Free shipping Newest & Unlocked GOLD Quadband Steel SUPER LUXURY WATCH Mobile Phone 105 Constellation built-in 2GB cell phone

Привет! Озаботился покупкой люксового телефона. Но не самого оригинала, а его китайской копией!) Просмотрел все VERTU-шные телефоны на Ali, поспрашивал у продавцов, почитал некоторые отчеты и посмотрел кучу видео.

Вот остановился именно на этой модели телефона. Данный item является точной копией всемирно известной марки Mobiado 105GMT Professional, выпущенных ограниченным тиражом 50 экземпляров!
С первого взгляда я влюбился в этот телефон! Настолько необычных и красивых вещей мне не приходилось видеть! Забегая вперед, скажу, что все знакомые и незнакомые люди в восторге от этого телефона, только его один раз увидев.
Внутренности у него крайне простые, кому интересно, вот:

Форм-фактор: ультра тонкий моноблок с часами
Корпус: анодированный алюминий, пластик, сапфировое стекло, дерево
Доступные цвета: черный + золотой
Габариты: 130х46х9мм
Вес: 241г
Батарея: Nokia
Время работы в режиме ожидания: до 9 дней
Время работы в режиме разговора: 3 – 4 ч.
Сеть: GSM (850/900/1800/1900 МГц) и WCDMA (850/2100 МГц)

Характеристики:
Платформа Nokia Series 40 5th edition
QVGA дисплей 2,0” 16 млн. цв. (240х320), защищенный сапфировым стеклом, устойчив к царапинам
Камера: 2,0 Mpix со вспышкой (максимальное разрешение 1600х1200)
Медиаплеер с поддержкой форматов AAC, eAAC+, MP3, H.263, MPEG4 и 3GPP
FM-радио
Слот под карты памяти microSD отсутствует
Собственная память 1Gb
Bluetooth 2.0
MicroUSB
Диктофон, эквалайзер
WAP, GPRS, MMS
Органайзер (будильник, календарь, дела, заметки, калькулятор, таймер, секундомер)
Приложения (конвертер, мировые часы, поиск, OPERA mini, WidSets, Yahoo! Go)
7 тем Nokia с возможностью загрузки новых
5 встроенных java игр с возможностью загрузки новых
Java MIDP 2.0
WAP 2.0, XHTML-браузер
Голосовая почта, голосовые команды
Объемный стерео звук.

Шла посылка около 20 дней, что интересно, пришла из Швеции))
Доставлена была в целости и сохранности, ничего не побилось и не помялось. В комплект входили:
— фирменная коробка Mobiado$
— сам телефон;
— наушники;
— две батареи;
— кабель зарядки.
Для начала подробного обзора, несколько фоток.

Ну, и стандартно, опишем плюсы и минусы.
Сначала о хорошем! +++
1) Очень стильный и удобный. Отлично смотрится. Нет ощущения дешевизны. Все детали, включая бриллианты (стразы) не выглядят как подделки. У всех окружающих вызывает вау-импульсы!)
2) Хороший звук, хорошая связь, мощный динамик.
3) Быстрое меню, ничего не тормозит и не глючит (начинка Nokia вся).
4) В руке лежит удобно.
5) Цена на данный item — оригинал стоит 119000 рублей.

Теперь про минусы. — 1) Батареи из комплекта можно сразу выбросить. Их хватает на 2 двухминутных звонка. Да и по весу они как две пушинки… Не знаю, чем руководствовались изготовители, впаривая такие батареи. Проблема решается покупкой за 200 рублей оригинальной нокиевской батареи BL-6P. Тут я сделаю небольшое отступление и расскажу, что я обращался к продавцу на эту тему и получил refund 7 долларов без всяких вопросов на PAYPAL.
2) Немного затруднено пользование русским языком. Нет русских букв на клаве. Решается умением печатать вслепую))
3) Телефонная книга не видит симку. При звонке постоянно неизвестные номера. Решается переписыванием всех номеров в память телефона.

В общем, мне как деловому человеку, эта модель в принципе нравится, но решил все-таки ее выставить на продажу… Почему? За долгие годы привык пользоваться тачскрин-телефонами, к кнопкам никак не могу привыкнуть… Взамен хочу себе копию Iphonе 5.

P.S. Вместо кошек:)
Кому нравится производить впечатление на публике — рекомендую к покупке! Всем остальным, наверное, стоит воздержаться от этого удовольствия!
Жду вопросов в каментахъ!
P.S.S. Мой первый обзоръ)
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
  • nikitosk
  • 23 декабря 2012, 12:33
Кррасотища!
Вот фоточки бы поподробнее, чтоб ее разглядеть, как следует.
  • kissko
  • 23 декабря 2012, 12:36
Если тут начинка от Nokia, то гляньте хоть от какой модели она (через сервисное меню например). Ну или что в ней есть — MMS/JAVA/GPRS/EDGE/3G и т.п., ведь про возможности аппарата, в т.ч. его русификацию и интерфейс вообще ни слова. А между тем если такой мегадевайс будет с каким-нить убогим экранчиком от Nokia (как они в бюджетных моделях ставят — глянешь и плакать хочется, привет 2000е!), то это будет как-то не то чтобы смешно, а даже нелепо.
  • 23 декабря 2012, 12:45
да нокией и не пазнет! по фоткам видно, что там мтк!!!
  • chis22
  • 23 декабря 2012, 12:41
Вы про дисплей ничего не сказали. Я так понял, качество как на экране банкомата?
  • 23 декабря 2012, 12:56
Да, про экран забыл сказать. Качество экрана не ахти… Чуть получше чем банкомат)))
  • 23 декабря 2012, 18:53
Углы обзора на банкомате специально делаются очень небольшими, чтобы сбоку не было ничего видно. Не надо их с говном смешивать.
  • gibson
  • 23 декабря 2012, 12:50
я думаю вы живете в России и слово item в Русском языке как бы нет…
  • 23 декабря 2012, 12:57
Это вполне удобноваримое слово при разговоре об интернет-покупках.
  • Willik
  • 23 декабря 2012, 13:00

Спасибо, посмешили! :)))
  • ZobaNupa
  • 23 декабря 2012, 13:24
я думаю вы живете в России и слово item в Русском языке как бы нет…
А «как бы» в Русском языке — слово паразит. И это ж вообще непереносимый ужОс.
  • Eremey
  • 23 декабря 2012, 13:44
Нет это уже с некоторых пор, новое русское слово. Такое же как девайс, дрова (новое значение, не топливо), тачскрин, гуглить и тд и тп. Потому замечание это здесь абсолютно неуместно.
  • 23 декабря 2012, 18:57
Эти слова появились в русском языке потому что обозначают предметы, которых ранее не было (не надо говорить, что девайс — это устройство, смысл всё-таки другой). А «item» вполне однозначно переводится как «предмет». Можно заменить на синоним «товар» в данном случае. И тем более в русском языке нет латиницы.
  • 23 декабря 2012, 22:54
Девайс — это именно устройство. Ну можно ещё назвать «прибор». Или «аппарат». Объективной потребности в слове «device» в русском языке нету. Можно расширить смысл одного из перечисленных слов, как и сделали американцы со словом «device», смысл которого за последние десятилетия несколько расширился. ;) Другое дело если нет русского аналога, как было для слова «laser», например, или «modem»…
  • borec
  • 21 января 2013, 22:52
Другое дело если нет русского аналога, как было для слова «laser», например
Оптический квантовый генератор, ога :)
или «modem»
МОдулятор-ДЕМодулятор. И хотя слова и не русские, в языке они уже вполне прижились к моменту появления модемов.
  • 24 января 2013, 15:23
Оптический(заимствованное слово) квантовый(заимствованное слово) генератор(заимствованное слово), ога :) Ещё надо добавить «когеррентный» и вообще замечательно. :) И аббревиатуру придумать, типа «ГОКК». Лучше уж пусть «лазером» будет или «релихтом». ;)
А «модем» — везде слово довольно новое, ну не было модемов как таковых ещё 70 лет назад.
  • borec
  • 25 января 2013, 11:43
Аббревиатура (заимствованное слово)… ;)
  • 26 января 2013, 07:04
Я в курсе (заимствованное слово). ;) Кстати, я придумал русское название для лазера — «пересвет»! А модем можно «шипелкой» обозвать. ;)
  • Ravgarus
  • 23 декабря 2012, 12:58
ТС а где вы за 200 руб нашли оригинальную батарею BL-6P? Просто даже в сети pisen,japod стоят примерно от 300 руб. А в оффлайне вообще от 950 руб.
  • Eremey
  • 23 декабря 2012, 13:03
Фотографии с макросъёмкой крупным планом не хватает!
  • 23 декабря 2012, 13:05
  • 23 декабря 2012, 13:04
Добавил характеристики.
В сети BL-6P как раз и стоит 200-300 рублей. Я смог в оффлайн взять за 200. Батарея хорошая. Держит дня 3-4 при активном использовании телефона.
  • neonaft
  • 23 декабря 2012, 13:05
цыганщина какая то
на любителя
  • Agel
  • 21 января 2013, 16:16
я бы сказал " на гурмана ".
цыганщина какая то)))))))))))))
оригинал — это конретный понт, там люди показывают что у них кууча денег, хоть и нет вкуса. А этим убожеством одновременно можно показать что нет ни денег не вкуса.
  • Cudesnik
  • 23 декабря 2012, 13:54
+1, такие телефоны, чтобы понтоваться, а понтоваться можно только оригиналом.
  • 23 декабря 2012, 15:26
Не слышал выражение «дешёвые понты»? ;)
  • 23 декабря 2012, 18:39
Супер! идеально в точку!
Внешне телефон шикарен, слов нет. Но по начинке, я лично никогда не смогу пользоваться китайской операционкой, даже хорошо локализованной, те у кого были телефоны на мтк не андройд поймут о чем я.
  • 23 декабря 2012, 13:10
Этот телефон чисто, чтобы покрасоваться и позвонить. Для других целей используйте, что душе угодно)
вот-вот, именно как звонилки все телефоны на мтк что у меня были, не пригодны к использованию, тк бесит практически все в них )))
ой ой ой куда катиться мир, простую нокию из кармана доставать не стыдно, а вот «это» я бы только дома рискнул миру явить.

Спасибо, посмешили! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • ulnobel
  • 22 января 2013, 10:03
повтор
Такое уродство…
  • ibr
  • 23 декабря 2012, 13:15
аналоги с нокиевской начинкой в росс.интернет магазинах стоят минимум 13-15 тыс. здесь че то совсем не видно что операционка нокиевская
  • 23 декабря 2012, 13:16
опасно доставать на улице — вороны утащат
как-то видел это чудо-юдо на сайте, торгующем поделками для любителей китча. Еще подумал, боже, ну кто может купить ЭТО? И тут вот пожалуйста. не хватает смайла *WALL*
Только крайне «деловые люди» могут такое купить
  • 23 декабря 2012, 13:42
У них договоренности с воронами. Ну чтоб не утащили, угу
  • 23 декабря 2012, 13:46
  • Ole_Jack
  • 23 декабря 2012, 13:36
Мало фоток :(
  • dan5146
  • 23 декабря 2012, 13:52
Нормальное Моблякло (на коробке написано)

— Как отличить люксовый китайский телефон от обычного
— У люксового нет зажигалки и фонарика!
  • 23 декабря 2012, 13:56
зато есть двое часов!
  • abyrvalG
  • 23 декабря 2012, 14:08

Попробуйте поменять в номерах телефонов, если есть, первую цифру 8 на +7. У нокии есть такая болячка.
  • 23 декабря 2012, 19:00
Не то чтобы болячка. Просто они следуются мировому стандарту, по которому русские номера начинаются с +7. Восьмерка осталась с очень-очень бородатых времен, когда и стандартов не особо было.
  • 23 декабря 2012, 14:28
Деловой человек
Телефон нравится знакомым и не знакомым людям.

Торгуете на рынке и носите телефон на шнурке на шее? Угадал?
Начал было плеваться, но потом осознал ошибку, телефон то — стимпанковский)))))
  • 23 декабря 2012, 14:45
Ну это понятно — сразу, по циферблатам и кнопкам. ;) Но ни как не телефон «делового человека».
Ну, делового приверженца стимпанка)))
  • 23 декабря 2012, 15:02
клава для владельца такого телефона

• suhman82
  • 23 декабря 2012, 15:55
Не, клава-то как раз прикольная. В отличие от.
  • 23 декабря 2012, 16:29
стимпанк со стразами? ну-ну
  • joppa
  • 23 декабря 2012, 15:02
От нокиа там только иконки и темы оформления
  • 23 декабря 2012, 15:32
Когда он покупался, если Палка года полтора уже как прекратила сотрудничать с Али?
  • suhman82
  • 23 декабря 2012, 15:57
Что не мешает продавцам в случае чего возвращать именно напрямую на PP, минуя Али. У самого такой случай недавно был. Заказывал нож. Не получил, связался с продавцом. Тот слёзно просил не открывать диспут и вернул бабло мне на палковский счёт.
  • 23 декабря 2012, 15:34
«Забегая вперед, скажу, что все знакомые и незнакомые люди в восторге от этого телефона»

Странный какой-то круг знакомых/общения у вас…
  • Daredee
  • 23 декабря 2012, 15:37
какой он страшный
  • Nitrok
  • 23 декабря 2012, 15:42
Нет, не то, хочу еще больше страз и чтобы кремлевские куранты на цепочке висели и обязательно такой-же маркий пластик на задней панели! Еще желательно чтобы экран Ч/Б.
  • artist
  • 23 декабря 2012, 15:49
WAP! Ребята, WAP есть! Сапфировое стекло! И, внимание, надпись PROFESSIONAL! Всем срочно брать!

Извините, не сдержался…
  • 23 декабря 2012, 16:03
Полный гонджубас! Все голову ломал — кто такое купит… И вот — открытие! Особо позабавило, что
Очень стильный и удобный
. И еще — из Швеции. Может вам оригинал подкинули?
  • laim
  • 23 декабря 2012, 16:05
В общем, мне как деловому человеку, эта модель в принципе нравится Взамен хочу себе копию Iphonе 5.

незнал что деловые люди покупают копии телефонов
  • gslava
  • 23 декабря 2012, 16:09

Спасибо за обзор.
  • 23 декабря 2012, 16:11
Вот блин… Я нищеброд, да и еще Вам завидую. (
  • 23 декабря 2012, 16:30
не останавливайтесь, пишите еще!!!
  • 23 декабря 2012, 17:24
походу писать еще он больше не сможет, так как карму в минус загнали…
а жаль, теряем забавное чтиво на вечер…
призываю дружно попробовать поднять карму ТС иначе будет просто скучно без него…

писи: плюсанул везде где смог…
Поддерживаю))))
  • 23 декабря 2012, 18:58
Не хочется вас оскорблять, но читая Ваш обзор я прекрасно понял, что вы в глаза не видели ни оригинал этого телефона, ни оригинал нокии, раз вы пишите что внутри нокия. В этом Ваша проблемы — вы не знаете какой оригинал и что внутри, но не хотите переплачивать. Так может стоит сперва в руках подержать?
Я в руках держал много оригиналов данной компании (но не данный экземпляр), по вашим фото ярко выраженый пластик и дешевизна продукта. Возможно неудачные фото…

Это как многие кричат, что взяв китайца в дизайне самсунг гелакси 3 — они получают на 100% все тоже самое, но не переплачивая. Но нет огромная часть и железо, и стабильность и даже особенности прошивко пока ни на одно устройство не портировано. Ладно, там хотя бы и внутри схожести имеются, здесь же это просто дикий мрак. ЗДЕСЬ МТК!!!

На счет мобиадо — это крутой мировой бренд и их продукты идеальны и безупречны, их механизмы вечны, их прошивки удобны и стабильны. А золото и стразики — это второстепенно, Вы же понтуетесь псевдо-дорогим материалом. При чем настолько псевдо, что на фото выглядит дешего.
Поймите, 98% цены у бренда высокого класса это качество, 1% это бренд и еще 1% это сам телефон.
  • 23 декабря 2012, 21:00
  • 23 декабря 2012, 21:15
Мне кажется это умышленная опечатка…
Так это слово даже звучит дешевле :)

Я вот тоже всегда пишу дибил через и, потому что звучит дибильней…

А если по телефону, тут двумя постами выше есть еще один люксовый телефон.
Посмотрите, думаю ваши знакомые оценят.
По крайней мере эти два телефона примерно на одной ступени дешевизны/крутизны находятся…
  • 23 декабря 2012, 19:05
Три-четыре раза минимум? Правда штоле? Купите свой клон айфона пятого, попользуйтесь дня три, потом придите в крупный магазин, где можно эпплотехнику в руках подержать. Подержите, полистайте экранчики, попробуйте найти хоть один люфт. Сразу поймёте, что разница в цене не только из-за крутого бренда.
  • 23 декабря 2012, 20:59
  • ulnobel
  • 22 января 2013, 11:04
зачем покупать копию Iphone 4 с андроидом на борту, из-за корпуса? Чем корпус его лучше/удобней любого другого китайфона? Если покупают Iphone из-за ОS, то мне это понятно. А так кроме как проявление ярко выраженного снобизма не вижу.
  • kissko
  • 23 декабря 2012, 23:25
Да вообще какой-то странный срач подняли. Я вот каждый день почти вижу в метро сумки с расцветкой Louis Vuitton, и прекрасно понимаю, что девушка наверняка и не особо-то догадывается, что это — подделка, не подделка, а выбирала потому что ей модель или цвет приглянулся.

Та же история и с телефонами — однажды видал паренька с мобилкой, которая меня очень заинтересовала, даже попросил полапать ее и повертеть в руках. Очень понравилась, дома долго искал на али, наконец через два дня выкопал, что это оказывается копия одного из миниатюрных Vertu за дохренасколькобабла. Примерно как столько, сколько за оригинал телефона в обзоре.

Ну копия, ну не такого качества, ну пластик не тот или еще что может быть, но владельцу-то нравится! Понравилась та мобилка и мне, когда я еще был не в курсе, что это «vertu». Единственное, что действительно важно при покупке копии — это железная и софтовая часть, т.е. не разваливается ли телефон, не облазит ли краска, и как у него с интерфейсом и прочим.

Все остальные придирки по поводу оригинал/неоригинал, дешевые понты и т.п. — ну люди, ей-богу, вы как в детском саду, только для взрослых — будто человек сам не знал, что он берет копию, и тот, кто в теме, мгновенно это просечет. Знал. Вы вроде не на форум Vertu или Mobiado зашли, вы еще на China-Iphone.ru такое же устройте, ага. Что копии отстой и все дела…

Давайте лучше узнаем у автора, как нынче у копий с качеством покраски — не потрепалась позолота-то? А то будет нехорошо, если главное, из-за чего покупался телефон, потихоньку потеряет глянец.
Да здесь вообще странный народ собрался ))
Тут они опускают обозревателя за покупку копии, а в соседних обзорах расспрашивают друг у друга где купить копии часов, ножей, шмоток… ))
Видимо телефон это что-то святое...))
  • 24 декабря 2012, 15:41
Спасибо на добром слове. Действительно люди злые какие-то… Как будто зависть съедает)
  • ve-gas
  • 23 декабря 2012, 23:35
я немного не понял, вы пишите
В комплект входили:
— фирменная коробка Mobiado$
и
выпущенных ограниченным тиражом 50 экземпляров!
откуда китайцы взяли для вас фирменную коробку? они по помойкам Брунейских Султанов шныряли или Нокиа заранее о китайцах позаботилась и наштамповала впрок коробок, и отправила в китай?
в плюсах вы указываете
5) Цена на данный item — оригинал стоит 119000 рублей.
так в чем вы тут видите +? не очень понятно. в том что оригинал столько стоит?
Кому нравится производить впечатление на публике — рекомендую к покупке!
а какое впечатление может произвести такой аппарат? ничего кроме ироничной улыбки он не вызывает
  • 23 декабря 2012, 23:40
ну ироничная улыбка это тоже своего рода впечатление?
человек как бы несет смех и радость окружающим, разве это плохо?
  • 24 декабря 2012, 11:06
Забавный обзор, забавный! С удовольствием прочитал все комменты и все ответы ТС, по так называемому «телефону» вобщем всё ясно из «обзора», а вот личности таких «писателей обзоров» мне очень интересны! Уважаемый ТС, если не трудно, кто Вы, кем работаете (или скорей учитесь), где учились (если школу закончили), ну про национальность не спрашиваю (оно понятно), пожалуста не обижайтесь за «вопросы психиатора».
  • 24 декабря 2012, 15:47
На этом сайте обсуждают товары, а не людей. Не нравится товар — иди в соседнюю ветку.
Здесь хотелось бы услышать вопросы по существу.
Зачем обсуждать человека?)
  • 24 декабря 2012, 16:03
Ну вот, не хотел, а обидил человека :-(
Мне с «товаром» всё ясно, просто всегда хотел понять кто кроме «цыган» покупает такие «вещи». А Человека я не осуждаю и не обсуждаю, да и вопрос был по существу — для кого такой «товар» или покупка этого «телефона» просто диагноз?
И ещё раз пожалуйста не обижайтесь за «вопросы психиатора», ну просто сгораю от «свинячего» любопытства.
Автор, даю подсказку, этот «не цыган» хоть и продолжает над тобой глумиться, а сам то в списке покупок держит женские полусапожки — реплику (копию) Giuseppe Zanotti. Ай да хитрец, твой психиатор! ))) И напиши ты ему уже свой возраст, молодым умом быть не стыдно, стыдно быть лицемерным злобным свином в полтинник.
  • 24 декабря 2012, 17:21
Ааааа, жесть:
а сам то в списке покупок держит женские полусапожки
точьно!
Спасибо за наводку, щас заглянул в свой список (я и не помнил что он есть), самое смешное что я их не добавлял туда, видно вместо того чтобы плюсануть катин обзор, ткнул в «планирую купить» :-)))

Уже убрал :-))) Спасибо от «Злобного Свина»! :-)))
Да, кстати, про возраст я вроде никого не спрашивал или опять «по старости» нетуды нажал? :-)))
так то :)
хех, мститель, совсем запинал мою карму…
  • 24 декабря 2012, 18:13
поправил чуток :)
пасиб)))
  • SV_vip
  • 26 февраля 2013, 19:52
подскажите: КАКОЙ ЧЕХОЛ для него подойдет.

для любопытных или завистников, посмотрите, ато засрали весь коммент, до конца дочитать невозможно, скучно и противно www.mainguyenluxury.com/details/203/mobiado-professional-105gmt-antique.html
и не так много людей разбираются оригинал этот телефон или копия…
а для автора респект! отличный вкус и выбор!!!
Такой телефон фотографировать на камеру такого качества — преступление :)
На самом деле телефон невероятно красив и изящен, но на таких фото выглядит полным говном. Что, конечно, обманчиво.