Истинное значение мобильности - обзор китайского планшета Sanei N10 со встроенным 3G за 218 долларов.

Началось все с того, что этой осенью захотелось обновить свой старенький Dropad a8x, верой и правдой отслуживший мне 3 года и работающий и по сей день уже в других руках. Вооружившись гуглом принялся смотреть чем нынче китайский рынок может нас порадовать. Поначалу заинтересовался популярной нынче в интернетах фирмой Ainol, но затем увидел обзор знаменитого Pipo M2 3G. И тут я понял, что хватит это терпеть, что прошла пора поиска публичного вай-фая, болтающихся на проводке 3g-свистков, вечно разряжаемого телефона со включенной точкой доступа — наконец-то планшеты со встроенным 3g стали доступны широким массам.

Характеристики устройства:
Camera Dual camera, front and back are both 2.0 megapixels
Gravity Sensor Yes
GPS Built in
Bluetooth V3.0

Выбрал магазин с хорошим рейтингом, пообщался с продавцом, который честно сказал, что нет их в наличии и когда будет не знаем, можете оплатить предзаказ и вышлем, как только так сразу. Надо заметить, что в то время этой модели не было нигде — завод пиповский открещивался тем, что матрицы IPS 9,7" в великом китайском дефиците и не могут пока даже жалкую тысячу наклепать. Однако меня подкупила честность продавца(десятки других уверяли, что есть в наличии, плати друг, все ок, а в итоге — тот же ноль). Планшет был оплачен, но прошло 3 недели и его так и не появилось. Совместно с продавцом решили, что заказать можно имеющегося в наличии героя нашего обзора. На разницу в цене докупил еще стилус, чехол-клавиатуру и ГонКонг-почту.

Пришел планшет за три недели, коробка ничего особенного из себя не представляет, стоит отметить только прочность и толщину её стенок — в такой коробке планшет спокойно может пережить все тяготы и невзгоды нашей почты.
Несколько кривых фото под спойлером:

Вступление вышло довольно громоздким, так что для экономии вашего времени предлагаю посмотреть мой видео-обзор, в котором я постарался описать все преимущества и недостатки. Если сделать из него краткую выжимку, то получим:

+++ Отлично работающий модель 3G с уверенным приемом и хорошей скоростью
+++ Нормально функционирующие GPS, Wi-fi, USB-Host
+++ Отличный экран
+++ Время работы от батареи не менее 8-10 часов
+++ Выполняет все возложенные на него задачи — интернет всегда и везде, долгое время работы на большом экране, серфинг, чтение книг и журналов, игры по-мелочи, фильмы и сериалы, просмотр и ответ на почту.
+++ Крайне доступная цена для устройств такого класса.
+++ Карта на 16gb в комплекте.

— Лагающий интерфейс(нам ли привыкать?)
— Не самая лучшая сборка(потрескивает при скручивании) — ну хоть где-то китайцы должны были сэкономить, чтобы получить такую цену.
— Не ясно будущее прошивок на 4.1 и 4.1
— Своей памяти всего 4gb.
— 2 мегапикселями даже не пахнет, отсилы 0,3мп ужасного качества.

И для полноты обзора:

PS Приношу извинения за качество фото и видео. Снимал калькулятором, заливал с холодильника. Надеюсь, на информативность это не повлияло.
PPS Постараюсь ответить на все возникшие вопросы, но очень много информации можно получить в теме на 4pda
  • 07 декабря 2012, 20:26
я что-то не понял какой это все же планшет?
в тексте — Pipo M2, на фото saney n10

а по характеристикам (4гб + карта 16гб в подарок) вообще похоже на ampe
  • 07 декабря 2012, 20:29
Про Pipo M2 было лирическое вступление
решили, что заказать можно имеющегося в наличии героя нашего обзора.
  • 07 декабря 2012, 20:32
дак и что-за герой? не понятно…
добавте название в шапку
  • 07 декабря 2012, 20:34
Извиняюсь, упустил этот момент :) исправлено.
  • Zers
  • 07 декабря 2012, 20:28
Фото мало очень, побольше бы
  • 07 декабря 2012, 20:31
К сожалению, сейчас под рукой только телефон, у которого по центру начала матрица выгорать, так что что-то адекватное снять не получилось. На странице продавца фото вполне совпадающие с реальностью. Да и фото чего? Разъемы все стандартные.
а чем Pipo M2 лучше вашего героя?
  • 07 декабря 2012, 20:42
Процессором, в первую очередь. Rockchip 3066 сейчас дает фору многим на китайском рынке планшетов. Алюминиевый корпус. Ну и, может быть, тем, что там Gorilla Glass. Но там, насколько я помню нет того же GPS и звонить нельзя.
О замене не жалею ни капли.
  • 08 декабря 2012, 09:13
Ну и, может быть, тем, что там Gorilla Glass
Правда штоли? А производители Gorilla Glass об этом ни сном ни духом
www.corninggorillaglass.com/products-with-gorilla/full-products-list
  • 08 декабря 2012, 11:49
Рад за Вас, что Вы нашли повод поумничать в интернете.
«Может быть» в моей фразе означает только то, что стекло заявлено производителем планшета.
  • 08 декабря 2012, 22:09
А я не рад за того, кто попытку разобраться видит как «повод поумничать». К сожалению, заявленное производителем нередко не соответствует действительности.
  • 08 декабря 2012, 23:29
Тут уже все сводится к доверию к бренду, иначе никак. Pipo в последнее время разшлись на неплохие планшеты, даже с матрицами с разрешением как у последнего айпада выходят на рынок. Мне кажется, весьма песпективная фабрика.

Как писалось где-то коментах:
— Через полгода китайцы начнут ставить в планшеты матрицы из последних айпадов.
— Нет, через полгода эпл начнет ставить матрицы как у последних китайцев.

Темпы улучшения качества китайпланшетов радуют, это уже не те ужасные калькуляторы, что были 3 года назад.
  • 08 декабря 2012, 14:33
И, кстати, прогоните через переводчик фразу " Your favorite device may include Gorilla Glass, even if you don’t see it listed" с Вашей же ссылки.
  • 08 декабря 2012, 23:23
Без переводчика обойдёмся. Я этого просто не заметил. Ладно, пока реабилитируем производителя.
  • DSxxx
  • 08 декабря 2012, 23:27
Даже если там и не Гориллаглас, в поднебесной вроде что-то очень похожее штампуют. Могли даже по традиции назвать G0ri11a G1ass, как Нокиа и Нокла ;-).
  • 09 декабря 2012, 00:19
скорее всего так дракон — китайский аналог горилы… слегка хуже, но незначительно. Хрупче на много.
  • Mikalai
  • 07 декабря 2012, 20:40
Был у меня Sanei N90 на одноядерном Allwinner 10 (делал здесь обзор в июне), так аналогичная претензия к хрустящему корпусу — качеству сборки. В остальном все было неплохо.
  • rxnet
  • 07 декабря 2012, 20:41
Не подскажите какой-нибудь недорогой планшет с 3G? не очень в них разбираюсь.
  • 07 декабря 2012, 20:43
Вряд ли есть что-то дешевле сабжа.
10,1" этот самый оптимальный, он же ампе а10
  • rxnet
  • 07 декабря 2012, 20:45
а 7-дюймовых не бывает?
  • 07 декабря 2012, 20:46
бывает…
  • 07 декабря 2012, 22:12
а 7-дюймовых не бывает?
C отличным железом нет, но на данный момет Freelander PD10 3G является, имхо, лучшим выбором из планшетов 7", с 3G.
  • dv78
  • 08 декабря 2012, 02:34
Во, спасибо за наводку. Хочется обновить навигатор взамен старой тексетовской коробки (жив ещё курилка, но что-то уже нужно подыскивать). А тут, я смотрю, и gps есть.
  • 08 декабря 2012, 14:08
Да, и GPS тоже имеется.
Вот довольно подробный обзор Freelander PD10 3G на Хабре.
  • 08 декабря 2012, 15:57
в том подробном обзоре почему-то не раскрыт основной минус данного планшета. никакое время работы от аккумулятора…
вот тут еще есть инфа о возможных проблемах и косяках freelandera.
не подумайте что реклама, просто у меня был как-то freelander и описание косяков полностью совпало с данной статьей.
так что перед покупкой рекомендую ознакомиться.
  • 09 декабря 2012, 19:08
так что перед покупкой рекомендую ознакомиться.
Есть более авторитетный и более наполненный ресурс по именно тому планшету, о котором я писал: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=382504
А разные клоны и OEM могут дико отличаться и ценой и качеством и комплектующими.
  • dv78
  • 08 декабря 2012, 20:27
Угу, спасибо. Я по китаешопам посмотрел — они оказывается не все с 3g идут, надо аккуратнее выбирать.
  • 09 декабря 2012, 19:12
они оказывается не все с 3g идут
Планшет, который называется Freelander PD10 3G обязательно будет с 3G.
  • 07 декабря 2012, 23:34
смотря сколько не дорого.
вообще я присматриваюсь к nexus 7 c 3G, правда из магаза он идет 299$ в америке, с доставкой и посредником выйдет дороже.

но если прикинуть, то иметь всегда свежее ПО, и одним из первых, GPS, 3G, мировая гарантия, NFC, конечно жаль что нет слота под карту, но на борту уже 32Гб, мне хватит, стоит того что бы переплатить лишнюю сотку баксов за него, нежели купить китайского собрата дешевле
  • 08 декабря 2012, 06:49
С налогом, доставкой, посредником и еще одной доставкой выйдет примерно +$100. А это уже не «лишняя сотка баксов», а две, которые вовсе не лишние.
  • 08 декабря 2012, 12:12
лолшто? какие 100 баксов? доставка тела со штатов стоит 31 бакс курьеркой, с налогами будет 50, и то, если есть налог на конкретный штат. умные люди давно не платят никаких комиссий посредникам, а сами заказывают.
  • 08 декабря 2012, 17:49
Дешевле всего получается через бандерольку. Допустим, посылка весит полкило (я бы рассчитывал на килограмм, но будем оптимистами).
Доставка гугла: $13.99 (она не бесплатная)
Услуги почты: $39.55
Упак. Материалы: $3
Страховка: $9
Итого: $51.55
Комиссия платежной системы: $1.95
Всего (с доставкой гугла): $67.29
Если воспользоваться услугами шипито не в Орегоне, то это еще +$21 налога и $8.5 услуги шипито. Что и выходит примерно на сотню.
Ладно, допустим мы хитрые и наша дополнительная цена за доставку, упаковку, услуги посредника, etc — $67. Получается, Nexus 7 3G 32GB стоит $366 (кстати, курьером еще на $9 дороже). Сабж на али с фришипом стоит $206. По-моему, 77% разницы в цене — это очень много. Слишком много, чтобы напрямую сравнивать два планшета. Не говоря о том, что 7" и 10" — это очень разные форматы, и разницу надо считать с Nexus 10.
  • 08 декабря 2012, 18:29
повторяю доставка кило веса стоит 31 доллар со страховкой, упаковкой и прочим.
  • 08 декабря 2012, 19:38
Я свои расчеты показал. Где вы видите доставку 31 доллар? Кроме доставки никаких трат не будет, даже гугл согласится бесплатно отправить?
  • 08 декабря 2012, 20:48
бло, я даже хз, что еще написать. доставка поларэкспрессом стоит 31 бакс, 14 доставка гугла, итого 45 баксов, это ни разу не 100 баксов, как вы говорили. еще вопросы?
  • 08 декабря 2012, 21:31
Да ладно, полярный же жуткий тормоз. Подходит только для параноиков, наслушавшихся ужасов про ПР.
Но ладно.
$13.99 — доставка от гугла.
$1 — входящая посылка на полярном.
$5 — страховка.
Доставка $31 за килограмм объемного веса. Планшет в этот килограмм не влезет, хотя по факту может и в полкило влезть. То есть доставка минимум $39. А еще полярный географически в Нью-Джерси, где налог на продажи 7%. То есть за посылку через полярный экспресс вы отдадите дополнительно около $80. У меня два вопроса — кто из нас двоих умеет считать и почему минусуют меня, а вас плюсуют?
  • 09 декабря 2012, 01:15
А отправьте мистом. 20 баксев за 3 кг. морем или 30 за воздух. а еще вопрос как у вас 7% от 300 получились аж 80 баксев? (я понял что вы включили стоимость доставки, но все же)
то есть должно быть 60 по ВАШЕЙ логике.
  • 09 декабря 2012, 02:07
Мист-море по отзывам в норме три месяца идёт. Нет, спасибо. Воздух побыстрее, 2+ месяца. Тоже не очень.
7% от $300 — это $21. +14+1+5+39 = $80.
  • 09 декабря 2012, 17:05
Что за чуш вы тут городите? мист 1 неделю идет, хотя обещают 2. Если в пятницу товар приходит, то в сл пятницу он у меня.
морем не слал, один друг только сла — говори токоло месяца как и обещали.
что такое 14 1 5 и 39?
  • 09 декабря 2012, 02:08
если я говорю, что доставка кило стоит 31 доллар, то так оно и есть. сходите в гугол почитайте, что такое объемный вес. последний заказ, кроссовки и нук, полтора кило веса — 35 баксов. до меня дошла за 16 дней. параноиков? ох лол, видать у вас никогда не тырили яблоки из посылок.
плюсуют меня потому, что вы сначала написали какую-то ахинею про 100 баксов, потом сами посчитали, что выходит все равно меньше ста баксов и продолжаете дальше что-то доказывать.
  • 09 декабря 2012, 02:38
если я говорю, что доставка кило стоит 31 доллар, то так оно и есть.
Кроме доставки никаких дополнительных платежей не будет? Вы действительно думаете, что сможете через полексп заказать нексус за $299+$31?
сходите в гугол почитайте, что такое объемный вес
Зачем в гугл, полексп определяет объемный вес по формуле — длина х ширина х высота (размеры в дюймах) / 136". Я не верю, что планшет в упаковке может поместиться в объемный килограмм.
до меня дошла за 16 дней.
По последним данным полексп сейчас три дня обрабатывает входящую посылку, пять дней консолидирует и еще пять дней высылает. Сезонный завал, конечно, как-то это слишком.
написали какую-то ахинею про 100 баксов
Самый популярный сервис — шипито. При покупке на шипито не в Орегон выйдет примерно сто баксов. Самый дешевый путь — бандеролька, полексп где-то посередине выходит. И никак не может выйти +$31 за доставку, минимум $67. Просто вы вкладываете в «стоимость доставки» только стоимость доставки от посредника к вам, а я считаю всю сумму, которую придется заплатить сверху ценника $299 за планшет. А стоимость доставки в отрыве от всех остальных трат бесполезна.
  • 09 декабря 2012, 02:59
речь была про доставку к нам. я сказал сколько стоит 1кг.
Я не верю, что планшет в упаковке может поместиться в объемный килограмм.
я честно гря, просто поражаюсь уже. т.е. мой пример с нуком и кроссовками не пойдет, да? объемный вес вычисляется для габаритных, товаров, а не для маленького планшета 20х20 сантиметров. гитары они шлют с объемным весом.

по последним данным китайцы могут месяцами отправлять посылки, помимо того, что на их почте сейчас завал.
при чем тут это? шипитто шлет обычной почтой, сроки подсказать актуальные?
я вкладываю в стоимость доставки то, что вкладываю, когда речь идет про «100 баксоа за доставку со штатов». я уж не говорю о том, что можно в той же посылке привезти еще что-то, и тогда доставка вообще копеечная будет, но не об этом речь.
  • 09 декабря 2012, 15:42
Нет, не пойдет. Потому что точно знать вес до того момента, как сотрудники мэилфорвардера упакуют посылку и взвесят, точно никогда невозможно. И будь там хоть 1 грамм, за $299+$31 вы планшет через полярников не купите. Потому что забываете про стоимость услуг самих полярников и налог 7%.
Ну вы преувеличиваете. На черную пятницу фонарик за 6 баксов отгрузили в течение трех дней. Я думаю, зависит от магазина.
шипитто шлет обычной почтой, сроки подсказать актуальные?
Подскажите. У меня с черной пятницы посылка 7.5 кг, 3 декабря принята на почту, сегодня (спустя шесть календарных дней) уже трекнулась на импорте. А если трекнулась на импорте, значит недолго осталось — и у почты, и у таможни довольно жесткие временные рамки, около четырех дней. Доставка — обычный USPS Priority.
Просто вы оперируете какими-то абстрактными числами. Планшет стоит $299, одна из доставок $31. А фактически если у вас будет $330 на кредитке, вам даже гугл не продаст планшет (в штат с налогом), не хватит на налог + доставку по США, не говоря про услуги мэилфорвардера.
  • 09 декабря 2012, 16:51
вы упороты чуть более чем полностью. хватит уже фейлиться, речь шла про 100 долларов за доставку, при чем тут все остальное? при чем тут остальные платежи, если даже с ними получается меньше 100 долларов? об этом речь шла! а не о все остальной мути, что вы тут понаписали.

я уже задобался повторять, что 31 бакс это, мать ее, конечная сумма за доставку, включая все комиссии полярников.
и представьте себе, я в 90% случаев знаю сколько будет весить посылка приблизительно, прикинуть это не сложно.

ваще пох, предыдущая посылка пришла от полярников за 10 дней. ее привез курьер, на дом. можете там дальше ждать свой приорити, который могут вскрыть на сорировке и вытащить что-нить.

спасибо копетан, вы раскрыли мне глаза. вперед в начало диалога и попытайтесь понять о чем речь шла.
  • 09 декабря 2012, 17:16
Вы реально втупую игнорируете собеседника, игнорируете довод что в эту же посылку можно впихнуть еще товару. например с планшетом можно положить еще 2а
а можно еще и штаны и прочее

Не пользовались сервисом, но выдумываете такие небылицы…
я с вамисоглашусь 300 баксев планешт
21 налог
14 доствка
30 доставка от курьера домой.
итого 365, но как бы не так… еще ОТНИМИТЕ, то, что Вы в посылку можете много чего положить.
Я в среднем на 30 долларов от миста вкладываю 5-6 вещей итого доставка курьером не 30, а 5-6 долларов на вещь.
А при таком подходе 340 долларов.
  • 09 декабря 2012, 17:08
У Вас и мист доставляет 2-3 месяца
  • 10 декабря 2012, 06:56
вот вы зафлудили то… расчетами цен… я выбираю его еще потому что я сча в Америке, никаких посредников, никаких доставок, посылка будет идти напрямую от гугля мне в руки. Да я знаю что это частный случай, но куда такие споры по стоимости?
  • 07 декабря 2012, 20:42
кто в курсе какое отличие от ампе а10
  • 07 декабря 2012, 20:45
Насколько я понял — никаких. Ампе — название планшета для внутреннего рынка, Саней для внешнего. Модели полностью идентичны, их прошивки подходят друг к другу.
  • 07 декабря 2012, 20:48
решил я себе ампе взять, на дино договорился за 190 уе
  • 07 декабря 2012, 21:01
договорились это как? там еще и договариваться можно?

хотя собственно зачем договариваться?
он с купоном 18% и так выходит 191$
можно еще поиграться с гифт-картой (еще -5$)
и кешбеком 12% еще — 23$
ну а если еще есть idinor то вообще супер цена, но даже без него на дино по моему самое дешевое предложение по данной модели
  • 07 декабря 2012, 21:38
купон не работает уже, гифткарты нет, а вот на 190 если 15% сработает, то будет супер
  • 07 декабря 2012, 21:47
то есть они как-то снизили цену специально для вас? и у вас еще осталась возможность применить купон?
если так, то было бы интересно узнать, механизм процесса. кому куда писали? с кем договаривались?

под словами «поиграться с гиф-картой», я имел ввиду, что можно купить гифт-карту на 100$ за 95 (ну и кешбек еще) и потом оплатить часть заказа этой свежекупленой картой. я думал про данный способ всем известно…
  • 07 декабря 2012, 21:49
стоит ли уж так совсем заморачиваться)))
менеджер мне дал разовую ссылку на цену в 190, еще не опробовал, если интересно напишите в личку, о результатах применения купона сообщу
  • 15 февраля 2013, 15:25
нет, 45 , планшет получен, только радует
  • kit99
  • 07 декабря 2012, 20:48
кто в курсе какое отличие от ампе а10
ни какого. Просто два названия. Есть точно такой же планшет. Всё работает отлично. Все приложения из google play устанавливаются на ура, тормозов нет. Но есть таки один косяк… засвет экрана у левой кромки, когда яркость высокая совсем не заметно, но на тёмном экране как бельмо на глазу :(
  • Rokoko
  • 07 декабря 2012, 20:43
Что за собака (или что оно такое) бегает по экрану? D:
  • 07 декабря 2012, 20:46
Это кот!)))
  • Zers
  • 07 декабря 2012, 20:49
Посмотрел обзор, вполне хороший планшет, а если батарея и на самом деле такая как говорит автор то это вообще отлично. Спадет ценник долларов на 20, возьму себе его)
  • kit99
  • 07 декабря 2012, 20:55
вот в таком https://aliexpress.com/item/item/Original-10inch-leather-case-especially-cover-case-for-10inch-SANEI-N10-Zenithink-C91-C92-Cube-u30gt/637372318.html чехле у меня этот планшет. 3G автоматически отключается когда появляется wifi. Не заряжается от сети когда включен (надо не просто в спящий перевести, а именно выключить чтоб зарядить). Сам интерфейс у меня не лагает. Тач лагает когда воткнута зарядка, сильно лагает. От батареи работает и правда долго.
  • 07 декабря 2012, 21:00
я буквально час назад купил обычный коричневый чехол и 3 пленки
т.е. у одного продавца, по лотам видно не соответствие по количеству, но на ли ведь люди продают, кол-во и цену обговорили
  • 07 декабря 2012, 21:00
У меня от сети и от usb заряжается успешно даже включенным. Тач не глючит при зарядке — видать Вам с зарядником не повезло или с электропроводкой в доме. Легче заменить первое :)

PS У меня на подобном чехле есть еще резинка в правом верхнем углу. Если у Вас, как на фото, её нет — будь аккуратны, планшет может выскользнуть из чехла, если носить правой стороной вниз. У меня уже упал на второй день))
На счёт камеры хочу поинтересоваться как в скайпе общаться? Очень ужасно?
  • 07 декабря 2012, 22:51
В скайпе не пробовал, но качество сравнимо с телефонами начала 2000х
  • ivvor
  • 07 декабря 2012, 22:56
Вас узнать можно будет…
Камеры — самый большой минус аппарата
Заказал другу Ампе А10 3Г, аналог этому Санею, после вечера юзания меню тормозит, игры играют только «легкие», 3г летает и прием хороший, экран хорош, но не стекло. В итоге планшет не впечатлил своей производительностью, но порадовал батарейкой (порядка 8 часов в 3г) — для серфинга интернета при такой цене это находка. Да забыл про обе камеры- они ужасны :) Жду Pipo M2 3G.
  • 07 декабря 2012, 21:33
Сильно не пинать но батарея 8-10 часов это для меня просто сказка, бы ли разные планшеты и максимум что можно было выжить 4.40 минут, а тут еще и 3G/
Можно поверить на слово автору, но я тоже могу показать что планшет живет и 5 и 8 и 16 часов, хотите знать как?)) индикатор тупо зависает на 85% и обнуление не происходит, в батареи так и продолжается дописываться время) один раз у меня планшет прожил по такому времени 6 дней хотя реально я заряжал его по 2 раза в день и хватало его максимум на 4.40 минут) (8" планшет у меня, батарея 4800мх)
  • 07 декабря 2012, 21:59
8-10 часов — реальное время работы планшета, за 5 дней, что он у меня побыл, я каждый день его испытывал по-полной и ни разу он не садился раньше этого срока. Можете не верить мне и пройти в тему на 4pda :)
  • 07 декабря 2012, 22:03
) значит мне нужно выкарабкиваться из ДО 180$ планшетов и купить что то по дороже)
8-10 часов работы от батареи теперь становиться нормой. очень удобно. у меня чувик. так же живет.
  • 08 декабря 2012, 11:06
мой V80 4.40 жил но с новой прошивкой около 3.30м
А что у Вас беленькое по экрану всё время бродит? Похоже на микроскопического белого мишку.
  • 07 декабря 2012, 21:57
Выше ссылку уже давал :) Это кот, который просто бегает по всему экрану, чешет за ухом и спит :)
  • 07 декабря 2012, 23:02
господа, а как с надёжностью у «этих» планшетов?
подруга просит похожий, лажу подгонять не хочу.
пару лет живут? частый ли брак?
заморачиваться с обратным отсылом продавцу никакого желания нет.
  • metal
  • 07 декабря 2012, 23:32
если не готов заморачиваться с отправкой назад — бери на месте с гарантией.
вариантов нет. нельзя и рыбку съесть (дешево купить) и руки не испачкать (не «заморачиваться» с отправкой по гарантии в случае проблем).
  • 08 декабря 2012, 00:24
ваш ответ можно расценивать как «с надёжностью плохо»?
  • 08 декабря 2012, 00:40
расценивать как раз на раз не придеться.
иногда бывает лотерея даже внутри одной модели, везде будут отличного качества планшеты, а вам придет фуфло неживое, с которым можешь промучаться хз сколько. Такое правда может произойти с любым девайсом, но у недорогих китайцев % шанса куда больше
  • 08 декабря 2012, 00:50
ну к примеру, смотрел инфу по hyundai rock x на 4pda.
согласно статистике по 50 случаям в 10% брак сенсора.
недели 3 назад дело было.

давно бы нексуса взял, но не делают они 8 дюймов :/
остаётся китай.
  • 08 декабря 2012, 11:11
обычно
1 засветы по сторонам
2 слабая батарея
3 у дешевых ( до 100$ ) сенсер глючный
(пример chuwi v80 — 135$) Батарея 3.30м засветка по экрану (для себя не мешает), нет 3g и блютуз ) открыл спор за «засветы» вернули 40$, обошлось всё в 90$/
Для себя брать можно, на подарок стремно, на продажу геморройно!
  • 08 декабря 2012, 17:53
Эта статистика — чепуха. Все, у кого брак, прибежали на 4пда и проголосовали за брак. Большинство тех, у кого работает, ни за что не голосовали. В любой теме «брак» у любого девайса будет очень много жалоб о браке.
китайцам конечно не выгодно принимать обратно товар, который сломался, в первую неделю-две. Они более менее отметают браки перед отправкой к нам, но случаи всегда бывают, советую прочитать форумы по той модели, которую хотите купить и понять сколько брака там.
  • 08 декабря 2012, 11:03
Планшет обозреваемый на Cortex A5? Мне кажется это ужасно низко-производительный чип. По тестам должен быть на много медленеее одноядерного устаревшего Allwinner A10! Что-то около 2500 в Antutu Benchmark. При норме среди современных около 10.000(я про версию 3.*) По этому и лагает интерфейс и не пойдет видео с разрешением выше 640*480! Хотя может и пойдет 720p? Благодаря GPU… протестируй плиз. Скачай-закинь на планшет любой видеоролик.

Flash на интернет страницах тоже непойдет снормальной скоростью — ни какие браузерные игры или анимация тоже без тормозов не пойдет? Т.е. и браузер на любой странице с флешем будет дико тормозить?
  • 08 декабря 2012, 12:06
Антуту выдавал немногим более 5000, меня эти попугаи слабо интерисуют.
ПО факту — 720р читается, китайцы даже присылают планшет с тестовым видео.
Тормоза интерфейса Вы могли увидеть в приложенном видео. Сейчас поставил Nova Launcher, лагов практически не стало.
Скролинг очень зависит от браузера. В опере поприятней, в хроме не так(не нашел где включить инерционность скролинга, к примеру).
Насчет флеша — в опере страницы с рекламой не тормозят, флеш игры с арморгеймс, конечно, не выдают хороший fps, но если Вам приспичило потыкать зомби-ферму по пути домой — никаких проблем.
Вы вообще смотрели обзор? Мне кажется, у Вас худшее мнение о процессоре, чем могло бы быть.
  • MasterX
  • 08 декабря 2012, 12:47
присылают планшет с тестовым видео
ага-ага, мы недавно приехавшие плавншеты тестировали, там уже предустановлен клип «гангнам стайл».
Оперативные такие…
  • 08 декабря 2012, 15:54
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=382599
Да — почитал темку вроде видео 720р крутит вполне, и батарея не плохая.
Смутило, что в спеках на проц указано: на аппаратном уровне поддерживает дисплей только ДО 854x480
  • 08 декабря 2012, 16:27
что-за придирки, ни кто покупать не заставляет, я дак для себя определили его, т.к. нужен для серфинга, да миниофис, ну киношечку посмотреть, желательно онлайн, его характеристики — мобильность, время работы и цена, всё, мне больше ни чего не требуется, зачем я буду платить лишнее, чтоб на него сесть и потом реветь горькими слезами???
  • 08 декабря 2012, 16:57
Не знаю про какие ты придирки — отличный планшет. Pipo M3 3G за 250$ с али ни как не могут отправить уже замучался долбить продавана. Видимо не судьба, вот и как вариант про Саней хочу уточнить и заказать. Спасибо за ответы и обзор. Плюсую.
  • 09 декабря 2012, 13:36
я про жирным ужасно низко-производительный))
  • Vikter
  • 09 декабря 2012, 09:30
Вставлю свои 5 копеек!
У меня Ampe Dual Core:
-батарея действительно держит около 10 часов (целый день просмотр страниц, время от времени вход в режим ожидания, Wi-Fi включен)
-видео 720 воспроизводит без проблем, через флеш также, бывают подвисания на видео, но я думаю чарез формат видео, а не через расширения.
-IPTV на ура, HD каналы порой подвисают(минус Андроида-плейлисты из udp не поддерживает, нада на компе прогу ставить и чтобы комп был включен (если модем не поддерживает udp to proxy))
-звонки через сим карту-без проблем (минус — вас слышат плохо, нужно около, у планшета стоять)
-присутствует тормознутисть интерфейсу (все из коробки, ничего не менял)
игры,GPS,3G-не пробовал
  • 09 декабря 2012, 13:35
это другой планшет, по начинке
  • Vikter
  • 11 декабря 2012, 08:00
Тот же!
Китайцы пишут dualcore Tablet

IPS Screen+Quad Core — бред!
С 3G идёт dual core!!!
  • baginan
  • 08 января 2013, 23:59
подскажи пожалуйста сколько по времени заряжается до 100% после разрядки до минимума ( не до полного выключения )??? у меня заряжается 14 часов! а мне китаец говорит что 24 часа заряжаться до 100% — это нормально! чё за бред?
  • 17 января 2013, 01:43
Ответил не туда
  • 15 февраля 2013, 15:30
бред, все зависит от амперов в вашем з/у, у меня самсунговским зарядным на 700 махов через микро юсб при работе не заряжается, но и заряд не падает, а вот родная зарядка на 2 А заряжает полностью быстро, часа за два
  • 14 января 2013, 08:22
"+++ Отлично работающий модель 3G с уверенным приемом и хорошей скоростью"
Вопрос к обозревателю? Какой оператор? Какой страны?

Я попробовал с десяток симок, своих парочку и у друзей кляничил (МТС, Мегафон, Ермак), ничего не выходит. Единственная симка которая завела 3G модуль — это симка от МТС-Украина, которую я использую в отпуске, но живу я в России и с этим нужно что-то делать. В чем особенность? Кто либо знает?
  • 17 января 2013, 01:44
Оператор: МТС-Россия.
Вручную точку доступа прописывали?
Если память не изменяет я её вручную добавил, прописал все необходимое, перезагрузил планшет и все завелось.
Вообще он должен работать с любым оператором, работающим в WCDMA 2100, он же 3G. Насколько я знаю, это как минимум большая тройка.
  • 24 января 2013, 17:07
Неактивные менюшки для настройки, сеть не появляется вообще. Но зато нашел мегафон симку работающую у друга. Теперь грешу не на регион и операторов, а на технологию симок. Заработал симка от Мегафон, которой уже около 5 лет, мои украинские симк тоже древние от 3 лет. А новокупленные не работают :( Чип сим карт отличается по размерам и видимо технологией. Странно все это. Китайцы просто отписались:

«Добрый день!
Для этой модели, вы знаете, что телефонный звонок имеет предел диапазона частот, так что кажется Функция телефонный звонок не может работать в вашей стране, PLS понять.»
Здравствуйте

Заказал данную модель планшета из китая на Алиэкспрес.

Появились вопросы. Помогите пожалуйста разобраться.

Работаю дальнобойщиком в основном по странам западной европы
Планшет мне нужен для:
Как навигатор в связи с этим вопрос как он работает в качестве навигатора и можно ли видеть пробки на дорогах в режиме реального времени и как можно обновлять карты на новые это делается автоматически или надо как то самому загружать. потому как дороги постоянно меняются строятся новые и ремонтируются старые а также появляются новые развязки и без навигатора уже никак не обойтись.

2- долгое время нахожусь вдали от дома родных и близких людей
но слава богу есть интернет вопрос как работает Скайп на данном плпншете могу ли я нормально делать звонки на компьютеры и также видеозвонки и общаться с родными?
3- как работает интернет веб серфинг-- просмотр новостей чтение книг. написание писем.

4- как работает WORLD ибо офисные программы тоже нужны

5- можно ли смотреть фильмы и сериалы и как это делается прямо из интернета или с флешки закачать и смотреть или как то по другому?

6- во время стоянок смогу ли я коротать время за играми и как скачиваются программы с андроид маркета?

и еще прочитал в нескольких местах что это первый планшет который самостоятельно из интернета находит обновления и инсталирует их!!!
в моем понимании это маленькая революция и огромная помощь простым пользователям которых большинство безусловно.

Всем спасибо кто откликнется и ответит на поставленные вопросы.
  • 17 января 2013, 02:16
Здравствуйте.

Вопросы у Вас применимы скорее не к конкретно этому планшету, а любому на платформе Android, с небольшими оговорками. Касательно конкретно этого планшета — вкратце, на все вопросы ответ положительный. А теперь подробнее.

1) Навигационных программ существует по меньшей мере с десяток популярных. Есть спутниковые карты(Google Maps, Yandex.Карты) в них есть и прокладка маршрутов и пробки (у яндекса точно). Пробки работают тем лучше, чем крупнее город. Есть и специальные навигационные программы — Навител, Ситигид и прочие — что из них лучше я не подскажу, ибо не пользую — тут лучше уже по факту почитать тематические форумы.
Есть 2гис для Андроида. Обновляется раз в месяц, зато отличается точностью в городе и очень полным справочником адресов и фирм.

2) Увидев ваш вопрос, поставил и проверил скайп — работает хорошо, испытна и аудио и видео-связь. Камера, конечно, не сахар, но при хорошем свете дает достаточную для скайпа картинку. Лучше использовать с гарнитурой, т.е. в этом планшете микрофон с одного бока, а динамики с противоположного. Если говорит в планшет с вытянутой руки — слышно плохо. Через гарнитуру отлично.
В целом — да, использовать можно нормально.

3) Серфинг работает отлично, браузеры, такие как Chrome for Android, Opera Mobile, Firefox for Android или Dolphine показывают сайты либо в таком виде, как они на компьютере, либо специальные версии для мобильных устройств, если они есть. По моим впечатлениям, серфинг на этом планшете очень комфортен. Книги читать просто превосходно. Мама, попробовав читать с планшета, забросила чтение с компьютера — в кровати-то удобней! :) Новости читать можно, к примеру, через RSS-подписки на сайте, объединенные в сервис Google Reader. И на планшете через приложения, работающие с этим сервисом.

4) Есть, опять же, с десяток приложений, позволяющих работать с офисными документами и таблицами. Тут проблем тоже нет. Доступен и просмотр и редактирование.

5) Смотреть можно и так и так. Но для просмотра онлайн, все же потребуется вай-фай сеть. В пути лучше смотреть заранее скачанные на флешку.

6) Сказать, что игр много — не сказать ничего :) Приложения и игры ставятся с Google Play — этакий «рынок», куда все разработчики выкладывают свои творения. Стоит Google Play на планшете по-умолчанию, для работы с ним нужен аккаунт гугла. Ищете приложение, нажимаете «загрузить» или «купить»(если платное) и все готово. Обновление установленных приложений гугл берет на себя.
Это не первый планшет, это первая операционная система, да и то появилась примерно одновременно с iOS от Apple.

Если у вас будут еще какие-то вопросы — пишите, буду рад помочь :)
но каждый раз при включении навигатор сообщает что карты устарели и были выпущены два года назад. Старые карты в условиях постоянно меняющихся дорог очень плохо в результате он приводил уже меня два раза на дороги где движение запрещено хотя навигатор показывает что путь свободен. В условиях когда с полицейскими невозможно никак договориться и плюс ооочень большие штрафы иметь нормальный навигатор с актуальными картами и указанием пробок очень актуально.
так же услуга пробки в том томе называется «LIVE» являются платными. так же удобная вещь показывающие объездные дороги и пути дабы сократить время пребывания в пути
Поэтому я спросил и про пробки и про карты.

Еще интересует навигатор может работать без интернета или только с интернетом.

и еще по вопросу что такое -гис для Андроида

2-Спасибо для меня очень нужна связь с близкими людьми через скайп видео и аудио звонки при этом не очень много ест трафик интернета?

3-Очень хорошо понимаю Вашу маму )) Сам люблю перед сном прочитать несколько страниц лежа в теплой постели ну или в спальном мешке в кабине автомобиля как получится )))
Браузеры которые Вы перечислили не загружают рекламу. Так как на открытие всяких реклам уходит немало трафика.

4-WORLD Установлен изначально или же надо скачивать

5-Вай фай сеть… это интернет из модема как на домашнем компъютере?

6-Значит можно надеяться на обновление програмного обеспечения самостоятельно при наличии интернета до Андроид 4.1.....4.2 и так далее?
И еще забыл спросить из него можно производить и принимать обычные звонки как на мобильный телефон?

Правда ли что аккумулятор так долго держится потому что если это так то это безусловно одна из лучших моделей по автономности работы учитывая еще и размер экрана

Так ли хорош IPS дисплей как о нем пишут
  • 17 января 2013, 02:38
Звонить и писать смс умеет и делает это хорошо :) Но для звонков лучше подключить гарнитуру, встроенный микрофон далеко не из лучших, да и держать его у рта неудобно.

На два дня хватает стабильно, хотя обычно заряжаю каждую ночь. Если не играть в тремерные игрушки, то 10 часов держит. Но я почти всегда сижу с минимальной подсветкой, которой хватает почти при любых условиях.

Экран, на мой взгляд, хорош, искажений цветов нет, яркость отменная. Чем конкретно IPS лучше других — не знаю. В телевизорах есть несколько типов ЖК-матриц с лучшими характеристика(контрастности, к примеру), но это совсем другая история.

PS Если планируете пользоваться мобильным интернетом в Европе, то заранее позаботьтесь о сим-карте с безлимитным тарифом, а то разоритесь :)
Большое спасибо

Вы делаете по настоящему хорошее и доброе дело

мои благодарности.

Мой следующий вопрос

Sanei n10 это экспортный вариант Ampe n10?
Это как жигули и лада

означает ли это что предназначенные на экспорт Sanei n10 собраны более качественно и лучше или у него более лучшая начинка?
  • 17 января 2013, 15:48
Да, все верно, Sanei — название для экспорта. Лучше ли сборка? Не знаю, не встречал сравнений, думаю, что нет. Вообще планшет крепкостью не отличается, так что лучше предусмотреть заранее хорошее крепление и чехол пожестче
В Европе интернет мобильный на различается по цене и существенно начинаются пакеты от 50 мв потом идет 300, 500МВ....1ГБ,2 и так далее

Вопрос 300мв это сколько в смысле этого может быть достаточно или же очень мало?
  • zrs55
  • 17 января 2013, 12:27
Уважаемые форумчане, сегодня получил саней н10, вроде работает, ан туту выдал сначала4000, затем обновил антуту — выдал 5250.Ну да ладно, пиксели видно реально 1280х725 вместо 800.Проблема: не хочет воспроизводить он лайн видео.Подскажите, что нужно сделать? Спасибо заранее.
  • 17 января 2013, 15:51
725 вместо 800 потому, что снизу идет панель четвертого андроида. Для программ она недоступна и антуту её не видит. Конечно видно, если рассматривать приложив нос к планшету) все-таки 10 дюймов, а сейчас и на 4,5 бывает такое разрешение. Довольно редко встречаются планшеты, тем более китайские, с бОльшим разрешением. В 2013 ситуация обещает измениться)
Какое именно онлайн-видео? Если вы про ютуб, то есть баг — не воспроизводит видео в HD. Для лечения нужно перейти в полноэкранный режим и нажать на эту кнопку, чтобы HD выключить.

-…

— 1- Насчет навигатора. два года назад купил навигатор в Германии ТомТом для европы очень полезен и нужен
Поэтому я спросил и про пробки и про карты.

Еще интересует навигатор может работать без интернета или только с интернетом.

и еще один вопрос по навигатору. На рынке присутствуют планшеты с внешней антеной для навигатора. в нашем как я понимаю внутренняя. Значит ли это что внутренняя антена более совершенна ведь в классических навигаторах тоже внутренняя например ТОМТОМ
и еще по вопросу что такое -гис для Андроида
4-WORLD Установлен изначально или же надо скачивать

5-Вай фай сеть… это интернет из модема как на домашнем компъютере?
  • sevo36
  • 15 февраля 2013, 11:55
извините что не по существу вопросов — не стоит вам пока планшеты рассматривать.
купите навигатор с нователом, чтоб по блютузу пробки мог получать (если пробки интересны), попросите в магазине настроить под ключ. Карты у наватела обновляются 2-4 раза в год. Попросите кого-нибудь, обновят вам, чаще раза в год не так уж и обязательно.
PS Если комент заряжен как прикол, тогда реально зачет ))) Тогда порадовал )))
карта памяти микросд? какой максимальный объем?
  • 15 февраля 2013, 15:32
до 32 гб
  • 18 февраля 2013, 12:21
Здравствуйте.
Прочитал полезный материал.
Купил ampe a10/
Всё хорошо, но не хочет видеть сим карты.
Пишет «нет соединения с интернетом».
Что делать подскажите.
спасибо заранее.
Я еще на руках не имею его, только жду, но все же спрошу: АПН прописали?
  • 18 февраля 2013, 19:49
Спасибо за ответ.
Из меня пользователь — так себе.
Если сможете подскажите как и где это сделать?
Дело в том, что планшет не видит сим карту (а в тел. всё нормально).
Соответственно захожу в директорию «мобильная связь» для установки АПН, а она не действует, то есть не могу зайти для вставки информации.
Пробовал с разными рабочими симками и ни одну не видит.
Спасибо заранее.
  • 18 февраля 2013, 20:03
Сейчас не могу проверить, но насколько я помню, в видео-обзоре я показывал как прописывать APN вручную. Так же есть вариант, что неправильно вставляете сим-карту, сам минут 5 крутил по-всякому) Нужно скошенным уголком вниз и рисунком на симке от планшета во вне. Попробуйте так-же перезагрузить после установки симки — у меня, кажется, первый раз только после ребута и увидел.
  • 19 февраля 2013, 09:46
Прежде чем появляются настройки АПН, планшет должен увидеть сим-карту. Настройки не активны.
  • 19 февраля 2013, 09:44
Вопрошал я с той же проблемой выше. Весь форум 4pda отслеживаю. Рекомендация от меня вам может быть только одна — пробовать симки других операторов, у меня работают симки операторов (мегафон, мтс-украина) 3 летней давности с 4 контактными чипами. Заработал так же с узким (новым) чипом Билайн.
Рекомендация такая. при выключенном планшете вставлять симки всех операторов, прям пробуйте все подряд, у всех знакомых и друзей вытаскивайте симки из телефонов и пробуйте пробуйте пробуйте!

Все разговоры с операторами и поставщиком ни к чему не привели.
  • 19 февраля 2013, 09:55
Спасибо. Буду пробовать другие симки. Мегафоновские три штуки не заработали.
Привет всем, у меня тоже есть вопрос по АМР А10! Заказал пришел все хорошо, выглядит отлично но обещанные 8-10 часов и близко нет((( первую неделю час работы беспрерывной, а после какого то момента и просто стал выключаться без причины… а при зорядки не разу не доходил до 100% сколько бы я его не заряжал… а так во всем устраивает… как думаете в чем проблема? в системе? и можно ли самому сменить ее? или все таки бракованный?