GSM Сигнализация

Дабы на душе было спокойнее решил прикупить себе GSM сигнализацию, дабы мой железный двухколесный конь зимовал в гараже спокойно.

Требования были простые — сигналка с беспроводными датчиками, просто программируемая и недорогая. Также была куплена беспроводная панель постановки-снятия.

В итоге получил приличное устройство, по цене сильно ниже чем местные аналоги, отличающиеся надписями типа «Орел GSM» и иже с ними.
Сигналка полностью оправдала возлагаемые на нее надежды, подробности далее…

Сейчас того продавца у которого я покупал такой «алармы» нет, как и сам продавец куда то самоустранился (что не мешает девайсу работать на ура) так что извините но я дал ссылу на такую же как у меня сигнализацию но другого продавца и по другой цене. Думаю если поискать то можно найт такую же за те же 100 баксов.

Итак поехали:

У продавца так же заказал беспроводную клавиатуру для постановки-снятия (непонятно почему это такое редкое устройство, мне лично очень импонирует ставить на охрану и снимать набирая пароль при входе в помещение на красивенькой панельке, нежели таскать с собой брелок) https://aliexpress.com/item/item/Free-China-Post-shipping-Wireless-keypad-work-with-wireless-alarm-system/545844039.html

в итоге все пило через месяц в стандартной желтой упаковке

ничего не помялось все в целости и сохранности

инструкция присутствует, вполне подробная и понятная (на английском)

основной блок

клавиаутра постановки-снятия с охраны (заказал белую)

собрал, подключил, китайцы обучили сигналку всем датчикам и клавиатуре перед отправкой, но я для чистоты эксперимента все сбросил на заводские установки и перепрошил все заново.
Все функции выполняет на ура, не буду подробно расписывать — информации по функционалу в интернете полно. Функционал избыточный (для меня) есть три типа охраны, куча возможностей по кастомайзу работы устройства.

Что убило — это то что каждое действие повторяется не только пищанием но и голосом на английском (немного скрипучим, так как это конечно не мп3 плеер) Для решения этой проблемы (раздражало дико) разобрал корпус и скинул контакт с динамика. Какого же было мое удивление, когда после сборки она продолжала попискивать, а говорить естественно перестала: это было ровно то что доктор прописал, я ожидал что сняв динамик, я получу полное молчание, но по факту ушел только голос, что и было нужно.

Сборка — качественная как снаружи так и внутри, пайка тоже «заводская»

с сигнализацией прилагались довольно внушительные батареи, работать от которой аппарат по идее будет недели две (в случае пропадания питания)

по работе — настроил, подключил, проверил работу срабатывания датчиков (на телефон приходит СМС и звонит тетка и вещает на плохом английском что дескать «АЛАРМА» — можно свой голос записать вместо китаянки)
Можно послушать что творится в помещении через телефон, можно с телефона поставить на охрану или снять, в общем все что нужно аппарат выполняет на ура.
Датчиков подключить можно штук 20, проводных еще штук 10. Подходят все беспроводные датчики продаваемые на али и у нас на рынках (аларма на них настраивается через программирование)

В общем получился зачетный аппарат, всем рекомендую!

если будут вопросы, обязательно отвечу — задавайте.
Отличный обзор. Только не понятно, зачем это, как оно работает и при чем тут конь.
  • 30 ноября 2012, 22:29
точно, тему не раскрыл :)

исправляюсь:

Зачем:

Если в гараж залезут воры, то истошно заорет сирена, на мобилу придет СМС и сигналка буде звонить голосом. Воможны подключения внешних устройств типа разбрызгивания фосгена, выстрелы лазером итд

Как работает:

1. ставим на охрану(набрав код на клаве блока, или на беспроводной клаве, или с брелка или по телефону или по СМС)
2. Если через Х секунд после постановки (Х программируется) кто то откроет дверь (беспроводной датчик открывания джвери — герконовый из двух частей, или инфракрасный датчик движения зафиксирует кота) — сигналка срабатывает

3. Охрана в будке резко просыпается и бежит ловить воров, воры в панике убегают, я прыгаю в машину и еду в гараж

При чем тут конь — отвечаю: из за него всь сыр бор

• 01 декабря 2012, 12:26
какая фура славненькая. конечно ей сигналку в гаражик надо чтобы зимовала спокойно.
было бы неплохо перенести фото коня и пояснения непосредственно в сам обзор
Спасибо, отличный обзор.
Конь, он такой — его охранять надо:))
Купил для дачи такую-же по функционалу, правда без клавиатуры, но почти в 2 раза дешевле. https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-99-Wireless-zones-and-5-wired-zones-GSM-home-alarm-system-900-1800-1900MHz/477755352.html
  • iReink
  • 30 ноября 2012, 23:03
Хороший обзор, спасибо!
А насколько сложно такую систему домой прикрутить?
Было бы полезно в сочетании со звонком соседям: «у меня сигналка сработала, можете глянуть?»
  • 30 ноября 2012, 23:20
а какая разница дома или в гараже, я же писал китайы продают все настроено, открываете коробку, подключаете к 220 вольт, вещаете датчики и все у вас работает. Ума ваще не надо, ну только по английски инструкцию прочесть
  • ALexus
  • 30 ноября 2012, 23:04
… гараж теплый? Еще полного теста не прошла?!
  • 30 ноября 2012, 23:21
ничего не будет ей на холоде, у меня более древняя и хуже сделанная сига от китайцев на даче 2 зимы отработала на ура. Единственное будут вопросы батарейкам в датчиках, но если подлючить проводные и те что на разрыв работают (напрмер на открытие двери) то 100% зима не зима проблем не будет
За «АЛАРМА» жирный + обзору!!!
  • Jcik
  • 30 ноября 2012, 23:05
прикольная штука, за обзор +, вопрос: какие датчики идут в комплекте за те деньги что в шапке и сколько их?
  • 30 ноября 2012, 23:23
1 — беспроводной на движение
2 — беспроводной на открытие двери (геркон)

датчики что в китае что у нас на рынках строитльных валом за копейки
  • vep10
  • 30 ноября 2012, 23:13
Конь отличный, правда фон на фотографии… Россия — матушка, блин…
  • 30 ноября 2012, 23:26
могу предожить другой фон — еще Больше Россия отражена

• quantum
  • 30 ноября 2012, 23:57
Надеюсь, это не вы так пешехода… И фотосессия с трофеем
  • vep10
  • 30 ноября 2012, 23:15
Вопрос про работу сигналки, если несколько датчиков подключено, можно ли из смс узнать какой сработал, и еще, длительность работы исполнительного устройства, сирены например, регулируется?
Сейчас посмотрел, у китайца цена 142$ стала, или в шапке неправильно указана?
  • 30 ноября 2012, 23:29
да конечно — какой сработал датчик приходит на СМС, тетка говорит голосом. Номера датчиков от 1 до 99 программируешь сам. Прграммируется безобразно просто — входишь в программирование, выбирешь номер датчика, потом заставляешь датчик сработать, «аларма» его узнает и прошивает под нужным номером. При срабатывании пишет номер на дисплее и шлет его на СМС
Длительность работы сирены по моему нет, у меня ща нет под рукой инструкции но так навскидку не помню
По цене — я брал за 97, сейчас продавец в «ауте» так что я дал ссылку на первого попавшегося продавца
  • 30 ноября 2012, 23:20
а с основной клавиатуры можно снять с охраны путем ввода пароля?
  • 30 ноября 2012, 23:30
да можно
есть 2 пароля на главном блоке: по одному входишь в режим программирования по другому — вкл выкл охраны
  • 30 ноября 2012, 23:33
да можно

только нужно понимать, что на основном блоке пароль набирать не надо — если Вы настроите блок так, чтобы зайдя в помещение, «аларма» не срабатывает скажем секунд 20 (ждет что Вы пароль введете) и главный блок на виду — по нему долбанут кувадлой и ни СМС не уйдет ни ревун не заорет.
В этом и был смысл покупки беспроводного кейпада — «аларма» прячется в невидимом и недлоступном месте а кейпад при входе. не набрал пароль — через 20 секунд после входа (регулируется настройками это время) заорет и засмсит. Лейпд можно хоть аннигнилировать — это не помешает основному блоку.
  • 01 декабря 2012, 00:12
у меня другая идея) открывая первую дверь — срабатывает геркон, далее у тебя есть 20 сек чтобы открыть вторую дверь и на базе набрать пароль.
  • 01 декабря 2012, 00:27
по базе удар битой и ни тебе смс ни сирены. Блок прятать надо.
  • 01 декабря 2012, 01:04
так база будет за второй дверью, а геркон срабатывает после открытия первой
  • 01 декабря 2012, 01:11
ааа понял, ну тогда да все верно. Тока разве не проще вместо того чтобы постоянно понимать что у тебя есть 20 секунд, не морочится с такой схемой а «пикнуть» брелком и спокойно открывать двери? :)
  • Siberia
  • 01 декабря 2012, 03:53
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста эта сигнализация всегда дает СМС (интересует постановка и снятие) или только при сработке (проникновении)?
  • 01 декабря 2012, 06:47
настраиваемо — отдельно можно включить функцию прихода смс при постановке/снятии
отдельно можно включить функцию прихода смс при срабтке сигнализации

номерв можно забить несколько как для смс так и для голосового звонка
  • Siberia
  • 02 декабря 2012, 16:14
Спасибо огромное.
  • 01 декабря 2012, 06:35
Без дисплея и клавы на Ali цены от $46-48. Вчера заказал — https://aliexpress.com/item/item/gsm-home-alarm-system-systems-wireless-security-Anti-theft-alarm-for-home-Support-remote-operation-Free/675578918.html с «кучей» датчиков. Продавец общительный. 3 года назад покупал такое в офлайне за 6000, причем проводную. С установкой заряжали 14000.
  • 01 декабря 2012, 06:49
Юрий, очень напоминает анекдот про негра и зиму «Ну них зима — это как у нас лето, только все белое»
Приличная сига, была у меня такая — рабочая лошадка вполне.
Чем меньше у продавца рейтинг, тем более он общителен :)
  • 01 декабря 2012, 13:20
Посмотрим. Пока на Aliexpress у меня случались косяки только с продами с кучей feedback-ов и хорошим рейтингом.
А у меня точно наоборот! Сейчас с двумя такими разбираюсь.
  • khaak
  • 01 декабря 2012, 07:56
знакомые пацанчики, занимающиеся машинами, используют в работе cellular/gps jammer, и он подействует и на эту сигналку, и она станет бесполезной.
  • 01 декабря 2012, 09:47
скоро статья будет — за недоносительство, так что лучше помалкивать ;)
знакомые пацанчики будут играть в игру, «найди эту хреновину орущую на пол квартала, не привлекая внимания охраны»
  • 01 декабря 2012, 12:23
ни о чем сообщение: во первых если Вы подключите проводные датчики, то глуши не глуши — войдя в гараж заорет сирена и прибежит охрана. Во вторых — люди с джамммерами используют их как глушилки для GSM пейджеров а не для залазания на дачу, в квартиры и в гаражи чтобы по мелочи что нибудь натырить.

Ну и не надо забывать что на любой замок найдется отмычка, это е не мешает нам запирать двери…
  • 01 декабря 2012, 09:46
спасибо, давно на нее зубы точу для деревни
  • 01 декабря 2012, 10:39
а у вас в деревне есть крепкие соседи, готовые по звонку часа в 3 ночи подорваться и проверить ваш дом, рискуя нарваться не на детишек, а на накаченных таджиков-строителей (как вариант)?
ибо даже если позвонить в местное отделение полиции и убедить их проверить (что тоже потребует красноречия) — то пока они доедут, уже все вынесут
  • kaf
  • 01 декабря 2012, 10:03
За эти деньги лучше подключить объект на пульт охранной конторы. Что Вы будете делать если сработает сигнализация? — ехать за хх км чтобы набить морду(или чтобы получить по голове)?
  • 01 декабря 2012, 11:24
позвоню соседу :)
  • kaf
  • 01 декабря 2012, 11:44
И он на всех парах побежит, взяв ссобой дробовик, защищать вашу собственность ценой своей жизни? или получить срок.
  • 01 декабря 2012, 12:30
Уважаемый, это где Вы видели охрану пультовую где оплатил 3000 и пять лет пользуешь? Ценнник у них обычно от 500 за месяц. Это раз а два — если боятсья что по голове дадут — то в принципе и в гараж лезть никто не будет — подьехал к гаражу, дали по голове забраи машину и ухеали
  • 01 декабря 2012, 10:36
чего-то я не уверен, что от 800мАч 7.2В будет работать 2 недели…

А вообще у меня возник вопрос чисто теоретический. Не секрет, что если симка не совершает периодически каких-то платных действий, то номер помечается как неактивный, баланс усиленно сжигают, после чего через какое-то время ее блочат.
И как быть в случае сигнализации? Поставить напоминалку раз в месяц самому вызывать тревогу?
  • 01 декабря 2012, 11:22
чтобы симка была признана неактивной, нужно минимум 3 месяца, и это зависит от ОПСОСа и тарифа. и если деньги есть на балансе, то они вообще ничего не могут с ней сделать. например у меня есть симка МТС с тарифом Супер ноль — все услуги отключены, баланс положителен, я ей не пользовался 5 месяцев.
  • 01 декабря 2012, 11:56
Я бы на Вашем месте таки попользовался ей или хотя бы детальку глянул. Ибо по условиям «Супер ноль 2011», например: «В случае неиспользования абонентом услуг связи… в течение 120 дней, тарификация услуг связи будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана «Базовый 09».» А тариф «Базовый 09» имеет абонентку 100р в месяц. Т.ч. положительность Вашего баланса через некоторое время вполне может перестать быть :)
  • 02 декабря 2012, 11:45
СПС!
  • 01 декабря 2012, 12:08
и если деньги есть на балансе, то они вообще ничего не могут с ней сделать.
они переведут вас на волшебный тариф с абоненткой или подключат не менее волшебную услугу. Цель — обнулить постепенно баланс.
Почитайте образования ради www.mobile-review.com/articles/2012/sohran-nomera.shtml
(на самом деле у Потресова эта тема постоянно всплыает, но данная статья самая свежая)

Да, речь про Москву, в других городах ситуация может отличаться
  • 01 декабря 2012, 13:25
Из комментов к этой статье полезную инфу вычитал: самый дешевый способ сохранения номера в МТС — услуга «Баланс под контролем» — 10коп. в сутки, т.е. 37 руб. в год.
  • 01 декабря 2012, 13:43
угу, нужна какая-нибудь платная услуга, чтобы баланс менялся в сторону уменьшения. Тогда абонент типа активный и трогать его не надо
  • 03 декабря 2012, 10:22
Сам себе прооппонирую. Все равно надо периодически проверять баланс. Сегодня получил отчет за месяц и обнаружил, что МТС взяло 15 рублей за услугу «Вам звонили», подключенную много лет назад и бывшую бесплатной. Оказывается теперь она платная. Ворьё!
  • FAlVik
  • 10 декабря 2012, 10:47
У билайна «Кто звонил» тоже «вдруг» стала платной
  • 01 декабря 2012, 12:30
у меня в сиге полтора года симка от МТС висела — не заблокировали.
  • 01 декабря 2012, 19:34
«чего-то я не уверен, что от 800мАч 7.2В будет работать 2 недели…»

чтобы понять сколько она проработает важно не только на глаз оценить емкость батареи но и знать потребляемую мощность устройства. Вы его тоже на глаз определили? зачет! :)
  • 01 декабря 2012, 21:34
поработайте с разными сигнализациями — и вы определять сможете.
или вы думаете, что конкретно в этой КПД достигло невиданных высот? тогда бы она раз в 10 дороже стоила и проходила бы как сименс какой
Немного дегтя.
У вас сигнализация работает на частоте 433Mhz.
Это значит, что любой имеющий переносную рацию может легко обезвредить вашу сигналку.
Проверено, если включить рацию на передачу, то сигнал от беспроводных датчиков при срабатывании до сигналки точно не дойдет из-за помех!
В инете полно сигналок на частоте 315МГц. Это не рабиолюбительская частота. На передачу такие рации сложно найти.
Лучше купить сигналку работающую на этой частоте.
Вам же советую на дверь поставить проводной датчик. Благо ваша сигналка и его позволяет поставить.
Тогда воры точно незаметно не проникнут в ваш гараж.
  • 01 декабря 2012, 12:24
надо быть очень рисковым вором чтобы забив помехами от передатчика беспроводные датчики лезть в гараж и не бояться нарваться на банальный проводной датчик.
Ворам машина нужна (или мотоцикл), а не приз за самое умное обезвреживание сигналки и выбитые охраной зубы в придачу.
  • khaak
  • 01 декабря 2012, 13:20
ты серьезно думаешь что охрана полезет бить морды?)
  • 01 декабря 2012, 13:29
Я серьезно думаю что пребывающие в своём уме воры свалят от гаража подальше сразу после сработки сигнализации поскольку действия охраны им заранее неведомы и вполне реально что охрана просто обеспечит им через несколько минут полицейский луноход с огнестрельным нарезным оружием. Или это сделает хозяин гаража.
Любознательных в таких делах мало.
  • 01 декабря 2012, 19:48
параноики всегда представляют себе воров такими: двухметровые мастера спорта по боевому самбо, снабженные сканерами-джабберами и прочими современнымиэлектронными средствами взлома сигнализаций, которые не боятся ни бога ни черта.
Я думаю такие бандиты не будут лезть в обьект, который защищается китайской сигой за 100 баксов, а то куда они будут лезить — и защищается по другому.

Наука о безопасности говорит о том, что прежде чем выстраивать систему защиты (любую) нучто четко определить от кого защищаемся. В нашем случае мы защищаемся от мелких воров а не профессиональных угонщиков.
  • 01 декабря 2012, 12:31
если подлкючить дачики проводом то затрахаются обезвреживать. И не забывайте самое главное — в основном в гаражи не лезут с джаммерами.
  • 01 декабря 2012, 13:25
большой спасиб за толкование. Никак не мог нарыть, что лучше 433 или 315 Mhz. Спасибо китайцам, верно подсказали, что большинство Россиян заказывают 315 Mhz.
  • 01 декабря 2012, 19:50
про рации полный бред — если человек идет брать обьект, и готовится к этому: он достанет нормальный джаммер (который и 433 и 315) забьет по самое немогу. Очередной бред параноика, не ведитесь на него.
У самого похожая сигналка с такими же датчиками работает уже 3 года.
Немного дегтя.
У вас сигнализация работает на частоте 433Mhz.
В инете полно раций на частоте 315МГц. Это не рабиолюбительская частота. На передачу такие рации сложно найти.
Тогда воры точно незаметно не проникнут в ваш гараж.
И на последней фотке зря свой нумбер сигналки засветили.
Имея его можно легко настроить перемычками пульт съема охраны именно на вашу сигналку.
  • Frostt
  • 01 декабря 2012, 13:37
батареи что в ней встроенные продержаться 2-4 часа! На холоде как себя повезет хз она, экранчик точно будет тупить на морозе. Слабое место датчики движения могут глючить-самопроизвольно срабатывать.
Кстати, приходят ли оповещения о пропаже внещнего питания и появлении? оповещения о пропаже внещнего питания если приходят то только смс или блок переходит в тревогу и звонить еще
  • Sivis
  • 01 декабря 2012, 15:01
Хороший обзор! Сходу возникло несколько вопросов:
1. Чем питаются датчики и насколько их хватает?
2. Каков радиус действия датчиков?
  • 01 декабря 2012, 19:55
датчик движения от кроны — живет год (проверял) Датчик открытия не открывал еще, но так как там потребление меньше в разы, то тоже думаю на год хватит
2 Это уже зависит от кучи факторов начиная от стен, продолжая местом где у Вас блоки висит и окначивая магнитными аномалиями на месте. В трехкомнатной квартире по всей длинне через 3 стены на ура. на даче через 3 стены девревянных и 40 метров берет.ё
Но датчики делают кучи контор так что может колебатся!
  • lafredo
  • 01 декабря 2012, 16:54
А можно настроить ее, чтоб еще и в полицию звонила и на ломаном русском говорила, что мол выезжайте добры молодцы?
  • 01 декабря 2012, 17:09
Ага, но есть шанс, что после третьего-пятого такого звонка, добры молодцы таки приедут, будут не совсем не добры и примут меры к розыску хозяина той хрени, что мешает им спать на дежурстве :)
  • 01 декабря 2012, 19:56
если внимательно читали то я написал что мессадж свой можно туда влить. Но что то мне подсказывает что правильнее делать так — сига звонит Вам, а Вы уже в метовку с киками «помогите убивают»
Кувалда, лом, болгарка, автоген. Вы что ребята!? Девайс за 900 рублей и ваши 100 баксов на ветер. Или вот так. Ну уж 30 баксов торчелы-домушники в скидку точно наскребут. Какой от неё прок? Поиграть только пару дней «в настройки». ИМХО.
  • 01 декабря 2012, 21:14
Для тех кто в танке еще раз повторяю — у «алармы» основная фунция «заорать» Это раз. А два — не полезут в гараж люди с джамммером, хоть за рубль хоть за 100. Те кто решил использовать аппаратуру для глушения имеют мозги, а раз есть мозги — то проще залезть не в гараж а на склад где лежат ноутбуки :)
  • 01 декабря 2012, 21:15
как ты их называешь «торчеллы» вовсю закупаются на ебее. Представляю картинку.
Уважаемый, у меня половина офиса (люди с высшим обращованием) пугаются покпать что то на ебей, а ты «торчеллы»
Логика стальная и со складами и ноутбуками и с
-"… не полезут..."
В общем NO COMMENTS!
  • 01 декабря 2012, 22:12
Джентльмены удачи которые забираются в наши квартиры гаражи и машины, и слышать не слышали, что такое «джам», поэтому для таких людей достаточно эффекта неожиданности простой сирены. Вы посмотрите видеоролики про ограбления магазинов, все из себя крутые гангстеры лезут с пистолетом в магазин за беленькой, но как только продавщица не из робкого десятка отнимает игрушку, текают как первоклассники. Кстати эти «джамы» нихрена не работают. А профессионал никогда не пойдёт без наводки куда попало.
Если вы уверены в своем утверждении на 100%, тогда я с Вами согласен. Но у меня к Вам тогда другой вопрос — от куда такая уверенность? АВОСЬ — это первое (из трех) главное слово русского человека. На счет «нихрена не работают», скажу что вы нихрена не в теме. Гараж 24 м2, даже та дешевка что я привел, накроет с 3-х кратным запасом.
Я это все к чему… Есть гсм сигналки которые работают в паре. Например один блок у тебя в гараже, а другой в доме, или квартире. Они периодически опрашивают друг друга, со всеми вытекающими. Читал в прошлом году описание одной подобной модельки, по-моему русского или белорусского производства. А как модель зовется забыл.
  • 01 декабря 2012, 23:04
Специально для параноиков: покупаем внешнюю GSM антенну, выносим ее на крышу (или в любое другое место метров за 20 от места установки блока)
Все, проблемы нет.

И еще раз — мы не ищем идеальную защиту, мы делаем просто маленький шаг к тому чтобы улучшить защиту в дополнению к обычному замку добавляем сирену и ГСМ оповещение.
Слушаю вас и не понимаю, у вас цель меня переубедить или найти действительно нормальное решение для охраны объекта. Хватит нести детский лепет. Самая высокая точка частного дома это максимум 12 метров, не говоря уж о гараже. И куда вы будете тянуть ваши 20 метров? К соседу? И репитер поставите? Вы мыслите не объективно.
  • 02 декабря 2012, 08:46
По Вашей логике все воры обладают экстрасенсорными способностями и знают какая защита установлена за дверью. Или они на дело ходят в резиновых галошах, в бронежилете, в каске и с мешком приспособ/глушилок на все случаи и включают все одновременно?
По вашему надо быть экстрасенсом чтобы с двух раз догадаться что может стоят на охране гаража? Оригинальнос.
  • 02 декабря 2012, 12:15
Догадайтесь, какая охранная система у меня в гараже? Можно с трёх раз.
Какие приспособы возьмёте с собой (теоретически)?
Скорее всего стоит ревун с концевиком на воротине. Возьму(теоретически):
1. джаммер для глушения частот.
2. топор для того чтобы отсечь 380 распредкоробка-гараж.
3. кувалду (стена в кирпич под человека выламывается за 15 минут) или газ.горелку (петли за 1 минуту) (зависит от того как далеко до гаража от НП)

… и нет у вас колес, балалайки, инструмента и электроинструмента — все это в основном берут торчелы. Говорю это вам как «ДОКТОР» — процентов 80 взломов гаражей так и происходят.

… не говорите что не угадал. Не поверю.

И еще раз повторюсь подобные девайсы для самоутешения.
  • 02 декабря 2012, 22:11
Ты дверь на замок закрываешь когда уходишь? Тоже самоутешаешся? :)
Закрываю! И Вам тоже советую так делать.
Очень жаль что ни в одном из своих многочисленных постов вы так и не убедили меня в том что мешает самому безмозглому вору купить джаммер за 1000 рублей и носить его с собой везде и всегда. Основной Ваш аргумент — это ничем не подкрепленная уверенность. Я же привел вам массу аргументов почему на это устройство нельзя надеяться. Останемся при своих мнениях, а заинтересованные люди пусть сами читают и делают для себя выводы. Я же выхожу из дискуссии, ибо считаю глупым дальнейший спор.
  • 02 декабря 2012, 23:45
Не, у меня глухонемой волкодав там живёт.
  • Vades
  • 30 мая 2014, 00:30
Джамеры конечно есть в продаже, но мне лично приходилось иметь дело с моделями от 20 до 200 долл. Все что до 40 долл глушит до 5 метров максимум и то не всегда. Поэтому надеяться на глушилку занятие достаточно рискованное. Плюс сигналка имеет резервный аккумулятор, так что отключение внешнего питания не поможет. Бить кувалдой по стене это интересно и наверняка бесшумно. Разве что с горелкой петли резать…
  • 01 декабря 2012, 21:38
BIS хорошая штука, давно присматривался к таким. Хочу поставить в квартире в прихожей. Скажи какой размер у основного блока и у доп. клавиатуры Как раз делаю в прихожей ремонт очень нужны размеры сего чуда дабы оставить для неё местечко.
  • Alex2021
  • 02 декабря 2012, 12:19
зачем платить такие деньги когда можно купить за 20$ и вот тебе та же сигнализация www.tinydeal.com/ru/pir-mp-infared-sensor-alarm-motion-detection-gsm-alert-p-65009.html а если надо чтоб громко орала тогда ещё вот это за 7$ www.tinydeal.com/ru/vibration-activated-anti-theft-alarm-with-remote-controller-p-3142.html
  • 02 декабря 2012, 18:42
Да пофлудить не по теме у нас могут, а на конкретные вопросы отвечать некогда. BIS размеры дашь? или пойти лучше у Китайцев спросить.
  • 02 декабря 2012, 22:12
блин уже все стоит в гараже, чето туда ехать так не хочется :)
  • 04 декабря 2012, 13:32
Ладно, сам спросил у китайцев. Девочка-менеджер сказала GSM main panel size: 4*14*18cm если кому надо…
  • tranz78
  • 02 декабря 2012, 23:43
управляющие каналы данная сигналка имеет?
  • 03 декабря 2012, 18:23
расшифруйте что есть «управляющие каналы» и я отвечу есть ли они там или нет
  • eugeny
  • 03 декабря 2012, 03:17
А такую же, но с интернетом есть?
  • 03 декабря 2012, 18:25
  • Sand_K
  • 06 мая 2013, 17:42
Такой вопрос — есть ли у датчика движения «защита от мелких животных», т.е. чтобы на каждую пробегающую мимо кошку не звенела сирена?
  • Marqus
  • 02 июня 2013, 18:03
Никто инструкцию на русском не встречал?
Хочется как можно быстрее настроить- с инглишем придется ковыряться
  • Sanyh
  • 08 октября 2013, 16:46
а можно по зонам отключать? к примеру мне нужно отключить контроль датчиков в зоне 1 а в зоне 2 контроль оставить?
Можно в любой подобной сигналке
  • padlich
  • 29 сентября 2014, 16:24
Сигналка супер.но она мне интересна в качестве дополнительных выходов.
Подключил на даче подобную, растроился что один выход.обогрев дома включаю по смс скажем за несколько часов до приезда, взависимости от температуры на улице.
Все это отлично, но надо много выходов.полив огорода, болер, отопление в одной комнате потом в другой и т.д.помогите найти gsm блок с выходами.спасибо!
  • AdVv
  • 13 октября 2014, 12:54
Посматриваю на китайские сигналки — подскажите ваше устройство еще работает по прошествии двух лет? ;)
  • skif5
  • 03 марта 2015, 00:14
у меня на такойже не получается настроить постоянно мониторинговые зоны (24-х часовые зоны) чтобы меня нотифтцировали когда сиггалка в статусе ДИСАРМ — может кто то может похвастаться успехом???
  • alex5338
  • 11 октября 2016, 19:50
Пользуюсь третий год сигналкой gsm evro securyty4 стоит недорого отлично работает даже при -30 гр. ссылка на обзор https://www.youtube.com/watch?v=WIn431_NQyQ подробно можно посмотреть на сайте http://elektrogroupe.ru/
  • K_V
  • 20 февраля 2017, 20:00
То же в гараже ставил сигналку с Али но проблема одна была, батарейки в датчиках мёрзли зимой, и она не работала.
Пришлось поменять на gsm датчик
  • Sabj
  • 13 апреля 2017, 17:33
А по текущему устройству много нехорошего говорят: www.youtube.com/watch?v=0PmYUNHAW0M
У меня три года стоит Сова-900. Комплектация куда проще, но для гаража больше не требуется.
Видео работы: www.youtube.com/watch?v=KaXKvvYg3nU&feature=youtu.be