Маска для зимних экстремальных видов спорта

Всем добрый вечер, это мой первый обзор, прошу любить и жаловать: )
Данную маску заказала себе как подарок ко дню рождения и к открытию сноубордического сезона. Покупкой довольна
Искала такую маску долго, т.к. нужно было зеркальную линзу и яркую оправу, селлер сказал что для девочек она даже очень хорошо.
Посылка дошла за месяц
трекинг
трекинг

Пришла маска в типичнокитайской упаковке, наполненной антистрессовой пленкой.
упаковка
содержимое коробки:
упаковка
Внутри оказалась не только маска, но и чехол и тряпочка для протирки:
чехол
Собственно о самой маске — пластиковая, разноцветная, линза зеркальная, все соответствует описанию продавца. Сама линза маски затемненная.
Много фотографий маски
маска

К удивлению ниодного минуса за такие деньги для такой маски не нашла, кроме одной досады, которая произошла непосредственно уже в моих руках
Откололся кусочек пластика
маска

Продавец ответил что он сожалеет об этом. Претензий не стала предъявлять. Данный дефект не влияет на функционал маски, клей в руки — исправим.

Как я и написала в самом начале — покупкой полностью довольна.
Котэ тоже доволен
котэ

Всех с наступающим новым годом!)
  • nek
  • 25 декабря 2012, 20:57
она поляризована?
сколько часов вы провели в ней, голова не болит на глаза не давит?
нет, не поляризована, просто затемненная линза.
В ней еще не каталась, но пока по ощущениям — давить не будет, т.к. резинка мягкая, на глаза не давит, поролон же :)
  • nek
  • 25 декабря 2012, 23:45
вы не поняли на счет глаз, если плохая или не правильная оптика: могут быть головные боли, усталость глази другие симпоты.
и не надо обсирать если не понял вопрос!
  • trex
  • 25 декабря 2012, 20:58
Пользуйтесь проверкой правописания — экстремальных.

Если вам так нравится больше, то нет проблем.
Поскольку исправлено, замечание потеряло актуальность. Можно было бы и удалить, но этой функции не нашел.
  • xpo-xpo
  • 25 декабря 2012, 21:12
В русском языке предложение начинается с большой буквы и заканчивается точкой, а тире отбивается пробелами и отличается от дефиса.
  • artist
  • 26 декабря 2012, 06:24
вы относитесь к вымирающему виду… тех кто отделяет тире пробелами не так много осталось…
  • suhman82
  • 28 декабря 2012, 10:53
Фурсенко одобряэ этот пост.
«Всё идёт по плану» ©
  • Vasiash
  • 27 декабря 2012, 10:51
Ага, а ещё буквы бывают заглавные или строчные, тогда уж так, ага. xD
  • abyrvalG
  • 25 декабря 2012, 21:07
Откололся кусочек пластика… Данный дефект не влияет на функционал маски

Это становится действительно маска для экстрима. Не дай бог такое на лице произойдет.
  • khaak
  • 25 декабря 2012, 21:15
а зачем вы писали продавцу про отколотый пластик, если претензий не собираетесь предъявлять?)
  • 1allen
  • 25 декабря 2012, 21:46
фидбэк же.
  • DrMad
  • 25 декабря 2012, 22:25
Вы уж извините… но никак не могу понять смысла покупки говеной китайской маски из фиг знает чего, когда чуть дороже можно взять неплохую брендовую вещь. Вы себя настолько не любите?
пруфлинк не помешал бы при таком высказывании на брендовую неплохую вещь и чуть дороже
  • kote
  • 25 декабря 2012, 22:53
Выбирайте: www.velosiped.com/category/ochki-maski/maski
курс Гривны к баксу 1:8,10.
Думается в России тоже не проблема.

В обозреваемой маске, кататься — нереально. Слишком темная.
  • kote
  • 25 декабря 2012, 22:57
селлер сказал что для девочек она даже очень хорошо

А селлер не сказал, что для девочек еще хорошо: угги, наколотые губки, автозагар, утинные губки и т.д.
Селлеры он такие. Только бред все этот. Это идет только ТП.
  • 26 декабря 2012, 00:10
по ссылке ни одной брендовой маски не обнаружено… то же самое!
вот oakley, smith, scott, dragon эт бренды… а это… так…
Для горнолыжных масок это скажем так, тоже «не очень» бренд.
Но лучше уж бренд более менее известный — чем этот шлак.
  • 26 декабря 2012, 04:56
ну с тем что скинули сверху я разницы особо не вижу, а так купить такую маску для того чтобы была я думаю можно) так сказать пофоткаться, хотя сам бы наверное не купил тк у самого SMITH.
  • 26 декабря 2012, 00:02
всегда читал и не регистрировался, тут решил таки зарегистрироваться! автору вопрос как только покатаетесь, отпишитесь пожалуйста как она ведёт себя на склоне, запотевает ли или нет? и как быстро отпотевает?
Автор может и не написать…
Запотевает маска только от того, что неправильно одета (или сама маска неправильной формы и без проветривания)
  • 26 декабря 2012, 06:02
Если там два стекла и грамотно сделанная поролоновая прокладка, то маска не запотеет никогда.
  • 26 декабря 2012, 07:12
сказочник :)
Обязательно отпишусь, самой интересно как поведет себя эта маска.
  • 26 декабря 2012, 05:59
У вашей маски 2 стекла или одно — в смысле двухслойное или нет? На «зимние экстремальные виды спорта» эта маска однозначно не тянет.
  • 26 декабря 2012, 07:12
ужасная покупка :( нельзя экономить (и не сказать так — т.к. покупка дорогая) на своем здоровье. брендовые и безопасные вещи стоят иногда дешевле. Например у американцев (там посредник нужен, но это не проблема)
www.sierratradingpost.com/s~goggles-snowsport/?page=1
отсортировать по цене — и видно что простые с $12 начинаются
Часто ли Вы видели на брендовых вещах мейд ин Америка или Россия?
чаще всего отличие в том и состоит что где-то приклеили ярлык бренда, а где — то нет.
  • 26 декабря 2012, 08:15
в данном случае брэндовая будет значить — безопасная! для глаз при воздействии УФ которого много в горах, не запотевающая (и лучше если поляризующая линза) для безопасности катания, и травмобезопасные рамка и стекло — если что-то пойдет не так и придется падать лицом вниз или на препятствие.
Вы часто катаетесь?
  • 26 декабря 2012, 08:32
5 или 6 лет :) в этом году сезон уже открыли, но у нас с этим просто (урал) — выбор большой.
конечно то что я пишу — это если кататься не один-два раза за зиму, да и например в закрытом комплексе типа снежкома маска наверно только как красивый аксессуар нужна :)
для того что бы не упасть «лицом вниз» достаточно иметь базовые знания о падении :)

но я отпишусь о поведении линзы на склоне.
Ой какая глупость. Когда Вам сбоку в лицо прилетит чья то рука/лыжа/нога, не забудьте выставить руки вперед и сесть в «позу жабы»
И кто хоть как то попытается аргументировать свой минус?!
ну вообще — то линза в маске прозрачная, так что можно увидеть летит ли чья рука/лыжа/нога )
  • suhman82
  • 28 декабря 2012, 11:05
Капитан Очевидность беспощадно напоминает нам, что в автомобиле тоже лобовое стекло прозрачное, что не отменяет www.youtube.com/watch?v=53kb0uuJAqg
Так падать нельзя. Удар об склон должен быть скользящим. Иначе вы на скорости даже 40 км/час поломаете руки.
Фотка обучает похоже как надо вставать, а не падать.
  • Bazich
  • 28 декабря 2012, 12:33
как падать вперед стоя на склоне, а не скользя по нему
  • zaycen
  • 26 декабря 2012, 14:09
как бы если автору нравиться, ради бога.
просто продукты фирменные обычно даже на ощупь приятнее, чем китай.
также рекомендую сиерру для покупки, ссылка есть выше.

интересно мнение спецов по поводу линз: какую выбрать для катания вечером на освещённом склоне?
  • Vasiash
  • 27 декабря 2012, 10:54
ЛГБТ расцветка оправы. :D
На горнолыжке в Банном купил в прошлом году в местном магазине маску за 400 руб.
Брендовая, но распродажа.
Маску надо брать только со стеклом желтого цвета.
Иначе при искусственном освещении ничего не увидите.
И в тумане (обычное явление в горах) тоже.
Вашу маску однозначно бы не взял. Даже даром.
Вас никто не заставляет такую маску брать
Это просто обзор
просто покупки.
Купил на панде такую маску: www.pandawill.com/basto-anti-fog-dual-lens-sport-ski-snowboard-goggles-blue.html
Неделю назад катался в ней. Никакого дискомфорта для глаз не обнаружил. Вентиляция отличная, не запотевает. Очень понравилась.