Ультразвуковой увлажнитель "Home air humidifier ultrasonic humidifier high quality"

Особо сказать о нем нечего, он работает и работает достаточно хорошо )))).
Остальное можно увидеть по фоткам и видео. Если что то еще интересует, пишите, добавлю.

Плюсы:
+ Хорошее качество сборки
+ Отличный воздушный поток на выходе
+ Хорошая вместительность бачка для воды
+ Возможность регулирования мощности испарения
+ Индикация отсутствия воды
+ Автоматическое отключение при малом уровне воды

Из минусов можно отметить:
— Весьма короткий шнур питания (1м).

Фото

• ve-gas
  • 26 декабря 2012, 18:18
краткость — сестра таланта
  • 26 декабря 2012, 18:24
Купил в Ленте клон-близнец вашего, что то около 600 руб., модель называется Lumme LU-1551, хотя название модели думаю зависит от размера партии и предпочтений заказчика

ультразвуковой
Продолжительность работы 8 ч
Емкость резервуара для воды 2 л
Расход воды 250 гр/ч
Индикация отсутствия воды
Автоматическое отключение при малом уровне воды

Из минусов:
250 гр/ч это мало, даже для маленькой комнаты, не говоря уже о квартире.
Ультразвуковой увлажнитель нужно заправлять водой близкой к дистилляту, иначе все в вашей квартире будет покрыто белым солевым налетом.
любой ультразвуковой увлажнитель нужно заправлять водой близкой к дистилляту, иначе все в вашей квартире будет покрыто белым солевым налетом.
я не знаю, что течет у меня из крана, но я уже год заливаю увлажнитель водой оттуда. Налета нет. Был — когда заливала фильтрованную, потом стало лень.
  • 26 декабря 2012, 18:36
Значит у Вас вода мягкая, с минимумом солей, у нас не так :-(
  • Ezheg
  • 27 декабря 2012, 14:27
мягкость воды не означает малое количество солей!
  • 26 декабря 2012, 18:50
Я заливаю из фильтра обратного осмоса. Так что получается практически дистиллят.
  • bender
  • 26 декабря 2012, 19:18
все зависит от воды в кране.
профильтрованная вода с крана потом прокипяченная, за полтора месяца никакого белого осадка.

у знакомого такая же модель, но в другой части города живет, тоже фильтрация и кипячение, осадок есть.
некоторые вообще просто через простой фильтр пропускают и осадков никаких
Еще, судя по всему, у него нет гидростата. А АСУ без обратной связи это хреновая АСУ.
Хотя, при такой производительности это скорей всего не критично.
  • 26 декабря 2012, 19:50
А АСУ без обратной связи это хреновая АСУ.

глубокая мысль, пойду над ней поразмышляю )))
И лучше, чтобы закон регулирования был ПИ/ПИД. П-регулятор дает статическую ошибку.
ПД- перерегулирование неслабое.
  • jelez
  • 26 декабря 2012, 22:21
Я прошу объяснить вашу мысль о необходимости «гидростата» в увлажнителе.
В таких аппаратах, в чём я с вами согласен, простой гидравликой поддерживается высота столба жидкости над излучателем около 20 мм. Не зависит от уровня воды в баке.
Как работает и для чего нужен «гидростат»?
Как работает и для чего нужна «АСУ»
  • gedem
  • 27 декабря 2012, 06:44
Я прошу объяснить вашу мысль о необходимости «гидростата» в увлажнителе.
Очевидно же вполне, нет? Чтобы прибор мог отключаться при превышении уровня влажности. Учитывая мощность и объем воды, превысить им уровень влажности не получится, поэтому не очень актуально.
Как работает и для чего нужен «гидростат»?
Из википедии: Гидростат (прибор) — реле влажности, регулирующее устройство, срабатывающее при изменении влажности воздуха. Используются в системах вентиляции и кондиционирования.
Как работает и для чего нужна «АСУ»
Автоматизированная система управления. Работает как угодно и для каких угодно целей, это очень обширный термин.
Задача увлажнителя поддерживать влажность в помещении на определенном уровне.
АСУ — автоматическая система управления нужна для автоматического поддержания параметров системы заданных рамках.
Гигростат (гидростат) нужен в качестве регулятора мощности увлажнителя.Состоит из датчика влажности и управляющего устройства.

К примеру, у меня увлажнитель с расходом 0,5 л/ч, комната 20 м^2.
Если его запустить на полную мощность и отключить вентиляцию у меня за час-два в комнате станет сыро.
Т.к. вентиляция работает не постоянно и на разной мощности(в зависимости от уровня СО2), увлажнитель без регулятора будет либо разводить сырость, либо не достаточно эффективно увлажнять.

У меня увлажнитель поларис с гигроостатом. Закон регулирования, похоже, П.
  • aai
  • 26 декабря 2012, 20:26
«все в вашей квартире будет покрыто белым солевым налетом.»

цимус таких увлажнителей в том этот белый налет будет попадать в легкие. в свое время когда выбирал увлажнитель своей маме с бронхиальной астмой остановился на горячем увлажнителе.
Обратный осмос рулит и педалит — налета нет
  • 26 декабря 2012, 20:45
Нужно заливать из под осмоса воду и все будет супер-гуд )))
такую же купили года назад в МЕТРО за 670р fairline называется
  • jakekar
  • 26 декабря 2012, 20:10
а у нас в городе ничего дешевого нет. покупал на другом сайте за 23 у.е… (со светодиодной подсветкой)
в зимнее время вещь супер. у меня работает почти постоянно.
  • Xamuc
  • 26 декабря 2012, 20:34
что за метеостанция стоит на столе справа от монитора?
  • 26 декабря 2012, 20:45
Ссылку не дам но брал на DX.com около $10 стоила если память не врет )))
по совершенным покупкам отсортировал и купил особо не выбирая. Вообще добротная вещ оказалась, температуру не врет на счет влажности не уверен но думаю тоже близко к правде.
  • lecish
  • 26 декабря 2012, 21:07
да бог с ним, с белым налетом… ответьте кто-нибудь честно — водку заливать пробовали?
Стесняюсь спросить — а нафейхоа?
печень уже не та... 8-)
Клизма с водкой наше фсе :-)
  • ochpek
  • 27 декабря 2012, 04:35
Какая производительность в литрах воды за сутки?
  • 27 декабря 2012, 04:53
ИМХО, ёмкостью менее 5 л увлажнители бессмысленны: нужно будет подливать воду раз 5 в течение дня… У меня распыляется более 10 л/сутки легко.
  • Yaroslav
  • 27 декабря 2012, 10:20
ты наверно хотел сказать проблематичны, а не бессмысленны…
  • 27 декабря 2012, 10:47
Извините, а мы разве с вами на «ты»?
  • Yaroslav
  • 27 декабря 2012, 12:54
ну я с тобой на ты, а ты с мной на вы?)) ыыыыыы
  • 27 декабря 2012, 15:29
К сожалению просто много необразованной и бескультурной школоты на ресурсе, прячущейся за маской анонимности интернета. Не обращайте внимания на тыкающихся, подрастут и сами поймут как нужно себя вести.
Эх… по-моему по этому вопросу я становлюсь классиком

Так исторически сложилось, что сначала в Фидо, а потом и интернете, что люди обращаются друг к другу на ты.
В общем случае сообщение не подразумевает социальной и гендерной дифференциаций. А «Вы» появилось как форма выделения собеседника из своего «стада», предположительно нормального.

Лично я на «вы», точнее даже на «Вы» в интернете я перехожу только в случае если собираюсь далеко и надолго послать зарвавшегося идиота.
Например: «Вы свинья, батенька.»
  • v1ct0r
  • 29 июня 2013, 11:16
и далее по тексту — впринципе верно. у многих народов СССР даже в лексиконе нету слова Вы. Это только русские на слово ты реагируют как многовековые крепостные только-что вырвавшиеся из-под помещичьего гнета, типа: я с ВАМИ свиней не пас. бугагагагага
Так что не обращайте внимание на рабов. Им социально справедливое и равноправное общество не известно.

А вот не знание национальных особенностей соседних с ними народов, и постановка себя выше их — вот здесь уже хамство и тупоголовие. Типа, они пупы земли и все обюязаня знать и применять кульуру их народа, а они даже не должны правильно выговаривать национальность своих соседей по государству. Не так давно в Украине, например, провели эксперимент по признанию языка большинства вторым государственным — они лолы думали что русский будет :) а выплыл румынский, польский и пр. Вот тут то восточные крепостные спохватились и вовремя приостановили процесс — оказывается их язык никому задарма не нужен :)