7" MID Allwinner A13 Q88 tablet pc 5 point capacitive Screen android 4.0 1.2GHz 512MB 4GB Webcam Wifi 2160P video output

1. Цена: $57.99-69.99

Заказал такой планшет жене в подарок. Она хотела электронную книгу, но поразмыслив над ценами решил взять планшет — за ту же цену, куда более функциональная вещь. Нужен был простенький, поэтому брал из дешевых. Пока планшет шёл супруга возмущалась, что ей нужна всего лишь эл.книга, но после того как вручил ей — не выпускает его из рук практически, так он ей понравился.
Шел до Минска 24 дня. Пришел хорошо упакован в пузырчатую пленку.

В коробке, которая несущественно примялась.

Внутри тоже упакован в пузырчатую пленку. Всё проложено паралончиком и в пакетиках.

В комплект входят: планшет, зарядное с китайской вилкой, переходник на русскую розетку для зарядного, USB-кабель, инструкция на английском языке. Наушников в комплекте нет, но подходят обыкновенные.

Характеристика: 1.В моем случае не работал USB-кабель, но это не проблема, т.к. они сейчас идентичны — пользуюсь кабелем от своего же телефона. 2.Нет слота для SIM-карты — интернет только WiFi либо 3G-модем нужно через переходник подключать. 3.Иногда немного подвисает, долго думает. 4.Слабоватенькая батарея: если всё время WiFi, интернет — часа 2,5-3; чтение книг — часов 6-7; режим ожидания — больше суток. 5.В остальном всё отлично работает. 6.Четвертый андроид — без вопросов. 7.Довольно шустрый, приложения идут без проблем, форматы практически все читает. 8.Удобнее телефона на котором до этого приходилось читать и в интернете сидеть. 9.При переездах удобнее ноутбука. 10.Камера слабоватенькая, но в скайпе можно нормально общаться.
Вывод: 1.Супруга очень довольна, пользуется больше месяца — никаких проблем. 2.За такие деньги — хороший вариант. Брал я его за 57$, а теперь уже стоит 70$ — прошёл всего лишь месяц — это говорит о довольно неплохом качестве. 3.Всем, кто хочет взять недорогой функциональный планшет, посоветую.
Что-то маловато самого обзора, но для первого раза неплохо)
эх, везёт. Я детям заказала 2 штуки, уже второй месяц почти прошёл как жду.
  • MiLler
  • 30 ноября 2012, 16:42
Не по теме конечно, но тоже жду посылку на экспорте висит с 6 ноября, думаю, что, уже не жду.
  • v-b
  • 30 ноября 2012, 19:42
Ждите, шанс получить до НГ еще есть, посмотрите лучше мою посылку, она 78 дней путешествовала )))
  • goofy
  • 15 января 2013, 19:05
видимо я столько же ждать буду если не больше… заказ был сделан 28.10.2012г до сих пор этот планшет не пришел((( бабки заплачены…
  • Zloi
  • 30 ноября 2012, 16:32
Только что зашел, проверил — цена не изменилась — $57.99, что то вы путаете. А планшет конечно, очень простенький. С таким разрешением экрана, я бы не рискнул читать на нем книги. Хотя цена, конечно привлекательна.
Тот же, только вид с боку
dns-shop.ru/catalog/i159172/7-planshetnyj-pk-roverpad-t74l.html
Лучше бы взяли Onda V702 — ненамного дороже, зато проц мощнее, оперативки в 2 раза больше, встроенной памяти в 2 раза больше

ru.focalprice.com/CE0211X/Onda_V702_7_Android_404_A13_15GHz_Tablet_PC_with_External_3G.html
проц такой же, microSD стоят копейки, оперативку на 800*480 вполне можно терпеть.
Теперь присматривайте очки (тут были обзоры) и окулиста. Надо было брать книгу с e-ink, не раздумывая. Зачем же экономить на здоровье супруги? А кто-то вон еще детям покупает… Пожалейте детские глазки, потратьтесь один раз на планшет с хорошей матрицей. Восстановить зрение очень и очень проблемно.
  • Mango
  • 30 ноября 2012, 17:19
согласна, суть электронной книги как раз в экране e-ink, и батареи в ней хватит на прочтение не одной сотни страниц…
  • Zloft
  • 30 ноября 2012, 19:18
одно только перелистывание страниц у е-инка бесит до невозможности. не говоря о том, что чтение при плохом освещении (а это ох как частенько) глаза садятся только в путь.
и с чего вы взяли, что от жк портится зрение больше чем от е-инк?
А чем бесит перелистывание? У меня Sony PRS-650, заказывал в онлайн магазине Сони. Перелистывание абсолютно не напрягает. И е-ink по сути тоже самое, что и обычная книга, есс-но ни то, ни другое не рекомендуется читать при плохом освещении. Но при нормальном освещении глаза не напрягаются абсолютно, нету бликов, можно читать на солнце.
Ну а «откуда взяли» — достаточно почитать часик книгу на E-ink и, к примеру, на мониторе — разница будет очевидна. А от аналогичного сабжевому планшета через 5 (ПЯТЬ) минут гуляний по настройкам у меня на глазах выступили слезы и еще минут 15 после наблюдался дискомфорт. Больше в руки подобное не беру.
  • 30 ноября 2012, 20:10
затемнением экрана, оно конечно дело привычки, но все равно не нра…
  • 30 ноября 2012, 20:09
перелистывание страниц у е-инка бесит до невозможности
неистово плюсую.
  • 30 ноября 2012, 17:40
Эх молодежь… А ведь еще в конце 90-х мы «сидели» на 14" VGA — мониторах с разрешением 640х480@60Hz, экран а-ля «аквариум», в 2002-2003-м у меня появился 17-ти дюймовый Самсунг с плоским экраном, и фантастическим разрешением 1280*800@100 Hz, потом уже и ЖК. И что удивительно — до сих пор зрение в норме, хотя за компом большую часть рабочего дня.
На счет разрешения экрана этого планшета: 7 дюймов — это примерно четвертая часть стандартного ноутбучного 15,6" экрана. Т.е. в размере матрицы ноутбука у этого экрана было бы разрешение 800х2 Х 480х2 = 1600х960 точек. Мой ноутбук с его 1280х800 выглядит на фоне этих цифр убого, хотя дискомфорта от работы я не испытываю.
  • maks0n
  • 30 ноября 2012, 17:57
У вас, может, зрение просто хорошее. Но из этого не надо делать далекоидущих выводов и обобщений. Человек, может, под первым впечатлениям от первого планшета написал хвалебный обзор, а через месяц плеваться начнет.
  • 30 ноября 2012, 19:49
Из того же пальца На тех же основаниях, что и вы, могу предположить, что зрение у меня обычное, а влияние качества экрана на зрение сильно преувеличено маркетологами. Вы где-то видели исследование, что увеличение разрешения и контрастности на 20% приводит, допустим, к 20% снижению негативного воздействия на зрение? Само собой разумеется, что это лучше, а вот насколько — на процент, два или доли процента — не понятно. И здесь появляется пространство для манипулирования сознанием падких гуманитариев пользователей с гуманитарным складом ума. Вы на глаз различите фотографии форматом 10х15см, сделанных цифровиками с 12 и 16 мПикс матрицей (при равных остальных качествах матрицы)? А вот 90% пользователей доплатят существенных денег чтобы купить цифровик с 16 Мп и делать на нем снимки 10х15.
еще раньше и при лучине читали.
  • 30 ноября 2012, 19:25
А еще раньше вообще не читали. Не путайте освещенность с разрешением. Режим минимальной яркости днем — аналог «лучины» для ЖК экрана любой степени продвинутости и разрешения.
  • 30 ноября 2012, 18:22
ЭЭх молодежь… А ведь еще в начале 80-х «сидели» за ЕС-7907 и ЕС-7920, если не знаете загляните в справочники, особенно ранний ЕС7907 гибрид осциллографа с монитором, векторное построение букв, зеленый цвет свечения, 150 кг вместе с тумбой. А зрение как было плохое так и осталось. А 7 дюймов неплохо для чтения, читаю книги на компе с 80-х годов. Е-инк раздражает, медленно обновляется, контрастность только при достаточном освещении. Сейчас читаю на забавном планшете Inch u7s- мне комфортно.
  • 30 ноября 2012, 19:31
Ну я уж не настолько «не молодежь». А монохромным CGA пугать как-то не хотелось.
  • vmzsoft
  • 01 декабря 2012, 18:35
Вы немного перепутали. Дисплей — это ЕС-7906, а ЕС-7907 — это был, извиняюсь за выражение, «графопостроитель»…
  • 01 декабря 2012, 19:21
Спасибо склероз, остальные мониторы не будем вспоминать.Ужас наших глаз.
ща набегут деды и будут засирать.
за обзор +

дочка уже полгода такой ломает… все сломать не может. хотя один штекер у зарядку уже отломила… сильно длинный и тонкий.
В качестве именно читалки, если любите читать, планшет все-таки существенно уступает устройствам на e-ink. Как минимум, энергоэффективностью; как правило, весом; удобством чтения в солнечную погоду. Проигрывает лишь отсутствием подсветки (но фигня, скоро Nook Glowlight и Amazon Paperwhite подешевеют еще сильнее, и конкуренция станет еще жестче).
В качестве планшета, опять же, A13 достаточно слабенький процессор. Конечно, не сравнится с позапрошлогодними VIA8650 (которые ушлые магазины до сих пор пытаются по 40-50$ втюхать!), но среди современных коллег выглядит примерно так же.

насчет цены, за 55$ вполне можно добыть на том же Aliexpress (и вовсе 50$, если учесть, что часто бывают купоны -5/50).
  • 30 ноября 2012, 18:27
На том же алиэкспрессе найдите завод aodal, и выберите батарею которая влезет в корпус. Цена вопроса от 10 долларов, или купленный или самосбор внешний источник. При цене вопроса Е-инк порядка 150 долларов, за разницу в 100 долларов можно купить фирменный внешний источник на 13000 мачасов.
откуда такой ценник на e-ink нашли?
брал nook не так давно (тот который без подсветки) за 75$

да и постоянно носить вместе с книжкой внешние аккумуляторы чтобы почитать думаю не совсем удобно…
  • 30 ноября 2012, 18:57
я очень рад за вас, но мне попадаются лишь по такой цене https://aliexpress.com/item/item/Amazon-s-K5-no-touch-6-E-Ink-display-600-x-800-pixel-resolution-at-167/647896969.html
  • edo
  • 30 ноября 2012, 23:25
так кто же киндлы у китайцев покупает?
на амазоне киндл стоит 69$, даже если его один из америки везти — всё равно заметно дешевле выйдет.
  • boggard
  • 30 ноября 2012, 16:40
Обзор конечно очень простенький, как и планшет. Особо не понравился экран, на свету сильно слепнет. Брал такие на заказ несколько штук у этого продавца, кстати дешевле.
у электронной книги основное преимущество время работы от батареи…
для читалки 6-7 часов это очень мало… практически каждый день заряжать придется.
так что если берется для чтения все же лучше книгу… одной зарядки вполне на 2-3 недели активного чтения хватит…
C батареями у них засада, как правило. А сам планшет сделан неплохо (аля Yeahpad и иже с ним)
  • nfire
  • 30 ноября 2012, 17:15
То, что из рук не выпускает это конечно хорошо. Только сильно сомневаюсь, что на нем хоть одну книгу прочтут. Когда есть возможность птичек пострелять книги не вспоминают.
  • joppa
  • 30 ноября 2012, 17:12
все-таки ДЛЯ ЧТЕНИЯ е-ридер предпочтительнее
глазки скажут спасибо за електронный чернила
да и работает читалка в разы дольше
плюс сама она тоньше и легче…
говорю как владелец 3-го киндла и катайтаблетки Аинол 7
планшеты для игр и киношек… но только пару фильмов и несколько часов игры
дожить до вечера при активном пользовании для них пока — подвиг
Продавец хороший, я у него навигаторов штук 5 брал, ответственный китаец. Обзор сам неважен, ибо обсосано 100500 раз. Автору "+", за краткость, ибо тут любят даже из пупырчатой упаковки извлекать AnTuTu-тест.
  • 30 ноября 2012, 17:56
А у вашего планшета со включенным вай-фаем нет проблемы выхода из спящего режима? Мой экземпляр, купленный на БИКе — не выходит после нескольких минут простоя. А аккумулятор очень слабый — до 1,5 ч. проигрывания видео в режиме минимальной яркости, и слабый звук. Все остальное вполне устраивает. Ваши 6-7 часов в режиме чтения выглядят подозрительно.
  • ProZaek
  • 30 ноября 2012, 18:17
Загляните внутрь, в вашем экземпляре может стоять батарейка на 1200. Прецеденты известны.
  • 30 ноября 2012, 19:53
Я в курсе, читал ветку на 4pda. Но вот с аккумулятором хотя бы в 2800 мАч за такие планшеты на Али требуют отдельную доплату. В описании же поголовно написано 3000 мАч.
  • digger
  • 30 ноября 2012, 17:57
Skype на нем работает?
Скайп без видео работает хорошо. Для видеосвязи камера слабовата. И, то ли у меня инет медленный, то ли сам планшет подглючивает, но видео подвисает.
  • Ezheg
  • 01 декабря 2012, 06:04
это другой производитель
  • 30 ноября 2012, 20:13
брал 4 штуки таких, три уже пришли. у одной после разряда в ноль появилась проблема — бесконечная загрузка при включении.
  • NoXviLL
  • 30 ноября 2012, 22:23
Брал 2 штуки на tinydeal — на 1 огромная царапина на экране, 2 — сгорел чип wifi через 3 дня пользования.
  • metal
  • 03 декабря 2012, 09:18
ну и как тинидил? конечно же без проблем все починили и доставку взад оплатили? ))))
  • Vlad2
  • 01 декабря 2012, 00:02
Чтение книг 6-7 часов ??? Вы сами пробовали или это предположение?
Ибо данный планшет даже с 2800-3000 батареей, больше 3-4 часов не потянет…
  • xbit12
  • 02 декабря 2012, 18:06
  • Kuksi
  • 06 января 2013, 09:09
Читайте на iPad с Retina дисплеем — и глазки целы и планшет достойный. Зачем покупать китайский шлак и кормить их крестьян? Мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи. Здоровье не купишь.
  • 5k1n
  • 25 января 2013, 06:31
сейчас планшет жив??
Да, сейчас планшет жив. Жена довольна и юзает каждый день, всё сломать не может. Со зрением вроде бы нормально всё, но если долго за ним сидит — глаза болят говорит. Батарейка, как тут кто-то выше заметил, действительно с включенным вайфаем и инетом держит часа 2 максимум. Чтение книг — часа 4-4,5. В остальном — никаких проблем. Всё работает также быстро и шустро как и в начале. Нормальный дешевый планшет.
  • Adequate
  • 16 февраля 2013, 12:57