Авторизация
Зарегистрироваться

Жесткий чехол для Samsung Galaxy S3


Отличный и недорогой жесткий защитный чехол для SGS3, за который рашн ритейл попросил бы порядка тысячи рублей. Вкратце — рекомендую. Подробности и фото внутри.



Задача этого чехла — защита телефона от механических повреждений в жёстких условиях эксплуатации. Форма его такова, что если вы выроните телефон из рук, и он упадёт на ровную поверхность, то точкой удара будет один из резиновых бамперов на углах чехла. Понятно, что это не панацея, т.к. экран защищён только выступающими бортиками по периметру, соответственно, падения на торчащие камни экраном вниз(по закону бутерброда с маслом) категорически не рекомендованы.

Фото в упаковке:


Чехол состоит из 2х частей — резиновой, которая надевается непосредственно на телефон, и пластиковой, которая надевается уже на одетую резиновую часть.

Фото в разобранном виде:


Пластиковая часть фиксируется на резиновой части с левой стороны кнопками громкости, с правой стороны — небольшим зацепом за корпус телефона. Кнопки громкости и питания задублированы на резинке. Под микрофоны, микро-usb разъём, объектив камеры, динамик и светодиод вырезаны дырки. Гнездо наушников прикрыто отгибающимся язычком. Кнопки нажимаются нормально, в камеру деталей чехла не попадает.

Помимо защиты от ударов, чехол ещё и выполняет функцию защиты от выскальзывания из кармана, что для скользко-обмыленного дизайна 3й гэлэкси крайне актуально при ношении в кармане во время физической активности.

Побочная функция — в чехле удобнее нажимать на клавишу выключения питания, держа телефон одной рукой. Из-за дурацкого расположения клавиш громкости и питания ровно напротив друг друга, очень часто выключая экран случайно заодно попадаешь по клавишам громкости. В чехле все клавиши получаются чуть утопленными, и пальцу есть куда упереться, случайно не нажав ненужную кнопку.

Вот так это выглядит на телефоне:




У меня чехол белого цвета, можно выбрать другие цвета.
Планирую купить +5 Добавить в избранное +13 +23
свернуть развернуть
Комментарии (17)
RSS
+
avatar
  • Egorkas
  • 28 декабря 2012, 17:08
+3
С лёгкой подачи китайцев Samsung Galaxy S3 превращается… в Samsung Galaxy Note!
+
avatar
+1
это называется гибридный чехол, т.е. из двух частей, мягкой и твердой. Твердый просто твердый.
+
avatar
+6
как то смотрится не очень, на мой взгляд.
+
avatar
  • MrFrag
  • 28 декабря 2012, 19:39
+1
такой лопате еще чехол…
+
avatar
  • Eremey
  • 28 декабря 2012, 21:10
+1
Такой бампер вполне уместен. Дорогую вещь легко повредить случайно уронив. То что немного увеличивает телефон в размерах постепенно привыкаешь.
+
avatar
-1
Интересно на Chigon A720 подойдет или нет?!
+
avatar
  • chaos
  • 29 декабря 2012, 08:49
0
Ничто не заменит старину Otter Box)
Заказал себе на купон, как приедет сделаю обзор!
За старания однозначно плюс! И да, с наступающим всех Новым годом!!!
+
avatar
  • allex
  • 29 декабря 2012, 08:54
0
Я видел, как SGS2 в аналогичном чехле отскакивает от пола, будучи уроненным углом вниз. Мячик, да и только :) Как ни странно, аналогичное падение без чехла на асфальт метров с полутора (с лошади), привело только к царапинам на торце. А вот плашмя экраном вниз с 40см тумбочки — к трещинам на стекле. После чего, собственно пришлось менять экран и покупать чехол.
+
avatar
0
При попадании на бампер реально отскакивает как мячик. Единственное, что если телефон прилетает ровно перпендикулярно (неважно узкой или широкой стороной), то бампера отгибаются и удар проходит на торец. Правда вероятность такого ровного падения невелика, да и даже в таком случае удар пройдёт через чехол.
+
avatar
  • artemvi
  • 31 декабря 2012, 00:52
0
то что вы видели, скорее всего, было оригинальным чехлом Ballistic. Лично пользуюсь оригинальным чехлом на Galaxy S2 и Айпаде
У меня есть и китайский чехол для Galaxy S2 и оригинальный. Небо и земля. Китаец радовал пару дней. До того как упавший телефон не выпрыгнул из чехла. Чехол болтается. Под него забивается пыль. Оригинальный сидит как влитой. Снимается и одевается с трудом.
Я сам никогда не верил, что за чехлы можно платить больше пяти баксов, но как-то купил на ebay Samsung Infus 4G именно в таком чехле. Оригинал конечно стоит на официальном сайте конских денег, исходя из стоимости защищаемого аппарата. Но можно найти оригинал ГОРАЗДО дешевле.
+
avatar
  • allex
  • 31 декабря 2012, 08:55
0
Да, это оригинальный Ballistic. Покупал на ebay за $18.25: ebay.com/itm/140829920501
+
avatar
  • enigman
  • 29 декабря 2012, 11:01
0
главное, чтобы пыль не попала под этот чехол, а то будет больше вреда, чем пользы
+
avatar
0
Пыль элементарно под краном смывается
+
avatar
  • enigman
  • 30 декабря 2012, 14:21
0
а царапины от пыли остаются
+
avatar
  • gedem
  • 30 декабря 2012, 04:31
+1
Ненавижу мобильники от самсунгов. Казалось бы, топовый смартфон, стоит дофига. А материалы настолько убогие, что надо обязательно кутать в говночехольчики. Одногруппник купил SGS2 — за месяц без чехла в пустом кармане заметно поцарапался. Друг купил SGN2 — за неделю носки без чехла опять же в пустом кармане получил очень жуткие царапины во всю спину. Мой Motorola Defy за два года без чехла только мелкие царапины на глянце получил, хотя много раз ронялся об кафельную плитку и носился без единой пленочки или чехла. Зато самсунги при аналогичных ТТХ стоят на тысячу-полторы дешевле. Стоит ли так экономить? Не думаю.
+
avatar
0
Столько злости и ненависти в вас по такому пустяковому поводу как телефон и царапины на нём… Проще надо к вещам относиться и жить станет намного приятнее :)
+
avatar
  • nek
  • 31 декабря 2012, 01:03
0
а есть для этих мобил улучшенные акб более емкости чем стандарт

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.