Holiday Sale! Hot Sale 100Pcs/Lot RJ45 RJ-45 CAT5 Cat5e Cat6 Cable Modular Plug Network Connector Free Shipping 096

Привет всем муськачитателям. Так как приходится часто монтировать компьютерные сети и прокладывать кабели решил немного сэкономить и заказать обжимные коннекторы типа RJ-45.
Для тех кому хочется узнать мое мнениеположительные эмоции в полном смысле. Ниже будет чуть подробнее и на закуску качество работы нашей почты и таможни.

Трек номер

Стандартные коннекторы заводского исполнения. Все сделано хорошо. Наплывов пластика нету. Контакты хорошо входят в жилы. По тестам характеристики стандарта 5e полностью выдерживаются. На категорию 6 просто нечем проверить. Внешняя оболочка четырехпарного обжимается очень надежно, руками выдернуть сложно (при желании можно и стальной шарик сломать). Для прочного обжатия оболочки двухпарного кабеля стоит подкладывать отрезанный кусок оболочки этого же кабеля. Сами обжатые жилы выдернуть практически нельзя. Покупкой доволен — рекомендую этого продавца.

Теперь о таможне и почте.
Первое что хотелось бы показать — так это трек:
Трек номер

Получается почти месяц пакет добирался до России. На самом деле в течении нескольких дней он прибыл к нам в страну и валялся в одной из огромных куч посылок.

Если вы внимательно посмотрите на трек, то увидите что по нему мне посылку вручили 24 декабря, но забрал я ее в 8 часов 45 минут по Московскому времени 26 декабря 2012 года. Почта России опережает всех. Получается мне выдали посылку методом мгновенной телепортации в будущее.

Далее еще больше негатива — посылку мне вручили вот в таком виде:
Трек номер
Мягко сказать, что я был удивлен.

Придя домой не поленился пересчитать… и что вы думаете?? Ровно 100 штук. Как говорится в анекдоте "… ложечки мы нашли, но осадок остался"
Анекдот полностью
— Иван Сидорович, знаете, вы к нам больше в гости не заходите…
— Как? Почему? Я что-то не так сделал?
— Да, понимаете, вы к нам заходили, а у нас стали ложечки серебрянные
пропадать…
— Господь с вами, да не брал я этих ложечек!
— Да не… Ложечки мы потом нашли… Но осадок остался...

• gibson
  • 26 декабря 2012, 11:04
Это поштальоны видимо начали активненька шманать посылочки на предмет подарочков на НГ себе (ну айфончики там и прочее)
Наши почтальоны и таможня, самые продвинутые в этом деле. Уже доходит до того, что в СНГ не хотят отправлять товар простой почтой.
  • anm1
  • 26 декабря 2012, 11:45
Не пугайте меня так, у меня смартфончик завис где-то между сортировочным центром и моим отделением почты, третий день ищу, начинаю подозревать всякое. Был отправлен 16 ноября.
Я с али две посылки трековые не могу получить, не дошли. За одну с Палки вернули деньги, вторая второй месяц летит с Поднебесной, наверное на аэроплане, и с херба вторая безтрековая пока между Китаем и Украиной…
Но на хербе Палкой не берут деньги и с возвратом не получится :(
  • 26 декабря 2012, 12:57
не хотят отправять по другой причине безтрековые. Вы заказываете, получаете, а потом через палку деньги назад получается. iherb уже много раз от этого пострадал. На ebay-forum и ещё нескольких форумах есть целые восхищенные истории, «как я обманул продавца».
  • Dekuort
  • 27 декабря 2012, 07:36
Видимо я счастливчик. :)
Один айфон 5 за 21 день емсом прошел.
Когда забирал — был приятно удивлен: Телефончик был завернут в пупырку + коробка, замотанная серебристым скотчем полностью + упаковка от usps, обвернутая частично тем же скотчем+еще usps обертка + дважды упакованный в емс обертки.
Вот такая вот капуста, в буквальном смысле слова :)
Самое интересное, что это не просто бумага, а с чем-то смешанная она (как бы полиэтилен или что то в том духе). Суть в том, что невозможно разорвать ее руками, а с ножницами очень сложно это сделать. Вскрывал это счастье я около пяти минут :)
  • trex
  • 26 декабря 2012, 11:05
Для частного бизнеса хорошо, наверное воспользуюсь, хотя время монтажа сетей у меня прошло 14 лет назад, тем не менее запас карман не тянет.
  • Tokimime
  • 26 декабря 2012, 12:04
брал на бике такие, и еще rj11, нормальное качество
  • ROMAN81
  • 26 декабря 2012, 12:30
Так у автора доставка с трэк-номером, потому и дороже на Али выходит мелочёвку заказывать, но спокойней!!!
  • kote
  • 26 декабря 2012, 12:54
а что мешает доплатить на Бике за трек?
Дважды брал на БИК`е и подешевле. Отличное качество…
  • Iar0slav
  • 26 декабря 2012, 14:39
Я на БИКе напоролся на плохое качество… не повезло. Пришел пакет, с виду обычные коннекторы. Попробовал обжать, вроде все хорошо. Подключаю, тишина. Смотрел смотрел ничего не увидел. Откусил один конец и обжал коннектором купленным в оффе, тоже тишина, потом второй на оффовский переобжал и все заработало. Ну, думаю, может руки кривые или брак на худой конец. Но, увы, такая история повторилась с каждым последующим коннектором (всего использовал 12 штук из 100 штучного пакета). Ни с одним не заработало. Думал может обжимка не дожимает (хотя любой оффовский коннектор обжимает нормально). Пробовал дедовским методом — отверткой дожать. Ничего, даже не звонится ни один контакт-кабель… смотрел под линзой показалось что не прогрызает изоляцию, но в некоторых местах ножи вообще мимо проводников прошли, видать и отверстие для проводников было больше чем положено…
Лежит теперь пакет, не знаю куда пристроить благо не дорого :) думаю с DX заказать цветных.
  • kote
  • 26 декабря 2012, 15:04
Xм. Видимо попалась партия :( Мне — повезло, работают пока все.
  • 26 декабря 2012, 16:46
Тоже кривые с БИКа пришли.
Обжималка не попадает ножами в контакты. Взял другую — тоже не попадает. Взял другие разъемы — обе обжималки сработали без проблем.
  • gedem
  • 27 декабря 2012, 08:13
Я вот тоже постоянно на БИК беру. Разъёмы не плохие. Но я бы посоветовал вот эти www.buyincoins.com/new_en/details/100x-rj45-rj-45-8p8c-network-cat-cat5e-modular-plug-connector-pc-laptop-product-8530.html. Отличие в том, что у них не 2 зуба как у простых, а 3 и они разведены. Вероятность успешного обжима при этом намного выше.
  • vagonsky
  • 26 декабря 2012, 11:16
мне вчера извещение принесли в таком виде---бабушки соседки нашли у подъезда на улице(хорошо, что сам собирался за посылкой идти, получать по номеру трека, а не по извещению)
  • Wrader
  • 26 декабря 2012, 11:19
Не могу утверждать, но 6-й категории коннекторы, вроде как экранированные. С доставкой совсем плохо стало. У нас на почте ещё и очереди, как в советские годы за колбасой. Последний раз отстоял 1 час 10 минут.
  • vevs
  • 26 декабря 2012, 13:21
О, счастливчик! У нас новенькое, уютное отделение с 5-ю окошками, из которых работает одно. Я ни разу не забрал посылку менее чем за полтора часа! Столько времени уходит на очередь из 6 человек. Что только не пробовал: приходил перед закрытием (тупо выгнали через 10 минут всех оставшихся), приходил за пол часа до открытия (уже было 15 бабулечек), совал деньги (чуть не убили очередники), брал обаянием (тоже чуть не убили, но хоть бесплатно). Максимум, чего удалось добиться — взял номер сотруднициы, и звонил перед самым закрытием, а она по доброте душевной смотрела — есть ли посылка вообще, или нет смысла стоять очередь. Если есть — говорила номер отправления (свой, сортировочный), чтобы потом быстро меня отпустить. Но очередь — абсолютно непобедима! И в моём случае — не люди виноваты, а система учета каменного века с таким количеством ручного труда, что я удивляюсь каждый раз — почему вообще в этом одном окошке ещё работает человек, и терпит ненависть толпы за небольшую, в общем-то, зарплату?
Повторюсь — это касается моего отделения, что там на сортировке/импорте/таможне мне не ведомо, но явно ничего приличного :))
  • 26 декабря 2012, 14:24
совал деньги (чуть не убили очередники)
100рублей стоит лотерея доступное жилье. При покупке неё можно пройти без очереди.
  • vevs
  • 26 декабря 2012, 15:44
К сожалению старичков в очереди никак не впечатляет купленный мною билет :) Я с персоналом за годы научился общаться и даже подружился, они и рады бы помочь, но очередь не поймёт… Да и неудобно это, честно говоря, поэтому попыток пролезть было не много, и то из-за личной неприязни к стоящим в тот момент в очереди хамам — таких не стыдно попробовать «подвинуть».
  • 26 декабря 2012, 16:48
«Почтовая карта» вроде как тоже дает эту льготу… но как это пенсионерам объяснить?
Да и совесть не позволяет.
  • 26 декабря 2012, 17:00
нет, почтовая карта таких бонусов не дает.
А не надо ничего объяснять. Есть оператор, она здесь главная. Все ведь хотят чтобы по «закону»? Бумага о проходе вне очереди при покупке билета висит перед каждым на окне, так в чем проблема?
  • mapatka
  • 26 декабря 2012, 19:12
что за карта?
  • 26 декабря 2012, 20:28
  • len1n100
  • 26 декабря 2012, 15:45
Я с таким положением не стал мириться. Написал жалобу через сайт почты России. Через неделю со мной связался начальник почты нашего города и пообещал во всем разобраться. Через неделю со мной на связь вышел уже начальник почтового отделения. В результате что изменилось после обращения:
Изменен график работы был «с 9 до 18» стал с «8 до 20», выходными были воскресенье и понедельник, стало только воскресенье. Было работающее одно окно, стало два. На нашем участке не было почтальона, теперь есть.
Ну и как бонусом не надо называть операторам по какому адресу смотреть посылку и на кого. От очередей не удалось избавиться, но теперь обычно больше получаса я на почте не задерживаюсь.
И к сожалению остальные почтовые отделения работают по старому. :(
  • wowka13
  • 26 декабря 2012, 19:29
А вот когда придет тетка с сумкой заказных писем… тут хоть 6 человек, хоть ни одного :) Я обычно на почту книжку беру
А китайцы то обычно на 3 больше кладут :D. Шучу. Себе такие заказал. Ждемс.
  • gibson
  • 26 декабря 2012, 11:38
А вообще на DX есть цветные

dx.com/s/rj-45+plugs
  • ROMAN81
  • 26 декабря 2012, 12:32
Коннекторы RG-45 ещё и цветные бывают — не встречал… :)
  • SEM
  • 26 декабря 2012, 13:43
Я купил пару лет назад там пакетик красных… Можно VIP-кабели обжимать…
  • Jeka57
  • 26 декабря 2012, 20:50
Таки на ebay 50 штук дешевле стоят…
  • dan5146
  • 26 декабря 2012, 11:59
  • suchmach
  • 26 декабря 2012, 12:05
Давно не покупал разъемы, но мне казалось что без вставок это третья категория.
  • Sosedus
  • 26 декабря 2012, 12:52
с предыдущими комментаторами согласен, дорговато.

вот цветные 50 шт за 2,86

/зануда
этот разъем правильно называется 8P8C.

вот нашел ru.wikipedia.org/wiki/8P8C
  • 26 декабря 2012, 13:21
По поводу категорий — это зависит от кабеля и коннектора. Вставка нужна для того, чтобы было легко вставить подготовленные проводки в сам коннектор. На скорость соединения (категорию) это никаким образом на влияет. Категория 6 (впрочем как и 7) не экранированы. Экранировка нужна только для кабеля типа FTP (с экранировкой) который прокладывается снаружи зданий и подвержен наводкам (силовые кабели, гроза, статическое электричество) и при этом экранировка должна заземляться, наравне с оконечными устройствами. Обычный кабель типа UTP (без экранировки) предназначен для прокладки внутри зданий и не требует экранировке.

Спасибо, что столько отзывов вызвал мой обзор.
Немного не так. FTP и UTP есть и для внутренней и для наружной проводки. Отличаются они изоляцией. Тот который для наружной на морозе не трескается.
  • shnik78
  • 26 декабря 2012, 13:33
Может это у Вас на таможне проверяли — типа 100 штук товарная партия:)
  • skadi
  • 27 декабря 2012, 00:55
Тогда должны были акт прилепить и особым таможенным скотчем заклеить.
До финки посылка из Китая шла 1,5 месяца. Только в прошлый четверг получил. Из других стран через 2 недели стабильно можно получать заказы.
Думаю, что основной тормоз сейчас китайская сторона, а не российская. Трек на экспорт пробили, а посылка на складе валяется и ждёт отправки. Ну и наша таможня добавляет недельку. Вот и образуются задержки длиной в месяц.
  • Yaroslav
  • 26 декабря 2012, 20:10
каким сайтом для отслеживания посылок пользуется автор?
  • 27 декабря 2012, 08:17
пользуюсь post-tracker.ru Сервер russianpost.ru ну ооооооочень часто работает из рук вон плохо.
  • Yaroslav
  • 27 декабря 2012, 10:25
Альтернативе Где посылке видимо нету)
  • Sanja
  • 26 декабря 2012, 20:32
А я плюнул на покупку китайских коннекторов.

Они дешёвые, конечно, но плохо защёлкиваются и хреново держатся в разъёме. Теперь стал покупать в Фцентре экранированные по 4 рубля — за стольник можно обеспечить все домашние потребности надолго вперёд:

• 27 декабря 2012, 08:19
Я же отписал, что обжимаются отлично и держат хорошо. От инструмента обжимного тоже много зависит. Уже 15 штук ушло. Почему нечетное количество? На старом кабеле пришлось коннектор старый отрезать и новый посадить. Как же меня задолбали девочки на кресле, которые сначала с разгона въезжают в кабель-канал и разбивают его, а потом, крутясь, на кресле, обрывают и провода.

P.S. Примечание — кабель оторвался частично возле коннектора, что говорит о качестве обжима в коннекторе.
  • Sosedus
  • 26 декабря 2012, 21:48
какой то неадекват, прошелся по теме всем минусов наставил, всем компенсировал.
нг подарок — за коммент +1
Скажи, пожалуйста, а где ты смотришь где твоя посылка? Ибо твой скрин явно не с почты России. )
  • 29 декабря 2012, 09:39
смотрю на сайт post-tracker,ru