Обзор планшета глазами человека, которому он не нужен. Ainol Hero 10.

1. Цена: $192.95-197.95

Эпиграф:
Ничего на свете нудней нету,
Чем писать обзор китайскому планшету.
Тем, кто стоек, не страшны тревоги
Нам любые дороги упрёки.
Ла-ла-ла-лалала, ла-ла-ла-лаа-лаа,
Ла-ла-ла-ла, йе, ее, ее.
БреВинницкие музыканты©

Никогда не думал, что мне удастся заставить себя написать обзор планшета. При хорошем обзоре таких устройств у меня обычно глаза слипаются уже на 30-й фотографии и втором десятке тестов, при плохом – со второго предложения проявляется зевота. В общем, нет у меня ни терпения, ни должной настойчивости и усердия исследовать все заковырки и особенности планшетов с помощью программных и членовредительских методов. Да и железомания давно прошла, а взамен пришло осознание своих реальных потребностей – поэтому и стоит дома уже почти десятилетие файл-сервер с Sempron 2800 на борту и пятилетний ноутбук на основе Celeron DC T1600 (хотя уже изредка и появляется желание поменять, в связи с возросшей сложностью Simulink-моделей MathLab ), а андроидо-смартфон мне пытались всунуть(подарить) целых два дня подряд под мои вопли: «Это шо ж, мне теперь еще и телефон настраивать придется да разбираться с новой ОС, чтобы позвонить?!!». Предполагаемые потребности были следующие: серфинг в интернете и просмотр фотографий и фильмов на ночь ночью в постели. Да и просто хотелось пощупать новый (и первый для меня десятидюймовый) планшет от Ainol, а тут как нельзя кстати подвернулся киберпонедельник и купон на 30 $. В итоге планшет был куплен за 187-30=157$ (snapshot)c доставкой почтой Сингапура. Согласитесь, неплохая цена.

Герой добрался до меня за две недели. Перед походом на почту я ринулся на муську, чтобы узнать заранее о всех пакостях, которые таит в себе новинка, и, с удивлением, не обнаружил ни одного обзора по предмету моих чаяний. Поэтому имею наглость обозрить в контексте своих потребностей.
Обещаю не ослеплять вас крупными и яркими разноцветными надписями, перегружать количеством «одолженных» чужих профессиональных и собственных некачественнвх фотографий планшета, использовать слова ДОЛГОЖДАННЫЙ, НЕВЕРОЯТНЫЙ, ПОТРЯСАЮЩИЙ, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ (и др. отвратительно-пафосные словечки) и пользоваться другими рекламными «заманухами». Просто опишу свои впечатления.

Упаковка: обычный такой картонный ящичек, набитый планшетом и пупыркой, а также засиженный почтовыми тетками — но, тем не менее, содержимое в целости и, практически, в непомятости. Даже и показывать не буду.
Содержимое: две коробки, в одной зарядка, в другой непосредственно планшет.

А вот и все остальное — OTG-кабель, наушники, агитматериалы.

Порадовала фирменная коробка — теперь к верхней крышке с внутренней стороны приклеен пористый материал типа поролона, почте повредить экран станет сложнее.

Корпус:
В моих руках побывал не один китайский планшет, от безымянного Q88, популярного Ainol Elf и до предыдущего флагмана линейки Ainol – модели Aurora 2. Ainol, наверное, самый известный бренд китайского планшетостроения. И недаром, все его модели отличались высоким заводским качеством и хорошей поддержкой. Но вот такое ощущение цельности, стиля, фирменности и законченности возникли у меня впервые. Трудно отдельно выделить, с чем это связано. Возможно, виной тому приятная тяжесть и надежность металлического корпуса, холод стеклянного покрытия экрана, выдержанность и неброская красота дизайна задней части корпуса, но общее впечатление совсем «некитайского» продукта, отсутствует невольное ощущение дешевизны.
(Фото сделаны при ярком солнечном свете из окна)

Хотя есть и недостатки – вспомнил про обязательное в таких обзорах «не скрипит, не люфтит, облоя не замечено» — и быстренько организовал напряжение скручивания на противоположных углах. Немного скрипит, что и не удивительно при такой толщине (9,5 мм) и диагонали, но про облой и заусенцы –все правда, отсутствуют :).
Физических кнопок на таблетке 3 –вкл.(она же выкл.), громкость ± (ака качеля громкости), кнопка «Домой». Знающие люди утверждают, что присутствует и скрытая кнопка «Reset» — в отверстии микрофона, надобности не было, не проверял.

Разъемы и дырки Интерфейсы:
Стандартные: разъем наушников 3,5 мм, micro USB OTG Host, порт mini HDMI, слот для карточек MicroSD, отверстие для микрофона(Reset), разъем зарядки.

Зарядка:
Находилась в отдельной фирменной коробочке в посылке, содержала фирменное ЗУ 12 вольт, 2 ампера и переходник под отечественный стандарт штепсельных разъемов. На сетевом проводе присутствует ферритовое кольцо для уменьшения помех. При заряде планшета не замечено никакого неадекватного поведения тача и других аномальных явлений. Справедливости ради надо отметить, что на задней крышке во время заряда, вероятно, присутствует потенциал, пальцами ощущается некая шероховатость, рекомендую заряжать от розетки с защитным проводником (PE, третий дополнительный контакт, система TN-S) — рекомендация отменяется, на самом ЗУ отсутствует третий контакт (вытаскивал из розетки и, наконец, осенило :( ). Придется привыкнуть и смириться.

Экран:
Одна из главных особенностей планшета, на основе IPS-матрицы, разрешение 1280х800 пикселей – если вы не мебельщик и не ювелир и не привыкли «ловить» глазом доли миллиметров, шансы разглядеть отдельную светящуюся точку (несмотря на большую диагональ) у вас минимальные. Это первый мой планшет с диагональю, отличной от 7”. Впечатление – что держишь в руках небольшой телевизор, на экран помещается очень многое, пользоваться масштабированием приходится гораздо реже, читать с такого экрана удобнее. Но есть и свои недостатки по сравнению с диагональю 7” – меньшая надежность хвата и уже не везде дотянешься пальцем, поэтому могу рекомендовать для домашнего применения, в транспорте может выпасть из рук.
Углы обзора хороши, при сильных наклонах планшета теряется яркость, но цвета не инвертируются. В домашней обстановке планшетом комфортно пользоваться и при половинной яркости, на солнце выцветает, но при максимальной яркости что-то разглядеть можно.

Батарея:
Вторая главная особенность планшета – заявлена батарея с большой емкостью в 8000 мАч. Производитель заявляет длительность работы до 15 часов при прослушивании музыки в наушниках и до 7 часов при просмотре видео. У меня он проработал в смешанном режиме почти 7 часов, из них около половины в режиме бодрствования и тестирования при максимальной яркости экрана, батарея разрядилась со 100 до 62%. Оснований не верить производителю нет, и если не произойдет скачок заряда – планшет в таком режиме должен проработать 9-10 часов.

Добавлено. Пока писал обзор, «добил» заряд аккумулятора. Последние 4,5 часа планшет пролистывал фотографии и видео в режиме слайдшоу, яркость экрана все врямя на максимуме, bluetooth включен. Суммарное время работы в режиме ожидания не превышало 4-х часов. Краткие пики «генерации» на графике соответствуют простою планшета. Остаточный заряд — 4%. До отключения не разряжал.

Камеры:
Заявлены 0.3 Мп фронтальная, 2.0 Мп тыловая. Как по мне, все камеры в планшетах унылы. В скайпе видно – да и ладно. Фотографировать и выкладывать фото мне бы не хотелось, до сих пор «стоят» перед глазами американцы в Храме Воскресения Христова (Иерусалим) и других общественных местах ИзраИля с безумными, нелепыми и настойчиво-массовыми попытками все заснять на свои яДоски. Не уподобляйтесь.
Звук:
А вот это момент может порадовать любителей смотреть фильмы и воспроизводить другие шумовые эффекты с планшета. Звук громкий, исходит из ДВУХ динамиков (да-да, второе щелевое отверстие на задней крышке планшета является также функциональным, а не декоративным), при проигрывании музыки удалось услышать стерео, хотя целесообразность его при расположении динамиков на относительно маленьком расстоянии да еще и с обратной стороны выглядит сомнительной.
Вай-фай:
Еще одно проблемное место для многих планшетов. Оценим его работу косвенно: мой ноутбук ловит соседскую открытую(!) сеть на расстоянии 15 м через лестничную площадку и пять стен, уровень приема – две палки два деления из пяти. Планшет сеть не словил. При включении смартфона в режим вай-фай роутера, планшет на расстоянии 8 метров и 2-х стен показал уровень сигнала в три деления из четырех возможных. Меня такая чувствительность вполне устраивает.
Bluetooth:
С такой функцией в планшетах я столкнулся впервые, поэтому она мне была особенно интересна.
Планшет без проблем соединился с ноутбуком, в который был вставлен копеечный китайский Bluetooth USB-Dongle, и с помощью штатных средств Windows 7 были переданы и приняты файлы с ноута на планшет. Скорость передачи составила примерно 3 Мб/минуту, что, думаю, обусловлено дешевизной и старым стандартом Dongla.

При соединении с Андроид-смартфоном скорость передачи достигла 8 Мб/минуту – весьма удобный способ обмениваться небольшой информацией с устройствами без проводов и других лишних движений, а также отличная возможность подключить GPS! Удивило, что инсталляционные файлы андроид с раширением apk планшет отказался принимать (или ноутбук передавать, не уверен) – решилось упаковкой в zip-архив.
Вспомнил про «похороненную» в старых вещах Bluetooth-гарнитуру, но протестировать подключение не удалось, аккумулятор, видимо, преставился.

Операционная система:
На Герое сразу установлена последняя на данный момент версия Андроид — Google Android 4.1.1 (Jelly Bean). В чем её отличие от 4.0 (да и от предыдущих) – не скажу, мне не интересно. Живые обои на заставке живут активной и безостановочной жизнью, интерфейс также живенько шевелится, претензий и замечаний не имею. Учитывая популярность планшетов Ainol и отличную поддержку, можно рассчитывать на своевременные обновления как от производителя, так и от энтузиастов.
Тесты, игры, фильмы и прочее:
Это самый тяжелый раздел для меня. Вы можете заметить, что под мои изложенные в начале требования подойдет практически любой планшет, и будете правы. Но я не могу позволить себе оставить читателей совсем без такой информации – поэтому основные тесты и характеристики все же приведу. Только не просите проверить какую-нибудь игру, не смогу. И прошу не считать это проявлением неуважения к читателям. В игры давно не играю (на ноуте уже два года мучится Фараон и Виктория без внимания – захотелось вспомнить юность, но не сложилось), фильмы, как оказалось, тоже давненько не смотрю. На планшете предустановленные игры отсутствуют, а канал связи посредством GPRS весьма тонок для закачки огромных кэшей современных игр, «гостеприимством» соседского вай-фая тоже не хотелось злоупотреблять, тем более что он пока про свою доброту не подозревает.
По моим потребностям – браузер Chrome «бегает», завалявшиеся фильмы в форматах mov и mp4 «летают», книги открываются. Осмелюсь предположить, что все написанное в отношении «съедаемого» контента в многочисленных обзорах Ainol Aurora II будет справедливо и для Ainol Hero, платформа ведь единая.
А теперь тесты и информация.

AnTuTu_Benchmark_3.0.3:

Quadrant_Professional_Edition_v2.1.1_Rus:

Более подробные характеристики с сайта производителя:
Операционная система Google Android 4.1.1 (Jelly Bean)
Процессор / граф. ускоритель Amlogic 8726-M6, 1.5 ГГц, Cortex-A9 dual core
Экран (дюймы, разрешение) 10,1 дюйма
Разрешение 1280 x 800 пикселей
Матрица IPS
Мультитач на 10 точек
Покрытие — стекло (не проверял, но верю)
Углы обзора 180 °
1 x Порт mini HDMI
1 x Разъем наушников 3,5 мм
G sensor Есть
3D ускоритель Есть
Язык OS Русский (многоязычный).
Размеры (мм.) 262 x 178 x 9,5mm
Корпус Алюминиевый
Батарея (mAh) 8000
Вес (гр.) 672

Подведем итоги:
Плюсы:
-10 дюймов яркого IPS –экрана с хорошим разрешением 1280х800 по удобной цене;
-емкий аккумулятор в 8000 мАч;
-приятный дизайн корпуса, стеклянное покрытие экрана и металлическая задняя часть;
-два громких стерео-динамика;
— наличие Bluetooth и возможность подключать все поддерживающие стандарт устройства (телефоны, гарнитуры,GPS, мыши, клавиатуры и т.д.);
-наличие установленной последней версии операционной системы.
Минусы:
Мною не выявлены. Надеюсь на следующих более скрупулезных (или невезучих?) исследователей.
Общий недостаток крупнодиагональных планшетов – меньшее удобство и надежность удержания, поэтому рекомендую использовать дома.

Ну и еще один общий вывод: практически все современные планшеты уже способны удовлетворить пожелания нетребовательных пользователей-неигроманов. Подержав этот планшет я понял, что готов уже платить не только за «последнее железо», но и за качество, хорошую поддержку и удовлетворение эстетических потребностей (дизайн, тактильные ощущения). Конечно, не столько, сколько запрашивает Apple (за маркетинговый «развод» мозги финансы пока не позволяют), а вот за Ainol вполне.

Несколько слов про название обзора и про неснятую красную пленку на экране: во-первых, в последнее время в названии часто начали указывать, чьими глазами рассматривается предмет обзора(девушки, женщины, блондинки, девушки-блондинки, девушки-не блондинки, не девушки, слепого, хромого, воспитанника специнтерната и т.д.), решил – а почему бы и мне не указать. Во-вторых, выяснилось, что ложусь я поздно и ночью сплю, а не смотрю фильмы, в остальное время большей частью являюсь производителем спама контента, а не его потребителем, поэтому удобней работать за ноутбуком. В дороге или постели мне удобней просматривать интернет и почту со смартфона. По причине невостребованности, данный планшет, как и предыдущие, «уходит» к друзьям и родственникам, так что пленка уже не моя. А я же в очередной раз удовлетворил свое любопытство и шопоголизм. Замечу, что в этот раз расставаться будет тяжелее – уж очень понравился мне этот экземпляр.

Эпилог. Перечитал, на энной строчке глаза стали слипаться и появилась зевота. Несмотря на первоначальное желание- вышло много и скучно, наверное, такова судьба всех обзоров планшетов. В общем, высказывайте свое недовольство обзором, кидайтесь всем, что под руки попадется — всячески одобряю и поддерживаю, заранее со многим согласен. Сам в ожидании развернутого и подробного технического обзора – надо же узнать скрытые недостатки :).

И поощрение самым терпеливым – на BIC этот планшет сейчас стоит 186,99 (цена действует еще более 140 часов)+работают рождественские ежедневные купоны 7-10%. Итоговая цена составит около 170 долларов, вкусно? Все ссылки, естественно, НЕреферальные.
  • Waldemar
  • 16 декабря 2012, 01:10
Ни глаза, никакое другое место не слепилось или не слиплось… ;)! Мегаобзор!
  • 16 декабря 2012, 01:43
Спасибо за добрые слова, морально готов был к худшему. Ведь вторгся не на «свою территорию» ).
  • vmzsoft
  • 22 декабря 2012, 13:47
Прекрасный обзор! Спасибо.
  • Raziel
  • 16 декабря 2012, 01:13
Ainol так и не научились писать драйвера для контроллеров аккумулятора…
хороший обзор не предвзятый.
Когда уже Ainol выпустит топовый планшет с 3g.
дык пипо есть, по мне лучше бюджетник с 3г, какой там щас самый бюджетный с 3г?
  • 16 декабря 2012, 01:49
Еще бы и с GPS! Оптовая цена деталек не думаю, что превысит 20-30$. Но ведь надо нас заставить еще не один год менять модели на новые до обретения мечты :(. Опять же буржуйский маркетинг.
В новом году обещают выпустить второго Героя с 3Г и (вроде как) с gps.
А еще Айнол выпустил модель с 9,7 дюймовой ретиной на 4-х ядрах за 230 долларов.
www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/37/92
Это неплохая альтернатива яблокам.
  • 16 декабря 2012, 10:18
Неужели реализация мечты? Да и айноловский профит укладывается в озвученные 20-30 $.
  • GreegAV
  • 16 декабря 2012, 11:56
Sanei N10 3G (Ampe A10 3G). Есть и 3ж и жпс и 10".
  • Vlad2
  • 17 декабря 2012, 12:38
Ни блютуза, ни ГПС. Буду ждать модель или с тем или с другим, а лучше с обоими…
А моё ИМХО, что 3G не нужен в планшете. И без того аккумуляторы быстро дохнут. Инет лучше получать с внешнего девайса, сейчас куча этих устройств есть, которые по Wi-Fi, а лучше даже по Bluetooth раздают интернет.
У каждого в кармане есть мобила, подключай пакет безлимитного интернета и вперёд, наслаждайся. А в 3G модемом, проработает планшет часа на 4 меньше. Оно вам надо? ))
  • 16 декабря 2012, 12:51
мобила, работающая как точка доступа, умрет гораздо быстрее планшета. В итоге остаемся и без мобилы (села) и без планшета (на нем в чистом поле никуда не выйти). Ваш кэп

А 3G в планшете можно как бы и отключать по необходимости (или наоборот — включать, когда надо)
Обычно инетом в планшете не пользуешься постоянно. Поэтому использовать смарт как точку доступа в течении всего времени не нужно. А в ряде случаев это можно делать во время зарядки — в машине, например.
Гораздо затратнее иметь два тарифа у сотового оператора с безлимитным интернетом.
  • 16 декабря 2012, 15:49
Обычно инетом в планшете не пользуешься постоянно
когда-нибудь вы постигните тайну — у всех разные сценарии использования
Вы не открыли мне ничего нового. Я прекрасно осведомлен о том, что люди по разному используют одинаковые вещи. Тех, кто постоянно смотрит в планшет и выкачивает инфу из инета с его помощью, отнюдь не подавляющее большинство.
Как правило, планшетом пользуются не так часто, как Вам хочется.
  • 16 декабря 2012, 18:09
при чем тут частота? вопрос длительности. Вот садимся в поезд, начинаем читать инет, чтобы развлечь себя. Сколько в таком режиме проживет телефон? С планшетом все проще — к тому времени, как он разрядится, уже вытекут глаза. Телефон хорошо если часа 4 продержится. Чтоб не было вопросов по поводу розеток — вместо поезда может быть автобус или самолет
  • 16 декабря 2012, 18:23
да просто народ не хочет признавать что планшет с симкой лучше, вот и лепят отмазы всякие :)
  • 16 декабря 2012, 22:23
на самом деле с симкой тоже не все так просто. Среди китайцев выбор гораздо меньше, среди брендовых — нехилая доплата за модуль. Поэтому если вопрос экономии средств — то, безусловно, модулем можно и пожертвовать. Ну или если планшет 100% планируется как прикроватная читалка.
но если вопрос денег не стоит так сильно — то планшет с отключненным 3G будет не хуже, чем планшет без модуля вообще. Но как только возникнет нужда…
у эппла так вообще прикол, ибо в планшетах без 3G нет и GPS.
Хорошо, что у робота не так. Хотя наверняка бы кто-то сказал, что GPS есть в телефоне, а если надо в планшете — то можно передать через блютуз…
  • Shpion
  • 17 декабря 2012, 12:44
Покупаешь PowerBank рублей за 500-700 и всего делов.
Хотя, каждый решает сам для себя. :)
  • 17 декабря 2012, 12:58
про третье устройство я чуть ниже отписался
А кто мешает подумать о заряде аккумулятора заранее? Кинуть в сумку или карман куртки 3G модем и пользоваться от одной зарядки неделю?

mysku.club/blog/buyincoins/11919.html
  • 16 декабря 2012, 15:49
гениально. еще и третье устройство носить. А можно еще как связисты — за собой полевку тянуть :)
Согласен на 200% с такой постановкой вопроса.
Сам долгое время хотел приобрести 7-дюймовый планшет без 3Г, но с навигацией. К сожалению, китайцы не выпускают такого, какой мне нужен — с IPS матрицей 1280x720.
А сейчас все больше думаю совместить планшет и телефон в одном флаконе — прикупить Samsung Galaxy Note II. И навигация, и интернет серфить можно, и звонить… Четыре ядра и много всякой памяти. Сейчас вот думаю — заказать за рубежом или купить на Родине. Цена не сильно различается сейчас. Наверное стоит подождать немного.
Второй Нот мощный, функциональный, интересный. Я с ним поигрался, но как и первый он жутко не удобен в размерах. Таскать с собой такую лопату в кармане, это жутко неудобно. В штаны уже не запихнёшь в карман )))
Я бы на вашем месте присмотрелся к Galaxy S3. Мощи хватит за глаза, размеры удобные, функционал такой же, как и у Note II. За-то аккумулятор действительно долго живёт. А при необходимости или для удобства эти девайся можно по HDMI к телевизору или монитору подключить.
Я не ношу телефон в кармане брюк. У меня они болтаются в специальных напоясных сумках. Поэтому размер в 5,5 дюймов вполне терпим. Опасаюсь лишь в удобстве «однорукого» набора номера — хватит ли длины большого пальца. На Galaxy R мне было неудобно это делать из-за скользкой «спины» телефона. На ТХЛ В3+ — удобно.
Но, для меня важнее размер экрана и стабильная работа. Кстати, как второго ноута с экономией энергии?
Набирать номер там удобно, клавиатуру можно прижать к правой, либо левой части экрана. Да и быстрый вызов можно забиндить на клавишу, благо виджетов там куча.
Посмотрите видео ролики и ревью.
  • 16 декабря 2012, 14:45
Я и сам подхожу к такому выводу — лучше носить одну пятидюймовую мультилопату, чем кучу смежнофункциональных гаджетов. С размером, думаю, быстро привыкнется. А заказывать по-любому нужно за рубежом, чтобы на просторах муськи радовать обзорами ).
Соглашусь с вами — в моем кармане есть мобила, и не одна :) Две их, у каждой — своя задача. И ни в одной из них нет WiFi. Телефоны у меня для того, чтобы звонить, в основном. И здесь я соглашусь с автором обзора
Как же мне получать мобильный интернет в планшет? Модем? — Да, обеспечит интернетом, но снизит мобильность и не эстетично будет висеть на шнурке.
3G в планшетах нужен, возможно, не всем, но многим. Я в числе тех, кому нужен.
krolikofff, уважаемый планшет это мобильное устройство. А о какой мобильности может быть речь без 3g? дома у меня куча техники кроме ноутбука, позволяющей проверить почту и тд. Хочу нормальный планшет для поездок. ДАЙТЕ!
  • 16 декабря 2012, 01:21
За обзор спасибо.

Apple (за маркетинговый «развод»
В штатах цена на айпады более чем приемлемая, а то что у нас продают с большой накруткой, эппл в этом не виновата.
Если думаете что там деньги берут только за слово Apple — то глубоко ошибаетесь.

По теме Айнолов, толи мне очень не везет, толи еще чего, но 2 планшета которые у меня были (одноядерный и 2х ядерный), меня малех разочаровали, у первого сборка была плохая, а второй (на AMLogic) грелся адски.
ну какбе когда люди за сутки занимают очереди и ждут чтобы купить новый еплофон или пад, то тут уже попахивает фитишизмом.
  • 16 декабря 2012, 01:35
Я думаю шло сравнение с продукцией эппл, а не людьми которыми покупают эту продукцию.

По мне так это повод гордиться что «ты» создал хороший продукт, или вы бы разочаровывались, если бы в вашу к примеру мясную лавку, была очередь с ночи, чтобы купить вкусного и свежего мяса?
  • 16 декабря 2012, 03:10
тут не меньший фетиш проявляют индивиды, покупающие новый планшет на ведроиде каждые два месяца)))
  • 16 декабря 2012, 03:18
Еще и не для себя ;)
  • 16 декабря 2012, 13:11
Ну так, надо же как-то бабки отбивать) Конечно они будут впаривать старые модели.
А я серьезно видел человека, у которого дома было пять ноутбуков (на себя одного), купленных с интервалом в пару-тройку месяцев)))
  • trex
  • 16 декабря 2012, 05:40
фетишизм разве всегда плохо.КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ-супер фетишисты.
  • vvzvlad
  • 16 декабря 2012, 01:30
И у нас продают с накруткой не более, чем на все остальные планшеты, места знать надо. Эпл и в США не лоукостер, цены не самые низкие.
  • 16 декабря 2012, 01:37
А айпад никогда и не позиционировался как бюджетные планшетники, но это не означает что цены на него запредельные какие-то.
  • 16 декабря 2012, 01:35
Здесь пишут, что стоимость бренда Apple составляет $87,1 млрд. и он возглавляет рейтинг. А ведь если взять очень упрощенно, бренд — это способность генерировать дополнительную стоимость «из воздуха» и косвенная оценка вложенных в рекламу денег. За чей счет «праздник», как вы думаете?
Ну и я согласен, конечно, что не только за значек укушенного яблока берут деньги. Половину за железо, часть за дизайн и разработку и еще по-мелочи. Но в убыток не работают ).
  • 16 декабря 2012, 01:41
А никто и не говорит что они не берут за бренд деньги, берут. Но автор то говорил о том, что нас типо «разводят» и якобы оно не стоит своих денег.

Либо я вас просто не так понял.
  • 16 декабря 2012, 01:47
Вольно же вы трактуете слова автора ). Автор аккуратно заметил, что «воздух» у Эппла дорогой.
  • 16 декабря 2012, 09:09
В условиях свободной конкуренции вещь стоит столько, сколько за неё готовы заплатить. Эппл — не монополист, вы всегда можете выбрать другую марку, другого производителя.
  • 16 декабря 2012, 09:07
Я так понимаю, вы в убыток работаете? На работу ходите и ещё начальнику доплачиваете, чтоб он вам работать разрешил?
Что за претензии вообще такие, что кто-то работает не в убыток?! Бизнес для того и ведут, чтобы прибыль извлекать.
  • 16 декабря 2012, 10:36
Я так понимаю, вы в убыток работаете?
Ну вот с обзором так точно :)!
Относительно just only business, позвольте вам напомнить Маркса с его 300% прибыли, про детский (и недетский) труд на заводах по 14 и болеее часов в сутки, про использование токсичных материалов с целью уменьшение себестоимости, про рабство в конце-концов — это все тоже успешные бизнес-модели с точки зрения чистого, незамутненного терзаниями совести, бизнеса. А какое ваше отношение к перекупщикам, с их наценкой в сотню-другую-четвертую процентов? У немцев в концлагерях был тоже «просто бизнес», причем успешный. Развитые рынки как раз и характеризует небольшая маржа, а вот наши бизнес-модели и банковские проценты там считают варварством и грабежом. Все это к тому, что рассматривать чистый бизнес в вакууме не имеет никакого смысла, как и отвлеченно писать, что любая прибыль хороша и оправданна, независимо от происхождения.
  • 17 декабря 2012, 11:40
Не надо мне напоминать Маркса. Он «слегка» устарел. Не, в принципе, он в чём-то прав. И детский труд, и сверхтяжёлые условия труда, и снижение себестоимости любой ценой — всё это может быть, и это было, и есть местами. И это выгодно производителю, незамутнённому терзаниями совести бизнесу. Но. С другой стороны от незамутнённого терзаниями производителя стоит вполне себе живой, и замутнённый этой самой совестью потребитель. Во времена написания «Капитала» потребителем промышленной продукции очень часто становился такой-же точно промышленник или государство. Прошло время. Теперь основным потребителем (в процентном соотношении) является простой Вася, Джон или Хуан. И потребитель вполне может отказаться от продукции такого производителя, потому-что знает правило «даже не стой рядом с пид*сом», а выбрать другого производителя, который хоть и делает подороже, но при этом не п*с, а нормальный чувак.
  • 18 декабря 2012, 01:32
Ну вы излишне идеализировали общество потребления (или взяли его самую цивилизованную и ответственную часть). У нас одно время тоже везде кричали и писали «Покупай украинское!» — но, тем не менее, импорт с каждым годом только нарастает, так как качественнее(далеко не всегда) и дешевле. Если перед человеком будет стоять выбор, купить один гамбургер с котлетой из выращенной под музыку венских вальсов коровы, или два из традиционно-замученного животного, желудок мне подсказывает однозначный вариант :). Хотя если конкурентам постараться с визуализацией и рекламой «картинки» — все может быть. Во всяком случае про условия труда Айноловских рабочих задумался исключительно после вашего поста, за что вам плюс.
  • HAPKO3
  • 16 декабря 2012, 10:45
Работнику и работодателю никогда не договорится.
Вы что, К.Маркса не читали? :)

И если для вас главное деньги, то ваша мечта будет ничего не делать, а деньги получать. И неважно кто вы работник или работодатель. :)

А вот если для вас дело важно, то вы и будете готовы платить, только бы им заниматься.

Опс, пока писал, уже Маркса вспомнили. Умный всё таки был мужик. Сложно ведь теперь бизнесменам лапшу другим на уши вешать. Всё давно по полочкам расписано.
  • tornadox
  • 16 декабря 2012, 02:11
Я с вами тут не соглашусь. Данную модель можно сравнить с 3тым айпадом, пусть вы будете говорить что мол качество айнолов хуже и вот дисплей совсем не «ретина», но посмотрим на другие х-ки:
2-х ядерных проц
2-х ядерное видео — айпад 4
все остальное почти одинаково кроме цены. Айпад в США стоит 449, аийнол 159,
доставка з чайны 20-30 у.е, с США почти до 100.
Гарантии в странах СНГ все равно не будет.
То что люди покупают айпады и айфоны только что там яблоко скорее правда чем ложь. Ведь через полгода ваш ультракрутой айпед станет нищебродским планшетом.
  • 16 декабря 2012, 09:10
  • tornadox
  • 16 декабря 2012, 17:28
Вы наверно еще до сих пор верите что в Андроид Маркете одни Хелло Ворлды и вирусня, а в АппСторе один качественный софт.

1. В аппсторе бесплатного софта почти нет, а если есть то лучше и без него
2. Почти все ИОС екслюзивные игры уже есть для андроида, потому как разработчики делают деньги, а не грызут яблока)
  • 17 декабря 2012, 11:13
Не, я прекрасно знаю, что находится в Google Play. По поводу аппстора у меня познаний меньше. Но хотелось бы уточнить вот какой момент. Компания Ainol, себестоимость продукта которой вы так беззастенчиво сравниваете с себестоимостью продукции компании Apple, она сколько своих лично денег потратила (и продолжает тратить) на разработку и написание свое собственной операционной системы, называемой Android? Не будем же мы столь наглы чтобы предположить, что она ей досталась в общем, нахаляву, то-есть затрат при этом ноль целых и шиш десятых, в отличие от. Сколько денег компания Ainol тратит на открытие и поддержку своих магазинов и сети сервисных центров по всему миру?
Если уж вам так охота сравнить цену железа, ну так купите себе DIY комплект для сборки планшета, установите себе компиляторы и графические редакторы, наваяйте операционку по своему вкусу. И тогда рассуждайте, что вот тот комплект железа, мол, дороже чем этот. А эти гады, мол, за воздух деньги берут.
Вот конкурент с ретиной от Айнол:
www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/37/92
за 230 долларов.
  • Imperio
  • 16 декабря 2012, 10:50
Вот только не надо, эппл не виновата. Я несколько лет работал бренд-менеджером яблока, rrp рекомендованная розничная цена спускается сверху, вместе с товаром. Скидки барыгам даются копеечные. Чтобы заработать, многие официалы возят часть техники в черную.
  • Sanja
  • 16 декабря 2012, 14:13

К секте маколюбов не принадлежу, мой iPad2 я получил на работе, сам бы не купил, наверное (на MS Surface заглядываюсь). Чего пользователи планшетов на Android не видят, так это заоблачного качества исполнения яблодевайсов, про которое не поспоришь. Со встроенным 3G iPad пашет под трое суток. Корпус цельнометаллический, «не люфтит, не скрипит» по определению. Разница в стоимости — именно в этом. Поэтому если «смотреть кино на ночь» и «навигатором в машину», то Ainol сойдёт. А если благосостояние позволяет и у вас отвественная работа, то лучше покряхтеть и дать денег Apple или Microsoft, оно потом оправдается.
  • 16 декабря 2012, 14:17
да ну… берем простую вещь — офис — о боже… такого убожества на андроиде я не видел… берем еще проще флеш — и его нет, пока не столкнетесь не заметите в месяц по несколько раз маме объясняю что ее планшет говно и надо было брать отца планшет.
качество — это когда софт часто вылетает??? или когда открыто пару програмулин — скайп вылетает??? не рассказыввайте про заоблачное качество — его тут нет. обычный девайс. собран едва лучше отца китайца
  • Sanja
  • 16 декабря 2012, 14:42
Знаете, я очень старательно вчитывался в ваш текст, сделал это раза три, но смысл всё равно ускользает.
  • 16 декабря 2012, 14:47
говорю что по софту и удобству его просто нет в яблоке. а по качеству сборки — все почти так же как в китайце, но главное что многозадачности нормальной нет.
из того что мне нравится — батарейка не садится при скайпе в онлайне… но не при работе с девайсом, в остальном не нравится!!!
я хз как в hero, но у меня на руках есть CUBE U30GT на RK3066 и Ainol Novo 7 Fire на AMLogic AML8726-M6, разрешение у них одинаковое 1280х800 и могу сказать что Fire заметно проигрывает кубу в таких играх как Ski Safari и Beach Buggy Blitz в котором графику приходится ставить на минимум чтобы игра шла плавно. поэтому когда вышел hero на AMLogic AML8726-M6 я немножко не понял нахрена??? ведь есть RK3066.
тоже заказал на али его с -30$, мой еще в РФ не трекнулся(((
  • 16 декабря 2012, 02:06
Чего-то китайские коммунисты со своим съездом сглазили на чайна-пост. У меня всё безтрековое пропадает, да и с треком приходится перевысылать. До октября месяца даже и не знал, что такое dispute и claim, зато английский подтянул в ежедневной переписке ).
  • molotok
  • 16 декабря 2012, 11:07
у меня уже по 60 дней некоторые посылки идут.
Интересно посмотреть на реальные размеры, фото в руках например или ладонь рядом
  • 16 декабря 2012, 11:02

За фон извините, со сна не подумал…
Так скажем необычный обзор. Плюс от меня уже стоит.

Странно конечно написано… планшет судя по описанному выше супер-мега-пупер, а эмоций никаких и нет. Ну правильно, чтобы обзор не назвали заказным. Хотя какой он заказной, если это товар с Али.

Те же мысли на счёт планшетов. Заказываю их только ради того, чтобы утолить интерес и жажду шопоголизма. После чего «таблетки» сразу отправляются на продажу.
  • 16 декабря 2012, 02:21
ну и
Обзор планшета глазами человека, которому он не нужен. Ainol Hero 10.
Планшет мне очень понравился, гораздо более, чем все предыдущие. Но, читайте название. Любимую не отпустишь, ведь так? А если нет влюбленности, то и страсти нет. Хотя некоторые эмоции все-таки можно заметить. Спасибо, что поделились мыслями, от меня плюс уже тоже стоит.
  • dammit86
  • 16 декабря 2012, 02:25
Сначала прочел обзор, заметил знакомый почерк земляка)))) Эх, я то вот думаю купить ли его за 167 на бике
  • 16 декабря 2012, 02:33
Отдам этот, взгрустну пару дней, и может тоже закажу — еще раз ненадолго подержать ). Ох уж эта реакция собаки Павлова на распродажи! Вот только не нравится как BIC пакует планшеты — обкладывает пенопластом, заворачивает в пупырку и в пакет. Поломать почте не удается, а вот засидеть почтовым теткам до непрезентабельного вида вполне.
P.S. Чего земляку не спится? Пол-второго по Киеву…
  • dammit86
  • 16 декабря 2012, 09:30
Я кстати с горем пополам отправил в Китай планшет 3 числа, итого 98 грн (12$). Это походу Flat rate shipping (тобиш по земле). По сути к ним как раз доедит числа 1 го в лучшем случае, этот факт меня совершенно не радует.
  • MasterIT
  • 16 декабря 2012, 03:59
Файлы кидать через Bluetooth изврат, откройте для себя MyPhoneExplorer.
  • 16 декабря 2012, 10:40
Как по другому проверить скорость и работоспособность Bluetooth, ваши предложения? Да и работает везде и без всяких доп. приложений — что есть хорошо, удобно, и стандартизовано.
  • Sentinel
  • 16 декабря 2012, 06:39
зарядник как обычно невесомый или все же там внутри у него что-то есть?
  • 16 декабря 2012, 11:05

Хороших, фирменных 131 грамм пластмассы и железа. На выходе не 220, значит внутри что-то должно быть :)
  • 3r1s0n
  • 16 декабря 2012, 06:44
Скрипит планшет просто безбожно' при минимальном сжатии и усилии на скручивание. Ощущение такое, что он ща развалится прямо в руках, оч отвратительно. Знал бы что он такой сборки, никогда не купил бы. А вот как ни странно зарядник порадовал. Первый раз ко мне приходит планшет, в проводе зарядки которого встроен 'боченок'. Я не силен в электронике, но иногда, читая обзоры, натыкаешся на мнения специалистов которые говорят, что это есть очень гуд, ферритовый фильтр от помех, их так же в ЮСБ кабеля встраивают
  • 16 декабря 2012, 11:07
Глянуть бы на ваши габариты :). Не совсем согласен, мой скрипит совсем слегка, наверное я неправильно скручиваю или слух оттоптанный).
  • 3r1s0n
  • 16 декабря 2012, 14:40
на 4pda есть тема по Ainol Novo 10 Hero, в теме есть шапка, в шапке есть спойлер «Полезности» и под этим спойлером первым пунктом идет «Спойлер (±) (Убираем скрип корпуса)». Так что проблема не надуманная и если почитать отзывы, то как раз этим пунктом мало кто доволен.А то что на планшете не работает флэш и ютуб (из коробки) это вообще мелочи, про них и говорить не надо. Эргономика клавиш отвратительная, посажены глубоко, ход нажатия маленький.
  • 16 декабря 2012, 14:58
С удовольствием прочитаю ваш обзор, считайте, что два плюса у вас уже есть. Перед написанием обзора шапку 4пда быстро посмотрел, у себя этих ужасов не обнаружил (или не придал значения вследствии малозначительности), поэтому не углублялся. Возможно, что у меня просто заниженные требования. Мне и в Q88 за 50$ все, за исключением аккумулятора, устраивало — наверное это немного проясняет ситуацию. Специально еще и не читал 4пда и другие обзоры, чтобы поделиться именно СВОИМ мнением, а то знаете, что бывает после прочтения медицинского справочника по болезням ).
Flash убран компанией гугл из маркета, производитель не обязан его поддерживать
Очень хороший обзор, спасибо.
можно немного поофтопить?:) С месяца полтора назад заказывал себе hero 9300+, а пришел thl w3 dual. Вот такие вот китайцы бывают непредсказуемые.
  • 16 декабря 2012, 11:08
Не понял, вам прислали лучший или худший мех :)?
  • _Ti_
  • 16 декабря 2012, 08:40
Автор пишет, что у него от плохих обзоров глаза слипаются уже на втором предложении. А представьте как нам читать ваш обзор, когда первые 2000 символов у вас откровенная вода. Пока я прочитал 3 первых абзаца я думал, когда же это вступление наконец-то закончиться и читать дальше обзор у меня не было никакого желания.

Поймите, что людям не интересно читать о том какой у вас стационарный компьютер, какой у вас ноутбук, о том какие до вас были плохие обзоры, а у вас какой будет хороший. Люди эгоистичны и им интересны только лишь они сами или полезная информация о каком-нибудь товаре. И чем это будет предоставлено раньше, тем лучше.

И еще) Эти творческие порывы в начале обзоров, выглядят как-то наигранно и не производят должного эффекта. Единственный такой эпиграф, который мне понравился, это в обзоре самогонного аппарата)

Меня единственного раздражают эти псевдошутки с зачеркиванием текста? Ну нефига же не смешно, ладно пару раз употребить, но некоторые думают, что это реально «абаржаца» и весь текст строят на подобном камедиклабе.

З.Ы. Воспринимать как конструктивную критику)
  • 16 декабря 2012, 11:11
Со всем согласен и поддерживаю. Я бы вообще после прочтения эпиграфа под кат не заходил. Если верить википедии:
Эпи́граф — цитата, помещаемая во главе сочинения или его части с целью указать его дух, его смысл, отношение к нему автора и т. п.
  • Zloi
  • 16 декабря 2012, 09:40
Отличный обзор, хороший планшет и просто замечательная цена)))
микрофон не проверяли? традиционное ли айноловское неработоспособное говно?
  • 16 декабря 2012, 11:13
К сожалению, не обладаю методикой тестирования. Ставить скайп на уже не свой планшет не охота.
  • 16 декабря 2012, 10:27
Обзор понравился, решено, себе тоже заказал :-)
  • 16 декабря 2012, 10:33
Отличный обзор, только второй абзац можно было бы под спойлер в «Лирическое отступление» запрятать. Большое спасибо — плюсы везде!
  • 16 декабря 2012, 11:17
Спасибо, с вами согласен. Вы очень тактичны, по-хорошему, здесь 2/3 надо под спойлер загнать, но тогда бы нашлись уже другие недовольные. Да и вас хоть когда-то спойлеры останавливали:)? Я вот обязательно под все, что спрятано зайду, а вот если бы не прятали, многое бы просто прокрутил.
  • fps1000
  • 16 декабря 2012, 11:24
Подскажите если кто знает где купить отдельно зарядное сразу с евровилкой, ну и само собой необходимыми для данного планшета характеристиками.
  • 16 декабря 2012, 11:40
на любом рынке 2ампера ищите для планшетов…
  • fps1000
  • 16 декабря 2012, 11:47
дык в этом и проблема, в нашей глуши не могу найти именно таких характеристик (((
  • 16 декабря 2012, 11:31
Если бы уже не было планшета то обязательно после прочтения купил бы =)
Хотя я также до сих пор не понял зачем я его купил, периодически подзаряжаю да пыль смахиваю.
  • 16 декабря 2012, 14:29
В первоначальной версии вы как мастер провокации выступили ;)? Благодарю.
Избавляйтесь от своего экземпляра и… заказывайте новый! У вас появится очередная возможность поэкспериментировать с фотоначинкой, а у нас — порадоваться вашему фирменному стилю.
  • 16 декабря 2012, 15:32
… чур меня =)) хотяяя всяко может случится =)
З.Ы. Я смотрю у вас фанат появился мимо ваших постов спокойно пройти без минуса не может.
  • 16 декабря 2012, 15:48
У вас, смотрю, тоже :). Поправил.
А я теперь аж загордился — это ж надо, персональный маньяк-минусатор :D!
  • 16 декабря 2012, 15:55
Да у меня этих фанаток, на небольшой кордебалет наберется =)) Я на них не обижаюсь, они и так жизнью обижены =))
  • 16 декабря 2012, 11:35
там не ипс, аафс
  • enigman
  • 16 декабря 2012, 11:56
чтобы не чувствовался потенциал на задней крышке при зарядке, попробуйте перевернуть зарядник в розетке. На компах помогает
  • 16 декабря 2012, 15:05
Это что за метафизика? Три семестра ТОЭ и много лет других электронаук во мне яростно протестуют, а книги ПУЭ, ПТБ и ПТЭ попадали на пол и неудержимо трясутся от смеха заливаются слезами.
  • 16 декабря 2012, 15:17
Книги сжечь, налить стакан и залиться горькими слезами за зря потраченные годы на изучение лженаук. =))
  • enigman
  • 16 декабря 2012, 23:04
книги ПУЭ, ПТБ и ПТЭ подкладывать не пробовал, а вот переворот вилки в розетке помогал не раз. Потенциал чувствовался меньше или вообще переставал чувствоваться. Хотите — верьте, хотите — нет.

З.Ы. Я знаю, что такое заземление, но не у всех оно есть/правильное
  • 16 декабря 2012, 13:00
  • 16 декабря 2012, 13:09
Вы не поверите, но уже очень давно изобрели такую вот штуковину, вот до чего прогресс дошел. Сам в шоке о_О
  • 16 декабря 2012, 13:13
Крайне низкая мобильность получается)
  • 16 декабря 2012, 14:02
каждому свое, потому и делают планшеты и такие и такие…

я например осознанно беру всегда без 3g. мне он не нужен. дома wifi, на работе wifi, на даче wifi. если вдруг понадобится выйти в инет в дороге, то всегда можно раздать инет с телефона, даже без всяких мобильных роутеров…

на мой взгляд это удобней чем иметь/оплачивать несколько сим карт с инетом…
  • 16 декабря 2012, 14:10
так то оно конечно так, но всем известно что тел на андроиде ( а у большинства именно такие сейчас :) ) держит заряд мягко говоря не долго, а юзая с него инет через блютус или wifi рискуете остаться без связи в самый нужный момент, а это куда страшнее чем остаться без инета :)
  • 16 декабря 2012, 14:15
А вы думаете что внутренний 3G модем работает за счет разности потенциалов воздуха находящегося внутри корпуса планшета, и его включение не коим образом не сказывается на времени разрядки аккумулятора?
  • 16 декабря 2012, 14:23
  • 16 декабря 2012, 14:31
Ну что от вас ожидать то еще было, аргументы закончились. Началось кидание какашками…
З.Ы.
ум так и прёт из всех щелей
Если вы таким образом пытались как-то задеть меня, то это какой-то ну очень странный подход. Да я умный, и что?
  • 16 декабря 2012, 14:35
  • 16 декабря 2012, 14:41
«Говорят, в Линкольн-центре лекция об анархии в обществе… Верно, давай лектора какашками закидаем!» © Мадагаскар
  • 16 декабря 2012, 14:46
аплодирую стоя! давай ещё :) Сегодня прям твой день :)
  • 16 декабря 2012, 14:48
да да, помню, было дело :)
  • 16 декабря 2012, 14:20
вообще то, мне всегда хватало зарядки телефона до вечера даже с запасом, даже если раздавал инет 3-4 часа в день. на мой взгляд раздача вайфай сжирает гораздо меньше энергии, чем если бы серфить те же сайты на телефоне допустим.
при этом, у меня wifi на телефоне включен вообще всегда, даже если и не раздается, и критической разницы в разрядке между юзаньем wifi на телефоне и раздачей его вовне не замечал.

но, тем не менее, на всякий случай в сумке ношу пауэрбанк на 11600.
хотя и пользовался последний раз месяца 2 назад, но подстраховаться не помешает…
  • 16 декабря 2012, 13:13
как смешно. Viper, когда оправитесь от своего шока не забудьте купить отдельно блютус, gps, клавиатуру, мышку и прочее. Ну а что, прицепите все к своему планшету и будет вам счастье. Только заряжать не забывайте всё по чаще ;)
  • 16 декабря 2012, 13:19
А у вас планшет с мышкой и клавой? Вы точно не чего не путаете? А что еще из «прочего» у вас в планшете если не секрет?
  • 16 декабря 2012, 13:31
а у вас все карманы забиты гаджетами чтоб в инет выйти вне дома? А я включил планшет и вот инет, без взяких плясок с бубном. Дело конечно ваше, нравится заряжать по десятку гаджетов каждый раз, ради бога. Ссылку дали на 3G Wireless Router хоть представляете как это выглядит? Хрень в которую воткнута ещё одна хрень в виде 3G модема и всё это вы называете мобильностью :)
как вы сами сказали
вот до чего прогресс дошел
так вот прогресс дошёл до того что симки в планшет встраивают :) ага, сам в шоке ;)
  • 16 декабря 2012, 13:37
Название 3G WiFi роутер вам не о чем не говорит? И их десять не надо, его и одного хватит. Да и втыкать его не куда не надо… А еще можно и через телефон в интернет выходить. Ну если настроить соединение через WiFi для вас неразрешимая проблема, тогда да.
  • 16 декабря 2012, 13:41
  • 16 декабря 2012, 13:42
… прогресс однако

Слово роутер в названии не показалось вам отдаленно знакомым?
  • 16 декабря 2012, 13:57
ха, так ссылки надо точнее давать, да есть такая приблуда стоимостью в $50-60 плюс стоимость планшета $200 и где здравый смысл? за 250 вполне можно взять планшет с 3g и не пудрить моск себе и остальным.
  • AlekseyM
  • 16 декабря 2012, 13:19
интернет можно получить на планшет с мобилы, хоть через блюбуп хоть через вайфай.
Под каждое предназначение найдётся планшет.
  • AlekseyM
  • 16 декабря 2012, 13:18
обзор понравился, просто и со вкусом.
  • 16 декабря 2012, 13:25
В других обзорах читал, что у этого планшета металлическая только рамка.
А сама задняя крышка пластик.
  • 16 декабря 2012, 15:12
Да вроде как все наоборот — рама и задний выступ под камеру пластмассовый, крышка металлическая. Не грыз и не царапал, но звук при постукивании металлом именно такой.
Все ссылки, естественно, НЕреферальные.
все ссылки, естественно, РЕФЕРАЛЬНЫЕ. Т.к. mysku.club всегда подставляет свой реферал к любой ссылке, размещенной на ресурсе.
  • 16 декабря 2012, 16:13
Надеюсь, мне в вину это не вменится).
  • 16 декабря 2012, 18:18
Оплатил на BIG за него, первоначальная стоимость 186.99$ + плюс поймал рождественскую скидку 10%, итого вышло 168 с копейками $. Ещё раз спасибо автору, даже если ссылки являются реферальными, меня это мало заботит.
  • Ezheg
  • 16 декабря 2012, 19:00
BIC же — Buy In Coins
  • 16 декабря 2012, 19:32
Совершенно верно, прошу у сообщества прощения, опечатался ))
  • AndreyV6
  • 17 декабря 2012, 13:33
Ни один купон вместе с предложением на BIC за $186.99 НЕ РАБОТАЕТ!
  • arslaman
  • 17 декабря 2012, 14:43
Час назад успешно воспользовался купоном IMNOPD на 10%, правда покупал не планшет.
  • 18 декабря 2012, 17:53
рождественскую скидку 10%
Это на ёлке которая?
XMASTCRAZYEN уже не действует… (
  • 18 декабря 2012, 18:31
Мне попался купон IMNOPD с возможностью использования 2 раза.
  • 18 декабря 2012, 19:00
Спасибо. Жаль, что уже недействительный он.
  • Stork
  • 16 декабря 2012, 19:03
мою жену крайне интересует а игры из вконтакте запускаются на нем?
нет, там же flash
  • AndreyV6
  • 17 декабря 2012, 13:32
Ни один купон вместе с предложением на BIC за $186.99 НЕ РАБОТАЕТ!
  • 17 декабря 2012, 14:20
Может Вы что-нибудь не так делаете?
Наверное один из редчайших случаев, когда обзор дочитан до конца =)
  • vicmod
  • 19 декабря 2012, 22:42
Простите если не увидел. А заряжается ли планшет от микро USB?
  • 20 декабря 2012, 00:20
Вы абсолютно правы, соединение с компьютером я выпустил из внимания и не проверял. К сожалению, планшет уже ушел к своим новым хозяевам (знакомые знакомых) и ответить на ваш вопрос я не могу. Надеюсь, кто-нибудь из пользователей этот вопрос осветит.
  • Alfer
  • 03 января 2013, 17:06
Хороший обзор! Нарвавшись на этот обзор, я вспомнил, что сам жду такой же с Гонконга!
  • 22 января 2013, 21:02
Мой где-то завис, уже 28 дней без движения (( «Departure from outward office of exchange, BEIJING»
  • 11 февраля 2013, 19:43
Дошёл!!! 47 дней болтался на просторах Китая и России.
  • 11 февраля 2013, 20:52
Поздравляю! Ко мне в субботу 6-й экземпляр добрался, уже «вооружилась» добрая часть моих знакомых. А мне каждый раз жалко расставаться. С БИКа сейчас на Украину доходят за 14-20 дней, хотя опять неизвестно, как будут двигаться в связи с китайским НГ…
Прочитав этот обзор купил сей планшет на али и… продал через неделю.
Напишу кратко причины продажи:
— страшный скрип при изгибе (держал в руках не один планшет, такого раньше не видел)
— зависания планшета при копировании файлов с компа и вообще зависания (кстати на 4пда в теме этого планшета стоит опрос у кого что не работает...)
— неудобные кнопки о чем здесь уже писали
— отвратительный оригинальный кожаный кейс, планшет из него просто вываливается и его нужно постоянно придерживать
И наконец самое главное — очень низкая производительность в играх. В антуту 9600 попугаев а толку никакого тормозят даже 2д игры. Сравнил с гэлакси таб, у него попугаев ровно в два раза меньше, а теже игры не тормозят. В итоге продал и купил куб у30гт — отличный планшет за теже деньги.
У Hero конечно есть свои плюсы, но они есть и у большинства планшетов этой ценовой категории
  • dew
  • 15 апреля 2013, 23:38
С месяц у меня этот планшет.
Первое что заметил — перекошенная матрица и неплотно защелкнутый корпус в одном из углов. Когда разбирал планшет чтоб выровнять матрицу, увидел что в этом углу отломлены две защелки. Клеем кое-как закрепил их, но все равно корпус защелкнулся не так как должно быть.
Зернистость есть, и она заметна.
Несколько раз зависал, помогает только перезагрузка. Ну тут может и в прошивке проблема.
Недоволен в общем