Неубиваемые сапожки по цене босоножек

1. Цена: $22.90 (брала за 21.9)

Отзыв первый, тапками не бросать))) Я последнее время с рвением маньяка заказываю себе всякое шмотье из Китая. Кому интересно — под катом одна из последних покупок, а именно — сапожки за чуть больше, чем 20 баксов.

Начнем с того, что подобные сапожки у нас стоят примерно гривен 450-500 ($56-62), на рынках. Конечно, за такую цену меня ждала натуральная синтетика, которая аж в руках поскрипывает, кожей-замшей и не пахнет (а пахнет эпоксидкой, и так, что я их на балконе проветривала два дня). Но мне кожа и не нужна особо — у меня хватает добротных, «вечных» ботинок. Размер странненький, маломерят. На свой 36,5 брала 38 и он мне оказался впритык.

Респект продавцу за быструю доставку — отправлена посылочка мне была 18 ноября, а 3 декабря я ее уже забрала с почты.

Вот такие они «вживую»

Сегодня стукнул ровно месяц, как я интенсивно юзаю данную обувь. Если честно — приятно удивлена непромокаемостью. Сапожки выдержали купание в снежно-солевой каше по щиколотку. И купались они там не раз. Ноги были сухие и теплые. Конечно, без дополнительных стелек в них будет прохладно, но цигейковая вкладка решила эту проблему. На данный момент — одни из любимых сапожек.
Просьба указывать цену «у нас» в валюте купленного товара.
Что вы имеете ввиду? Тапки я так понял с Али с бесплатной доставкой, 22,9 бакса. Чего вам ещё то нужно? Цену в рублях? Но здесь и белорусы и украинцы сидят.
Даже я понял, что имелась ввиду строчка «Начнем с того, что подобные сапожки у нас стоят примерно гривен 450-500, на рынках»
Как бы не все знают сколько 450-500 гривен в баксах будет…
  • 03 января 2013, 17:06
450-500UAH = примерно 56-62USD = примерно 1700-1900RUB
  • 04 января 2013, 22:59
для себя придумал называть 10 гривен — евродолларом
т.к. курс 10ки лежит между 1 баксом и 1 евро.
получается приблизительно, но для чтения таких постов нормально.
  • 04 января 2013, 23:05
хороший вариант, кстати
  • 03 января 2013, 17:11
а у русских своя атмосфера. редкий житель России знает курс рубля по отношению к гривне.
думаю некоторые жители России даже не знают что в Украине в ходу гривны, а не сало…
  • 03 января 2013, 17:37
нет, ну ограниченных идиотов кругом хватает, вы не перегибайте.
  • 04 января 2013, 23:01
спасибо, я редкий :)
  • Neko
  • 12 февраля 2013, 18:30
  • 04 января 2013, 23:00
за что -11 поставили?!? шовинизм какой-то :)
и Казахстан тутже
валюта (цена покупки) указана же, а тут в обзорах я неоднократно встречала «перевод» долларовой цены в гривны и рубли. Так ведь понятнее. Могла бы и в рубли перевести, но понятия не имею, сколько могут стоить такие боты в Москве или в Самаре) Знаю цены только по Киеву
  • 03 января 2013, 17:09
проще всего указывать в скобках цену в долларах, ну или вообще просто в долларах писать. Так всем понятно. Я, например, теряюсь, когда вижу 4-5значную цифру в рублях. Если белорус решит написать цену в своих рублях, офигеют все:))
да что там теряться, в рублях-то? По отношению например к гривне на 4 разделили и примерно поняли порядок цен))) Не высшая же математика) Но ок, добавлена цена в баксах
  • 03 января 2013, 17:13
да я знаю и понимаю:) просто непривычно.
имеются уже)
Это очень хорошо. Разница в цене сразу понятна, всем.
  • Tonda
  • 03 января 2013, 17:14
а фото на ногах?
а вот нету( Всё как-то не удается себя в них заснять)
Возьмите фотоаппарат в руки…
  • 03 января 2013, 17:15
брали больший размер наугад, или с продавцом общались?
наугад, я с ним вообще не контактировала) Подумала, что даже если будут на размер больше — всегда можно стельку всунуть или теплый носок надеть
  • GreegAV
  • 03 января 2013, 17:56
На свой 36,5 брала 38
Это по размерной сетке у продавца на страничке или угадала про 38?
по размерной сетке выходило 37. Но я на вский случай купила 38
  • alteral
  • 03 января 2013, 17:18
«like chemical factory» это да)))
ну реально, они их нюхают перед тем как отправлять? ))))))
  • GreegAV
  • 03 января 2013, 17:53
Похоже китайцы сначала нюхают, а потом уже составляют размерные сетки :)
  • LAIKA
  • 03 января 2013, 17:45
Все плюсы только в скорости доставки :)
Сапожки выдержали купание в снежно-солевой каше по щиколотку
Я так понимаю, на фото сапожки со статусом «до купания». А можно фото после?
Цена конечно весьма заманчива))
завтра вернусь домой с пьянок-гулянок и обязательно сфоткаю)
выложила фотки чуть ниже в комментариях)
а продавец тут при чем? он ее на руках нес или записку писал «вот эту, пожалуйста, быстро доставить»?
  • Lerius
  • 03 января 2013, 18:48
вполне мог быстро передать на почту, а не как делают некоторые, затягиваю отправку.
  • 03 января 2013, 18:51
Это при их доставке за две недели есть какое-то значение, день до отправки, или три. А под НГ в Россию вообще пофиг, 40 дней доставка или 43.
  • 04 января 2013, 23:05
или 50, 60,…
на али и айхербе срок рефанда 90+ дней
палка нас балует.
ЗЫ
на али рассмотрение диспутов называется медитация, они уже знают как косячит почта, поэтому поняли, что проще забить и подождать чем начинать «розыски» (ага, так наша почта и начала что-то искать!). ну а после 90 дней… к сачстью я не знаю что бывает после.
ну вот допустим часы, которые оплачены больше недели назад — до сих пор не отправлены, колготки мне отправляли аж 7 дней… И потом они еще полтора месяца ехали.
ну так и писали бы — «заказ был сделан такого-то, отправлен на следующий день, за что продавцу респект». а вот на сроки доставки посылки он вряд ли как-то мог повлиять, разве что помолиться )
мне казалось, что люди, читающие данный ресурс, понимают специфику отправок посылок и механизм, по которой они (отправки) производятся, поэтому не считала нужным разжевывать очевидное и ударяться в многобуквие.
ой, давайте не будем оправдываться ) просто старайтесь формулировать точнее, подобные ресурсы читают и новички в онлайн-покупках, не будем их вводить в заблуждение )
  • Pash
  • 03 января 2013, 18:18
В каком месте они не убиваемы??? Вы их проносили без году неделю!
  • HAPKO3
  • 03 января 2013, 18:35
Ну если китай за месяц не развалился, значит он реально не убиваемый! :)))
  • 03 января 2013, 18:48
Но мне кожа и не нужна особо — у меня хватает добротных, «вечных» ботинок.
Прочитайте эту фразу еще раз. Если всё равно непонятно, перечитывайте её до просветления.
а сколько надо носить обувь за 20 баксов? На сезон хватит стопроцентов)
  • 03 января 2013, 18:52
Всё таки очень интересно увидеть обувь после месяца эксплуатации.
покажу завтра)

Даже не разу ни чистила, последний раз разбирала в них завалы в гараже, поэтому нос чуть запылился. Лечится сухой щеткой)
  • 04 января 2013, 11:27
В принципе не плохо. На ногах вообще замечательно :)
я цвет обуви часто себе выбираю под прическу — ношу цветные афрокосы и в этом сезоне они рыже-горчичные) В наших магазинах особо не накупишься с таким подходом, если не рокфеллер. А китайщина меня радует, можно хоть каждый месяц сапоги менять под цвет волос)))
  • 04 января 2013, 12:09
Не спорю. Но мне что-то с обувью из китая не везёт. Классику обычно не ношу, но иногда по работе под костюм нужна, заказал такие https://aliexpress.com/item/item/free-shipping-Connector-cotton-padded-shoes-officers-leather-men-s-snow-wool-boots-super-hot-selling/644897015.html Типо Upper Material: Full Grain Leather,Genuine Leather. Сейчас в процессе диспута, точнее уже практически в кляйме :). Китаец продолжает утверждать что это 100% настоящая кожа. Но эта кожа сверху покрыта PU. Пишет что в коже я не понимаю ничего :). Предлагает если не нравиться отсылать назад. Отсылка ~16$ получается по тарифам УкрПочты. Я бы отослал, но не за своё счёт. Поэтому предложил 15$ компенсацию, пока китаец не сдаётся. Перед этим жене заказывал тоже типо натуральную кожу. Но там не захотел морочиться, тем более по цене было ясно что не кожа. Просто влепил одну звезду и предупреждением для покупателей что не кожа. Сейчас китаец уже убрал из описания — слова про натуральную кожу.
ну вот поэтому у меня стоит психологический порог в 30 баксов. Дороже я оттуда никакую обувь не заказываю. Потому что если платить дороже — то уже лучше идти в оффлайновые магазы и щупать, примерять, рассматривать, нюхать))) Тогда не будет таких разочарований.
  • 04 января 2013, 12:50
Посмотрим что escrow примет в моём случае. Если поддержит китайца, то наверное одежду, обувь брать в китае больше не буду. Сейчас активно смотрю в сторону американских магазинов 6pm, cabelas и т.д. по скидкам получается не дороже чем у китайцев, но качество судя из отзывов лучше и спорные вопросы решаются проще чем с китайцами.
  • 04 января 2013, 23:06
секси, чотам :)
  • Vlad333
  • 03 января 2013, 19:18
спасибо за обзор
выглядит как 2 обутка на правую ногу
эх Украина!!! как же я завидую вашей почте!!" :) :(
  • 03 января 2013, 21:23
на этот нг кто то сглазил укрпочту. с «черной пятницы» много посылок до сих пор где то еще летят… больше месяца уже.
Самое интересное, что Китай-почта уже частично поприходила, а быстрая Гонконг — нет.
Попробуйте проверить трек от ГК почты на сайте www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Говорят часть гонконгских посылок пошла не напрямую, а через Россию
К нам в Красноярск 1,5-2 месяца идут. Видать дальше всех от Китая. В этом году за 2 месяца к Новому году подарки заказал, часть еще путешествует по просторам бескрайней России-матушки.
  • Vano
  • 04 января 2013, 12:53
Просто они валяются на импорте почты России и не отмечаются что пришли.
  • 05 января 2013, 06:27
Они и на почте Китая поваляться успевают после зависи об экспорте, не думайте, что только у нас проблемы на почте.
  • 03 января 2013, 21:21
скажите длину по стельке
23,6
  • 04 января 2013, 11:50
т.е. на 24-24.5 надо брать 40-41 наверное…
спасибо.
очень много китайской обуви выпускается максимум до 40го размера. Так что не факт, что 41 вообще будут существовать в этой модели.
  • 04 января 2013, 12:04
да, у этого продавана максимум 8-ка. не посмотрел сразу :(
надо на наш 38 размер…
  • 04 января 2013, 04:34
ИМХО, сапоги страшные…
  • OrlovAL
  • 04 января 2013, 08:45
зато дешевые :)
не страшнее всякого остального китайского шмота) И уж точно не хуже того, что продают у нас на рынках и в обувных магазинах
  • 04 января 2013, 23:09
не хуже угг.
мне не нравится широкий верх, но вспоминаю свои саломоны, красивые, сцуки, но ногу вставляю/достаю 2 руками, упираясь в мебель :(

ЗЫ
думаю что 40+ размер посимпатичней получится.
мне они вообще идеально подошли по колодке, так как у меня очень высокий подъем, мне удобно всовываться именно в широкий сапожок. А на голые ноги я их конечно не ношу, обычно заправляю внутрь джинсы и они смотрятся гораздо уже
  • 05 января 2013, 18:33
значит спасибо за фотку с голыми ногами :)
жаль, нет уже таких.тоже бы себе заказала с коляской гулять…