Cтолик для 17 дюймового ноутбука

Отличный столик для 17 дюймового ноутбука. Единственный минус — цена.

Передо мной стояла задача приобрести столик для 17 дюймового ноутбука для комфортной работы на диване и в кровати. К удивлению обнаружил, что для моего ноута на алиэкспрессе не такой уж и большой ассортимент подставок.

Долго не мог определиться какой столик предпочесть с встроенными вентиляторами или без оных. Почитав мнение участников форума ixbt о том, что реальный охлаждающий эффект от вентиляторов составляет примерно -2 градуса решил, что обойдусь и без них. Тем более столик без вентиляторов вполне можно использовать как столик для еды, не боясь пролить на него кофе.

Сама конструкция столика очень устойчива. Ножки пластиковые, но пластик добротный. Столешница подставки изготовлена из металла, размер 48см. х 26см., с левой стороны имеются отверстия для охлаждения. Ноутбук 17 дюймов уверенно помещается и по бокам остается примерно по 1.5 см. Мышку на эту площадь уже, разумеется, не положить. Саму конструкцию можно отрегулировать по желанию при помощи пластиковых кнопок, расположенных на ножках.

Лично я использую данный столик преимущественно на тахте с достаточно мягким наматрасником и на нем столик с ноутбуком держится достаточно прочно.

Также отмечу, что есть аналогичная модель с металлическим ковриком для мыши. Однако я глубоко сомневаюсь в удобстве такого коврика.

Подставка мне обошлась в 50.92$ с учетом купона на 5$. Сейчас продавец просит 59.90$. Мягко говоря не дешево, но столик качественный и я лично покупкой очень доволен. Пользуюсь уже почти полгода, нареканий нет.

Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
P.S. Фотографировать особо смысла нет.
А может и в обзоре в таком случае смысла нет? Большую часть текста занимает рассказ о том как вы выбирали подставку. И лишь несколько предложений описывают сам столик. А между тем неотфотошопленные продавцом фотографии сделали бы обзор более наглядным, а читатели бы могли оценить материалы, качество изготовления, покраски, рассмотреть в деталях шарниры. Ну и само-собой, увидеть, как собственно держится на столике ноутбук.
  • 16 января 2013, 23:12
Согласен с вами. Завтра добавлю фотографии.
  • kit99
  • 16 января 2013, 23:14
ну хоть котэ посадите на него, чтоб народ поверил что вы его купили :)
  • 16 января 2013, 23:15
$ 33.68 почти в двое дешевле :)
  • flybeat
  • 16 января 2013, 23:20
эстетика…
  • 16 января 2013, 23:20
Но посмотрев картинки использования его, создалось впечатление нестабильности/шатаемости на кровати/мягких поверхностях, учитывая то, что 17" ноуты тяжелые. Обычный столик для еды подойдет… ну или такой
  • 16 января 2013, 23:25
Использую столик преимущественно на тахте с наматрасником. Конструкция достаточно устойчива и ноутбук держит уверенно. К сожалению обычный столик для еды вы под себя отрегулировать не сможете.
  • 16 января 2013, 23:35
по-моему оптимальный вариант расположения
  • 16 января 2013, 23:41
В таком положении набирать текст крайне неудобно)
  • 17 января 2013, 00:07
это для просмотра фильмов и ютубов, а текст набирать удобнее сидя )
  • 16 января 2013, 23:21
он и страшнее на 17 долларов