в третьих все таки советую найти тесты по устройствам от кваки и убедиться что даже в 5 раз нет преимущества перед одноклассниками
про ваши умозаключения про 69, 80 и 500 раз уже надоело читать
подтвердите ссылками наконец
  • 02 декабря 2012, 12:49
  • suhman82
  • 01 декабря 2012, 09:30
Уж кто действительно нашумел, так это Xiaomi M2. И продолжает шуметь.
  • 01 декабря 2012, 11:35
Xiaomi M2 это совсем другая ценовая категория и другой процессор.
  • 01 декабря 2012, 14:51
  • 01 декабря 2012, 15:04
Если не затруднит дайте ссылку на Xiaomi M2 за 300-350$
  • 01 декабря 2012, 20:05
  • 01 декабря 2012, 20:31
Вы видимо любите говорить о вещах о которых не владеете информацией.
На просторах интернета человек хорошо подметил о Xiaomi M2:«Конечно все это хорошо, но честно говоря мало верится в низкие цены. При анонсе первого год назад обещали цену 250$, а на деле цена с доставкой была 420-450$.»
  • 01 декабря 2012, 21:56
А также спасибо djkrava, обзор делался по его примеру.
Эх как не хватает в таких обзор, своих эмоций от владения аппаратом, а не «копирка».
  • djkrava
  • 30 ноября 2012, 22:23
А какие конкретно эмоции Вас интересуют? У меня есть много разных аппаратов в пользовании. Все работают. Особенно приелся W3+ — с ним и хожу каждый день.
У меня аппаратов немного, хожу до сих пор с b63m, жду нового процессора.
В обзоре нашел только одну эмоцию
Экран хорош!
Что касается классификации эмоций мне кажется это каждому свое. Кто то от телефона хочет получить не только звонилку но и GPS и человек рад этому и описывается его работу более эмоционально. Кому то игрушки (быстродействие)...
Я ни как не хочу обидеть обзор, так как в нем все есть для выбирающего человека. Но мне кажется нет сочности. Хотя у меня тоже бывает с эмоциями проблемы.
Не знаю как ТС, но я один раз написал обзор в восторженных тонах… к моему несчастью телефон был с тинидила…
ну вы догадываетесь, чем закончилось)
Больше восторженных обзоров или просто эмоциональных уже не пишу. Именно как под копирку, это вы точно заметили.
  • Ezheg
  • 03 декабря 2012, 14:30
приелся
обычно подразумевают — «надоел», возможно «приглянулся» — будет удачной заменой ;)
  • djkrava
  • 30 ноября 2012, 22:22
Нашумел он тем, что его ждали еще с середины лета.
За обзор спасибо!
p.s. Для полноты обзора — не хватает КотЭ)))
  • 30 ноября 2012, 22:30
ща котэ будет )
  • 01 декабря 2012, 10:22
фото котэ должно быть с сабжем
  • 02 декабря 2012, 20:50
К сожалению котэ у меня уже нету…
фотку нашел старую вот и выложил
дизайн хороший.
Очень интересует фото и видео, на сколько слаба камера? Выложи куда нибуть видео снятое на улице или где очень светло. Фотки снятые аппаратом и так найду, но можно и их парочку.
И спасибо за обзор. Телефон в руках или китайские товарищи просто прислали фоток?
  • 30 ноября 2012, 22:40
телефон на руках, ждал 3 месяца )
Фото и видео постараюсь выложить завтра
  • ded1971
  • 30 ноября 2012, 22:40
Отличный обзор, хороший телефон. Поздравляю с покупкой! Плюсую!
  • Steve
  • 30 ноября 2012, 22:46
Сразу прокрутил и поставил +
Фотки с камеры бы ещё.
  • 30 ноября 2012, 23:15
будут завтра
  • And_rey
  • 30 ноября 2012, 23:12
Анонсировали этот телефон за 160$, по 200$+ не очень интересен…
  • 30 ноября 2012, 23:28
Взвесьте, пжл, батарею… Зарядки такие сразу же нужно выбрасывать и заряжать исключительно «одноамперными».
2 дня работы аппарата, режим какой — 2 СИМКи + 3G? Очень рекомендую поставить программу SetCPU: она будет «глушить» процессор до минимальных оборотов в режиме ожидания.
PS фотки наушников, коробки, шнурков, зарядки можно было совместить, они все одинаковые. Лучше бы в руке сфоткали. Да и Антуту у 6577-процев тоже почти одинаковый…
Это ещё почему?
  • 01 декабря 2012, 14:53
Лучше бы в руке сфоткали.
добавил в обзор
  • 30 ноября 2012, 23:32
Экран такой же?

Надо песком потереть)) тогда нормально будет царапаться))
  • DenZo
  • 30 ноября 2012, 23:46
Пишу коммент с такого же телефона. Аппарат достойный, сам не ожидал, что настолько удачная моделька окажется.
Тоже все смотрел на китайские смарты, интересно было просто попробовать. На данный аппарат также обращал внимание, но заказал таки Huawei Honor 2.
  • DenZo
  • 01 декабря 2012, 00:02
Сам жду для коллеги G500. HUAWEI подороже, но бренд. Хотя на джиаю цены взвинтили щас из-за ожиотажа
и я ждал G3 )) но через пару дней закажу Honor 2
А я выбирала, да не выдержала и взяла Newman N1; вроде он не особо проигрывает J3, но обошелся мне на 40 баксов дешевле.
  • asdfg
  • 01 декабря 2012, 02:57
заказал жене такой. посмотрим на сколько он хорош
  • kudrya
  • 01 декабря 2012, 05:32
Здравствуйте
А как у него с качеством приема и звуком?
Присоединяюсь к вопросу, тоже интересует качество звука
  • 01 декабря 2012, 20:06
  • 02 декабря 2012, 12:59
Вот вопрос к минусующим (чисто интересно) — за что заминусовали? то, что музыка тут шлак это факт, тогда минусовать за что было? То что озвучил Вам неугодный факт? Ну нет в этом девайсе дак, как может вдруг звук быть качественным?
  • 02 декабря 2012, 16:03
— ну битлз и гавно!
— а где ты их слышал?
— да Мойша напел.
  • 02 декабря 2012, 16:18
  • 03 декабря 2012, 13:22
Опять минусуете, а ответить слабо?
  • 01 декабря 2012, 22:49
Добавил в обзор
  • AlekseyM
  • 01 декабря 2012, 07:36
наконец то появились обладатели, я не дождался стоков оного аппарата, заказал Хувей U8950D по цене, со скидками да купонами то на то и вышло.
  • opoffis
  • 01 декабря 2012, 08:22
А это не фейк

Или подскажите где подешевле есть
Не фейк, только отгрузка в течении 35дней + время доставки!
  • Yai4Co
  • 04 декабря 2012, 12:12
я тоже вот ссылку нашел, палку принимают. Продавец с Ali
  • napstic
  • 01 декабря 2012, 11:25
Тоже присматриваюсь к этому телефончику! Спасибо за обзор! Но пока хожу с 2 телефонами, т.к. не решился я ещё его купить, да и с выходом/поставками траблы ещё.
  • 01 декабря 2012, 11:52
какая емкость под наклейкой батареи? Если можно кишки зарядного в студию, плз., там на винте разбирается легко. Плюсую, спс за обзор.
  • 01 декабря 2012, 14:43
фото внутренностей добавил в обзор
Самый главный для меня параметр — акумулятор. Блин, и здесь — говно он. Тоже подбираю телефон, наверное, придется Леново А789 брать, пока по отзывам — аккумулятор в нем лучший.
  • 01 декабря 2012, 14:35
Возможно с новыми прошивками его будет хватать на дольше
  • 01 декабря 2012, 15:10
Вроде бы где-то читал что в 4.2 хорошо энергопотребление подкорректировали.
  • 01 декабря 2012, 15:25
пока не нашел прошивок, прошился официальной ноябрьской
  • 01 декабря 2012, 18:31
Я имел в виду не именно ваш телефон. В андроиде 4.2 вроде как оптимизированное ядро версии 3.4.
  • 01 декабря 2012, 15:30
стоковый зарядник не дергает тач?
  • 01 декабря 2012, 15:35
нет, родной в порядке, пробовал амперным тот дергает…
решение проблемы хочу решить покупкой 2ого аккумулятора… PS: уже заказал
в чем отличие Qualcomm от мтк?
  • 01 декабря 2012, 20:08
о каком конкретно мтк и каком конкретно куалкомм?
я думаю zte880 купить, по аналогичтной цене леново на мтк 6577. мне важно, чтобы игры без проблем шли, ядра не важны, ребенку подарок.
  • 02 декабря 2012, 13:01
  • 02 декабря 2012, 13:47
Но, я забыл ответить на Ваш вопрос.
зте — это кортекс а5 — суперэнергосберегающий и ниже по производительности чем а9 на 25%. графика в зте то адрено 200 улучшенный (чем улучшено я не знаю), но 200 езначительно уступает павервр 531му
у зте нормальные алгоритмы для фото — теневые объекты не сливаются в одно черное пятно, как у абсолютно всех мтк.
В принципе это шило на мыло, но я бы предпочел все же зте из-за батарейки и камеры.
Но если бы реально задуматься, то я бы не взял ни одни — оба из них уже критически устарели, повторюсь, берите самый дешевый нексус. 300 долларов, но устройство, которое будет топовым (одним из топовх еще год), а затем оно прибретет статус среднего и еще год будет актуальным.
оба этих (зте и леново) устройства уже не актуальны. Вы приобретаете устройства, которые в принципе тянут только устаревшие игры, да благо, 70% сейчас игр для телефонов пойдут, но время не стоит на месте и когда одноклассники будут играть в новые игры типа гта4 или еще чего, то Ваш ребенок будет играть старый гта 3.

Единственное оправдание покупке этих устройств, это если ребенок угробит телефон. Зная по себе, я телефон всегдалелеял и угробить был крайне мизерный шанс. но моя сестра постоянно либо кремом замажет, либо потеряет…
рискованно ребенку дорогую трубу брать. криминальные риски — опасаюсь за здоровье карапуза
  • 02 декабря 2012, 15:30
ну, тут я вас понимаю, в свои 16 лет у меня был первый телефон с камерой, на тот момент 700 долларов. Пару раз случалось проблемы, но тогда и цветной жкран вызывал влечение. Сейчас же сложно отличить китайскую подделку от дорогого телефона, да и 300 это не так уж дорого, да, в 2а раза дороже, чем зте или леново, но не сверх.
  • 01 декабря 2012, 20:08
поправочка кортекс а9х4 модифицированный, что бы большее число всех преимуществ а15 взять. Ну, а так все верно сказано. ;)
  • falcon99
  • 03 декабря 2012, 08:10
Пруфлинк пожалуйста в студию о том что 6577 не поддерживает 8 Mp. Многие в курсе что поддерживает, просто китайцы ставят 5 Mp модули и интерполируют до 8
  • 03 декабря 2012, 13:21
Пруф в том, что все до единого устройства при проверке на матрицу не выпрыгнули выше 5 мпх.
Докажите что поддерживает?
то, что мтк заявило — то филькина грамота, они и 1080 заявили, а сами и 720р не тянут!
  • falcon99
  • 03 декабря 2012, 13:43
Факты в студию про «все до единого устройства»
Кто проверял, методика и т.п.
Иначе это ОБС
  • 03 декабря 2012, 20:40
вот вам один из пруфов. тут скорее говорится о том как проверить.
остальное искать влом. Вам надо Вы и ищите.
  • 04 декабря 2012, 01:35
«вот» это где?
  • 04 декабря 2012, 01:34
человек что, спросил за конкретные модели? попросил сравнить топовую модель квалкмовского проца со средненьким уже нынче процом от бюджетнейшего мтк?
  • jqb
  • 01 декабря 2012, 17:32
Светодиод как работает? Мигает, если есть непрочитанные смс, пропущенные звонки?
  • 01 декабря 2012, 17:37
при зарядке горит красным, непрочитанное смс или пропущенный звонок мигает зеленым
на 4пда кто то тестировал аккум, реальные 2750 там, стекло не тру «горилла глас», но по всей видимости некий его китайский аналог
где заказать можно???
  • 01 декабря 2012, 18:18
например там же где и я https://aliexpress.com/item/item/Pre-order-Singapore-post-Jiayu-G3-MTK6577-Dual-core-1GHZ-CPU-dual-sim-card-GPS-4/660458043.html
только ценник стал больше
  • virtuon
  • 01 декабря 2012, 19:18
Аппаратик отличный! Брал тут www.minideal.net/dual-core-jiayu-g3-2012-cpu-mtk6577-4-5-inch-1280-720-ips-screen-android-4-0-3g-smartphone-8mp-camera-gps-wifi.html
надёжный магазин, отсылают сразу 1-2 дня главное уточнить какие цвета в наличии.с форума 4pda
уже много людей там брали всё чётко.Удачи!
  • 01 декабря 2012, 20:30
Регистрировался специально чтобы кинуть ссылку?
  • 01 декабря 2012, 20:45
Разве это плохо? Наоборот же человек доброе дело сделал.
  • virtuon
  • 01 декабря 2012, 21:03
Совсем нет, сюда попал по ссылке на этот обзор которую в теме о Jiayu G3 на форуме 4pda сегодня запостил один из форумчан, увидев тут выше вопрос о том где купить решил помочь без всякой рекламы, просто сам недавно искал где купить чтоб не стать ждуном как многие, мне посылка дошла за 13 дней сингапуром.
Я искренне рад за Вас. Хороший наверное телефон.
Я уже переболел этим, и придерживаюсь схемы телефон+ планшет.
Все таки телефон нужен как телефон. Еще раз с хорошим апаратом.
  • S_N
  • 02 декабря 2012, 16:10
Громкость и качество внешнего динамика
Мало НЧ, тихий. Доминируют СЧ в звуке. Лично мне звук никак не понравился.
  • 02 декабря 2012, 16:19
Аллилуя, хоть кто-то адекватно способен оценивать звук без аппаратного решения.
  • 04 декабря 2012, 01:39
говно ваше аппаратное решение. нужен звук — купите нормальный плеер, а не очередным понтом тыкайте, что как раз укладывается в разницу в цене между сабжем и восхваляемым вами.
  • Grumbes
  • 02 декабря 2012, 19:13
Много-долго читал, и понял :) Что буду и дальше покупать китайцев и радоваться :) Не из за бедности, а из за того, что жаба давит за то же брендам платить. Хотел этот тел. взять, но ждать надоело, купил тхл в3+, и доволен как слон, меня даже качество снимков устраивает… для поездок и каких то серьёзных мероприятий есть хороший фотик. Углы обзора — да срать на них, кто вообще под таким углом что то с телефона смотрит? В режиме читалки, цпу мастером до миниму понизил частоту, 7 часов в самолёте читал, потом сын ещё 2 часа играл в автобусе. За такие то деньги, сравнивать характеристики… горилла, кинг конг :))) На солнце с любых телефонов читать — говно, для этого есть е-линки, это для тех кто на юге живёт, не работает и постоянно на солнце читает :) Ведь по большому счёту большинство так и использует телефоны свои, сфотал пару моментов, видео снял небольшое при случае. Посмотрел киношку в дороге, и т.п. мелочи. Китайцы за эти деньги себя полностью оправдывают.
  • 02 декабря 2012, 21:31
а если одно ядро совсем отключить то будет в режиме телефона 5 суток жить
ну а плюс китайцев для меня в другом — через полгода я его продам (легко в нашей деревне, даже навариться получается, не впервой) и куплю что нибудь новое
  • 03 декабря 2012, 13:14
Давайте не гадать а проверять лично? По тому на тхл в3+ такое особого прироста в батарее не дает. говорю как бывший владелец!
Такой вот вопрос, а что мешает взять тот же нексус и продать его?
  • 04 декабря 2012, 20:46
я не знаю что вы там со своими телефонами ч батареей больше 2000мач делаете, но мой ньюман и так в режиме телефона до 5 живет. с батареей 1700.
  • Kovalsky
  • 04 декабря 2012, 21:20
я в «режиме телефона» разговариваю по телефону обычно…
у меня thl w3 без игрушек (изредка чтение книжки) проживает день.
к вечеру 30% остается. но за этот день бывает около сотни звонков и часа 2-4 времени разговоров…
так-что «режим телефона» бывает разный…

а так-то да. был в отпуске недавно, бросил телефон на полку и никому не звонил.
он отключился только на шестой день без зарядки…
Если не трудно, сделайте пожалуйста фотографии текста, газеты какой-нибудь.
  • 02 декабря 2012, 21:01
небольшая статейка из газеты
Спасибо! Для меня достаточно хорошо!
  • Caesar
  • 03 декабря 2012, 08:07
C августа месяца ждал этот телефон. Ждал, ждал, ждал, и устал…
В итоге забил на него и взял Самсу Note2 и не жалею, достойный аппарат, уж точно не хуже G3)
  • load68
  • 04 декабря 2012, 07:54
а Ваню то с собрания забрал?
  • lia
  • 25 декабря 2012, 20:45
можете выложить фото с камеры со вспышкой?
  • 27 декабря 2012, 14:11
Проблем с экраном нету?
Потому, как мне сегодня приехал, тоже на 7 касаний и:
  • geosser
  • 03 февраля 2013, 19:49
Ну это явный брак. Решили проблему?
  • Azazavr
  • 03 февраля 2013, 20:44
До сих пор жду… Ещё в Китай едет :(
  • geosser
  • 03 февраля 2013, 20:00
Обратил внимание, виды из окна знакомые )) Плюсанул земляку;))
Тоже заказывал у Desoon Technology Co., Limited, разочарован. Доставка больше 60 дней, вместо серого пришел черный, отдельное зарядное для аккума забыли положить, хотя оплатил дополнительно, хард кейс тоже синий, оговаривался черный, зато какой-то копеечный кард-ридер положили. Расстроили вобщем, ругаюсь щас с ними.
Телефоном вполне доволен.
  • Snaker
  • 03 апреля 2013, 20:54
Отличный телефон.Вот уже как пол года использую и никаких нареканий!