Wi-Fi 3G Router With 5600 mAh Power Bank

Всем привет! Это мой первый обзор, послужил этому — мой ответ на предыдущий топик с темой 5600mAh в кармане :)

Итак, сразу к делу: данный гаджет — это partable WiFi роутер, с очень мощными батареями внутри, от которых можно заряжать другие свои(и не только) гаджеты. Выбирал между Hame A100 но т.к. обозреваемая модель(с более мощной батареей) появилась совсем недавно и обзоров на неё не было, решил протестировать на себе.
Купить можно и дешевле на 10$, но тогда(пару мес назад) не было еще таких цен. только-только появлялась новинка.

Как видно, этот роутер может раздавать и от проводного интернета и от внешнего 3G модема. Мне лично необходимо пользоваться одновременно и планшетом и сотовым, поэтому ношу «машинку» с собой в сумке. + экономит батарею планшета(хотя у последнего свой 3g модем имеется). Так же брал и для дальних поездок в автомобиле — положил на заднюю полку, подключил к 3G модему внешнюю антенну и интернет доступен во всей машине всем пассажирам и без проводов :)

Характеристики:

WI-FI:
802.11 b/g/n 150Mbps
Frequency Band: 2412-2483MHZ
Encryption: OPEN, SHARED, WEPAUTO, WAP-PSK, WAPA2-PSK, WAP, WAP2, WAP-PSK/WAP2-PSK, WAP/WAP2, 802.1X
WPS: Supported (Software)
User amount: max. To 20 WIFI users
TCP/IP/UDP/DHCP Server/NAT/NAPT/UPnP/Static Routing/ URL/ IP filter /VPN Pass through

3G:
Support HSPA/HSPA+,EVDO A/B, TD-SCDMA wireless network card

Connector
1*Micro USB — Input 5V 1A — для зарядки самого роутера
1*Standard USB 2.0 — Output 5V 1A — для 3g модема и для зарядки гаджетов
1*RJ45 — WAN (DHCP,ADSL,Static IP) или LAN

Кнопки:
1я проверка заряда с индикацией(Led).
2я Reset — сброс к заводским установкам.
3я переключатель режимов — OFF/power bank/WiFi

Батарея: 5600 mAh Polymer Lithium battery
внутри 2*18650 Samsung. Из даташит'а видно, что реал 5200mAh(отдельно они стоят 15$)
Working time: 12 hours
Stand-by time: 24 hours
Protection for over charge, over discharge or short-circuit
Operation temperature: -10 to +55 °C

1*Роутер
1*Инструкция
1*гарантия
1*кабель для зарядки от USB
Размеры: 10см 4.5см 4см (LxWxH] (измерил)

Вес: 137g (взвесил)

На стеклах авто защитные пленки (тонировка :)
наличие этого немного меня поразило )
Часть фото решил взять у китайса, они хорошего качества и наглядные.

Ну а теперь о начинке.
Так как он у меня 2й месяц, попользовался им достаточно в качестве роутера. Связь держит стабильно(зависит от вашего модема 3G), скорость отличная(3g сразу цепляет в нашем маленьком городке(пгт)). wifi бьёт на метров 30 через окно, или на 2-3 бетонные стены + 5м за окно.
Заряжал и сотовый: т.к. внутри 2е 18650 батареи, то всё аналогично другим повербанкам.

А теперь кишочки:

Отдельная благодарность проду, который перед покупкой выслал мне документацию и пару скринов рабочего стола.

Кому интересна документация, прошу:
pdf-1+pdf-2

скрины:

Остается надеяться, что 5600 миллиампер честные. По крайней мере 9 часов в 3G с раздачей по вафле держит(дольше пока не было возможности пользоваться)
Во время зарядки греется слабо, и при работе значительно выделяет тепло только модем. Внутри корпуса ничего не болтается, и это плюс.
После распаковки запаха не было, обычный пластик(качественно толстый :) несколько раз падал на паркет со стола — хоть бы что.
Дизайн — супер. И на подарок не стыдно, и самому приятно.

Может быть полезен не только как раздача по wifi интернета, но и как зарядка в поезде, в аэропорту, на пикнике, и там где негде зарядить электронику. Я доволен данным «авто» :)
Если появятся вопросы, задавайте в комментах ;)
ps: все орфографические ошибки считать авторским стилем )

pps: Снял видео запуска, стартует, как видно, 1 минуту до полной боевой готовности.
  • 06 декабря 2012, 20:14
Спрячьте под кат, пожалуйста, два изображения по аналогии с другими обзорами,
слишком много места занимает на главной странице сайта.
  • 06 декабря 2012, 20:17
И за что минус посту и в репу?
Есть хоть какой-то довод, уважаемый аноним?

П.С. я не выпрашиваю плюсы в карму, пожалуйста, не надо вершить правосудие.
посту я минус, репу вроде не я:) не согласен я с вами, насчет спойлеров, И кстати менять коммент (пусть даже вы по ошибке назвали кат спойлером) некрасиво.
Я поставил минус коменту:
«спрячьте два фото под спойлер»
\
p.s. вас настолько заботит репа, что вы ее считаете)?
  • 06 декабря 2012, 20:23
ладно, допустим я ошибся, и фото (аж три штуки, были на главной) Но когда я заходил, на главной было только одно фото, как следствие я вижу ваш коменнт про спойлеры, на который ставлю минус в качестве выражения своего нескогласия. Чтобы обвинять во вранье, надо иметь аргументы, нету аргументов, лучше промолчать дабы не прослыть самому вруном.
Прекращайте флуд.
Если есть желание спорить, займитесь этим в личной переписке.
  • 06 декабря 2012, 21:17
Мой последний пост:
фото на главной были — докажет автор.
Мой коммент был про кат, про спойлер Вы придумали сами.
Раз придумали сами, сами и доказывайте что было иначе.
У меня есть четкая аргументация и свидетель в виде автора топика.
За сим откланяюсь, ибо кто-то уперт как баран и не видит своих ошибок.

По делу имеем: вежливую просьбу автору с моей стороны о сокращении информации на главной странице, дабы всем было удобно. И неадекватную оценку моих действий со стороны сообщества.
розовые банки? уж не саньо ли это?
  • myafko
  • 06 декабря 2012, 20:24
если мой монитор не врет, то на саньо не похоже, больше на самсунг
и вправду, самсунг
  • 06 декабря 2012, 20:48
Вскрыл — пациент оказался самсунг(фото добавил в обзор). Тут уже нужно слушать спеца по батарейкам
хм, вроде на фанаревке писали что в самсунгах какраз оемные санио батареи, хотя могу и ошибаться, в любом случае неплохо
  • 06 декабря 2012, 22:31
Даташит батарей. итого=5200mah что так же больше чем в других роутерах :)
  • tbnk
  • 07 декабря 2012, 15:12
Саньё в 2011 году продалось Панасонику:
Semiconductor business transferred to ON Semiconductor Corporation, U.S. Became a wholly-owned subsidiary of Panasonic Corporation.

Если набрать sanyo.com, то попадаем на panasonic.net/sanyo
  • Daredee
  • 06 декабря 2012, 20:24
Остается надеяться, что 5600 миллиампер честные
автор, ради народа надо было пленку содрать :)
  • 06 декабря 2012, 20:32
видимо придется снова открыть и «содрать» таки ее :)
это первый мой обзор, а фото кишков делал для другого форума и давненько, только обзор предыдущего чистого повербанка сподвиг меня написать данный обзор
  • dan5146
  • 06 декабря 2012, 20:44
Адская вещь.
Не хватает колонки, ножика и зажигалки с бритвой.
а как же любимый китайчами сурвивал-свисток и компас? )))
  • 06 декабря 2012, 20:55
свисток подарил, компас разве что..)
  • 06 декабря 2012, 20:57

примерно так? )
а что это за штука слева? с колечком для ключей
  • 06 декабря 2012, 21:12
зажигалка с 2мя рассеивателями
  • dan5146
  • 06 декабря 2012, 21:09
именно как на фото. только все в одном.
  • Antaeus
  • 06 декабря 2012, 20:49
эх, эще бы отсек для смены батарей был бы с крышечкой, вместо спайки из двух банок, было бы идеально!
  • alexs777
  • 06 декабря 2012, 21:03
Надо заказать себе такой же.
  • 06 декабря 2012, 21:17
например, только рейтинг мал у прода
  • alexs777
  • 06 декабря 2012, 21:36
  • 06 декабря 2012, 21:53
дело мастера боится :) хорошо уметь искать и находить
  • supchik
  • 07 декабря 2012, 09:56
Ничего не понял…
Т.е. встроенного 3G-модема у него нет? Надо использовать внешний?
Тогда какой же он 3G роутер…
Внешний 3G-модем идет в комплекте или надо покупать самому?
Если он работает только от внешнего, то это не машина, а танк получается :) Соединение хлипкое, как такое таскать в сумке.
Лучше банк прикрепить к тому же роутеру от МТС и Мегафона.
  • 07 декабря 2012, 10:21
внешний нужен. есть на рынке и с внутренним модемом, но с такой батареей нет, и приходиться городить доп.батареи изолентой к корпусу. пока что это самая мощная батарея в роутере с завода.
можно назвать его и просто роутером с возм. подкл. 3g модема, но как написано на сайтах у продов так и пишу + в обзоре все написано, могу и добавить…
за эту цену в комплекте ессно кто включит модем внешний, 30$ из них батареи только 15$ стоят.
с танком согласен, был бы красивый дизайн ;)
В сумке свободно в отделении для сотового находиться, не мешает вроде бы. Могу спокойно взяв за модем его вертеть(137грамм) :) usb коннектор хороший.
да и просто дизайн мне понравился, поставил около окошка дома/на даче/в офисе/ и пользуешься, интерьеру только лучше.
  • venednic
  • 07 декабря 2012, 15:43
Про ADSL, расскажите.
  • 07 декабря 2012, 23:16
Вот с этим не сталкивался, лучше почитать документацию, ссылки выше в обзоре.
  • 07 декабря 2012, 23:49
Отсканил бумажную документацию, где упоминается про adsl
Вопрос — а зачем нужен этот роутер, когда usb модем и так можно воткнуть в планшет или ноутбук?
  • 07 декабря 2012, 23:12
в обзоре написал, но повторю…
1.Экономия батареи планшета/ноута (модем много забирает энергии в отличии от вафли)
2.Модем и симка одна, а пользоваться нужно разными девайсами. конечно можно «втыкать» и по отдельности, но это не «комильфо».
3.Часто у планшетов вообще нет usb и/или встроенного модема
Как думаете, с 4G модемом работать будет?
  • 09 января 2013, 08:16
врятли
  • 10 мая 2015, 05:05
так если объем памяти 16мб, то смысл прошивать в кирпич? или прошивается как LB-Link?
опять же с таким интерфейсом нужно вводить MPR по другому методу?

В той теме слишком много комментариев, по 16мб вопросы остаются…
отпишите в этой теме как прошивать конкретно эту модель с конкретно таким интерфейсом.
если 16 и нужен 3g — лучше не дергаться. если 3g не нужен — перешиться в lite