УДОБНЫЙ ЧЕХОЛ И КАРД-РИДЕР С USB ДЛЯ ПЛАНШЕТА SAMSUNG GALAXY TAB 8.9"

Найти и купить в России удобный чехол для Samsung Galaxy Tab 8.9” (P7300) не получилось. Что же мне оставалось делать в этом случае? Конечно же проверить ассортимент иностранных Интернет-магазинов!

Итак, открываем Ebay.com, Aliexpress.com и начинаем вводить в строку поиска: “Samsung Galaxy Tab case”, “Samsung P7300 case”, “cover Samsung tablet P7300”… Наиболее интересные предложения нашлись на Aliexpress.com. Продавец Raincoo Industrial Company Limited. Рейтинг у продавца положительный, продаж достаточно много.

Судя по странице магазина Raincoo Industrial Company Limited (store/603301) продавец специализируется на аксессуарах для брендовых (Apple, Samsung, ASUS, Acer и т.д.) планшетов и телефонов. Именно у него я нашел для маминого планшета Samsung Galaxy Tab 8.9” (P7300) чехол-книжку с крутящейся крышкой, защитную пленку и переходник (кард-ридер), который позволяет подключать к планшету USB-флешку и карты-памяти.

Особенности магазина: много позиций продают наборами. Т.е. “5 чехлов”, “20 защитных пленок”… Так заказанный мной чехол входил в набор “Чехол+защитная пленка”.

Заказано было следующее:

Free shipping 5+1 in 1 USB Camera OTG Connection Kit TF SD Card Reader for samsung galaxy Tab P7500 P7510 P7300 P7310
US $6.50 × 1 piece

free shipping for samsung galaxy tab P7300/7310 360 degree rotary case and screen protector, 7300 rotating case and screen cover
US $12.50 × 1 piece

Доставка Почтой Китая. Трек-код дали через четыре дня после оплаты. Трекаться начало на следующий день после отправки. Почему так долго? Читайте ниже.

Мама просила заказать красный. К сожалению, на момент заказа такого цвета не оказалось в наличии. Продавец быстро связался со мной и прислал реальные фото чехлов, которые были в наличии на текущий момент.

Из того, что было, выбрали чехол-книжку нужного цвета.

До меня заказ дошел довольно быстро.

Упаковано стандартно: Толстый конверт с полиэтиленовой прокладкой.

Качество чехла хорошее. Там где надо – прошит. Жесткая пластиковая подложка легко защелкивается на планшете. Все отверстия и выемки находятся именно там, где надо. Конечно же материал не натуральная кожа, а PU lether (но вполне достойного качества).

Вырез под кнопки и камеру.

Чехол в роли подставки.

Кард-ридер именно такой как на картинке в магазине. Подключается в штатный разъем планшета без проблем. Держится хорошо, не выпадает. USB-Флешка и SD-карты через него видятся нормально.

Итак, все замечательно кроме одной вещи. Помните, я говорил, что это магазин продает чехол в наборе с защитной пленкой? Так вот, эти китайцы-склеротики забыли положить защитные пленки для экрана в посылку.

Свою ошибку признали сразу. Извинялись. Предложили или 2 USD компенсации, или выслать ДВЕ защитные пленки со следующим заказом.

О том, что я включил во второй заказ, и что из этого получилось будет отдельный пост на «Муське».

Подведем итог. Качество чехлов хорошее. Цена интересная (в ТРИ раза дешевле, чем купить в России. Если удастся найти в продаже). Продавец быстро откликается и решает возникающие проблемы.
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • Olegzez
  • 16 января 2013, 11:40
Из того, что было, выбрали коричневый чехол-книжку.
у меня для Вас плохие новости
спасибо за внимательное отношение к обзору.
Но моей маме действительно достался коричневый чехол к Samsung Galaxy Tab 8.9” (P7300). Чехол и планшет сейчас у нее, а сфотографировать я все забываю. А тут фото другого заказа у того же продавца.

Если нужно много фоток, то вот аналогичный чехол из того же магазина для Acer
mysku.club/blog/aliexpress/11968.html
pavelsha на сайте существуют Правила, в частности
11) Мы не против ссылок на сайты которые имеют тематику схожей с нашим сайтом, пока целью ссылок является дополнение обзора, уточнение информации и т.д. В тоже время, запрещена явная реклама других ресурсов на нашем сайте. Решение о «рекламности» ссылки принимается только администрацией сайта. (21.12.2011)
В дальнейшем воздержитесь от их нарушения.
Брал аналогичный у того же продавца для Acer A501 — mysku.club/blog/aliexpress/11968.html — отличный чехол.
Купил такой уже год назад на eBay.
Чехол супер!!!
Китаиц-хитрожопый, вот и не положил плёнку. Чтоб сделали у него ещё заказ.
С американцами проще. Китайцы, так и хотят наиб. русского человека.
Во всяком случае со следующим заказом они таких номеров проделывать не стали. Все пришло в полном комплекте.