Мужской кошелек от фирмы S.C из якобы натуральной кожи

Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о кошельке китайской фирмы S.C. Я не большой любитель кошельков и всю жизнь носил деньги просто в кармане, но в последнее время меня стало раздражать когда я в магазине трачу много времени чтобы достать свой комок денег из джинсов и расплатиться=).

Поэтому я задумался о компактном бумажнике исключительно для бумажных денег и кредиток(т.к. кредитки я привык носить в чехле от паспорта и его уже раздувает от того количества карточек, что я накопил).
Также важными критериями были солидный вид и натуральная кожа. И после долгих и мучительных поисков я остановился на данном кошельке довольно известной фирмы S.C.
Далее фотки:

Разглядывая кошелек я сильно усомнился в том, что кожа действительно натуральная, т.к. обратная сторона кожаных секций полностью тканевая, а поджигать я его для проверки не собираюсь, также «шов» из кожи на внешней стороне как будто спаян, что еще больше меня смутило. Так что я даже не знаю, посоветуйте как определить настоящая кожа или нет без надругательства.
Фото шва кожи

Еще я нигде не нашел ни единого упоминания, что это S.C, как видно по фото, кошелек как и коробка без логотипа, что настораживает, т.к. обычно эта фирма «клеймит» всю свою продукцию.
P.S. Я нашел таки местечко где нет тканевой прокладки и там видно, что кожа настоящая:

Вес кошелька

Нажми на меня
  • MasterX
  • 15 декабря 2012, 12:53
Тут отчет был о кошельке, к нему в комплекте отдельно маленький огрызок кожи шел, для ремонта типа.
Автор отчета подпалил кусочек левой кожи, понюхал, и под воздействием написал отчет "кошелек из натуральной кожи, эвона как пахнет"…
Так я и не понял, стебался автор или действительно, теперь можно картонный автомобиль выпустить, в комплекте кусок листового проката давать и утверждать, что авто — железное, аж из брони…
  • gslava
  • 15 декабря 2012, 13:03
посоветуйте как определить настоящая кожа или нет без надругательства
Я уже писал в другом обзоре:
Например капнуть воды. Если кожа впитает каплю и потемнеет, то, вероятно, кошелёк из натуральной кожи, если нет, — из кожзаменителя.

Присмотритесь к разным деталям кошелька. В недорогих изделиях чаще всего они могут отличаются по оттенку цвета, толщине и структуре.

Ну и запах… Хотя в последнее время научились и запах натуральной кожи имитировать.
Решил воспользоваться Вашим методом, внутри капля воды отлично впиталась, а вот снаружи скатилась. Запах странный, лекарством каким-то пахнет…
  • T3D
  • 15 декабря 2012, 14:26
Почему сразу левой коди? И как я понимаю, это не для ремонта ложат, а как образец кожи, чтобы посмотреть из чего изготовлено. К кошелям из кожзама ничего не ложат…
думаю всё же натуральная. Не просто же так продавец набил рейтинг 99%, смысла нет обманывать
  • Buya
  • 15 декабря 2012, 14:35
Ну, если всецело полагаться на рейтинг, то достаточно лишь первому покупателю поставить 100%, а дальше механизм n+1 сделает своё тёмное дело ))
Задняя сторона кожи неизвестно из чего, просто она тщательно прикрыта тканью, однако я все же нашел место где ткани нет:

Также тест с каплей жидкости пройден успешно, капля впиталась, теперь можно сказать, что хотя бы внутри кожа настоящая.
  • 15 декабря 2012, 15:13
Как раз такой «зализанный» шов говорит о том, что это кожзам! Запахам нынче доверять уже нельзя — видео в Китае аэрозоль с запахом кожи…
  • makray
  • 17 декабря 2012, 04:07
Несоглашусь, у меня есть бумажничек от Mark Nason, покупал года 3 назад за 180 баксов — активно юзаю, нигде ничего не разошлось. Натур кожа, швы «зализаные», так что это не показатель…
Вот эта моделька
  • Almaz69
  • 15 декабря 2012, 16:12
Брал у этого продавца кошелек того же производителя. https://aliexpress.com/item/store/product/S-C-Free-Shipping-wholesale-Brand-name-genuine-Leather-Wallet-for-men-Gent-100-Leather-purses/801688_418502757.html На сайте не посмотрел, что кошелек не прошит. По краю так же запаян резиноподобной массой. Недели через 2 в области сгиба швы разошлись.

Посмотрел кошелек внутри шва, на удивление кожа натуральная)) Продавец, уже после закрытия ордера, вернул 30% стоимости.
  • lebzin
  • 15 декабря 2012, 19:44
А случем, не делали обзор вашего кошелька? Или может есть фотографии где? Ато заинтересовался им что-то.
  • uut1
  • 15 декабря 2012, 21:23
если кожа натуральная зачем её замазывать