Люминесцентный лак для ногтей. 20 штук.

Жесть. Мне с моей мужской колокольни трудно понять, зачем это надо. Однако почти все разошлось по подружкам и сотрудницам жены в первый же вечер после получения посылки. Лишь бы потом ко мне не пришли разбираться их заикающиеся от испуга мужья :)

Итак, посылка пришла вот в таком виде:

Я очень рад за «Пеле», играющего за сборную почты России, наверняка он этой посылкой забил шикарный гол в решающем матче со сборной почты Китая. Тем не менее всё было в целости и сохранности. Спасибо пупырчатой пленке, в которую всё было замотано. Замотано хорошо.
12 флакончиков были в коробочке, остальные россыпью.

Групповое фото на фоне розетки

Ёмкость флаконов 7 мл.
Вот так светится сам флакон:

а так на ногтях:

Извиняюсь за качество фото, фотик в темноте не фонтан. В реале видно лучше.
Лак сохнет довольно быстро, во всяком случае жена так сказала, я ей доверяю:) При дневном освещении выглядит хорошо (фотку забыл сделать, сорь). Наверное, единственный минус — это несоответствие цвета лака и того цвета, каким он светится. Например синий лак может светиться зеленым цветом. Но этот минус на меньшей части лаков, в основном цвета совпадают. Поэтому желающим поэкспериментировать с ногтями и нервами мужа можно советовать.
На этом всё. И простите меня те, чьи женщины из-за моего обзора вдруг решат прикупить такое и себе :)

Upd: для тех, кто в танке наглухо заварился изнутри и им недостаточно фразы «нужно „заряжать“ у источника света»: лак фосфоресцирует! То есть для того, чтобы он светился, нужно подержать его например возле лампочки или хотя бы просто побыть в хорошо освещенном месте.
  • MasterX
  • 27 января 2013, 13:48
Чтобы рассмотреть последнюю фотку, аж монитор протер… Не помогло…
у меня телевизор вместо монитора, более-менее видно. к сожалению фотик лучше не может
  • Azazavr
  • 27 января 2013, 13:51
Аналогично :)
PS А этот лак руки по локоть не съест?
нет, только кисти :)
  • 28 января 2013, 02:55
Можно тестировать качество мониторов (контраст) по фотке :)
  • abc
  • 28 января 2013, 09:19
а так?
а так?
  • Viper
  • 27 января 2013, 13:51
Проклятие рода Баскервилей продолжает по ночам выть на болотах Гримпенской трясины? =))
З.Ы. Репродукция Малевича порадовала=)
да уж, намазав на лицо, можно всех соседей к врачам отправить :)
  • dimalar
  • 27 января 2013, 14:02
Жена увидела через плечо, сказала что тоже так хочет…
прости, друг…
  • dimalar
  • 27 января 2013, 14:11
Да что уж там… поздно уже :)
А в ультрафиолете он не светится, как на дискотеках?
без понятия, проверить нечем.
Светится — он от него и заряжается.
  • ROMAN81
  • 27 января 2013, 14:15
Какая занятная палитра получается из 20 цветов… :)
По-моему это сугубо дискотечный вариант. А вообще-то конечно прикольно :)
  • Kea
  • 27 января 2013, 14:28
Сколько микрозивертов даёт?
нормально, по дому теперь сталкеры бродят, артефакты ищут
  • gedem
  • 28 января 2013, 01:32
Ноль. Флуоресценция к радиации отношения не имеет, это не жидкий тритий.
Надо рыбакам показать этот обзор. будут рады до безумия, поплавки за версту будет видно ночью.
  • Oceinic
  • 27 января 2013, 21:47
Очень маловероятно, что он окажется водостойким. Если разновидности этого состава, нечувствутельные к солёной воде вообще существуют, специализированные магазины должны продавать уже обработанные изделия
  • 28 января 2013, 02:57
лак на органическом растворителе, как нитрокраска. водой не смывается и подавно.
ну и наконец, девушки руки-то моют, и ничего.
  • gedem
  • 28 января 2013, 01:33
Сомневаюсь, что этот лак способен долго держать свет. Кстати, вопрос к автору — как быстро гаснут?
  • 28 января 2013, 02:56
раз в полчаса уж можно уф-фонариком светануть.
  • AIS
  • 27 января 2013, 15:33
У меня ЖК монитор на фото где лак на ногтях ничего не видно, все черное. Может он только отражает свет и в полной темноте не должен светиться.
нет, он сам светится, флакон-то видно?.. у меня led-телевизор и я вполне различаю на фотке руки и свечение. я хз, почему вам ничего не видно. придется поверить мне на слово, светится лак довольно-таки прилично.
  • iReink
  • 27 января 2013, 20:17
Неужели вы никогда не снимали на мыльницу в темноте? У всего фотографирующего незеркального настолько ужасный динамический диапазон, что я верю автору в том, что реально светится, но снять на текущую фотоаппаратуру не получилось.
  • 27 января 2013, 15:38
вообще-то надо различать «флуоресцентный» и «фосфоресцирующий»
Поэтому фраза «Светится довольно прилично, видно даже в неполной темноте. Естественно, нужно «заряжать» у источника света.» не верна
Флуоресцентные краски никуда и ничем не заряжаются. Они лишь особым образом отражают свет. В том числе — могу светиться под действием УФ. В полной темноте ничего светиться не будет.
да я, кажется, различаю. дело в том, что флуоресценция и фосфоресценция — это виды люминесценции, т.е. свечение после получения энергии. так что фраза вполне себе верна, тем более, что слово «флуоресценция» я в обзоре не использовал, впрочем как и слово «фосфоресценция» :)
  • 27 января 2013, 16:33
я имел в виду не это. Если заявлена флуоресценция, то наивно что-то заряжать и выкладывать фотки свечения в темноте
блин, ну где в моем обзоре слово «флуоресценция», епт? да, он не флуоресцентный (хотя не факт), да, он фосфоресцирует и мне это было понятно еще до покупки! и совсем не наивно подержать его у лампочки и выкладывать фотки свечения. Зато очень наивно делать выводы о флуоресценции по слову Fluorescent в описании лота в китайском магазине!
  • 27 января 2013, 17:35
блин, ну где в моем обзоре слово «флуоресценция»,
оно не в вашем обзоре, а в названии лота.

если реальный товар не соответствует заявленному как минимум в названии — то об этом должно быть написано. То, что в описании сказано про зарядку светом — это совершенно другое, о чем я пытаюсь донести вам мысль. По одной ссылке описаны 2 разных товара. А в обзоре, кроме квадратов малевича, об этом ни слова

P.S. а всякие «епт» и т.д. оставьте для других ресурсов
  • 27 января 2013, 17:40
это всего 2 вида из десятка. Некоторые облучения светом не предполагают вовсе, поэтому и фразы «Естественно, нужно «заряжать» у источника света.» не верны без указания точного типа.
да я уже понял, что вы очень умный, ЁПТ. всего доброго.
  • 27 января 2013, 18:02
мой ум тут ни при чем. Есть обзор товара, где не описаны его ключевые особенности, а именно: тип свечения (говоря иначе — с чего вообще кто-то решил, что он должен светиться в темноте?), стойкость (до этого я вообще не дошел еще) и еще ряд параметров. Хорошо, что про скорость высыхания указано. Зато не сказано, как ложится.
Я несколько в теме лаков, так как это хобби моей жены и я видел множество обзоров, слышал много тонкостей. Поэтому заявляю, что данный обзор — слишком поверхностный. Особенно радуют фотки на ногтях. Хотя заявлено, что цвет при свете и в темноте отличается, приведены только фотографии в темноте, да и то маловнятные
вы путаете обзор с диссертацией, за различиями видов свечения обратитесь не ко мне, а в википедию например. что либо еще дописывать в обзор мне, как далекому от лаков человеку, откровенно лень, не стоит эта вещь подробной исследовательской работы.
  • 27 января 2013, 18:35
в диссертации были бы раскрыты химический состав и т.д. А это — обычные потребительские характеристики. Иначе говоря, обзор написан спустя рукава
да я и не собирался напрягаться, мне и многим другим людям вполне достаточно того, что я описал. если вас не устроил обзор, поставьте, пожалуйста, минус и переходите к следующему обзору. свою точку зрения вы высказали, я тоже, так что давайте закроем тему.
  • 27 января 2013, 18:57
на mysku принято не бездумно минусовать обзоры, а подсказывать автору, что в обзоре стоит улучшить
мне кажется, обзор и так можно поместить во все библиотеки мира, включить в школьную программу по литературе, а комментарии в программу по физике. ну и естественно изменять такое замечательное произведение грешно. так что довольно подсказок. и я вам предлагаю связаться с продавцом и заставить его изменить название лота, так будет правильно.
О круто! Взять к этому лаку еще пару глубинных нераскрашенных воблеров с влура…
За обзор+
Но себе бы такой лак не хотела.)))
А вот для рыбаков действительно хорошая вещь.) Куплю такой папе))
Видела такие лаки на бике, но, судя по отзывам, там присылают почему-то только оранжевый.
П.с. на фото достаточно хорошо видно свечение.
Я очень рад за «Пеле», играющего за сборную почты России, наверняка он этой посылкой забил шикарный гол в решающем матче со сборной почты Китая. — шикарно сказано :D
  • sdeman
  • 29 января 2014, 19:30
на предметах не светятся эти лаки.
есть Люминофор (Люминесцентный, светящийся порошок)
Какова водостойкость?
Не могли бы Вы раскрашенную жену (или ее подруг и сотрудниц) поместить в воду хотя бы ненадолго? И минут через 20 посмотреть на ногти. Все рыбаки спасибо скажут!
  • 28 января 2013, 03:00
да все ок там с водостойкостью. Примерно как с любой краской на вонючем органическом растворителе. Лучше за адгезию к разным поверхностям волнуйтесь, а то сшелушиваться кусками может.
Ну и девушки-то руки моют поди, и ничего.
  • Kostyl
  • 27 января 2013, 23:03
Нет беззащитнее существа, чем женщина с только что накрашенными ногтями!
Извините, не удержался.....))
  • zbhrf
  • 07 марта 2013, 12:18
О, класс! Мужчины, вы ничего не понимаете! Хочу-хочу-хочу!!!
  • zlatka
  • 22 августа 2013, 22:17
Я тоже заказывала себе такие лаки! лот три цвета лака на выбор — салатовый, ярко-розовый, оранжевый! Мне очень они понравились — и цвет и стойкость! Светились в темноте! Под лампой не заряжала, а ходила по улице днем под ярким солнцем — и этого было достаточно!!!
а можно фото на ногтях днём?