Top quality genuine leather case for HTC EVO 3D X515m G17 Original ICarer cover retail package 3 colors leather handbags luxury

Кожаный пенжачок в облипочку с чужого плеча на мою ZOPO`чку.

Во многом благодаря этому сайту появился в моей жизни партнер и помощник — смартфон ZOPO ZP100. Дабы сберечь ему внешний вид и здоровье озаботился приобретеньем какой-нибудь приличной одежонки. Модель достаточно популярная, но выбор гардероба для нее в поиске не радовал глаз, в основном все какое-то пластиково-силиконовое. Хотелось что-то посолиднее. И вспомнилось, что ZP100 является внешне почти полной копией-двойником более родовитого аппарата HTC EVO 3D, а уж для него выбор прикида оказался гораздо разнообразнее. Приглянулся этот вариант. Рискнул (а вдруг не подойдет?), заказал, получил, юзаем месяц – подробности ниже.

Продавец отправил на следующий день после оплаты. Выбранный мной вариант отправки через HK Post в очередной раз оказался удачным, впервые увидел, чтобы импорт в Москве случился на следующий день после экспорта из Китая. Спустя три недели получил стандартный желтый пакет (можно я не буду вас удивлять его картинками?).
Внутри обнаружилась пластиковая коробка и стилус – подарок от продавца.

Вид с обратной стороны

С разных углов упаковки бросаются в глаза толстые намеки на фирмачность и брендовость содержимого:
наклейка-голограмма

адрес сайта

и прочие лозунги-рюшечки

Внутри коробки в прозрачном пластиковом корытце покоится сам герой

Первые впечатления не разочаровывают, пижначок выглядит вполне прилично

Все по-взрослому: лейбла

не просто примотана ниткой, а прицеплена специальной леской с хитрым замочком. ФирмА! :)

Здесь же имеется кусочек материала, из которого «пошит» пинжак, то ли на заплатки, то ли для сомневающихся в качестве (подлинности) кожи. Жгите-поджигайте, мочите-поливайте, жуйте-кусайте, мните-царапайте, нюхайте и пр.-пр. без ущерба для самого изделия.
Распахиваем пенжачок и обнаруживаем внутри манекен – имитатор тела будущего владельца из вспененного полиэтилена

В обзорах одежды принято описывать качество пошива, ровность швов, искать торчащие нитки. Увы, оценивать НЕЧЕГО. Как русская изба, построенная без единого гвоздя, так этот лапсердак «сшит» без ниток. Секрета технологии не знаю. Жесткий каркас-корыто и такая же жесткая крышка-флип (пластик?, металл?, картон?) обтянуты (?) (оклеены?) кожей? А быть может кожа обработана каким-то образом, что принимает такие жесткие фиксированные формы? Хорошо это или плохо покажет время, но смотрится очень хорошо, монолитно и пока никаких нареканий не вызывает. Тисненные надписи продолжают намекать на якобы благородное происхождение и действительно придают некую солидность

Обратная сторона флипа

Какой же обзор одежды без фото на теле?
Пенжак оказался впору, сел как влитой. Почти все разрезы-вырезы (рукава?) оказались там где положено
Гнездо микроUSB

кнопочки

Некоторые несовпадения обусловлены теми отличиями в конструкции, которые имеются у двойников ZOPO-HTC.
Зеркальное расположение кнопки включения и гнезда для наушников

Выступающая часть с камерой и вспышкой у ZOPO меньшего размера из-за отсутствия второй камеры. Вот тут-то заплатка может пригодиться? :)

Конечно, эти мелочи несколько портят идиллию, но абсолютно не мешают полноценно эксплуатировать смартфон в обнове.
Еще отсутствует отверстие для внешнего динамика, боялся что это будет глушить звук, а мягкий чехол гасить вибровызов. Но на удивление конструкция оказалась достаточно жесткой и для звука служит неким дополнительным эхорезонатором, как корпус для колонки, да и вибровызов практически не снижает.
Пижначок не только добавляет защиты от внешних воздействий, но и скрывает «татуировку» на теле, которая зачастую вызывает улыбки и прочие эмоции у наших соотечественников. Правда при этом добавляет несколько миллиметров к фигуре обладателя

Ах да, обнаружился небольшой косячок именно этого экземпляра. На крышке под определенным углом к освещению можно увидеть дефект текстуры кожи, как будто замятие какое. Видимо корова-донор была какой-то шарпеистой породы и одна из складок ее genuine leather теперь так выглядит на поверхности

Говорят, что производители специально оставляют подобные «дефекты» тонко намекая подобным образом на натуральность кожи. Может и так, но не самом же видном месте (хотя практически незаметно). На всякий случай написал продавцу, отправил фото. Его реакция удивила, пришел ответ с извинениями и с еще одним трекномером – жду теперь второй такой же фрак, запасной будет. Можете считать это пиаром и рекламой, но не упомянуть о столь необычном решении продавца не мог.
Кстати, сейчас на страничке этого чехла висит купон ($4 на покупку от $40) на товары из его магазина. А подобные чехлы есть еще красного и коричневого цвета

P.S. Как пишется слово ПИДЖАК я в курсе. Ну покуражился чуток. Извините, если кому резало слух било в глаз, надеюсь, не очень больно было? :)
Спасибо за внимание.

UPD: Получил второй экземпляр (кстати, опять вместе с подарочным стилусом, китаец мог бы и сэкономить), улыбаюсь второй день. Гипотеза о шарпеистой породе коровы подкреплена еще одним фактом

Причем складок на корове так много, что никак не удается выкроить клочок кожи без них

В раздумьях теперь: то ли снова фотки проду заслать? :)
  • Almaz69
  • 12 декабря 2012, 18:30
Купил чехол этого производителя на свой HTC, через некоторое время начало отклеиваться внутреннее покрытие на крышке. Немного клея «момент» и все в порядке ))). За 10 месяцев немного обтерся, что добавило «шарму»
А что там под покрытием?
Действительно каркас-основа?
Из чего?
  • Almaz69
  • 13 декабря 2012, 00:45
Думаю каркас основа из пластика, сидит на телефоне крепко. Когда истреплется, посмотрю, что внутри.
  • marik_81
  • 13 декабря 2012, 10:21
У меня, тоже начало отклеиваться, а так чехол хороший, хотя и выбрать то особо не из чего.
  • kichnap
  • 12 декабря 2012, 18:36
Очень похоже на кассетный диктофон.
  • _Ti_
  • 12 декабря 2012, 18:43
Чуть не блеванул с фразы выделенной жирным…
Эко вас с букв то на экране расторащило. Лучше сторонитесь реальности, она куда страшнее.
Обзор понравился, про используемое слово «пинжак» тоже понравилось, вот только в заголовке «пенжак» исправить надо, да и по тексту — то «пинжак», то «пижнак»! Никакой определенности:))))
  • gedem
  • 12 декабря 2012, 18:47
Прошу прощения, мимо.
Пошел заказывать =)
  • gslava
  • 12 декабря 2012, 19:33
Это вы серьёзно написали, или в шутку?
Писал серьезно, но в конце улыбнулся (смайлик как бы намекает). Могу добавить: «с легкой ноткой иронии». :)
А что вас смутило?
  • gslava
  • 14 декабря 2012, 23:46
Не то, что-бы смутило. Просто такой крепёж для бирок дешёвый и очень распространённый на любых изделиях (и дорогих и дешёвых).
Вот я и поинтересовался — с иронией вы написали, что это показатель фирменности, или действительно так считаете.
  • MrNash
  • 12 декабря 2012, 20:17
покупал на ибэе 2 подобных чехла на нокию N9, только они пришли не в блистере а в красивой коробочке, с толстой книжечкой с цветными картинками… может даже и оригинал. но чехлами доволен по сей день при жесткой эксплуатации сроком более года ничего не отклеилось и ничего не оторвалось
  • Rager
  • 12 декабря 2012, 21:08
Поздравляю, теперь ваша ZOPO в тепле.
Спасибо. :)
Тепло — это хорошо. У нас на улице сейчас -34.
  • 13 декабря 2012, 18:37
Брал чехол подобный этому, на Zopo 100, на DX за 3$ c копейками. Неужели цены так выросли или это предновогодняя очередная «акция». Там были пластиковые бортики-держатели и материал как обычно дешевый.
  • 13 декабря 2012, 22:24
Вот ссылка, может кому пригодится.
dx.com/p/protective-pu-leather-pouch-case-with-shell-protection-for-htc-evo-3d-black-93707
  • alpav
  • 15 декабря 2012, 14:55
За такой и $3,3 жалко.
  • 15 декабря 2012, 15:01
Я особой разницы не вижу. Если за такой жалко 3$ то берите за 13$.